Рост ксенофобии и расизма в России

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2925
Контактная информация:

Re: Рост ксенофобии и расизма в России

Сообщение Bergmann » 26 окт 2011, 19:28

Tromely писал(а):Кстати, меня, как и Бергманна, никогда не били, но что-то мне подсказывает, что когда пинают лежачего, основные удары приходятся в живот и по спине, а голову он руками закрывает.

Ну да. А джентельмены с Кавказа конечно же не били его в лицо. Кодекс чести. Мудохали 3 минуты 5 человек - результат - забинтованная голова и сломанные пальцы руки. Не отбитой печени, ни травм позвоночника, ни ушибов внутренних органов - ничего нет. Сотрясение и сломанные пальцы. Я же говорю, это была банда дистрофиков.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Дробыш
Награды: 1
:
Активист
Благодарил (а): 104
Russia

Сообщение Дробыш » 26 окт 2011, 20:51

Bergmann а вы все фантазируете? догадки, предположения.
сливаю модеров

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 26 окт 2011, 20:57

Дробыш писал(а):Bergmann а вы все фантазируете? догадки, предположения.

Скандалы, расследования.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 26 окт 2011, 21:11

Студент заступался за девушку или сам затеял драку с кавказцами?

Полиция возбудила уголовное дело по факту драки студентов в столичной подземке.

Напомним, все произошло в минувшую пятницу. По версии одного из участников стычки, Глеба Харитонова, события развивались так.

- Я пытался защитить девушку, к которой в метро приставали парни-кавказцы. Но в ответ меня ударили электрошокером, а потом жестоко избили ногами. При кто-то кричал: «Кавказ - сила!».

Во вторник в ГУ МВД России по городу Москве прошло необычное совещание. Сотрудники полиции столичного метрополитена, дознаватели пригласили корреспондентов «КП», чтобы обменяться предварительными результатами расследования.

Сотрудники полиции были озабочены резонансом, к которому привела, казалось бы, обычная драка студентов, которые учатся в одной группе. Вместо того, чтобы сидеть на занятиях (было 10.20 утра), они почему-то спустились в метро и стали драться. Силы распределись так. С одной стороны - пятеро студентов. Среди них оказался русский, три этнических азербайджанца и уроженец Карачаево-Черкесии (все граждане России). С другой стороны - Глеб Харитонов.

Парни рассказали, что «клеили» на платформе молоденькую смуглую девицу. Они кружили вокруг нее, пытаясь познакомиться, приняв ее за уроженку Кавказа. Пытались выведать, откуда она родом. Та, вжав голову в плечи, испуганно ждала поезда. В этот момент за нее и вступился Глеб. Далее компания описывает ситуацию иначе, чем Харитонов. Мол, когда тот появился, его спросили, почему у него сбиты костяшки на кулаках. Тот ответил: «Таких, как вы, бью». Когда подошел вагон, Глеб, по словам подозреваемых, толкнул плечом одного из компании - уроженца Карачаево-Черкесии. Тот огрызнулся и спросил: «Ты чего такой широкий?». В ответ Харитонов достал газовый баллончик, и несколько секунд распылял его в глаза задавшему вопрос. Это происходило уже в вагоне поезда.

Затем он попытался убежать от однокурссников в конец вагона. Но один из них догнал Харитонова и ударил его ногой в спину. Парень упал на пол, подвернув кисть руки.

После этого все опрошенные сотрудниками полиции студенты потеряли противника из вида. Они стали открывать форточки в вагоне метропоезда, чтобы проветрить его. Пассажиры в это время уже связались с машинистом, и попросили вызвать на станцию сотрудников полиции. Те встретили компанию на выходе вагона на станции метро «Студенческая». Всех задержали, досмотрели и доставили в отдел полиции. Сам же Глеб Харитонов перебежал в соседний вагон и проехал еще четыре станции, и только на платформе «Александровский сад» обратился в полицию. Его доставили в Институт Склифосовского, в котором у него обнаружили ушиб мягких тканей головы и руки. Вечером он вновь приехал в больницу, где парню поставили диагноз: растяжение связок руки и черепно-мозговая травма.

- Никакого травматического оружия у студентов не было, - заявил «КП» начальник УВД на Московском метрополитене Николай Иванов. - Нет и свидетельств о том, что кто-то из компании использовал электрошокер. Все задержанные юноши были осмотрены при задержании. Был ли у пострадавшего баллончик с газом, или им воспользовался кто-то из пассажиров, мы пока устанавливаем. Ведь сам пострадавший утверждает, что он газ не распылял. Однако газ в вагоне все-таки был. Именно потому пассажиры обратились к машинисту. Место происшествия не попало в объектив видео камеры. Пока есть показания шестерых человек, которые так или иначе участвовали в драке. Они противоречивые. Потому в среду на всех станциях метрополитена мы будем призывать пассажиров -очевидцев этой драки обращаться в полицию. Ищем и девушку, из-за которой повздорили студенты.

