Русь православная

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
Аватара пользователя

Автор темы
ПРИШЕЛЕЦ

Военспец Активист
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 00:56
Награды: 2
Благодарил (а): 2699 раз
Поблагодарили: 2106 раз
Пол:
Ukraine

Re: Русь православная

Сообщение ПРИШЕЛЕЦ »

Аудитор писал(а):
ПРИШЕЛЕЦ писал(а):К истокам Православной Руси - в стольный великокняжеский славный град Киев , которому более 1500 лет !


...привезут "Дары волхвов" !

Это святое дело... Не что что, это мракобесие в Москве! :bleat:

Посмотрим что и как будет в культурной столице..! :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:




Дары волхвов в Петербурге собрали очередь из 10 тысяч человек !

Около 10 тысяч человек стоят в очереди к Дарам волхвов в Санкт-Петербурге, передает Петербургский дневник. Власти города решили продлить время доступа паломников к святыне.

Предполагалось, что храм в честь Казанской иконы Божией Матери, расположенный на Московском проспекте, закроют в 22:00, но в связи с большим количеством прихожан он будет работать до последнего посетителя.

Как сообщает издание, также петербургские власти увеличили количество автобусов для обогрева паломников, ожидающих своей очереди, а также полевых кухонь.

Чтобы посмотреть на святыню, которую привезли в северную столицу из Москвы, люди стали занимать очередь с двух часов ночи 14 января. Дары волхвов пробудут в Санкт-Петербурге до 17 января.

В Москве святыня находилась с 6 января. За это время посмотреть на реликвию в храме Христа Спасителя решили 412 тысяч человек. Паломники ехали в столицу из 29 регионов России. За эти дни Москва приняла 319 автобусов с верующими.

Для комфортных условий людям в очереди было выделено 93 автобуса с обогревом, еще десять обеспечивали безопасность на близлежащих улицах. Кроме того, возле храма работали 9 полевых кухонь и 36 пунктов питания.

Ковчег со святыней прибыл в Россию из греческого города Салоники. Дары хранились в монастыре святого Павла на горе Афон и ни разу с XV века не покидали Грецию. Люди, пожелавшие им поклониться, простаивали в московских очередях до девяти часов, а колонны паломников из храма растягивались на несколько километров.

Дары волхвов – это реликвия, непосредственно связанная с земной жизнью Иисуса Христа. Волхвы принесли младенцу Христу золото, ладан и смирну. После Санкт-Петербурга святыню встретят в Киеве и Минске.

Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2014/01/14/pr ... li-ochered
Москва для крымских татар тоже сакральное место, там плеть хана висела !
Аватара пользователя

Автор темы
ПРИШЕЛЕЦ

Военспец Активист
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 00:56
Награды: 2
Благодарил (а): 2699 раз
Поблагодарили: 2106 раз
Пол:
Ukraine

Re: Русь православная

Сообщение ПРИШЕЛЕЦ »

ПРИШЕЛЕЦ писал(а):
Посмотрим что и как будет в культурной столице..! :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:



Дары волхвов в Петербурге собрали очередь из 10 тысяч человек !

Около 10 тысяч человек стоят в очереди к Дарам волхвов в Санкт-Петербурге, передает Петербургский дневник. Власти города решили продлить время доступа паломников к святыне.

Предполагалось, что храм в честь Казанской иконы Божией Матери, расположенный на Московском проспекте, закроют в 22:00, но в связи с большим количеством прихожан он будет работать до последнего посетителя.

Как сообщает издание, также петербургские власти увеличили количество автобусов для обогрева паломников, ожидающих своей очереди, а также полевых кухонь.

Чтобы посмотреть на святыню, которую привезли в северную столицу из Москвы, люди стали занимать очередь с двух часов ночи 14 января. Дары волхвов пробудут в Санкт-Петербурге до 17 января.

В Москве святыня находилась с 6 января. За это время посмотреть на реликвию в храме Христа Спасителя решили 412 тысяч человек. Паломники ехали в столицу из 29 регионов России. За эти дни Москва приняла 319 автобусов с верующими.

