Книга Приказов 16 Штрафного Баталiона

16-й штрафной батальон
  • Реклама

Аватара пользователя

Автор темы
Stio
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:56
Награды: 4
Благодарил (а): 346
Поблагодарили: 329
Пол:
France

Re: Книга Приказов 16 Штрафного Баталiона

Сообщение Stio » 15 июн 2015, 21:02

ПОТОМКАМ ВОИНОВ НАШИХ ДОРОГИХ...

ПРИКАЗ # 17
По 11 Штрафному Баталiону Западного фронта от 17 января 1943
Пос Кучино


Л.д.2об-4

Параграф 1:
Наряд на 18.01.43 согласно графика.


Параграф 2:
Прибывший 17.01.43 офицерский ПЕРЕМЕННЫЙ состав из:
ОК 49 Армии - 1009
612 сп - 1010 1011
ОК МВО - 1012 1013
84 зсп - 1014 1015 1016 1017 1018 1019 1020 1021 1022 1023 1024 1025 1026


БАРЫШНИКОВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (1025)
БЕЛАЩЕНКО ВАСИЛИЙ АНДРЕЕВИЧ (1014)
БЕЛОВ ЯКОВ АБРАМОВИЧ (1016)
ДЕНЩИКОВ ЕВГЕНИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ (1013)
ЖУРАВЛЕВ ВАСИЛИЙ МАТВЕЕВИЧ (1018)
ЗАТОНСКИЙ ВАЛЕНТИН НИКИФОРОВИЧ (1009)
ЗУБОВ НИКОЛАЙ ДМИТРИЕВИЧ (1020)
ЛОМАКИН ПАВЕЛ АЛЕКСЕЕВИЧ (1026)
ЛУКИН МИХАИЛ ПЕТРОВИЧ (1010)
МАКАРЧЕНКО ИВАН ТИМОФЕЕВИЧ (1021)
МИЛЮКОВ ВИКТОР ВАСИЛЬЕВИЧ (1015)
МУЗАЛЕВСКИЙ НИКОЛАЙ ФЕДОРОВИЧ (1022)
ОРЛОВ БОРИС АЛЕКСАНДРОВИЧ (1024)
ПОВОДЫРЕВ ПЕТР ЕГОРОВИЧ (1019)
ПРОСВИРИН АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ (1011)
САЛКОВ ГРИГОРИЙ НИКОЛАЕВИЧ (1017)
СЕДЫШЕВ АФАНАСИЙ ФЕДОРОВИЧ (1023)
ЧУКМАРЕВ КИРИЛЛ ИВАНОВИЧ (1012)
ВСЕХ зачислить в 3 стрелковую роту и на все виды довольствия с сего дня.


Параграф 3:
С 17.01.43 утверждаю ПОСТОЯННЫЙ штат по подразделениям 11 Отдельного Штрафного Баталiона согласно ранее изданных приказов и настоящего Приказа,освобождая от прежних должностей:

1 СТРЕЛКОВАЯ РОТА
1. Старший лейтенант ТАРАНУХА АНТОН СТЕПАНОВИЧ (051) - командир роты
2. Политрук ЗЕМСКОВ ХАРИТОН ИВАНОВИЧ (037) - заместитель командира роты по политчасти
3. Старший лейтенант КЛИНКОВ АЛЕКСАНДР ИОСИФОВИЧ (067) - заместитель командира роты
4. Старший лейтенант ЯКОВЛЕВ ДМИТРИЙ СЕМЕНОВИЧ (04) - заместитель командира роты
5. Старшина ХРЕНОВ НИКОЛАЙ МАКСИМОВИЧ () - старшина роты
6. Сержант БОЙКО АНДРЕЙ ПЕТРОВИЧ () - писарь роты
7. Лейтенант СКРИПНИКОВ ГЕОРГИЙ ИЛЬИЧ (025) - командир 1 взвода
8. Младший политрук САДОВЩИКОВ МИХАИЛ ГЕОРГИЕВИЧ (052) - заместитель командира 1 взвода по политчасти
9. Старшина КОМАЛДИНОВ САЙФИН ХАДУЛОВИЧ () - заместитель командира 1 взвода
10. Лейтенант ИГНАТЬЕВ ЕГОР ИВАНОВИЧ (026) - командир 2 взвода
11. Лейтенант БОНДАРЬ ИВАН ФЕДОРОВИЧ (054) - заместитель командира 2 взвода по политчасти
12. Лейтенант МАЛАХОВ ИВАН МАТВЕЕВИЧ (058) - заместитель командира 2 взвода
13. Лейтенант АБРАМЯН АЛЕКСАНДР АРУТЮНОВИЧ (032) - командир 3 взвода
14. Политрук СМЫКАЙЛОВ ГЕОРГИЙ СЕРГЕЕВИЧ (077) - заместитель командира взвода по политчасти
15. Лейтенант ИЛЬЧЕНКО ЕВТИХИЙ МИХАЙЛОВИЧ (08) - заместитель командира взвода
16. Лейтенант ДЕЙНЕГО НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ (065) - командир минометного взвода 50-мм минометов.

