Германия

Политика, экономика, происшествия
Ответить

Vadim

Писатель Фоторепортер
Джентльмен
Модератор
Награды: 3
Благодарил (а): 148 раз

Re: Германия

Сообщение Vadim »

OldFisherman писал(а):
Vadim писал(а):Многие из этих людей прошли через гражданскую войну, они несли с собой идеи анархизма, национализма, фашизма. И терроризма, куда ж без этого.
Вы на самом деле не видите никакой разницы между белоэммиграцией и арабскими беженцами?
Да бог с Вами! Огромная разница.
Samegrelo писал(а):Дело не только в этом. Давайте я постараюсь объяснить...
Полностью с Вами согласен.
Может быть, пару примечаний только добавлю.
Я не уверен, что левацкая Европа, а конкретно меркелиевская Германия, такая уж беззубая.
За немецким бездействием в 2008-м году может скрываться не политическая импотенция, а вполне себе циничный прагматизм. В большой политике выгодная продажа друзей - обычная комбинация, потому что в политике, как известно, друзей нет, одни интересы (это в своё время блестяще продемонстрировала грузинам Екатерина II).
Немцы по российским углеводородам были в привилегированных условиях не "за красивые глазки".
Похоже, что к отдельным ключевым фигурам применялись дополнительные стимулы, но это уже другая история :)
Не удивлюсь, если на сегодняшний день после суммирования всех за и против, даже с учётом того, что натворил слетевший с катушек Путин, немецкие политики считают себя в плюсе.
По поводу очень интересной статьи, ссылку на которую Вы дали.
Думаю, есть некоторые не столь очевидные факторы, которые не учёл автор, и которые опять же могут влиять на решение европейских политиков.
Но это о-очень длинный разговор. Не готов.
А в целом я тут могу говорить, во-первых, о том, в чём я не сомневаюсь и, во-вторых, о том, на что я надеюсь.
Я не сомневаюсь, что Европа справится с ситуацией. И надеюсь, что это произойдёт в ближайшие годы, а не через 300 лет.
Ну и ещё. На описываемое в статье можно посмотреть чуть под другим углом.
Тогда получится, что европейцы пытаются справиться с проблемой, а автор статьи предлагает им сдаться без боя.
Ещё в перестройку народ спорил по схожей проблеме, когда были опубликованы "Белые одежды" Дудинцева и стало модным утверждение "добро должно быть с кулаками".
Но это уже вопрос почти философский, "не сейчас и не здесь".

OldFisherman

Джентльмен Активист
Награды: 2
Благодарил (а): 316 раз

Сообщение OldFisherman »

Vadim писал(а):Я не сомневаюсь, что Европа справится с ситуацией. И надеюсь, что это произойдёт в ближайшие годы, а не через 300 лет.
Знаете что самое забавное? Для того чтобы справиться, Германия должна пойти по пути Путина:
1) показательно жестко отреагировать хотя бы на несколько особо вопиющих случаев - это хоть немного притормозит исполнителей. Причем много жесткости здесь быть не может - «беженцы» выросли на публичных казнях ИГИЛ.
2) выявлять организаторов - такие акции как в Кельне спонтанно не происходят.

OldFisherman

Джентльмен Активист

Сообщение OldFisherman »

У ненависти к иностранцам снова появилась почва
После кельнских событий Германии грозит кардинальная перемена настроений в обществе. Когда предрассудки в отношении "чужих" получают подпитку в реальности, уже едва ли кто-то прислушивается к предостережениям о недопустимости обобщений. Разжигание вражды к беженцам в интернете достигает невиданных масштабов агрессивности. Из-за кельнских нападений у ненависти к иностранцам снова появилась почва.
Впрочем, этот феномен не должен отвлекать от того, что проблема криминальной иммиграции долгое время действительно не воспринималась в ФРГ всерьез. В рядах беженцев в страну попали наверняка не только примерные отцы семейств. Нападавшие на площади перед Кельнским собором были молодыми парнями, как и подавляющее большинство недавно прибывших мигрантов. После 2015 года реальнее, чем когда бы то ни было, стала проблема того, что вместе с беженцами в Германию проникнут и нормы поведения мужчин мусульманского мира, оправдывающие насилие по отношению к женщинам. Уже хотя бы потому, что прирост населения обеспечивается иммиграцией из исламских стран. Это требует нового образа мышления и действий.
Помимо прочего, это предполагает и усиление полиции. Как можно допускать, чтобы десятки женщин оказались без защиты в окружении нападавших? Ничто не действует так обезоруживающе, как ответ опытного полицейского, открыто признающего бессилие стражей порядка: мы больше не в состоянии защищать граждан, мы можем лишь протоколировать преступления.
Оставляют массу вопросов и правила выдворения из страны. Разве не противоречит здравому смыслу тот факт, что однозначно - и, возможно, даже многократно - провинившегося иммигранта нельзя депортировать из страны?
Любой, кто устраивает пьяный дебош в кабаке, получает запрет на посещение этого заведения в будущем. Те, кто жгут фаеры на стадионе, впредь не смогут пройти на трибуну. Что же касается беженцев или тех, кто подает заявки на этот статус, то, чтобы, по закону, их можно было депортировать, они должны как минимум совершить убийство. Все меньше немцев могут понять такое правовое положение - особенно после кельнских событий.
http://www.dw.com/ru/%D0%BA%D0%BE%D0%BC ... a-18962944

