Тема для тех кто не празднует 9 мая День Победы

Интересные события из истории
Ответить
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Тема для тех кто не празднует 9 мая День Победы

Сообщение irakly »

Уралец писал(а):7-го мая подписывали Акт .... без официально уполномоченного от СССР, что равносильно подписанию договоров компании уборщицей.
А кто назначил уполномоченного от СССР начальником, а других союзников уборщицами?
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Alika
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:45
Предупреждения: 3
1
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 106 раз
Russia
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Тема для тех кто не празднует 9 мая День Победы

Сообщение Alika »

10 мая я посмотрела один фильм (не в первый раз, конечно), признанный в России одним из лучших фильмов о войне... восстановили, сделали цветным, чтобы нынешнее поколение лучше могло его воспринять (мы чтим нашу память)... "Отец солдата", я не плакала - я рыдала, меня душило и то, что вы здесь писали.
"оставьте не трогая как исключительно непотопляемое украшение форума"...©
когда ты в бане, тут как в морге©
Россия единственная в мире страна, над которой всегда светит солнце© География однако...
Аватара пользователя

Alika
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:45
Предупреждения: 3
1
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 106 раз
Russia
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Тема для тех кто не празднует 9 мая День Победы

Сообщение Alika »

irakly писал(а):
Уралец писал(а):7-го мая подписывали Акт .... без официально уполномоченного от СССР, что равносильно подписанию договоров компании уборщицей.
А кто назначил уполномоченного от СССР начальником, а других союзников уборщицами?
Сила и Мужество, что не понятно??? Ну да, я ж с грузином-европейцем разговариваю... О чём это я?..
"оставьте не трогая как исключительно непотопляемое украшение форума"...©
когда ты в бане, тут как в морге©
Россия единственная в мире страна, над которой всегда светит солнце© География однако...
Аватара пользователя

ПРИШЕЛЕЦ

Военспец Активист
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 00:56
Награды: 2
Благодарил (а): 2699 раз
Поблагодарили: 2106 раз
Пол:
Ukraine

Re: Тема для тех кто не празднует 9 мая День Победы

Сообщение ПРИШЕЛЕЦ »

Уралец писал(а):
irakly писал(а): Опять вы? Без Украины, без США, Великобритании? Без всех :peshi_eshe:
7-го мая подписывали Акт .... без официально уполномоченного от СССР


Суслопаров, Иван Алексеевич — советский генерал, подписавший за Советский Союз «Акт капитуляции Германии» в Реймсе (7 мая 1945 г) , генерал-майор артиллерии. :adna znachna: :adna znachna:


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1% ... 0%B8%D1%87


Изображение

Люди, подписавшие Акт о капитуляции: Беделл Смит (начальник штаба Эйзенхауэра), Франсуа Севез (зам. начальника французского штаба) и Иван Суслопаров в Реймсе, 7 мая 1945



Изображение

Иван Алексеевич Суслопаров (крайний слева) после подписания акта о «безоговорочной капитуляции всех сухопутных, морских и воздушных вооруженных сил, находящихся к данному моменту под германским контролем»
Москва для крымских татар тоже сакральное место, там плеть хана висела !
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Тема для тех кто не празднует 9 мая День Победы

Сообщение irakly »

Alika писал(а):"Отец солдата", я не плакала - я рыдала, меня душило и то, что вы здесь писали.
Было дело и я пускал слезу. А потом меня душило не то, что кто-то где-то написал, а то что кое-кто кое-кому устроил оккупацию и этночистку. Меня душила злоба - ради чего наши деды погибали в одном окопе с вашими? Что-бы их внуки отплатили так нам?
Alika писал(а):Сила и Мужество, что не понятно???
Это не сила и мужество когда не признаешь тех кто с тобой плечом к плечу сражался и считаешь что обошелся бы без них.
Тем более что реально без помощи США и других стран никакой победы у вас бы не было.
Тот кто так поступает не имеет совести и чести. А сила и мужество и у животных есть.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Alika
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:45
Предупреждения: 3
1
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 106 раз
Russia
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Тема для тех кто не празднует 9 мая День Победы

