План полной русификации Абхазии

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

XXI
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 4902

Re: План полной русификации Абхазии

Сообщение XXI » 31 окт 2010, 23:14

Я пол пошлой ночи проговорил с охранником, не пожалел потраченного времени.
Бывший военный, вертолетчик. Был на Балканах и в Абхазии 93-го. Надо сказать, что совершенно нормальный человек – всё понимает. Я в основном слушал, вопросы только вставляя. К примеру
- А ты то как в Абхазии оказался, по какой линии?
- В смысле?
- Ну по разному же, кто по службе, кто по зову
- Да в военкомат вызвали
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 751

Сообщение Хоттабыч » 31 окт 2010, 23:25

XXI писал(а):Я пол пошлой ночи проговорил с охранником, не пожалел потраченного времени.
Бывший военный, вертолетчик.

Оо, меня тут в какой-то из тем недавно убеждали, что российская армия в Абхазии не воевала, это были "добровольцы" и не более того. На все факты ответ был один "не доказуемо", "мутно всё как-то", пропаганда и т.д. :-)
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8035

Сообщение rabotni4ek » 01 ноя 2010, 00:05

Тем не менее в этой статье странная вера в доброго царя
Трудно себе представить, чтобы идея так унизить абхазов и отобрать у них самые ценные богатства исходила от руководства России. Скорее всего, это инициатива ее чрезмерно ретивых чиновников, не способных просчитать политические последствия подобных шагов.

А между строк в недоброго медвепута
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 4902

Сообщение XXI » 01 ноя 2010, 03:09

Хоттабыч писал(а):Оо, меня тут в какой-то из тем недавно убеждали, что российская армия в Абхазии не воевала, это были "добровольцы" и не более того)
Я уже рассказывал здесь, повторюсь вкратце.

По Эху Перми с апреля по конец мая читали записки нашего земляка, который в самом начале войны попал в плен, да вел подробный дневник, пряча записи в Норвегии и Германии, куда его кидали. Просто потрясающие записи!!!!

Пока не буду обо всем, только один момент. Он много описывает немцев, которые были совсем разные (ему встретилось больше нормальных!). Так вот, среди нормальных попался и один злобный старикашка, который при напоминании о том, что это не Франция с СССР напала на гитлеровскую Германию, а наоборот, просто пену пускал, бился в истерике. Был при этом совершенно искренним, его потрясала такая «несправедливость».
По-моему, сейчас в России многие напоминают этого злобного старикашку. В том числе и на этом форуме
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Прохожий
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Прохожий » 01 ноя 2010, 10:37

Хоттабыч писал(а):Оо, меня тут в какой-то из тем недавно убеждали, что российская армия в Абхазии не воевала, это были "добровольцы" и не более того. На все факты ответ был один "не доказуемо", "мутно всё как-то", пропаганда и т.д.

Ну надо полагать, что в Абхазии он был официально. Вопрос - воевал ли он?
И если все же да - то следующий вопрос: была это самооборона или нет?
Пока мы из ваших постов выяснили только, что грузинам удалось сбить российский истребитель, поднятый в воздух для перехвата грузинских штурмовиков. Вы настаиваете на том, что этот истребитель воевал потив грузин, так как не верите в то, что грузины могли использовать штурмовики.
Это, естественно, упрощенная форма передачи нашего диалога. Но смысл понятен.

А насчет:
irakly писал(а):Абхазы! Вас в очередной раз кинули

Даже если абстрагироваться от того, что НА САМОМ деле все не совсем так (авы то пишете о построении абхазами националистического моногосударства, то - в этот раз - начинаете переживать за эту страну и бояться, что она буцдект русифицирована) - совершенно неочевидно, что судьба Абхазии в составе Грузии будет лучше.
Конечно, обещать можно многое. Но пока вхождение Абхазии в состав Грузии приносило ей мало пользы..
Напомнить рост грузинского населения в Абхазии в 20 веке?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9027
Контактная информация:

Сообщение irakly » 01 ноя 2010, 10:44

Прохожий писал(а):Но пока вхождение Абхазии в состав Грузии приносило ей мало пользы..
Напомнить рост грузинского населения в Абхазии в 20 веке?

