Соглашение об ассоциации ЕС-Украина, Майдан

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

Оракул
Предупреждения: 2
Награды: 1
2 2
:
Шедеврал
Благодарил (а): 10

Re: Соглашение об ассоциации ЕС - Украина

Сообщение Оракул » 06 фев 2014, 11:59

Tatyana писал(а):

Ну , а что им ещё заявить ..если пошло всё не по плану.

А вот этого мы как раз и не знаем - по плану или нет...?
Я уже ранее обращал внимание на странные события, которые внезапно разогревали майдан, в момент его затухания. Я почти уверен, что такие всплески конфронтации стали неожиданностью и для Яныка, действия которого эти события канализировали по определенному сценарию.
Кто за этим стоит и каков их план, мы не знаем. Возможно как раз всё идёт по плану, только кого и куда?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Автор темы
Nikols
Модератор
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4480

Сообщение Nikols » 06 фев 2014, 12:09

Я вот позволю себе применить вчерашнюю теорию Аудитора, что территория Кремля заражена бациллами великодержавного шовинизма, когда-то этого Глазьева я даже слушал, будучи предводителям партии Родина, сейчас же человек превратился в сказочного долбо....

"Глазьев нашел обоснование, почему Россия обязана вмешаться в дела Украины."
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/02/6/7012915/
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Оракул
2 2
:
Шедеврал

Сообщение Оракул » 06 фев 2014, 12:12

rabotni4ek писал(а):
Оракул писал(а):Советник Президента России Сергей Глазьев заявляет, что США тратят по 20 млн долларов в неделю

Не, я не понял чё так мало? Где деньги :bleat: ?

Ну почему мало? До этого я читал, что первоначальная операция по полготовке евромайдана стоила 140 млн. долларов (оплачивали некие фонды через НКО от естественно ЦРУ, Ми6 и ФИС {разведка ФРГ}, думаю если и готовились, то не к 2013, а к 2015 году). Майдан стоит уже 2,5 это 12 недель х 20 млн. = 240 млн. долларов. Итого: 380 млн. баксов - вполне приличное вложение, учитывая что риск потерять их достаточно высок, но полный выигрыш окупит всё!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Оракул
2 2
:
Шедеврал

Сообщение Оракул » 06 фев 2014, 12:30

Nikols писал(а):Я вот позволю себе применить вчерашнюю теорию Аудитора, что территория Кремля заражена бациллами великодержавного шовинизма, когда-то этого Глазьева я даже слушал, будучи предводителям партии Родина, сейчас же человек превратился в сказочного долбо....

"Глазьев нашел обоснование, почему Россия обязана вмешаться в дела Украины."
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/02/6/7012915/

На самом деле он не первый. Ранее я наткнулся на обращение довольно влиятельного в России политолога Виталия Третьякова, который уже успел обратиться к руководству России с обоснованием права России и её ответственности за ситуацию в Украине.

http://v-tretyakov.livejournal.com/

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9929
Контактная информация:

Сообщение irakly » 06 фев 2014, 12:34

Оракул писал(а): политолога Виталия Третьякова, который уже успел обратиться к руководству России с обоснованием права России и её ответственности за ситуацию в Украине.

Грузия не имеет права вмешиваться на своей территории в Абхазии и "ЮО", а Россия имеет право вмешиваться на чужих территориях - и в Грузии, и в Украине. А потом найдут причины почему можно вмешаться везде где пожелается имперцам-шовинистам.
А еще говорите что нет аналогий с Гитлером.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Nikols
Модератор
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4480

Сообщение Nikols » 06 фев 2014, 12:39

политолог и советник - несколько разные вещи ...
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Оракул
2 2
:
Шедеврал

Сообщение Оракул » 06 фев 2014, 12:52

Nikols писал(а):политолог и советник - несколько разные вещи

Согласен. Но Третьяков возглавляет один из фондов советами которого пользуется руковоство России, в том числе и советники Путина.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 790

Сообщение dvl » 06 фев 2014, 13:02

irakly писал(а):а Россия имеет право вмешиваться на чужих территориях - и в Грузии, и в Украине. А потом найдут причины почему можно вмешаться везде где пожелается имперцам-шовинистам.
А еще говорите что нет аналогий с Гитлером.
Есть аналогия с США. Слабенькая.
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Gutsul
:
Юморист Благодетель
Благодарил (а): 80

Сообщение Gutsul » 06 фев 2014, 13:06

Действительно, что-то было.
И, вполне возможно, что-то еще будет...

