Украина vs Россия

Украина, Хай живе вільна Україна!
Ответить
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Украина vs Россия

Сообщение AlexCh »

Nikols писал(а): "Российское издание: всех украинцев в России допросят."

Януковича уже вызывали? :du_ma_et:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

Tetiana

Фоторепортер Кавалерственная леди
Благодетель Активист
Сообщения: 13726
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 16:38
Награды: 4
Откуда: Київ
Благодарил (а): 3408 раз
Поблагодарили: 4608 раз
Пол:
Ukraine

Re: Украина vs Россия

Сообщение Tetiana »

Да , беда. Совсем плохие .



Украину предлагают официально называть Малороссией


Депутат Госдумы Михаил Дегтярев просит вернуть слову «Малороссия» официальный статус для обозначения современной Украины


Зампред комитета ГД по науке и наукоемким технологиям Михаил Дегтярев (ЛДПР) направил обращение (имеется в распоряжении «Известий») регулятору русского языка — Институту русского языка им. В.В. Виноградова РАН с просьбой о возвращении традиционному русскому термину «Малороссия» официального статуса для обозначения Республики Украина наряду с существующим общепризнанным международным названием — Украина. Для этого законодатель просит институт изучить опыт употребления термина «Малороссия» в русском языке и определить официальную позицию и рекомендации регулятора касательно возможности официального употребления слова «Малороссия» относительно Украины.

Парламентарий указывает, что в российском государстве данные территории с XIV века традиционно назывались Малой Русью и Малороссией. Такое же обозначение использовалось и в российской исторической науке до октябрьского переворота 1917 года, а также как официальное обозначение современной украинской территории в государственной документации.
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Украина vs Россия

Сообщение Аудитор »

Tetiana писал(а):Да , беда. Совсем плохие .
А в чем проблема? Вы же ниметчину дочляндией не называете?
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

Tetiana

Фоторепортер Кавалерственная леди
Благодетель Активист
Сообщения: 13726
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 16:38
Награды: 4
Откуда: Київ
Благодарил (а): 3408 раз
Поблагодарили: 4608 раз
Пол:
Ukraine

Re: Украина vs Россия

Сообщение Tetiana »

Аудитор писал(а):
Tetiana писал(а):Да , беда. Совсем плохие .
А в чем проблема? Вы же ниметчину дочляндией не называете?
Вам бы начать задумываться как вас станут называть , и в каких границах вы останетесь.
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Украина vs Россия

Сообщение Аудитор »

Tetiana писал(а):Вам бы начать задумываться как вас станут называть ,
Зачем? Пусть называют как хотят - мы комплексом неполноценности несостоявшегося государства не страдаем.
Tetiana писал(а):и в каких границах вы останетесь.
Давно задумались и приняли меры.
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

Tromely

Благодетель Активист
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:37
Награды: 2
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 531 раз
Пол:
Russia

Re: Украина vs Россия

Сообщение Tromely »

Tetiana писал(а): Вам бы начать задумываться как вас станут называть , и в каких границах вы останетесь.
Ираклий, у вас тут, похоже, конкурент наклевывается. Я бы забеспокоилась.
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Украина vs Россия

Сообщение Аудитор »

Чем больше я наблюдаю за нашими форумными укроястребами - тем больше у меня вызывает отторжение та кровожадность с которой они говорят о собственной стране.
Нам тут говорят, что они имеют право на эту позицию... сомневаюсь... Мне есть с чем сравнить - не так давно Россия переживала кровавую гражданскую войну в Чечне, которая имела многие сходные черты с сегодняшними событиями на Украине: проявление регионального и национального сепаратизма в сочетании с поддержкой из вне и участием иностранных наемников (если кто забыл - значительная доля среди них была украинскими националистами). Велись крупномасштабные военные действия, жертвами которых были преимущественно мирные люди. Но я, как и многие россияне это понимал, осознавал что это большая беда для всего народа России и никогда не испытывал радости от сообщений о бомбежках, артобстрелах, "зачистках" и т.п.
И вот сейчас читаю с недоумением посты граждан Украины с призывами вырезать, зачистить, выжечь напалмом... Неужели вы настолько глупы и не понимаете, что на каждого погибшего под бомбами и "Градом" сепаратиста приходится 10 мирных жителей включая женщин и детей? Откуда в вас эта садистская омерзительная кровожадность? Ну ладно пришелец - в моих глазах он человек конченный... Но женщины - Татьяна, диссидентка... Это просто уму не постижимо...
eprst
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 7225 раз
Поблагодарили: 9730 раз
Пол:
Ukraine

Re: Украина vs Россия

Сообщение Nikols »

Разница в том, что неравнодушных украинцев в Чиче (Абхазии) был максимум взвод, их не поддерживал официальный Киев, ОБСЕ не кричало Кравчуку забери своих головорезов.... а тут не прикрытая с наглой рожей и ухмылкой, басней про вежливых людях - агрессия....это не совсем гражданская война...поэтому и море ястребов...
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25076 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Украина vs Россия

Сообщение irakly »

Аудитор писал(а):Но я, как и многие россияне это понимал, осознавал что это большая беда для всего народа России и никогда не испытывал радости от сообщений о бомбежках, артобстрелах, "зачистках" и т.п.
Ну ты и может быть как и часть россиян не испытывали никакой радости, но было очень много тех кто не просто испытывал радость, а чуть ли не оргазмировал от бомбежек и зачисток.
Ссылки привести или так поверишь?
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 7225 раз
Поблагодарили: 9730 раз
Пол:
Ukraine

Re: Украина vs Россия

Сообщение Nikols »

мы верили России, а она нас кинула и унизила...градус неприязни будет только расти...увы...
Ответить