Украина vs Россия

Украина, Хай живе вільна Україна!
Ответить

Alika
Предупреждения: 3
1
Благодарил (а): 11 раз
Russia
Забанен: за 3 предупреждения

Украина vs Россия

Сообщение Alika »

guesser писал(а): ! Сообщение из: guesser
во Флудильне
То есть Коля всё по теме писал с использованием моего имени?
guesser, Вы же были здравым человеком, что изменилось? Объясните за что Вы мне вынесли предупреждение.
Аж поджилки трясутся: Алика появилась на форуме...
"оставьте не трогая как исключительно непотопляемое украшение форума"...©
когда ты в бане, тут как в морге©
Россия единственная в мире страна, над которой всегда светит солнце© География однако...

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Награды: 5
Благодарил (а): 9908 раз
Контактная информация:

Украина vs Россия

Сообщение AlexCh »

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Reno

Благодетель Активист
Шедеврал
Награды: 3
Благодарил (а): 26906 раз

Украина vs Россия

Сообщение Reno »

Ага, обратилась.
Самое смешное то, что ссылается на какие-то международные нормы и правила.
_________
Шел Шива по шоссе, замышляя сущее.

Alika
1
Russia

Украина vs Россия

Сообщение Alika »

Reno писал(а): Источник цитаты Россия обратилась в ВТО из-за постоянно вводимых Украиной санкций

Ага, обратилась.
Прикольно, что вы обсуждаете вот это - Подмосковных школьников отправят праздновать выпускной в парк Минобороны

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/19/05/2017/5 ... 2bd4d87ed0
Россия единственная в мире страна, над которой всегда светит солнце© География однако...

Reno

Благодетель Активист
Шедеврал

Украина vs Россия

Сообщение Reno »

Alika писал(а): Подмосковных школьников отправят праздновать выпускной в парк Минобороны
Это они поспешили, бюрократы хреновы.
У нас есть просто райское место для отдыха, праздников и туризма.
Это - молодая республика "ЛНР".
Кабздоном и госдурой клянусь, едьте туды и не думайте.
_________

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Награды: 5
Благодарил (а): 9908 раз
Контактная информация:

Украина vs Россия

Сообщение AlexCh »

Alika писал(а):
Reno писал(а): Источник цитаты Россия обратилась в ВТО из-за постоянно вводимых Украиной санкций

Ага, обратилась.
Прикольно, что вы обсуждаете вот это - Подмосковных школьников отправят праздновать выпускной в парк Минобороны

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/19/05/2017/5 ... 2bd4d87ed0
Это в шо пи@дец надо :adna znachna:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Alika
1
Russia

Украина vs Россия

Сообщение Alika »

Reno писал(а): Ага, обратилась.
Ты хоть иногда ходишь по ссылкам, прежде чем ответить?

Reno

Благодетель Активист
Шедеврал

Украина vs Россия

Сообщение Reno »

Alika писал(а):
Reno писал(а): Ага, обратилась.
Ты хоть иногда ходишь по ссылкам, прежде чем ответить?
Иногда хожу. Но не на РБК.вру - этот сайт не уважаю.
_________

Reno

Благодетель Активист
Шедеврал

Украина vs Россия

Сообщение Reno »

Невзоров: Гундяев взвыл, требуя прекратить беззаконие в Украине, а в переводе это – мои денюжки, мои денюжки.

Патриарх РПЦ Кирилл (Владимир Гундяев) боится запрета ее деятельности в Украине, поскольку это один из основных источников дохода Московской патриархии, считает российский публицист Александр Невзоров.

Украина сможет безболезненно порвать с Русской православной церковью (РПЦ), а для верующих в результате этого ничего не изменится. Об этом заявил российский публицист Александр Невзоров в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Никаких драм не будет, никаких трагедий не будет – ничего не будет. Во-первых, есть прекрасный пример России, где легко и без проблем одним законодательным щелчком удавили большую международную религиозную организацию, этих "Свидетелей", да? И, в общем, как вы видите, небо не треснуло, ничего не произошло, и никакие коктейли Молотова не полетели. Вообще ничего не произошло", – рассказал он.

По мнению публициста, похожим образом будет происходить запрет Украинской православной церкви Московского патриархата, которая официально подчинена и входит в состав РПЦ.
"Московскую церковь, которая действительно была очень сильна, очень могущественна, очень многочисленна в Украине, ее, вероятно, просто либо запретят, либо создадут ей наконец невыносимые условия. Но, поверьте, от этого ничего не изменится", – подчеркнул он.

Невзоров пояснил, что верующие не заметят ухода УПЦ МП, поскольку УПЦ Киевского патриархата не отличается от нее своим обрядом.

"Просто сменится вывеска, и просто те деньги, которые качала из Украины Россия через верующих, они больше не будут качаться. Ведь когда Гундяев (патриарх РПЦ Кирилл, в миру Владимир Гундяев. – "ГОРДОН") сейчас взвыл, обратившись к международному сообществу, требуя прекратить беззаконие в Украине, в переводе это звучит только: мои денюжки, мои денюжки, как же там мои денюжки-то? И никакого другого смысла. А верующим – они будут получать свою религиозную услугу, свою мистическую услугу хоть от украинских попов, хоть от московских попов – какая разница?" – рассказал он.

Невзоров также отметил, что Украина является одним из основных источников дохода Московской патриархии.

http://gordonua.com/news/worldnews/nevz ... 88805.html
_________

guesser

Писатель Джентльмен
Военспец
Модератор
Благодарил (а): 642 раза

Украина vs Россия

Сообщение guesser »

Reno писал(а): верующие не заметят ухода УПЦ МП, поскольку УПЦ Киевского патриархата не отличается от нее своим обрядом.
Не согласен. Даже перспектива рассмотрения этих законов вызвала тысячные протесты под Радой. Дело не в том, что прихожане МП отдают предпочтение Москве или ещё чему-то - многие, подавляющее большинство из них негативно относятся к сепаратистам. Просто УПЦ КП признаётся в качестве православной церкви лишь в границах Украины. Для мирового православия её статус ничтожен. Обряды, проведенные в ней, не будут признаны в Константинополе. И, кто бы и что ни говорил по поводу каноничности, но не просто так и Президент, и группы депутатов обращались к Вселенскому Патриарху с просьбой о признании УПЦ КП. Но получили отказ.
Другой вопрос в том, что протестный потенциал прихожан УПЦ МП намного ниже и вряд ли выльется в столкновения, но, во-первых, не думаю, что они станут добровольно уходить из своих церквей, особенно Лавры. А вытягивать за руки бабушек и священников из церквей кто будет? Я, к примеру, этого делать не буду. Как-то не хочется походить на НКВДшников разлива 30-х годов. Во-вторых - сколько сторонников мобилизует российская пропаганда этим фактом? Или не учли ошибок коммунистов, которые до сих пор каются и прощения у РПЦ просят? И в-третьих, закон какой-то странный. Про общину. Получается, что, если где-нибудь в Мариуполе в церковь КП зайдет толпа и скажет: "Мы - прихожане данной церкви, переходим в МП (или церковь летающего макаронного монстра)" то что делать?
И так уже общество расколото - зачем усугублять? Я уже писал: если батюшка в церкви призывает к незаконным действиям - снимаешь на мобилку, пишешь заявление в СБУ и следующую проповедь он будет вести в зоновской церквушке. Но зачем преследовать саму церковь?
Можна все на свiтi обирати, сину,
Вибрати не можна тiльки Батькiвщину...
Ответить