Украина vs Россия

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

агностик
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 1669

Украина vs Россия

Сообщение агностик » 02 сен 2016, 12:52

Уралец писал(а):Источник цитаты «российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном и достигнет до главных поселений европейских в Азии и в Америке» (М.Ломоносов)

https://www.youtube.com/watch?v=5jIyRbykqDo
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян
https://www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

William Bones
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель
Благодарил (а): 6122

Украина vs Россия

Сообщение William Bones » 02 сен 2016, 13:43

Уралец писал(а):Источник цитаты Трое сыновей, двое из них совершеннолетние.

Вот и славно. Попробую в очередной раз по-человечески обратиться к тебе и другим россиянам, с которыми приходится полемизировать на форуме.
Во-первых: никто из здравомыслящих людей в Украине не в восторге от той политики, которую проводят наши лидеры – президент и нардепы, министры и судьи, лидеры политфракций и простые участковые милиционеры. За редким исключением все эти люди требуют замены на более компетентных и просто порядочных.
Во-вторых: никто из здравомыслящих людей в Украине не в восторге от той экономической ситуации, которая сложилась на сегодняшний день в стране. От коррупции и воровства чиновников, от несовершенства законов, от невозможности честного ведения бизнеса.
В-третьих: никто из здравомыслящих людей в Украине не питает иллюзий относительно боеспособности украинской армии в целом. За два с половиной года было много разговоров, но слишком мало дела.
В-четвёртых…
В-пятых…
Et cetera
Поэтому, дорогие россияне, не нужно нам «открывать глаза» на наши проблемы. Где и что у меня болит я знаю лучше самого умного доктора. Где и что плохо у меня дома я знаю лучше любого сантехника и электрика. Где и что плохо у нас в стране мы, украинцы, знаем сами лучше дяди Вовы и даже лучше тёти Анжелы, не говоря уже о дяде Бараке.
Мы живём плохо и сложно, а будем жить ещё хуже и сложнее, ибо другого выхода из кризисной ситуации нет и не было никогда и нигде. Реформы – дело вообще болезненное. Но без них – смерть. Украина не умрёт, не надейтесь. Человеческий потенциал у страны очень высок и этот потенциал сегодня – главное богатство Украины. Он уже задействован, он работает, он уже меняет Украину необратимо. Да, из 900 схваченных за руку взяточников сидит меньше 40 (пока), да – НАБУ воюет с ГПУ, да – старая мафия тормозит и срывает реформы, е-декларирование в том числе. Но кто же отдаст свою кормушку без драки ? Шаг за шагом новое сдвигает старое и сдвинет его, наконец, совсем. В Грузии на реформу полиции ушло шесть лет ! Шесть ! Это при том, что там была мощнейшая команда образованнейших людей, сподвижников, единомышленников ! Шесть лет ! Но они создали структуру, которую уже невозможно сломать. Подобное сейчас происходит в Украине. Медленнее, чем хотелось бы, тяжелее, чем могло бы быть, но – происходит. Украинцы не в Европу хотят, не безвизовый режим, не гейпарадов и легализации марихуаны, а соблюдения прав человека, равенства всех перед законом, верховенства права и гарантирования своих свобод. Всё остальное мы сделаем сами, своими руками: вырастим хлеб, нашьём себе штанов и рубашек, соберём трактора и автомобили, построим дома и дороги, разовьём туризм, привлечем инвесторов и никто нам для этого не нужен - только не мешайте нам ! Не надо помогать, просто не мешайте.
В феврале 2014-го трусливо сбежал Янукович. Даже Путин тогда говорил, что, мол, чему удивляться – довёл страну до ручки ! И тут, когда Украина была слабой и тяжелораненой после расстрела на Майдане, тут вы, россияне, ударили в спину – забрали Крым. Тут вы подсуетились на Юге и на Востоке. Я тогда не отходил от телевизора, смотрел кадры из Харькова, Днепра, Запорожья – сжимались кулаки бессильно, ужас проникал в душу, спина холодела. Но под этим ужасом и холодом всегда горел один огонёк, он горит и сейчас: если начнётся здесь – хоть одного, но убью своими руками. Хоть одного. 2-го мая не пришлось, не было необходимости. Там очень скоро стало ясно, что у «колорадов» шансов нет. Таких, как я далеко не большинство в Украине, но их и не бывает большинство. И не нужно большинство. Тех, что есть сегодня – достаточно для того, чтобы двигать страну по нужному пути. И эти люди несравненно лучше меня. Умнее, храбрее, моложе – они будущее этой страны. И Донбасс они очистят, и Крым вернут, а я и такие, как я, им поможем, чем сможем. Я хочу своим внукам оставить страну с нормальными человеческими правами и свободами.
Теперь, собственно, ради чего я всю эту тему поднял в очередной раз…
Уралец, вот ты пишешь, что у тебя трое сыновей. Трое. Какую страну ты оставишь им ? Их детям, твоим будущим внукам ? Страну – изгой ? Страну – агрессора ? Страну, в которой у них не будет никаких прав ? Страну, в которой любой мусор сможет любого из них забрать в «обезьянник», подбросить наркоту и после забить ногами до смерти ? Страну, которая швырнёт твоих сыновей на вокзал в очередной Грозный и оставит их там лежать с ртом, полным червей ? Страну, которая убьёт твоих будущих внуков в очередном Беслане, не дав даже одного урока отсидеть в первом классе ? Страну, которая стыдливо их закопает после очередного Донбасса в безымянных могилах ? Страну, в которой очередные Цапки изнасилуют твою будущую внучку просто потому, что ей не повезёт родиться красивой ? Страну, в которой они не смогут получить нормального образования и нормальной медицинской помощи ? Страну, в которой нет выбора ни в чем, кроме способа самоубийства ?
И вы, россияне, учащие нас, украинцев, жить, ещё хотите о нас какого-то понимания ? Сейчас отдаёт концы Ислам Каримов, узбекский бай над баями. Лопнул сосудик в голове и всё… Что ждёт Узбекистан ? Какие перемены, переделы и потрясения ? Хорошего не ждёт ничего. Что ждёт Россию, когда в голове у Путина лопнет сосудик ? А ведь лопнет когда-нибудь… Что будет с вашими сыновьями, внуками, дочерьми, племянниками ? С вами, наконец, россияне ? Задумывался ли ты об этом Уралец ? И ты, Тромели, и ты, Оракул, и ты, двл, и ты, Сергей23 ? Кровь ваших родных и близких, пролитая в междуусобицах, потечет на землю России, кишки ваших родных и близких будут выдавлены гусеницами ваших танков на ваши мостовые, ваши мозги и мозги ваших детей и внуков буду разбрызганы по стенам ваших домов…
Поэтому наведите порядок у себя в стране, а уж потом давайте советы соседям – как жить и что делать.