Не понятно каким образом вы решили что абхазам в Грузии было плохо. Чем конкретно им было плохо? Каким образом рост грузинского населения угрожал абхазам?
На протяжении очень многих лет абхазы жили в Грузии и рядом с грузинами, но сохранили себя как нацию, сохранили свой язык и культуру. А то что сейчас с ними происходит, что происходит с их языком написал сам абхаз Отырба.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Прохожий
1
Russia

Сообщение Прохожий » 01 ноя 2010, 10:50

irakly писал(а):Не понятно каким образом вы решили что абхазам в Грузии было плохо. Чем конкретно им было плохо? Каким образом рост грузинского населения угрожал абхазам?
На протяжении очень многих лет абхазы жили в Грузии и рядом с грузинами, но сохранили себя как нацию, сохранили свой язык и культуру. А то что сейчас с ними происходит, что происходит с их языком написал сам абхаз Отырба.

Вы определитесь - или в Абхазии националистическое государство, или их языку грозит забвение. Это взаимоисключающие вещи.
А Абхазии с Грузией вместе жилось в составе СССР. Этого было достаточно, чтобы в значительной степени сглаживать нацпротиворечия. Только непонятно, почему вы решили, что абхазыы сохранили себя как нацию благодаря грузинам.. Сохранение культур небольших народов культивировалось в целом в СССР.
Что сделала именно Грузия для сохранения культуры абхазов?
И как поведет себя Грузия, когда никто не будет ее контролировать, по отношению к абхазам? Хороший вопрос. С чего вы взяли, что лучше России?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист

Сообщение Хоттабыч » 01 ноя 2010, 11:59

Прохожий писал(а):Ну надо полагать, что в Абхазии он был официально. Вопрос - воевал ли он?
И если все же да - то следующий вопрос: была это самооборона или нет?
Пока мы из ваших постов выяснили только, что грузинам удалось сбить российский истребитель, поднятый в воздух для перехвата грузинских штурмовиков. Вы настаиваете на том, что этот истребитель воевал потив грузин, так как не верите в то, что грузины могли использовать штурмовики.
Это, естественно, упрощенная форма передачи нашего диалога. Но смысл понятен.

Я повторюсь, хорошо? Назовите мне хоть одну армию, в которой офицер-лётчик может поднять боевую машину (самолёт-вертолёт) и полететь по собственному усмотрению воевать. Я повторюсь еще раз, у грузин в той войне была авиация, у абхазов не было, на стороне абхазов воевали российские лётчики на российских самолётах. Российских лётчиков сбивали, их тела и обломки самолётов демонстрировали российскому командованию, только вам удобно занимать позицию упёртого и писать то что вы пишите. Позиция удобная, для кого-то она даже зверства немцев во время ВОВ сможет оправдать.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Прохожий
1
Russia

Сообщение Прохожий » 01 ноя 2010, 14:28

Хоттабыч писал(а):Назовите мне хоть одну армию, в которой офицер-лётчик может поднять боевую машину (самолёт-вертолёт) и полететь по собственному усмотрению воевать.

Нет такой...
Хоттабыч писал(а):Я повторюсь еще раз, у грузин в той войне была авиация, у абхазов не было, на стороне абхазов воевали российские лётчики на российских самолётах.

Доказательства!!
Хоттабыч писал(а): Российских лётчиков сбивали, их тела и обломки самолётов демонстрировали российскому командованию, только вам удобно занимать позицию упёртого и писать то что вы пишите.

Сбивали. И демонстрировали. Но пока ЕДИНСТВЕННЫЙ приведенный вами пример показывает, что летчик был поднят для самообороны. Вы же утвердаете, что это не так - аргументируя эпитетами "неужели вы думаете, что грузины применили бы штурмовики по городу!" . Да, мы так думаем. Ибо вопрос - что мешало грузинам это сделать? - ответа не находит.
И вы свой тезис не доказываете. Просто требуете, чтобы вам поверили...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист

Сообщение Хоттабыч » 01 ноя 2010, 15:02

Прохожий писал(а):Доказательства!!

Зачем? Всё равно как об стену горох. Оставайтесь при своём мнении. А я уж буду писать то что посчитаю нужным.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Политика»