2 СТРЕЛКОВАЯ РОТА
1. Старший лейтенант РАИЦКИЙ СТЕПАН СТЕПАНОВИЧ (09) - командир роты
2. Политрук ЩЕРБИНА ЕГОР ИВАНОВИЧ (084) - заместитель командира роты по политчасти
3. Старший лейтенант ПУХОВ НИКОЛАЙ АНИСИМОВИЧ (066) - заместитель командира роты
4. Старший лейтнант ВЕНЕДИКТОВ БОРИС КАЛИСТРАТОВИЧ (071) - заместитель командира роты
5. Старшина МОЖЕВИТИН АНДРЕЙ ИВАНОВИЧ () - старшина роты
6. Старший сержант КРУТЕЛЬ ВЛАДИМИР ВИКТОРОВИЧ (() - писарь роты
7. Младший лейтенант БЫСТРОВ ФЕДОР АНДРЕЕВИЧ (072) - командир 1 взвода
8. Старший лейтенант ЛЫГА ГРИГОРИЙ СТЕПАНОВИЧ (076) - заместитель командира 1 взвода по политчасти
9. Лейтенант ЛЕВИН ГРИГОРИЙ ИВАНОВИЧ (092) - заместитель командира 1 взвода
10. Лейтенант МИХАЙЛОВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ (073) - командир 2 взвода
11. Политрук ПОДКУЙЧЕНКО НИКИТА ЗАХАРОВИЧ (079) - заместитель командира 2 взвода по политчасти
12. Лейтенант АЛЕКСЕЕВ СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (069) - заместитель командира 2 взвода
13. Лейтенант КУЛАЕВ ИВАН МИХАЙЛОВИЧ (070) - командир 3 взвода
14. Лейтенант ГЛАДЫШЕВ АЛЕКСЕЙ ТИМОФЕЕВИЧ (080) - заместитель командира 3 взвода по политчасти
15. Лейтенант МОЛОВОСТНОВ НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ (074) - заместитель командира 3 взвода
16. Старший лейтенант БОЛОЦКИЙ ВЛАДИМИР ЕМЕЛЬЯНОВИЧ (068) - командир минометного взвода 50-мм минометов

3 СТРЕЛКОВАЯ РОТА
1. Старший лейтенант ШИТОВ СЕРГЕЙ ПАВЛОВИЧ (06) - командир роты
2. Старший лейтенант ЕПИШИН ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ (086) - заместитель командира роты по политчасти
3. Старший лейтенант БАРБАШОВ ИЛЬЯ ПЕТРОВИЧ (07) - заместитель командира роты
4. Старший лейтенант ЛЫЖИН ФИЛИПП МИХАЙЛОВИЧ (0101) - командир 1 взвода
5. Старший лейтенант ДУБИНИН ПЕТР ТИМОФЕЕВИЧ (053) - заместитель командира 1 взвода по политчасти
6. Лейтенант БОРОДАВКИН ИЛЬЯ ВАСИЛЬЕВИЧ (0100) - заместитель командира взвода
7. Старший лейтенант ДОЛГОПОЛОВ ИВАН ГЕРАСИМОВИЧ (099) - командир 2 взвода
8. Старший лейтенант КОЗЛОВ ВАСИЛИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ (085) - заместитель командира 2 взвода по политчасти
9. Старший лейтенант КУТЛАЕВ ИЛЬЯ ВАСИЛЬЕВИЧ (095) - заместитель командира 2 взвода
10. Старший лейтенант СОЛОВЬЕВ МИХАИЛ ТИХОНОВИЧ (098) - командир 3 взвода
11. Лейтенант ТОЦКИЙ МИХАИЛ АНДРЕЕВИЧ (0102) - заместитель командира 3 взвода по политчасти
12. Старший лейтенант КЛЮЕВ ЕГОР ПАВЛОВИЧ (0103) - командир минометного взвода 50-мм минометов
13. Старшина ГАРАНСКИЙ АНИКА ФЕДОРОВИЧ () - старшина роты
14. Сержант ЧУШКИН ВИКТОР АНДРЕЕВИЧ () - писарь роты