И, да, Уралец, я не хочу, чтобы наши сыновья или внуки стреляли друг в друга...
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно...
Изображение
Ще не вмерла Україна !
Если зрячий идет к пропасти, останавливающий его подобен слепцу.© Лао-Цзы

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9908
Контактная информация:

Украина vs Россия

Сообщение irakly » 02 сен 2016, 14:31

Эх, все равно не поймут... А может и поймут, но не смогут признаться что это правда :ne_ne_ne:
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

William Bones
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель
Благодарил (а): 6122

Украина vs Россия

Сообщение William Bones » 02 сен 2016, 14:38

irakly, пусть попробуют не только в чужом глазу соринки искать, пусть попробуют заглянуть в своё "завтра", подумать о своём будущем хоть немного.
Ислам Каримов, кстати, умер...
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно...
Изображение
Ще не вмерла Україна !
Если зрячий идет к пропасти, останавливающий его подобен слепцу.© Лао-Цзы

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

агностик
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 1669

Украина vs Россия

Сообщение агностик » 02 сен 2016, 17:59

4 года назад, когда я говорил о том. что страна эта в недалеком будущем распадется ватники здешние и наши смеялись, вертели пальцами у виска. Прошло совсем немного времени и об этом говорят люди спокойно выступающие по российскому ТВ.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян
https://www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8303

Украина vs Россия

Сообщение rabotni4ek » 02 сен 2016, 18:50

Уралец писал(а):Источник цитаты «российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном и достигнет до главных поселений европейских в Азии и в Америке» (М.Ломоносов)

Я рад за Ломоносова. Только Северный Океан ему не по нутру рказался
Большое подозрение, что Сибирь как раз и будет Россией, а остальное так, непонятно что. Ещё Питер на коне будет
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Уралец
Предупреждения: 1
Награды: 1
1
:
Активист
Благодарил (а): 607

Украина vs Россия

Сообщение Уралец » 02 сен 2016, 22:27

William Bones писал(а):Источник цитаты
Уралец писал(а):Источник цитаты Трое сыновей, двое из них совершеннолетние.