Для комфортных условий людям в очереди было выделено 93 автобуса с обогревом, еще десять обеспечивали безопасность на близлежащих улицах. Кроме того, возле храма работали 9 полевых кухонь и 36 пунктов питания.

Ковчег со святыней прибыл в Россию из греческого города Салоники. Дары хранились в монастыре святого Павла на горе Афон и ни разу с XV века не покидали Грецию. Люди, пожелавшие им поклониться, простаивали в московских очередях до девяти часов, а колонны паломников из храма растягивались на несколько километров.

Дары волхвов – это реликвия, непосредственно связанная с земной жизнью Иисуса Христа. Волхвы принесли младенцу Христу золото, ладан и смирну. После Санкт-Петербурга святыню встретят в Киеве и Минске.

Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2014/01/14/pr ... li-ochered

Петербуржец разбросал Дары волхвов в храме Христа Спасителя !

Изображение

Житель Санкт-Петербурга Александр Ниязов вечером 13 января сбросил с постамента в храме Христа Спасителя Дары волхвов, сообщает НТВ. Как объяснил сам Ниязов, его действия были вызваны необходимостью привлечь к себе внимание для сбора пожертвований.

«Я подошел к священнослужителям, которые там ответственными были. Предложил им помочь мне собрать милостыню, дать рупор для людей, которые помогли бы мне. Потому что 90 тысяч за один день можно либо украсть, а заработать я не знаю, где можно, либо вот милостыню собирать. Я собирал вчера уже. За один день я набрал около 20 тысяч, а мне нужно было 90. На благое дело», — пояснил петербуржец.

На какое именно «благое дело» он хотел потратить эту сумму, Ниязов не объяснил. После того, как он разбросал Дары волхвов, его задержали прихожане. Нарушителя доставили в отдел МВД по району Хамовники.

Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2014/01/14/pr ... olkhvov-v-



Какое варварство , кто бы мог подумать !!! :sh_ok:
Москва для крымских татар тоже сакральное место, там плеть хана висела !
Аватара пользователя

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Re: Русь православная

Сообщение Хоттабыч »

ПРИШЕЛЕЦ писал(а): Дары волхвов в Петербурге собрали очередь из 10 тысяч человек !
Демиан

Изображение
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Аватара пользователя

Vaho

Джентльмен
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 13:02
Награды: 1
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 226 раз
Пол:
Russia

Re: Русь православная

Сообщение Vaho »

Хоттабыч, и вы туда?!
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Русь православная

Сообщение Аудитор »

Vaho писал(а):Хоттабыч, и вы туда?!
Он только что оттуда. :-)
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Re: Русь православная

Сообщение Хоттабыч »

Vaho писал(а):Хоттабыч, и вы туда?!
Я категорически против дурости в виде 10ти часовых очередей, с детьми
Аудитор писал(а): Он только что оттуда. :-)
Там такого нет :-):
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Аватара пользователя

Vaho

Джентльмен
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 13:02
Награды: 1
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 226 раз
Пол:
Russia

Re: Русь православная

Сообщение Vaho »

то, что вы называете дуростью для некоторых называется Вера... с детьми, инвалидами и т.п. пускают без очереди.
Аватара пользователя

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Re: Русь православная

Сообщение Хоттабыч »

Vaho писал(а):то, что вы называете дуростью для некоторых называется Вера... с детьми, инвалидами и т.п. пускают без очереди.
Что ребёнок в таком возрасте может понять? Кроме стресса он ничего не испытал.
Старший, после крестин 2 недели ходил сам не свой, дурной какой-то был, дёрганый (было год и девять месяцев)
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Русь православная

Сообщение dvl »

Хоттабыч писал(а):Старший, после крестин 2 недели ходил сам не свой, дурной какой-то был, дёрганый (было год и девять месяцев)
Попа за бармалея принял :-)
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Re: Русь православная

Сообщение Хоттабыч »

Думаю, не он первый не он последний a_p Поп "коротенько, минут на 40" (с) завернул лекцию об обряде крещения и прочем, к концу народ уже стекал по стеночкам+само крещение еще полчаса, тут и взрослый то не выдержит. Дочка, кстати, тоже орала с начала и до конца.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Ответить