РОТА ПТР
1. Лейтенант БАЛАХОНОВ АЛЕКСАНДР СТЕПАНОВИЧ (061) - командир роты
2. Старший лейтенант ЮДАЕВ ИВАН ЯКОВЛЕВИЧ (093) - заместитель командира роты по политчасти
3. Старший лейтенант СИНЯКОВ АНАТОЛИЙ ФЕДОРОВИЧ (050) - заместитель командира роты
4. Лейтенант РЕДЬКО ПЕТР ТИХОНОВИЧ (062) - командир 1 взвода
5. Лейтенант РАШЕКТАЕВ ПЕТР ГРИГОРЬЕВИЧ (082) - заместитель командира 1 взвода по политчасти
6. Старший лейтенант АНТЫКОВ АНДРЕЙ АНДРЕЕВИЧ (094) - командир 2 взвода
7. Лейтенант ПОЛИЕНКО ИВАН ОСИПОВИЧ (083) - заместитель командира 2 взвода по политчасти
8. Старшина ИНЮШЕВ САВАТЕЙ ИВАНОВИЧ () - старшина роты

ВЗВОД АВТОМАТЧИКОВ
1. Младший лейтенант КУЗНЕЦОВ ГРИГОРИЙ АНДРЕЕВИЧ (057) - командир взвода
2. Младший политрук ТРОИЦКИЙ КОНСТАНТИН ПЕТРОВИЧ (081) - заместитель командира взвода по политчасти

ПУЛЕМЕТНЫЙ ВЗВОД
1. Лейтенант КУКОТА ЯКОВ ЕФИМОВИЧ (060) - командир взвода
2. Лейтенант ПОЛИЧИНСКИЙ СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ (087) - заместитель командира взвода по политчасти

2-ая РОТА ПТР
1. Старший лейтенант ТОЛКУНОВ ИВАН ИЛЬИЧ (010) - командир роты

2-ая РОТА АВТОМАТЧИКОВ
1. Старший лейтенант ШУРЫГИН ИВАН АБРАМОВИЧ (012) - командир роты

2-ая ПУЛЕМЕТНАЯ РОТА
1. Старший лейтенант КУЗЬМИН СЕМЕН ИГНАТЬЕВИЧ (059) - командир роты

2-ая МИНОМЕТНАЯ РОТА 82-мм МИНОМЕТОВ
1. Лейтенант ЗАБОЛОЦКИЙ ИОСИФ ЯКОВЛЕВИЧ (024) - командир роты.

Прием и передачу подразделений произвести немедленно же.


Командир 11 Ошб майор МЕДВЕДЕВ А.М.
НШ 11 Ошб майор САМОЙЛОВ Ф.К. (Подлинные подписи)


Моя ремарка: ПОТОМКАМ нашим здесь пищи для умов пытливых не занимать...
Пред Вами практически ШТАТ Отдельного Штрафного Баталiона...
Руки из-за дефицита времени не доходят,дабы отсканировать ПОДЛИННЫЕ ШТАТЫ Штрафных частей у меня имеемых,а именно Штрафных Баталiонов,Штрафных Рот и Штурмовых Стрелковых Баталiонов же...
Потому эта трехротная структура Штрафного Баталiона,усиленная ротами ПТР,ротой автоматчиков ,пулеметной и минометной ротами иль взводами являет собою истинное лицо Баталiона Штрафного из эпохи той отшелестевшей...
Замечу,это все же 11 Штрафной Баталiон,который НИКОГДА не участвовал в боях,но ВСЕГДА был накопительным,иными словами - обучающим,затем после боев реабилитирующим и восстанавливающим в правах офицера живых и мертвых...

Макар Иванович Тонин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама
Аватара пользователя

Автор темы
Stio
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:56
Награды: 4
Благодарил (а): 346
Поблагодарили: 329
Пол:
France

Re: Книга Приказов 16 Штрафного Баталiона

Сообщение Stio » 18 июн 2015, 01:03

ПОТОМКАМ ВОИНОВ НАШИХ ДОРОГИХ...