"Два корабля Шестого флота США — флагманский корабль Mount Whitney и эсминец Ramage, вошли в Черное море. На стол, за которым разыгрывается сложная партия за будущее Украины, брошен еще один козырь.
...
Время от времени американские корабли появляются в Черном море. В сентябре 2008 года Mount Whitney, например, привозил в грузинский Поти гуманитарную помощь. Впрочем, что на самом деле привез в своих трюмах линкор, до сих пор никто точно не знает.
...
Это заставляет предположить, что истинной целью похода является вовсе не защита американских спортсменов от террористических атак, а что-то другое. И тут самое время вспомнить, что в последние дни происходит на Украине и вокруг нее.

А происходит следующее. Противостояние официальных властей и оппозиции вошло в фазу, именуемую на языке шахматистов «взаимный цугцванг». Система государственного управления в стране рассыпается на глазах, что с высокой степенью вероятности ведет к «балканизации» Украины и образованию на ее месте нескольких независимых государств. Весьма вероятно, что как минимум два этих новых образования войдут в геополитическую орбиту России.
...
Однако главный удар нового консенсуса был нанесен в Мюнхене, на конференции по безопасности. Там единым фронтом выступили госсекретарь США Джон Керри и ястреб-республиканец Джон Маккейн. Керри заявил, что «Украина должна выбрать, с кем она — со всем миром или с одной страной». Возмущенный этим демаршем, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заметил: «Я от кого-кого, но от Керри с его опытом, с его рассудительностью подобные агитки даже не мог ожидать».
...
Теперь, как говорилось в старом анекдоте, «концепция изменилась». Перспектива дрейфа части Украины в зону российского влияния напугала Запад настолько, что он решился выделить на поддержку «революции» средства, сравнимые с 15-миллиардным кредитом Москвы.

Итак, обобщив все эти факты, мы неизбежно придем к тревожным выводам. На борту кораблей — 600 «морских котиков» спецназа ВМС США. На первый взгляд немного, но важно, где окажутся эти «котики» в случае обострения обстановки на Украине и угрозы выхода ряда ее территорий из-под юрисдикции Киева.
...
В первый раз с момента окончания августовской войны с Грузией Россия может столкнуться с крайне жесткими, на грани фола, действиями Запада в непосредственной близости от своих границ и в зоне дислокации Черноморского флота.

И то, что, как и в августе 2008, эти действия могут совпасть с Олимпиадой — событием, на время которого традиционно прекращались все войны, не добавляет особого оптимизма."

Политолог Кирилл Бенедиктов — о двух кораблях, пришедших в Черное море
/лучше читать целиком/

А вот ишшо: Снайперская стрельба себе в колено

Нас также беспокоит поездка борова на олимпиаду во время пожара в собственной стране.
Мы отчетливо помним события 2008 г.

Уже сегодня-завтра в российских СМИ могут появиться душераздирающие заголовки:
«Зверское нападение майдановских фашистов-бандеровцев...!»
«Посольство и консульства РФ в Киеве разрушены...!»
«Стон и плач женщин и детей, котрых зверски убивают...!»
«Воды Днепра окрасились кровью...!»
«Доблестные воины Вооруженных сил РФ...!»
«Оказание помощи братскому украинскому народу...!»
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 790

Сообщение dvl » 06 фев 2014, 13:07

rabotni4ek писал(а):
Оракул писал(а):Советник Президента России Сергей Глазьев заявляет, что США тратят по 20 млн долларов в неделю

Не, я не понял чё так мало? Где деньги :bleat: ?

Есть где поискать...

Изображение
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»