Сейчас дознаватели планируют проверить истинное состояние Глеба Харитонова в больнице. От этого зависит и ход уголовного дела, которое было возбуждено во вторник вечером.

- По факту драки возбуждено уголовное дело по статье «нанесение побоев из хулиганских побуждений», - сообщила руководитель пресс-службы ГУ МВД России по городу Москве Елена Алексеева. - Все остальные процессуальные действия будут выполняться дознавателями в его рамках.

Кстати, эта статья предусматривает обязательные и исправительные работы либо два года тюремного срока.

ДРУГАЯ ВЕРСИЯ

Брат пострадавшего: «У Глеба сейчас депрессия»

Елизавета ПЧЕЛКИНА

После знакомства с показаниями кавказцев к Глебу возникают новые вопросы. Но к сожалению, обсудить эти детали с ним самим сейчас невозможно.

- У него серьезная депрессия, и пока он отказывается разговаривать даже с близкими, - сообщил «КП» брат парня Савва Харитонов. Он даже меня сегодня выгнал из палаты.

- Парни говорят, что у Глеба был с собой баллончик…

- Тогда почему в отделении я ни у одного не видел красных глаз? - возражает Савва.

- А как насчет разбитых костяшек руки? Он занимается единоборствами?

- Не припомню, чтобы руки у Глеба на костяшках были разбиты. Он, конечно, высокий, 188 сантиметров, но весит всего 70 килограммов. Борьбой он никогда не занимался, ходил только на плавание. Еще скажу, что у нас православная семья и Глеб каждое воскресенье ходит в церковь, причащается. Кстати, если кто-то упрекнет брата в национализме, то это будет ложь. Наши соседи - абхазцы и Глеб прекрасно дружит с их сыном Иракли. Мне брат рассказал, что избивали его четверо, а не один. От шока и боли он был растерян и не сразу вышел из метро, проехал еще пару станций. Это же и так понятно! Этих ребят он лично не знал, просто видел в университете, как никак в одном здании учатся. В то утро, Глеб поступил как нормальный мужчина - защищал девушку. Зачем еще, по-вашему, ему надо было связываться с пятью противниками?!

http://pskov.kp.ru/daily/25776/2760471/
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tromely
Награды: 2
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 76

Сообщение Tromely » 27 окт 2011, 18:30

Bergmann писал(а):Тромели, это всё конечно хорошо, но я не говорил, что в статье написано про русскую девушку. В статье содержится видео потерпевшего, где он сам рассказывает как кавказцы напали на РУССКУЮ девушку.

У меня сейчас видео не показывает, комп рухнул - я извиняюсь, ребенок несанкционированно сидел за общим компом и притащил вирус. Видимо, пацану привиделось, что девушка русская, ну на то он и молодой парень. Вы, вобщем, сейчас ничем от него не отличаетесь с вашими домыслами, всем что-то померещилось.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6138
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 27 окт 2011, 18:38

Вчера на концерте ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева публика больше всего тащилась от исполнения Хава нагила :nez-nayu:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 04 ноя 2011, 09:39

Организаторы "Русского марша" в Москве проведут свою акцию под имперским флагом

Москва. 4 ноября. ИНТЕРФАКС - "Русский марш", который националисты каждый год проводят 4 ноября в российских городах, в Москве пройдет в районе Люблино.

Участники акции соберутся на улице Перерва в 13:00, а затем шествие пройдет до памятника "Солдату Отечества" на Люблинской улице, где состоится одночасовой митинг-концерт, сообщали организаторы акции.

Член политсовета объединения "Русские" Дмитрий Демушкин сообщил "Интерфаксу", что митинг впервые пройдет под единым имперским флагом, так как все организации откажутся от использования любых политических отличий и символик.

"Всеми крупными организациями русских националистов принято решение о том, что, несмотря на некоторые расхождения в лозунгах и различности деятельности, "Русский марш" будет единым", - сказал Д.Демушкин.

По его словам, единственной символикой, с которой националисты придут на акцию, будет имперский флаг.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=215308

---------------------------------------------------------------------------
Демушкин создал "Славянский союз". "Славянский союз" запретили за экстремизм. Демушкин, не будь дурак, создал объединение "Русские". Будет прикольно, если русских запретят... за экстремизм.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1000

Сообщение Kobuletely » 04 ноя 2011, 10:48

AlexCh писал(а):Вчера на концерте ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева публика больше всего тащилась от исполнения Хава нагила

я б с удовольствием под еврейскую скрипку отплясал бы

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 04 ноя 2011, 12:46

Kobuletely писал(а):я б с удовольствием под еврейскую скрипку отплясал бы

Весь мир пляшет под еврейскую скрипку... :-):
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1000

Сообщение Kobuletely » 04 ноя 2011, 12:59