ПРИКАЗ # 18
По 11 Штрафному Баталiону Западного фронта от 18 января 1943
Пос Кучино


Л.д.4-5об

Параграф 1:
Наряд на 19.01.43 согласно графика.


Параграф 2:
Офицеров - Штрафников КОЧЕТОВА ИВАНА ЕМЕЛЬЯНОВИЧА (579) и РОЗЕНБЕРГА ЛЬВА ХАНАНОВИЧА (659) с 17.01.43 считать выбывшими в госпиталь на стационарное лечение.


Параграф 3:
Офицеров - Штрафников ПЕРЕМЕННОГО состава:
БУЛАХТИН ПЕТР ФЕДОРОВИЧ (616)
КОНДРАТЕНКО СТЕПАН МОИСЕЕВИЧ (762)
СЕЛИН ВАСИЛИЙ ЯКОВЛЕВИЧ (819),
ВСЕХ как оправданных считать выбывшими 18.01.43 в свои части для прохождения дальнейшей службы,исключить из списков 11 Ошб и всех видов довольствия с сего дня.


Параграф 4:
За допущенное дезертирство 18.01.43 Штрафников КЕРЖИМАКОВА ВАСИЛИЯ ПЕТРОВИЧА () и КОЧЕТКОВА ДМИТРИЯ ИЛЬИЧА (895) командира взвода автоматчиков младшего лейтенанта КУЗНЕЦОВА ГРИГОРИЯ АНДРЕЕВИЧА (057) с должности снимаю и материал передаю в ОКР СМЕРШ для предания суду военного трибунала.
Командиром взвода автоматчиков назначаю старшего лейтенанта КУТЛАЕВА ИЛЬЮ ВАСИЛЬЕВИЧА (095).
Прием и передачу взвода произвести 19.01.43 к 5:00.


Параграф 5:
Офицерам-Штрафникам присваиваю военное звание "СЕРЖАНТ" и назначаю помощниками командиров взводов 2 стрелковой роты:
ЕКИМОВ ПАВЕЛ ТИХОНОВИЧ (645)
ЛУКЬЯНОВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (887)
ПУРИШКЕВИЧ ФИЛИПП ТИМОФЕЕВИЧ (781)
СПИРИН ИВАН АЛЕКСАНДРОВИЧ (698)
СТЕПАНОВ ГАВРИИЛ ФЕДОРОВИЧ (820)
ХРУЩЕВ СЕМЕН АРСЕНТЬЕВИЧ (779).

"МЛАДШИЙ СЕРЖАНТ" и командирами отделений во 2 стрелковой роте:
БЫКОВ НИКОЛАЙ СЕМЕНОВИЧ (644)
ВОВСИ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ (773)
ГАНИН ВЛАДИМИР АРСЕНТЬЕВИЧ (839)
ЕЛИСЕЕВ ВИКТОР ИВАНОВИЧ (745)
КОНОВАЛОВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ (713)
КОПОТИЕНКО АНТОН ГРИГОРЬЕВИЧ (729)
КОСТАКОВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ (491)
МАЛАХОВ МИХАИЛ ГРИГОРЬЕВИЧ (873)
РАЧКОВ ДМИТРИЙ НИКОЛАЕВИЧ (789)
СВИРИДОВ МИХАИЛ НИКИФОРОВИЧ (702)
ТРИЗНА ИВАН СИДОРОВИЧ (703)
ШУЛЬГА ИВАН АЛЕКСЕЕВИЧ (687).


Параграф 6:
Прибывший политсостав из 202 зсп:
Лейтенант КРАСНОВ НИКОЛАЙ АЛЕКСЕЕВИЧ (096) - заместитель командира 2 роты по политчасти
Младший лейтенант ШАГАЕВ МИХАИЛ СЕВАСТЬЯНОВИЧ (097) - заместитель командира 2 взвода 3 роты по политчасти.
Обоих зачислить в списки 11 Ошб,на должности и на все виды довольствия с 19.01.43.


