Украина vs Россия

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

zen
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1831
Контактная информация:

Re: Украина vs Россия

Сообщение zen » 07 дек 2013, 10:54

ПРИШЕЛЕЦ писал(а):Корпорация Roshen выразила сомнения в правильности отбора Роспотребнадзором проб образцов ее продукции для проведения анализа, отметив, что даже полученные им результаты еще не свидетельствуют о нарушении норм РФ.

На днях одна дама попросила меня купить вишню в шоколаде этой фабрики. Я обошел 6 супермаркетов!!!! Только в одном нашел один вид конфет этой фабрики (не вишню) и ценник на конфеты с вишней, видимо недавно разобрали .

Интересно, как толькоо Украина откажется от ассоциации с ЕС, то сразу Санэпидемнадзор закроет глаза на мнимые недостатки?
Новости из Турции на русском языке - http://www.atakent.ru

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

dvl
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 790

Сообщение dvl » 07 дек 2013, 10:59

zen писал(а):Интересно, как толькоо Украина откажется от ассоциации с ЕС, то сразу
Я очень надеюсь, что не откажется... :igru_shka:
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

сергей23
Благодарил (а): 7
Russia

Сообщение сергей23 » 07 дек 2013, 11:12

Gutsul писал(а):
сергей23 писал(а):У вас пусть не мудрствуют. Есть такое слово -- "гонорар".
...

Ну коне-е-ечно же гонорар!
Как же без него?! Без "гонорару"?!..

“Дарма праця, пане-брате:
    Коли хочеш грошей,
    Та ще й слави, того дива,
    Співай про Матрьошу,
    Про Парашу, радость нашу,
    Султан, паркет, шпори,—
    От де слава!!! а то співа:
    “Грає синє море”
    Т.Г. Шевченко. Гайдамаки. 1842
А посему в 1847 Шевченко едет в круиз по ̶Е̶в̶р̶о̶... в Оренбургский корпус. Солдатом.
«под строжайшее наблюдение начальства» с запретом писать и рисовать.

Как ни крути — тоже гонорар...
Знать надо про что требуется "співати"! И уж тем более — кто "сильнее других слышит Божию руку"! Изображение

Итог: 1. Гоголь мог содержать себя за границей за счет своих гонораров.
2. Гонорары Гоголя не имеют никакого отношения к гонорарам Шевченко.

"Гонорар" Шевченко не имеет национальной подоплеки, а был "получен" лично из рук САМОДЕРЖЦА.
"Ко времени пребывания Шевченко в Киеве (1846 г.) относится сближение его с Н. И. Костомаровым. В том же году Шевченко присоединился к сформировавшемуся тогда в Киеве Кирилло-Мефодиевскому обществу, состоявшему из молодых людей, интересовавшихся развитием славянских народностей, в частности украинской. Участники этого кружка, в числе 10 человек, были арестованы, обвинены в создании политической организации и понесли разные наказания, причём больше всего досталось Шевченко за его поэму «Сон». Сатира на императрицу, насмешка над её физическими недостатками — худобой и нервным тиком, появившемся после восстания декабристов (от нервных переживаний и из-за боязни за собственную жизнь и жизни детей императрицу постиг нервный срыв) сыграла в судьбе Тараса весьма прискорбную роль. Император лично прочитал поэму «Сон», предоставленную ему Третьим отделением. Как писал Белинский[5], «читая пасквиль на себя, государь хохотал, и вероятно дело тем и кончилось бы, и дурак не пострадал бы за то только, что он глуп. Но когда Государь прочёл другой пасквиль, то пришёл в великий гнев». «Допустим, он имел причины быть недовольным мною и ненавидеть меня, — заметил Николай, — но её же за что?».Решением Третьего отделения, утверждённого собственноручно Императором, 30 мая 1847 года 33-летний Шевченко Тарас Григорьевич по рекрутской повинности был определён на военную службу рядовым в Отдельный Оренбургский корпус, размещавшийся в Оренбургском крае (территория современных Оренбургской области России и Мангистауской области Казахстана), «под строжайшее наблюдение начальства» с запретом писать и рисовать."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%E5%E2% ... 5%E2%E8%F7

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 794

Сообщение Хоттабыч » 07 дек 2013, 13:54

dvl писал(а):Я очень надеюсь, что не откажется... :igru_shka:

Зря, папа Путин за тебя всё решил. В качестве компенсации морального вреда можешь говорить жителям Украины "вы сидите на моей шее" laugh-3
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аудитор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1807

Сообщение Аудитор » 07 дек 2013, 13:59

Gutsul писал(а):А посему в 1847 Шевченко едет в круиз по ̶Е̶в̶р̶о̶... в Оренбургский корпус. Солдатом.
«под строжайшее наблюдение начальства» с запретом писать и рисовать.

Как ни крути — тоже гонорар...

Ну из солдат-то его тоже выкупили на деньги "Газпрома" и на Украину он что-то после этого не поехал, а предпочел податься в Петербург на содержание "Газпрома"...
«Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут, и язык, на котором они говорят, — вероятнее всего, вы строите своё государство на чужой территории»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
:
Джентльмен Активист

Сообщение dvl » 07 дек 2013, 14:10

Хоттабыч писал(а):
dvl писал(а):Я очень надеюсь, что не откажется... :igru_shka:
Зря, папа Путин за тебя всё решил. В качестве компенсации морального вреда можешь говорить жителям Украины "вы сидите на моей шее" laugh-3
Ну и что это за украинцы, если за НИХ "папа Путин все решает"? У них есть хоть капля самосознания?

И кстати - кому Вован позвонил, и что приказал?
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист

Сообщение Хоттабыч » 07 дек 2013, 14:12

dvl писал(а):Ну и что это за украинцы, если за НИХ "папа Путин все решает"? У них есть хоть капля самосознания?

У Вована есть рычаг влияния, 1 раз с Януковичем встретился, что-то нашептал на ухо и всё, сдулся Янукович
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аудитор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1807

Сообщение Аудитор » 07 дек 2013, 14:16

Хоттабыч писал(а):У Вована есть рычаг влияния, 1 раз с Януковичем встретился, что-то нашептал на ухо и всё, сдулся Янукович

Представляю картину: "Путин держит Януковича" за рычаг влияния, нежно заглядывая в глаза...
Как-то так, заглядывая:

Изображение
«Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут, и язык, на котором они говорят, — вероятнее всего, вы строите своё государство на чужой территории»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
:
Джентльмен Активист

Сообщение dvl » 07 дек 2013, 14:28

Хоттабыч писал(а):
dvl писал(а):Ну и что это за украинцы, если за НИХ "папа Путин все решает"? У них есть хоть капля самосознания?

У Вована есть рычаг влияния, 1 раз с Януковичем встретился, что-то нашептал на ухо и всё, сдулся Янукович
Ну так пусть УКРАИНЦЫ и уберут Януковича, раз-уж он такой козел. :adna znachna:
Или ИМ тоже - "ПУТИН ПОЗВОНИЛ"??? :zvez_ochki:

Что-то Вова по всему миру раззвонился... :-)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист

Сообщение Хоттабыч » 07 дек 2013, 14:30

dvl писал(а):УКРАИНЦЫ и уберут Януковича, раз-уж он такой козел. :adna znachna:

Революцию что ли пусть совершают по убиранию Януковича?

dvl писал(а):Что-то Вова по всему миру раззвонился... :-)

Ты это, нашего солнцеподобного не опускай, у него знаешь какое влияние в мире...ух!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»