Сообщение Alika »

irakly писал(а):
Alika писал(а):"Отец солдата", я не плакала - я рыдала, меня душило и то, что вы здесь писали.
Было дело и я пускал слезу. А потом меня душило не то, что кто-то где-то написал, а то что кое-кто кое-кому устроил оккупацию и этночистку. Меня душила злоба - ради чего наши деды погибали в одном окопе с вашими? Что-бы ваши внуки отплатили так нам?
Alika писал(а):Сила и Мужество, что не понятно???
Это не сила и мужество когда не признаешь тех кто с тобой плечом к плечу сражался и считаешь что обошелся бы без них.
Тем более что реально без помощи США и других стран никакой победы у вас бы не было.
Тот кто так поступает не имеет совести и чести. А сила и мужество и у животных есть.
Дурак ты, не было наших и ваших... Мы были единый народ и победили мы все только потому, что были едины... Низко кланяюсь нашим грузинским ветеранам, которые до нашей Победы дошли, преклоняюсь перед теми кто склонили свою голову, и теми кто в неё вложил столько сил.
А "Сила и Мужество" в оценке недомерков - это даже смешно...
"оставьте не трогая как исключительно непотопляемое украшение форума"...©
когда ты в бане, тут как в морге©
Россия единственная в мире страна, над которой всегда светит солнце© География однако...
Аватара пользователя

Уралец

Активист
Сообщения: 15700
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 10:38
Награды: 1
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 877 раз
Пол:
Russia

Re: Тема для тех кто не празднует 9 мая День Победы

Сообщение Уралец »

irakly писал(а):
Уралец писал(а):7-го мая подписывали Акт .... без официально уполномоченного от СССР, что равносильно подписанию договоров компании уборщицей.
А кто назначил уполномоченного от СССР начальником, а других союзников уборщицами?
Со своей стороны Сталин заявил: «Договор, подписанный в Реймсе, нельзя отменить, но его нельзя и признать. Капитуляция должна быть учинена как важнейший исторический акт и принята не на территории победителей, а там, откуда пришла фашистская агрессия, — в Берлине, и не в одностороннем порядке, а обязательно верховным командованием всех стран антигитлеровской коалиции». В ответ союзники согласились провести церемонию вторичного подписания акта в Берлине. Эйзенхауэр известил Йодля, что германским главнокомандующим видами вооруженных сил надлежит явиться для совершения окончательной официальной процедуры в то время и место, какое будет указано советским и союзным командованиями.
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Тема для тех кто не празднует 9 мая День Победы

Сообщение irakly »

Alika писал(а):Дурак ты, не было наших и ваших...
Вот из-за таких дур и дураков как ты теперь нас разделяет стена.
Alika писал(а):Низко кланяюсь нашим грузинским ветеранам, которые до нашей Победы дошли, преклоняюсь перед теми кто склонили свою голову, и теми кто в неё вложил столько сил.
Лицемерка. Плевать ты хотела на наших ветеранов. Тысячами твои идейные товарищи выгнали их из своих домов.
Вы оккупировали наших ветеранов. Потому что единство с вами означает быть вашими рабами.
Вы не умеете ни дружить, ни слово держать.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Alika
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:45
Предупреждения: 3
1
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 106 раз
Russia
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Тема для тех кто не празднует 9 мая День Победы

Сообщение Alika »

irakly писал(а):
Alika писал(а):Дурак ты, не было наших и ваших...
Вот из-за таких дур и дураков как ты теперь нас разделяет стена.
Alika писал(а):Низко кланяюсь нашим грузинским ветеранам, которые до нашей Победы дошли, преклоняюсь перед теми кто склонили свою голову, и теми кто в неё вложил столько сил.
Лицемерка. Плевать ты хотела на наших ветеранов. Тысячами твои идейные товарищи выгнали их из своих домов.
Вы оккупировали наших ветеранов. Потому что единство с вами означает быть вашими рабами.
Вы не умеете ни дружить, ни слово держать.
Знаешь, а я и рада, что "теперь нас разделяет стена", побольше бы таких как ты...
"оставьте не трогая как исключительно непотопляемое украшение форума"...©
когда ты в бане, тут как в морге©
Россия единственная в мире страна, над которой всегда светит солнце© География однако...
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Тема для тех кто не празднует 9 мая День Победы

Сообщение irakly »

Alika писал(а):Знаешь, а я и рада, что "теперь нас разделяет стена", побольше бы таких как ты...
Аминь. Побольше бы таких как я, тогда такие как вы не будут так легко портить жизнь моей стране.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Ответить