Параграф 7:
Прибывший 18.01.43 офицерский ПЕРЕМЕННЫЙ состав из:
ОК МВО - 1027 1028
53 сд - 1029
Управление тыла 20 Армии - 1030
5 мотострелковая бригада - 1031
2 гв кавалерийский корпус - 1032
5 гв сд - 1033
84 зсп - 1034
81 зсп - 1035 1036 1037 1038 1039 1040 1041 1042 1043 1044 1045 1046 1047 1048 1049 1050 1051 1052 1053 1054 1055 1056 1057.


БАРМИН АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ (1581)(1052)
БЕЛОКУРОВ ИВАН СТЕПАНОВИЧ (1355)(1037)
ВОЛКОВ КОНСТАНТИН АНДРЕЕВИЧ (1598)(1039)
ГАРШНЕК АДОЛЬФ РУДОЛЬФОВИЧ (1600)(1056)
ГОРЬКОВ ИВАН ИОСИФОВИЧ (1604)(1054)
ДАВЛИТАЛИЕВ ИКСАН (1610)(1043)
КАЗАНЦЕВ СТЕПАН МАТВЕЕВИЧ (1626)(1048)
КАРПЕНКО НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ (1374)(1035)
КОБАИДЗЕ ШАКРО НИКОЛАЕВИЧ (1630)(1041)
КОВАЛЕВ СЕМЕН ИВАНОВИЧ (2574)(1030)
КУКУШКИН ВИКТОР ПАВЛОВИЧ (1646)(1027)
ЛЮЛИН НИКИФОР СЕМЕНОВИЧ (1656)(1055)
МАКАРОВ СТЕПАН СТЕПАНОВИЧ (1658)(1028)
МАРМАЛЕВ МЕФОДИЙ ЕРМОЛАЕВИЧ (1668)(1029)
МУРТАЗИН ИДРИС МУСЕЕВИЧ (1673)(1051)
НАДЕЙКИН ИВАН АГЕЕВИЧ (1675)(1047)
НАСТИН ПЕТР ВАСИЛЬЕВИЧ (1676)(1034)
ПАНИН ВАСИЛИЙ СЕРГЕЕВИЧ (1680)(1050)
ПЕНЦЕВ ЕВГЕНИЙ ЛЕОНТЬЕВИЧ (1400)(1033)
ПЕТРОВ ВАСИЛИЙ ПЕТРОВИЧ (1683)(1049)
ПОЛЕВОЙ СТЕПАН ИВАНОВИЧ (1689)(1046)
ПУЧКОВ ВАСИЛИЙ ПАВЛОВИЧ (1695)(1040)
САРБАЕВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ (1701)(1032)
СМОЛКИН АЛЕКСАНДР СЕМЕНОВИЧ (2647)(1045)
ТИШИН ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ (1876)(1044)
УШАКОВ ИВАН ГЕОРГИЕВИЧ (1736)(1036)
ФИЛИППОВ ИВАН ГЕРАСИМОВИЧ (1737)(1038)
ФОМИН ЛЕОНТИЙ ИВАНОВИЧ (1713)(1042)
ХАМЕЦ МИХАИЛ ПЕТРОВИЧ(1714)(1053)
ЩЕТИНИН СЕМЕН СТЕПАНОВИЧ (1420)(1057)
ЮНУСОВ ЗУБАИЛ ЮНУСОВИЧ 1730)(1031)
ВСЕХ зачислить в 3 стрелковую роту и на все виды довольствия с сего дня.


Командир 11 Ошб майор МЕДВЕДЕВ А.М.
НШ 11 Ошб майор САМОЙЛОВ Ф.К. (Подлинные подписи)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Stio
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:56
Награды: 4
Благодарил (а): 346
Поблагодарили: 329
Пол:
France

Книга Приказов 16 Штрафного Баталiона

Сообщение Stio » 21 июн 2015, 00:39

ПОТОМКАМ ВОИНОВ НАШИХ ДОРОГИХ...

ПРИКАЗ # 19
По 11 Штрафному Баталiону Западного фронта от 19 января 1943
Пос Кучино


Л.д.5об-6об

Параграф 1:
Наряд на 20.01.43 согласно графика.


Параграф 2:
Старшего сержанта САДОВНИКОВА ВАСИЛИЯ МИХАЙЛОВИЧА () с 19.01.43 считать прибывшим из госпиталя.


Параграф 3:
Старшего лейтенанта ШИТОВА СЕРГЕЯ ПАВЛОВИЧА (06) с 19.01.43 считать прибывшим из командировки.


