Рост ксенофобии и расизма в России

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

zen
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1831
Контактная информация:

Re: Рост ксенофобии и расизма в России

Сообщение zen » 29 ноя 2013, 15:36

амирспасалар писал(а):не идеализируйте,вы просто описали обычную патриархальную семью,порядочность которой не зависит от национальности

Я не утверждаю ничего про порядочность и про национальность. Речь про количество книг и культуру.

А про тбилисских курдов - тут надо учитывать влияние СССР. Жизнь в нем не способствовала ни чьей порядочности и культуре.
Новости из Турции на русском языке - http://www.atakent.ru

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

zen
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение zen » 29 ноя 2013, 15:39

амирспасалар писал(а):Про участие патриархальных курдов и не менее патриархальных черкесов в резне христианского населения Турции найдете сами.

Зачем мне искать, я об этом прекрасно знаю, как и про предательство армян и их деятельность против страны, где они жили.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

амирспасалар
Награды: 1
:
Джентльмен
Благодарил (а): 448

Сообщение амирспасалар » 29 ноя 2013, 15:47

zen писал(а):
амирспасалар писал(а):не идеализируйте,вы просто описали обычную патриархальную семью,порядочность которой не зависит от национальности

Я не утверждаю ничего про порядочность и про национальность. Речь про количество книг и культуру.

А про тбилисских курдов - тут надо учитывать влияние СССР. Жизнь в нем не способствовала ни чьей порядочности и культуре.

следует ли из вашей логики,что в Тбилиси и грузины,армяне,азербайджанцы,евреи,русские,греки и все другие были таже заражены советской непорядочностью и бескультурьем?А,как же досоветский период,когда разбойник и курд были словами синомимами?Когда курдское племя поселялось рядом с селами христиан и паразитировала на их благополучии,живя разбоем о грабежами,при этом оговорю,что были среди курдов и скотоводы,которые сами часто страдали от своих соплеменников.
Познать истину,Постичь изречения разума.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Философ
1
Благодарил (а): 19
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Философ » 29 ноя 2013, 15:52

zen писал(а):Черкесы в этом не нуждались, у них был Коран, они ему и следовали.

Наверно поэтому их занятием были охота, разбои, набеги на соседей и продажа пленников-христиан туркам. Ни городов у них в стране не было, ни дорог, никаких иных признаков цивилизации, не говоря уже о литературных памятниках.

Культура заключается не в том, сколько написано или прочитано книг, а в том, как люди относятся к друг другу, например, в семье.

Это уже не культура, а просто элементарные признаки человечности, социальности. В первобытных семьях люди тоже наверняка нормально относились друг к другу, не как звери. Но до культуры нашего уровня им было еще далеко.

В понятии мужская и женская честь (если Вы понимате о чем я).

Лермонтова небось начитались, после Толстого. Казбич, Бэлла, Азамат, романтические сказки о джигитах и горянках.

У моего курдского друга мама совершенно не умеет читать и даже не говорит по-турецки, но я считаю ее культурнее средней москвички (томички, жительницы Новосибирска). Потому, что у нее дома всегда порядок, дети опрятные и главное - очень вежливые. Дочери скромные, но при этом всегда готовы придти на помощь. Сыновья не курят при старших, не ругаются матом, не несут всякой чуши.

Спросите у иракских ассирийцев (христиан) как им живется по соседству с курдами, через какие мучения они проходят в своей жизни из-за нахождения вблизи от таких людей как курды, а затем сравните это с жизнью московских ассирийцев, и почувствуйте разницу. Москвичка и томичка не учат своих детей идти резать мальчиков и насиловать девочек из других окрестных иноверных и беззащитных народов. А уж как армянскому населению, тоже христианскому, от них, от этих "опрятных и вежливых людей" досталось во время известных событий, и говорить не нужно.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

zen
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение zen » 29 ноя 2013, 15:52

амирспасалар писал(а):следует ли из вашей логики,что в Тбилиси и грузины,армяне,азербайджанцы,евреи,русские,греки и все другие были таже заражены советской непорядочностью и бескультурьем?А

Не только в Тбилиси, во всей стране. Это прописная истина.

амирспасалар писал(а):А,как же досоветский период,когда разбойник и курд были словами синомимами?

В каком языке?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9919
Контактная информация:

Сообщение irakly » 29 ноя 2013, 15:53

Ariston писал(а):А когда пленного Шамиля повезли в Россию и путь был таким долгим и изнурительным что Шамиль сказал русским: Почему вы мне сразу не сказали что ваша страна такая огромная, я бы и воевать не стал с вами

Опять троллишь. Он не это сказал. Удивленный тем сколько заняла дорога, он спросил у русских - если у вас столько земли, то почему вы за наш клочок так убиваетесь?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Философ
1
Russia

Сообщение Философ » 29 ноя 2013, 15:57

Ariston писал(а):А когда пленного Шамиля повезли в Россию и путь был таким долгим и изнурительным что Шамиль сказал русским: Почему вы мне сразу не сказали что ваша страна такая огромная, я бы и воевать не стал с вами. :-)

Между прочим, ему неплохие апартаменты выделили для проживания, а в конце даже отпустили на паломничество в Аравию. В аналогичном случае печально вспомнить ЧТО сделали с Бидзиной Чолокашвили и его соратниками в Персии...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Бэлла
Модератор
Награды: 2
:
Писатель Кавалерственная леди
Благодарил (а): 4036

Сообщение Бэлла » 29 ноя 2013, 15:57

Философ,

"Запор мыслей - понос слов" :are-you-crazy:
"Познающий мир - умножает свою печаль."
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

zen
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение zen » 29 ноя 2013, 16:01

Философ писал(а):Лермонтова небось начитались, после Толстого. Казбич, Бэлла, Азамат, романтические сказки о джигитах и горянках.

нет :))) Достоевского. про убийц и старух-ростовщиц.

Я без Лермонтова хорошо знаю как живут восточные народы. Когда я был прикован к постели меня как кавказкого пленника выхаживала курдская-девушка. Ликбез про курдов мне проводить не надо и их адвокатом я не выступал. Я рассказал конкретную историю, про конкретную семью.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Философ
1
Russia

Сообщение Философ » 29 ноя 2013, 16:05

zen писал(а):
амирспасалар писал(а):Про участие патриархальных курдов и не менее патриархальных черкесов в резне христианского населения Турции найдете сами.

Зачем мне искать, я об этом прекрасно знаю, как и про предательство армян и их деятельность против страны, где они жили.

Вы еще скажите, что армяне были эмигрантами или гастарбайтерами, переселившимися из Алтая в Турцию... На самом деле, сперва, и очень очень долго, у армян на той земле была СВОЯ независимая страна, пока там не появились турки и эту страну не завоевали. О каком предательстве речь?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Перемещено из Россия в Архив 02 май 2017, 16:38 модератором irakly

Перемещено из Архив в Россия 06 май 2017, 13:02 модератором irakly

Вернуться в «Россия»