Опасность новой войны между Россией и Грузией

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

270383
Благодарил (а): 11

Re: Опасность новой войны между Россией и Грузией

Сообщение 270383 » 23 янв 2010, 01:06

irakly писал(а):Не переживайте. Сразу в баню не отправим

ну спасибо уважил

irakly писал(а): Я не имею в виду только то, что вы пишете полный неадекват, видимо находясь под влиянием ОРТ, РТР, НТВ. Я имею в виду способ выражения ваших мыслей - "америкосы, насрать, полный пипец, пиндостан". Это не тот набор слов, который здесь приветствуется.

а что по вашему адекват....
ну или какой набор слов приветствуется,может быть "великая грузия" или "Русские окупанты"
знаешь мне это напомнило один мой школьный момент: толком не помню, но помню что это меня сильно задело, на уроке литературы что то разбирали о стихах пушкина и рецензии на них чернышевского...просили выразить свои мысли, я ответил что думал и мне сказали что это не правильно, я спросил "а как тут правильно вам пушкин сказал?", а потом еще спорить с учителем начал.
получил пару и вызвали родителей

так может ты irakly сразу мне скажешь как мне думать и что писать? ото нафиг я тут вам форум засорять буду своим неадекватом

irakly писал(а):Откуда вы вообще такие беретесь? Клонируют там вас что ли? :ot_riad:

ага клонируют, специально для армии, чтоб на грузию напасть)))
бог любит дураков и пьяных
хорошо быть пьяным дураком

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Alex_Kupchino
Награды: 3
:
Игрок Футболист
Шедеврал
Благодарил (а): 135

Сообщение Alex_Kupchino » 23 янв 2010, 01:08

Правильное заявление МИД Грузии. Только так, никаких обсуждений.

Грузия не собирается обсуждать с Россией статус Абхазии и Цхинвальского региона
23.01.2010 00:40

Грузия не собирается обсуждать с Россией статус Абхазии и Цхинвальского региона, в том числе и в Женевском формате. Такое заявление сделал первый заместитель министра иностранных дел Грузии Гига Бокерия.

По его словам, статусы этих регионов уже определены и оба рассматриваются в единстве с Грузией.

Что касается Женевских переговоров, то, по словам Бокерия, они начались после того, как Россия признала независимость Абхазии и т.н. Южной Осетии.

«Грузинская сторона предложила мирный план, который предусматривает широкую автономию как для Абхазии, так и для Цхинвальского региона», - подчеркнул Бокерия.

В ответ на бомбардировку грузинских сел и уничтожение граждан Грузии осетинскими бандформированиями, в том числе и грузинских миротворцев, 7 августа 2008 года вооруженные силы Грузии нанесли ответный артиллерийский удар по огневым точкам противника, расположенным на окраинах города Цхинвали. За этим последовало широкомасштабное вторжение в Грузию российских вооруженных сил, которые в последствии на своем пути сжигали и уничтожали грузинские населенные пункты, инфраструктуру страны, военные базы, поддерживали бесчинства российских граждан против грузинского населения, в том числе и проведение этнической чистки.

Международная следственная комиссия по установлению причин грузино-российской войны под руководством швейцарского дипломата Хейди Тальявини установила факты оккупации Россией грузинских территории - Абхазии и Самачабло, проведение этнических чисток против грузинского населения, предшествовавшие войне систематические провокации с российской стороны, подготовку России к войне задолго до ее начала и осудила раздачу Москвой российских паспортов на территории Грузии без согласования с властями Грузии. Международная комиссия отвергла "геноцид осетинского народа", а также массовые убийства и бесчинства с грузинской стороны, которыми спекулировала российская сторона. Комиссия также не подтвердила атаку грузинскими ВС российских миротворцев. Комиссия также подтвердила незаконное нахождение российских добровольцев и наемников на территории Грузии до начала широкомасштабный военных действий, однако посчитала, что для утверждения российского вторжения до 7 августа не имеет достаточных доказательств.

Россия продолжает нарушать Соглашение о прекращении огня (Медведев-Саркози) от 12 августа 2008 года, все резолюции Совета Европы относительно грузино-российской войны, не предоставляет международным миссиям возможности попасть на оккупированные территории, продолжает проводить этночистку грузинского населения, внедряет российские законы и язык вытесняя грузинский, массово и грубо нарушает права человека на оккупированных территориях.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

270383

Сообщение 270383 » 23 янв 2010, 01:17

Alex_Kupchino писал(а):
Rost310 писал(а): Я, как свободный российский гражданин, незомбированный своим земляком из Купчино, выбрал сам, чему верить, неправде ОРТ, РТР, СТО, Звезда, НТВ и других каналов или правде Ираклия, Дарбази, Апсны.ге, Нукри.

блин такие вы все простые, я фигею
седня по ртр24 слышал что америкосы отправляют на гаити еще 4500 солдат.... правда или мне мозг выносят? просвяти меня умник
или в газете взгляд писали что Тимошенко не допустит статуса русского на украине...опять врут недочеловеки кремлевские ???

