Украина vs Россия

Украина, Хай живе вільна Україна!
Ответить

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз

Re: Украина vs Россия

Сообщение Аудитор »

Nikols писал(а):Я ничего плохого в визовом режиме не вижу, наоборот. Развелись - так развелись.
Ну, конечно, Вы теперь с ЕС в ассациации! Кстати, вряд ли ошибусь если скажу, что Украина введет визы первой - ЕС заставит.
Nikols писал(а):Думаю и 90-е канули в лету, по-крайней мере украинцев, работающих нелегально, с российской системой регистраций не так уж и много , хотят работать - пусть получат визу.
Украинские гастрарбайтеры от виз пострадают меннее всего, т.к. среди украинцев основная масса квалифицированных специалистов. Визы нацелены против азиатов, что совершенно правильно. Пора прекратить этот бардак.
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)

Уралец

Активист
Награды: 1
Благодарил (а): 832 раза

Сообщение Уралец »

Аудитор писал(а): Украинские гастрарбайтеры от виз пострадают меннее всего, т.к. среди украинцев основная масса квалифицированных специалистов. Визы нацелены против азиатов, что совершенно правильно. Пора прекратить этот бардак.
Наполовину натурализуются - основное время будут жить в России, а при выходе на пенсию рванут на Украину.

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Награды: 3
Благодарил (а): 7012 раз

Сообщение Nikols »

Согласен. Единственное, нельзя превращать визы в политический инструмент.

dvl

Джентльмен Активист
Благодарил (а): 1381 раз

Сообщение dvl »

Аудитор писал(а):Украинские гастрарбайтеры от виз пострадают меннее всего, т.к. среди украинцев основная масса квалифицированных специалистов. Визы нацелены против азиатов, что совершенно правильно. Пора прекратить этот бардак.
Совершенно точно, я уже и забыл когда последний раз видел дворника или разнорабочего не азиата. Очевидно украинцы все более легально работают... А в отношении азиатов у РФ политика как и у США - рабовладельческая. Сквозь пальцы смотрят на нелегалов - так как этой работой граждане не займутся, и нелегал в виде пенсии поедет помирать на родину.
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

dvl

Джентльмен Активист

Сообщение dvl »

Nikols писал(а):Согласен. Единственное, нельзя превращать визы в политический инструмент.
Это да... Родственники там и все такое. А вот квоты на работников конкретных стран - очень даже можно.
Так, чисто по имперски... :du_ma_et:
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Благодарил (а): 7012 раз

Сообщение Nikols »

че? поджимают? :-)

dvl

Джентльмен Активист

Сообщение dvl »

Nikols писал(а):че? поджимают? :-)
Уже нет. Запросто могу кирпичи на стройке таскать, или с метлой...
если азиатов выгнать :smu:sche_nie:

А про квоты - так это вполне законный и нормальный политический рычаг. Как и конфеты :-)

Уралец

Активист
Награды: 1
Благодарил (а): 832 раза

Сообщение Уралец »

В 2015 году в России может появиться Миграционный кодекс
http://www.rosbalt.ru/main/2013/09/19/1177509.html

Россия может запретить ввоз украинского угля
http://www.rosbalt.ru/main/2013/09/19/1177491.html
Угольные реки поплывут в ЕС ? :nez-nayu:

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз

Сообщение rabotni4ek »

Аудитор писал(а):а в русском Симфирополе...
Если Севастополь можно смело называть русским городом, то уж Симферополь никак, иначе эти массовики-затейники набирали бы куда больше чем 1,5%.
Жена была в Русском культурном центре, который во времена Лужкова финансировался через край, и в который сейчас финансовый ручеёк значительно обмелел. Центр обвешен картинами в духе соцреализма, картинами рассказывающими о встрече Путина с..., картинами призывающими к покаянию за убийство царской семьи и прочие агитки. Так вот, во время семинара, когда выступающие выдавали очередные перлы жена (русская) сказала, что в эти минуты "возвеличивания русских" она перестаёт чувствовать себя русской.
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз

Сообщение Аудитор »

rabotni4ek писал(а):картинами призывающими к покаянию за убийство царской семьи и прочие агитки.
Так, к слову... А Вы не считаете, что убийство царской семьи было преступлением?
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Ответить