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Награды: 4
Благодарил (а): 2992 раза
Контактная информация:

Сообщение zen »

OldFisherman писал(а): Знаете что самое забавное? Для того чтобы справиться, Германия должна пойти по пути Путина:
Хаха, давно я так не смеялся. Дальше можно не читать. "Путь Путина". Раньше был путь Ленина, а сейчас путь Путина. Ути-пути.
Детский лепет. Путь Путина - разбомбить кварталы с мирными иммигрантами, старикам и детьми, а потом радикальныь элементам выплачивать компенсации и всячиски их задабривать - академическми званиями, давать право беспрепятсвенного проезда кортежам ИГИЛ по всей Германии, право на отстрел федеральных полицейских, присвоить полевым командирам звания "герой Германии" .... ну и т.д.

Знаете, засуньте своего Путина себе в задницу и не высовывайте эту мировую скорбь наружу.
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru

OldFisherman

Джентльмен Активист

Сообщение OldFisherman »

zen писал(а):аха, давно я так не смеялся. Дальше можно не читать.
То что вы ни разу не грамотный я давно понял, но вы, оказывается, вообще не в курсе что в России происходит последние 5 лет. Для вас история на Чечне остановилась. Вы тогда в Турцию драпанули, верно? И до сих пор от страха еле дышите :-) Сочувствую b_r

Я вообще-то имел ввиду события на Болотной и вокруг нее (погуглите, если это вам ни о чем не говорит), а не вашу Чечню. "Болотные" события - это наиболее яркая попытка сделать "русскую весну" или "русский бунт", но не получилось ни то ни другое. Упрощенно говоря, власти сделали то что я писал выше: 1) выявили и блокировали организаторов, перекрыв финансирование (вспомните Ксюшу Собчак с пакетиками денег) 2) Образцово-показательно, даже излишне жестко, наказали нескольких участников. И все - тихо, спокойно...

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Модератор
Награды: 5
Благодарил (а): 9761 раз
Контактная информация:

Сообщение AlexCh »

Каким боком болотная с наплывом мигрантов? :du_ma_et:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

OldFisherman

Джентльмен Активист

Сообщение OldFisherman »

AlexCh писал(а):Каким боком болотная с наплывом мигрантов?
Не с наплывом, а с тем как их, мигрантов, в чувство привести (про события в Кельне слыхали?).

ПиксельЯ

Джентльмен
Награды: 1
Благодарил (а): 328 раз

Сообщение ПиксельЯ »

OldFisherman писал(а):. "Болотные" события - это наиболее яркая попытка сделать "русскую весну" или "русский бунт", но не получилось ни то ни другое. Упрощенно говоря, власти сделали то что я писал выше: 1) выявили и блокировали организаторов, перекрыв финансирование (вспомните Ксюшу Собчак с пакетиками денег) 2) Образцово-показательно, даже излишне жестко, наказали нескольких участников. И все - тихо, спокойно...
Логическая цепочка просто а@уенна.
OldFisherman писал(а): Упрощенно говоря
Да чего уж упрощенно, так и крячите,что б до каждого германца дошло: "путен памаги" :-)

OldFisherman

Джентльмен Активист

Сообщение OldFisherman »

ПиксельЯ писал(а):Логическая цепочка просто а@уенна.
Т.е. даже два пункта для вас уже сложно? smileirakly154
ПиксельЯ писал(а):что б до каждого германца дошло: "путен памаги"
Не в Путине дело, а логике, которая до вас не доходит, но на вас-то мне...нахххх, а вот до немцев уже доходит помаленьку...

OldFisherman

Джентльмен Активист

Сообщение OldFisherman »

Полиция начала расследование в отношении 16 мужчин североафриканского происхождения, которые могут быть причастны к нападениям на женщин в центре Кельна в новогоднюю ночь. Об этом в четверг, 7 января, сообщает dpa со ссылкой на источник в правоохранительных органах. "Сейчас мы проверяем, имеют ли они отношение к произошедшему", - сказал собеседник агентства. http://www.dw.com/ru/%D0%B2-%D0%B4%D0%B ... a-18965176
Ответить