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Vadim
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен
Благодарил (а): 60

Сообщение Vadim » 23 янв 2010, 01:22

270383 писал(а):блин такие вы все простые, я фигею
седня по ртр24 слышал что америкосы отправляют на гаити еще 4500 солдат.... правда или мне мозг выносят? просвяти меня умник
или в газете взгляд писали что Тимошенко не допустит статуса русского на украине...опять врут недочеловеки кремлевские ???
Пожалуйста, придерживайтесь темы этого форума: "Опасность новой войны между Россией и Грузией".
И, пожалуйста, постарайтесь выражаться корректнее.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9929
Контактная информация:

Сообщение irakly » 23 янв 2010, 01:27

270383 писал(а):так может ты irakly сразу мне скажешь как мне думать и что писать? ото нафиг я тут вам форум засорять буду своим неадекватом

Что думаете то и пишите. Как написал Руставели: "Что находится в кувшине то и льется из него".
Но писать тут нужно нормальным русским языком,а не падонкафским. Никаких "пиндосов", "хохлов", грызунов и т.д.
Более того, я на ты не переходил с вами. И не надо применять уничижительную лексику вроде слов - "просвяти меня умник". Надеюсь правила не сложные и вполне выполнимые для порядочных и культурных людей, владеющих хорошо русским языком.
Предупреждение вам за все эти нарушения правил.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

270383

Сообщение 270383 » 23 янв 2010, 01:31

Alex_Kupchino писал(а):Правильное заявление МИД Грузии. Только так, никаких обсуждений.

Грузия не собирается обсуждать с Россией статус Абхазии и Цхинвальского региона
23.01.2010 00:40

Грузия не собирается обсуждать с Россией статус Абхазии и Цхинвальского региона, в том числе и в Женевском формате. Такое заявление сделал первый заместитель министра иностранных дел Грузии Гига Бокерия.

да ты что?
честно я сам не сторонник помощи абхазам и осетинам
СССР в своё время пол мира достал братской помощью... страна только и делала что работала для того чтоб у папуасов в достатке было оружие с деньгами стоило им только признать приемствинность комунистического строя
но вы не можете отрицать очевидного "осетия и абхазия суверенные независимые государства".... если у кого то есть иллюзии на этот счет вспомните монголию
СССР была единственной страной которая признала его независимость от китая, и была единственной страной которая делала это на протяжении более чем 25-ти лет. и что? монголия есть на всех картах мира. и именно китай был второй страной признавший независимую монголию

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

270383

Сообщение 270383 » 23 янв 2010, 01:34

irakly писал(а):
270383 писал(а):так может ты irakly сразу мне скажешь как мне думать и что писать? ото нафиг я тут вам форум засорять буду своим неадекватом

Что думаете то и пишите. Как написал Руставели: "Что находится в кувшине то и льется из него".
Но писать тут нужно нормальным русским языком,а не падонкафским. Никаких "пиндосов", "хохлов", грызунов и т.д.
Более того, я на ты не переходил с вами. И не надо применять уничижительную лексику вроде слов - "просвяти меня умник". Надеюсь правила не сложные и вполне выполнимые для порядочных и культурных людей, владеющих хорошо русским языком.
Предупреждение вам за все эти нарушения правил.

извиняюсь в предь буду аккуратнее

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

270383

Сообщение 270383 » 23 янв 2010, 01:50

Vadim писал(а):Пожалуйста, придерживайтесь темы этого форума: "Опасность новой войны между Россией и Грузией".
И, пожалуйста, постарайтесь выражаться корректнее.

хорошо
новая война возможна, и причин этому полно
и дело далеко не в провокациях причем с двух сторон. дело в политиках
и судя по всему ваши политики этого хотят куда больше наших

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9929
Контактная информация:

Сообщение irakly » 23 янв 2010, 01:57

270383 писал(а): и дело далеко не в провокациях причем с двух сторон. дело в политиках
и судя по всему ваши политики этого хотят куда больше наших

Судя по чему?
Зачем малюсенькой Грузии воевать с огромной Россией? Мы 20 лет пытаеммся избегать этого столкновения, так как каждое столкновение с Россией для Грузии катастрофа. Но мы не можем избегать столкновения за счет наших территорий, естественно. Поэтому они все таки происходят.
Однако это именно Россия постоянно приходит к нам со своими танками и самолетами. Мы в Россию не лезем. Зачем нам война??? Грузия сыта по горло войнами. Ведь война не будет вестись в России. Если она произойдет, то опять же в Грузии. Грузия в цхинвальском регионе строила современные больницы, кинотеатры, парки отдыха, аптеки, супермаркеты. Кокойты этого ничего не делал, но зато как только подвернулась возможность уничтожил там все что грузины построили.
Если бы Грузии нужна была война, то мы бы там ничего подобного не строили бы. Рыли бы только окопы, как это делали кокойтовцы.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

gonchir
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 233

Сообщение gonchir » 23 янв 2010, 02:16

Да не надо никаких войн!Я думаю и Саакашвили кусает себе локти ,что затеял все это,и Путин с Медведевым,что повелись.Нет сейчас объективных причин!У России нет повода их создавать/все,что намечалось-достигнуто/,у Грузии-еще свежа память о последней попытке.Установилось статус-кво.И решать свои проблемы по восстановлению целостности Грузии надо исключительно мирными,подвижническими способами.То есть ,налаживание внегосударственных контактов,пропаганда преимуществ совместного проживания,экономические совместные программы.Просто, надо помириться.А надувать щеки,кричать-наша земля,игнорировать осетин и абхазов-путь в никуда.
Воюю исключительно за мир!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»