Бойкот Олимпиады в Сочи

Проблемы Северного Кавказа
  • Реклама

Vadim
Модератор
Награды: 3
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен
Благодарил (а): 60

Re: Бойкот Олимпиады в Сочи

Сообщение Vadim » 17 сен 2013, 11:52

Сочи-2014. Опять не получилось :-(
Срывы сроков олимпийского строительства вынудили организаторов отказаться от первоначальных планов тестирования олимпийских объектов.

октябрь 2007-го года:
Строительство объектов Олимпиады-2014 в Сочи должно быть завершено к 2012 году. <...> К этому времени все объекты должны быть не только полностью готовы, но и "опробованы спортсменами на крупных международных соревнованиях". (http://realty.lenta.ru/news/2007/10/02/olimp1/)

сентябрь 2013-го года:
Среди еще не сделанного глава государства назвал "завершение строительства олимпийских объектов".(http://www.rbcdaily.ru/economy/562949988920401)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

AlexCh
Модератор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6146
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 17 сен 2013, 12:06

Биатлонист Антон Шипулин на своем сайте опубликовал фотографии тренировок наших биатлонистов перед зимними играми в Сочи.http://antonshipulin.ru/media/gallery/life/%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D1%81%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D1%8C%D0%B5-2013

Делов там конечно ещё до хрена :adna znachna:

Изображение
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Vadim
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен

Сообщение Vadim » 17 сен 2013, 12:54

М-да, на готовность к "крупным международным соревнованиям" трасса явно не тянет:

Изображение

Но беда не только в том, что к олимпиаде не будут "в боевых условиях" проверены трассы, трибуны, раздевалки для спортсменов, тренерские и судейские комнаты, кабинки для комментаторов, надёжность тепло- и электроснабжения, и т.д. и т.п. Канализация, наконец. Все эти интернеты-туалеты безусловно очень важны.
Но не будет проверена безопасность спортсменов и зрителей. А это поважнее. Нет тестовых международных соревнований - нет тестирования системы безопасности олимпиады.
А как это важно в настоящее время, объяснять не надо.

Осуждал и осуждаю МОК за его выбор. И подозреваю, что "криминальная составляющая" в этом выборе очень даже присутствует.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9925
Контактная информация:

Сообщение irakly » 17 сен 2013, 12:58

А я не вижу ничего страшного что так тренируются. Для физической подготовки и так можно :imho:

Есть очень плохая информация. Оказывается при регистрации журналистов Абхазия и "ЮО" представлены как государства.

Изображение

Думаю никто уже не сомневается, что на этой Олимпиаде будут использованы все возможности для легитимизации оккупации.
Будут и представители этих "государств" и их флаги.
Именно поэтому Грузии нельзя ехать в Сочи и этим давать легитимность признанию оккупированных территорий за государства.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4475

Сообщение Nikols » 17 сен 2013, 13:00

водки в тех красивых домиках попить та по домам))))...футболистыж треугольными мячами тренируются)))
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Vadim
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен

Сообщение Vadim » 17 сен 2013, 13:14

irakly писал(а):А я не вижу ничего страшного что так тренируются. Для физической подготовки и так можно :imho:
Олимпиада - не только спортсмены. Необходимо, чтобы подготовлено и оттестировано было всё. Этого нет и в достаточной (как это было определено изначально) степени не будет.
irakly писал(а):Есть очень плохая информация. Оказывается при регистрации журналистов Абхазия и "ЮО" представлены как государства.Изображение
Всё происходящее на Олимпиаде должно быть согласовано с МОК. Нарушения строго караются. Если МОК дал разрешение на такую регистрацию, очень хочу это разрешение увидеть. Не верю, что оно существует.
irakly писал(а):Думаю никто уже не сомневается, что на этой Олимпиаде будут использованы все возможности для легитимизации оккупации.
Я сомневаюсь. Причину указал выше.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Уралец
Предупреждения: 1
Награды: 1
1
:
Активист
Благодарил (а): 607

Сообщение Уралец » 17 сен 2013, 13:23

irakly писал(а):А я не вижу ничего страшного что так тренируются. Для физической подготовки и так можно :imho:

Есть очень плохая информация. Оказывается при регистрации журналистов Абхазия и "ЮО" представлены как государства.

Изображение

Думаю никто уже не сомневается, что на этой Олимпиаде будут использованы все возможности для легитимизации оккупации.
Именно поэтому Грузии нельзя ехать в Сочи и этим давать легитимность признанию оккупированных территорий за государства.

Спорт должен быть вне политики, поэтому поддерживаю включение этих республик в график Олимпийских Игр. Всякое ограничение, создание белых пятен на карте мира для Олимпийского движения считаю не приемлемым.
Есть непризнанные и частично-признанные государства, но признаны их НОК на уровне МОК, например, Палестина и Косово и др. Всё зависит от МОК.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4475

Сообщение Nikols » 17 сен 2013, 13:28

какие белыя пятна? флаг Грузии в зубы и вперед!)
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Vadim
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен

Сообщение Vadim » 17 сен 2013, 13:30

Уралец писал(а):Спорт должен быть вне политики, поэтому поддерживаю включение этих республик в график Олимпийских Игр. Всякое ограничение, создание белых пятен на карте мира для Олимпийского движения считаю не приемлемым.
Спорт должен быть вне политики. Поэтому за использование Олимпиады для решения своих политических проблем российские представители должны быть строго наказаны.
Вот если МОК признает НОК Абхазии и ЮО, это будет совсем другое дело. Тут уже возникнут очень большие вопросы к МОК.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Уралец
Предупреждения: 1
Награды: 1
1
:
Активист
Благодарил (а): 607

Сообщение Уралец » 17 сен 2013, 13:38

Vadim писал(а):
Уралец писал(а):Спорт должен быть вне политики, поэтому поддерживаю включение этих республик в график Олимпийских Игр. Всякое ограничение, создание белых пятен на карте мира для Олимпийского движения считаю не приемлемым.
Спорт должен быть вне политики. Поэтому за использование Олимпиады для решения своих политических проблем российские представители должны быть строго наказаны.
Вот если МОК признает НОК Абхазии и ЮО, это будет совсем другое дело. Тут уже возникнут очень большие вопросы к МОК.

Олимпийская хартия
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0% ... 0%B8%D1%8F
Несовместимой с принадлежностью к олимпийскому движению является любая форма дискриминации по отношению к стране или лицу по расовым, религиозным, политическим, половым или иным мотивам.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Северный Кавказ»