► Показать

Уралец, вот ты пишешь, что у тебя трое сыновей. Трое. Какую страну ты оставишь им ? Их детям, твоим будущим внукам ? Страну – изгой ? Страну – агрессора ? Страну, в которой у них не будет никаких прав ? Страну, в которой любой мусор сможет любого из них забрать в «обезьянник», подбросить наркоту и после забить ногами до смерти ? Страну, которая швырнёт твоих сыновей на вокзал в очередной Грозный и оставит их там лежать с ртом, полным червей ? Страну, которая убьёт твоих будущих внуков в очередном Беслане, не дав даже одного урока отсидеть в первом классе ? Страну, которая стыдливо их закопает после очередного Донбасса в безымянных могилах ? Страну, в которой очередные Цапки изнасилуют твою будущую внучку просто потому, что ей не повезёт родиться красивой ? Страну, в которой они не смогут получить нормального образования и нормальной медицинской помощи ? Страну, в которой нет выбора ни в чем, кроме способа самоубийства ?
И вы, россияне, учащие нас, украинцев, жить, ещё хотите о нас какого-то понимания ? Сейчас отдаёт концы Ислам Каримов, узбекский бай над баями. Лопнул сосудик в голове и всё… Что ждёт Узбекистан ? Какие перемены, переделы и потрясения ? Хорошего не ждёт ничего. Что ждёт Россию, когда в голове у Путина лопнет сосудик ? А ведь лопнет когда-нибудь… Что будет с вашими сыновьями, внуками, дочерьми, племянниками ? С вами, наконец, россияне ? Задумывался ли ты об этом Уралец ? И ты, Тромели, и ты, Оракул, и ты, двл, и ты, Сергей23 ? Кровь ваших родных и близких, пролитая в междуусобицах, потечет на землю России, кишки ваших родных и близких будут выдавлены гусеницами ваших танков на ваши мостовые, ваши мозги и мозги ваших детей и внуков буду разбрызганы по стенам ваших домов…
Поэтому наведите порядок у себя в стране, а уж потом давайте советы соседям – как жить и что делать.

И, да, Уралец, я не хочу, чтобы наши сыновья или внуки стреляли друг в друга...

William Bones, твои многословие и эмоциональность из-за событий на Украине не дают понять то, что происходит в России. Взгляни глазами активного участника Майдана, украинского националиста Иван Буяна, чтоб без недоверия к моим словам:

«Я хотел им смерти и зла, как же стыдно и глупо», — украинский патриот шокирован поездкой в Москву (+ВИДЕО)
http://rusvesna.su/news/1472796546

https://youtu.be/khGI3kjeHSI

Отвертку из кармана выложил уже на второй день. Как-то стыдно становится смотреть людям в глаза.
Я то хотел им смерти, зла, ненавидел их всем сердцем. В Киеве подрезал машины с российскими номерами и устраивал «выяснение личности», грубил…
Как же стыдно и глупо.
(Иван Буян)
Оригинал: https://vk.com/ivanbuyan

Уверен, что и на Украине много людей не зомбированных пропагандой. Пока же мое мнение такое, что украинское общество заразили бешенством, но таблетку для исцеления еще не дали.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Reno
:
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 13221

Украина vs Россия

Сообщение Reno » 02 сен 2016, 22:41

Уралец писал(а):Источник цитаты твои многословие и эмоциональность из-за событий на Украине не дают понять то, что происходит в России.

А я буду краток. Умный да поймет.

► Показать
Шел Шива по шоссе, замышляя сущее.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Уралец
Предупреждения: 1
1
:
Активист
Благодарил (а): 607

Украина vs Россия

Сообщение Уралец » 02 сен 2016, 22:50

Сегодня в России перестали активно интересоваться событиями на Украине. Свои проблемы важнее. Выборы на носу.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

OldFisherman
Благодарил (а): 265

Украина vs Россия

Сообщение OldFisherman » 02 сен 2016, 22:56

William Bones писал(а):Источник цитаты Поэтому, дорогие россияне, не нужно нам «открывать глаза» на наши проблемы.

William Bones писал(а):Источник цитаты Какую страну ты оставишь им ? Их детям, твоим будущим внукам

Значит, не нравится тебе когда россияне про Украину что-то говорят? А сам-то куда лезешь, цензора питомец, о России судить?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»