Параграф 4:
Прибывший 19.01.43 офицерский ПЕРЕМЕННЫЙ состав из:
ОК МВО - 1058 1059 1060
Московский военно-пересыльный пункт - 1061 1062 1063 1064 1065 1066 1067 1068 1069 1070 1071 1072.


ГЕРАСИМОВ МИХАИЛ НИКОЛАЕВИЧ (1361)(1066)
ГУСЬКОВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (1609)(1062)
ДЕРГАЧЕВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ (1365)(1072)
ЖИЛЬЦОВ ЛЕОНИД ПЕТРОВИЧ (1617)(1067)
ЖУРАВЛЕВ ПЕТР ИВАНОВИЧ (1368)(1071)
КАГЕЕВ ВИКТОР ПАВЛОВИЧ (1061)
КАШТАНОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ (1376)(1068)
ЛЕРЕНМАН МАРДКО ЛЕЙЗЕРОВИЧ (1652)(1063)
МАЛЫХ АНДРЕЙ МАТВЕЕВИЧ (1662)(1065)
ПОГОДИН АЛЕКСЕЙ ИЛЬИЧ (1688)(1058)
РЕБРОВ НИКОЛАЙ ЯКОВЛЕВИЧ (1697)(1064)
СЕМЕНОВ ЕВГЕНИЙ ПЕТРОВИЧ (1704)(1069)
ТЕЛКОВ ИВАН ВЛАДИМИРОВИЧ (1875)(1059)
ТИМОФЕЕВ ДМИТРИЙ ДМИТРИЕВИЧ (1415)(1070)
ХОХЛОВ СТЕПАН ФЕДОРОВИЧ (1716)(1060)
ВСЕХ зачислить в списки 3 стрелковой роты и на все виды довольствия с сего дня.


Параграф 5:
С 19.01.43 считать откомандированными в распоряжение 10 Фронтового Отдельного Штрафного Баталiона Западного фронта для прохождения дальнейшей службы офицеров ПЕРЕМЕННОГО состава согласно приемно-сдаточных АКТОВ # 01 02 03 04 05. (Смотреть в 10 Фошб);
также ПОСТОЯННЫЙ состава согласно Приказа # 17 по 11 Ошб.
Основание: Распоряжение ОК Западного фронта №0545 от 14.01.43.


1 СТРЕЛКОВАЯ РОТА
1. Старший лейтенант ТАРАНУХА АНТОН СТЕПАНОВИЧ (051) - командир роты
2. Политрук ЗЕМСКОВ ХАРИТОН ИВАНОВИЧ (037) - заместитель командира роты по политчасти
3. Старший лейтенант КЛИНКОВ АЛЕКСАНДР ИОСИФОВИЧ (067) - заместитель командира роты
4. Старший лейтенант ЯКОВЛЕВ ДМИТРИЙ СЕМЕНОВИЧ (04) - заместитель командира роты
5. Старшина ХРЕНОВ НИКОЛАЙ МАКСИМОВИЧ () - старшина роты
6. Сержант БОЙКО АНДРЕЙ ПЕТРОВИЧ () - писарь роты
7. Лейтенант СКРИПНИКОВ ГЕОРГИЙ ИЛЬИЧ (025) - командир 1 взвода
8. Младший политрук САДОВЩИКОВ МИХАИЛ ГЕОРГИЕВИЧ (052) - заместитель командира 1 взвода по политчасти
9. Старшина КОМАЛДИНОВ САЙФИН ХАДУЛОВИЧ () - заместитель командира 1 взвода
10. Лейтенант ИГНАТЬЕВ ЕГОР ИВАНОВИЧ (026) - командир 2 взвода
11. Лейтенант БОНДАРЬ ИВАН ФЕДОРОВИЧ (054) - заместитель командира 2 взвода по политчасти
12. Лейтенант МАЛАХОВ ИВАН МАТВЕЕВИЧ (058) - заместитель командира 2 взвода
13. Лейтенант АБРАМЯН АЛЕКСАНДР АРУТЮНОВИЧ (032) - командир 3 взвода
14. Политрук СМЫКАЙЛОВ ГЕОРГИЙ СЕРГЕЕВИЧ (077) - заместитель командира взвода по политчасти
15. Лейтенант ИЛЬЧЕНКО ЕВТИХИЙ МИХАЙЛОВИЧ (08) - заместитель командира взвода
16. Лейтенант ДЕЙНