Украина vs Россия

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

Уралец
Предупреждения: 1
Награды: 1
1
:
Активист
Благодарил (а): 607

Украина vs Россия

Сообщение Уралец » 22 апр 2017, 11:00

XXI писал(а):Источник цитаты Ну назови хоть парочку, кого не стыдно назвать, из не маргинального большинства. Одна попсовая плесень.

Анна Нетребко лишилась контракта после поддержки Крыма
http://miamusic.ru/news-music/5424-anna-netrebko-lishilas-kontrakta-posle-podderzhki-kryma.html

Анна Нетребко признана лучшей певицей года 2014 (в мире)

http://tvkultura.ru/article/show/article_id/116924/

Вот такая "попса" smileirakly154

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8305

Украина vs Россия

Сообщение rabotni4ek » 22 апр 2017, 11:02

Уралец писал(а):Источник цитаты Кто как считает, россияне и бОльшая часть крымчан считают - вернула.

зАмечательно :-) как раз читаю классную статью, рекомендую

Шикарное интервью с ОксанойЗабужкой

ну и кусочек тут
- Как же Украине справляться, если инициативы десоветизации, например, отмена празднования 8 марта, 1 и 2 мая достаточно неоднозначно воспринимаются обществом?

- Люди, которые хотят оставить все как есть, будут всегда. Это как после травмы, когда неправильно срастается сломанная рука, нужно заново ломать кость, чтобы правильно сложить, это особенно болезненный процесс, и больной кричит, чтобы его не трогали. Но делать-то что-то надо! Понятно, почему "оставьте майские": народ едет на шашлыки, на отдых, все привыкли к тому, что это дополнительные каникулы, вне связи с тем, "что празднуем". Здесь речь не о советских символах, а о месте людей в экономической структуре. Бизнес, например, не заинтересован в таких долгих простоях, а вот социальный сектор — другое дело: там, чем больше выходных, тем лучше. Я не заинтересована в том, чтобы книжные магазины половину мая стояли закрытыми, а для тысяч работников бюджетных предприятий – это чистый профит: при том же заработке – лишний выходной! Поэтому тут спор не столько о "декоммунизации", как ее у нас принято понимать, сколько об образе жизни и отношении к труду. А это требует уже гораздо более глубоких реформ.

- А как вы относитесь к ограничению на ввоз в Украину книг, страной происхождения или изготовления которых является РФ?

- Вы что же, действительно думаете, что в России все было-было хорошо, а зимой 2013 года Путин внезапно сошел с ума? Давайте я вам кое-что поясню о "книгах производства РФ" на простом примере. У меня в жизни был весьма знаковый момент – в 2008 году я перестала выписывать российский журнал "Иностранная литература". Журнал, с которым я выросла, который всегда был в доме, на который были подписаны мои родители еще до моего рождения. Но это в СССР он был "окно в мир" - а тут как-никак, свобода слова, доступ к оригиналам открыт – и я имела возможность наблюдать из года в год, как все нахальнее цензурируются в России, например, переводы американских и британских новинок, как в них появляется то, чего в оригинале в помине не было или имело другую смысловую нагрузку…

К тому же я за это время сама стала писателем "международной лиги", то есть инсайдером, имеющим информацию о мировом литературном процессе из первых рук. И одно время было даже забавно читать в "Иностранке" их аналитические статьи о каких-нибудь международных писательских форумах, на которых сама выступала: видеть, как они тенденциозно подают материал, как манипулируют, как тупо врут своему читателю. Это уже не литературная журналистика – это полная лажа, пропаганда из расчета на тех, кто не способен проверить факты. Добили меня, помнится, в одной статье "извечные города окраин Российской империи – Таллинн, Рига, Варшава, Черновцы, Львов". Львов! Извечный русский город! Это, повторяю, еще в 2008 году, после этого я больше не стала продлевать подписку.

А ведь с тех пор российская издательская машина уже полностью перешла под контроль властей, считайте, превратилась в департамент ФСБ. Сегодня российский рынок – это поставщик (или разносчик) в первую очередь токсичной, отравленной информации, так сказать, "гибридных книг". В общем, не пейте из этого копытца, козленочком станете. Если уж такой, вроде бы, "нейтральный" сектор, как переводы современной зарубежной литературы и способы их презентации, заражен, то что говорить о прямой антиукраинской пропаганде? И не верьте, когда вас уверяют, будто из-за этого самого московского "поребрика" вам якобы открывают еще одно "окно в мир", - это давно уже "окно в антимир", в полный мрак и системное безумие. Хотите знать мир – учите английский.

В современной войне, где 90% агрессии составляет именно информационное разрушение, "деморализация противника", уже не нужно тратить лишние деньги на бомбы, не нужно бомбить города, - достаточно разбомбить мозги. Вам разбомбят мозги – и вы сами вынесете завоевателям ключи от города, - это я уже цитирую предисловие к своей последней книжке "І знов я влізаю в танк…", но приходится то и дело эту мысль повторять, потому что, при всей ее простоте, для большинства она все еще не стала очевидной… И как происходит такое, той же цитатой говоря, "падение Камироса", это мы уже видели на примере Крыма и оккупированных районов Донецкой и Луганской области. Поэтому я от всей души приветствую любые, подчеркиваю - любые попытки ограничить поставки в Украину токсического оружия по облучению мозгов из страны-агрессора. Не забываем: весь российский контент заражен. Нет нейтрального.
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Уралец
1
:
Активист

Украина vs Россия

Сообщение Уралец » 22 апр 2017, 11:09

rabotni4ek писал(а):Источник цитаты Шикарное интервью с ОксанойЗабужкой

Ни о чем, отравленная киевской пропагандой украинская писунья.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 4981

Украина vs Россия

Сообщение XXI » 22 апр 2017, 11:15

Уралец писал(а):Источник цитаты
Анна Нетребко лишилась контракта после поддержки Крыма

Ну вот, одну из пары нашёл. Подпутинку.
А контракта лишилась в Австрии.

Так-то я тоже не со всем происходящим в Украин согласен, что касается культурного обмена.
Те же книги. Вот работничек статью рекомендует, где читаю
А ведь с тех пор российская издательская машина уже полностью перешла под контроль властей, считайте, превратилась в департамент ФСБ

Это не правда.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8305

Украина vs Россия

Сообщение rabotni4ek » 22 апр 2017, 11:18

"Лесь Подервянский в каком-то интервью правильно подметил, что, если говорят "мы один народ", это значит очень простую вещь – из двух народов должен остаться один. Это нам, украинцам, отказывается в праве на существование, и мы в качестве народа должны исчезнуть. То есть это уже объявление войны."
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Уралец
1
:
Активист

Украина vs Россия

Сообщение Уралец » 22 апр 2017, 11:25

XXI писал(а):Источник цитаты Ну вот, одну из пары нашёл. Подпутинку.

Это великая певица, а не одна из ...

Мне очень нравится Погудин - певец романсов, превосходно.

Олег Погудин. Концерт в Евпатории (Крым), 03.09.2016 - YouTube
https://www.youtube.com/playlist?list=PLRcbeU58Aj-sJRZZwlGU23Y_ow9xAkjLK
https://youtu.be/73jhr_D8yu0?list=PLRcbeU58Aj-sJRZZwlGU23Y_ow9xAkjLK

https://youtu.be/np1kl9QID5E?list=PLRcbeU58Aj-sJRZZwlGU23Y_ow9xAkjLK

https://youtu.be/ZMi2BKC0lPA?list=PLRcbeU58Aj-sJRZZwlGU23Y_ow9xAkjLK

Этот романс (третий), пожалуй, Погудин исполняет лучше всех.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Уралец
1
:
Активист

Украина vs Россия

Сообщение Уралец » 22 апр 2017, 11:40

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
:
Благодетель Активист

Украина vs Россия

Сообщение XXI » 22 апр 2017, 13:39

Я не понял, это она в Крыму в концерте трёх звёзд? face-palm

А вообще, Уралец, я не говорю, что только попсовые поддерживают. Есть исключения.
Но вот так чтоб в Крым с концертом, так это в основном плесень попсовая.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Уралец
1
:
Активист

Украина vs Россия

Сообщение Уралец » 22 апр 2017, 13:46

XXI, ты меня и так довольно посмешил. Достаточно на сегодня.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
:
Благодетель Активист

Украина vs Россия

Сообщение XXI » 22 апр 2017, 13:59

И чем же я тебя насмешил?
Вот ты смешон до убогости. Директор предприятия не может понять элементарное.
Вот скажи хоть с чисто материальной стороны что ты, страна вцелом поимели от аннексии Крыма? Ты ж директор, должен уметь бабки считать. О моральной стороне я не спрашиваю.
Днями напролёт жлобствуешь

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»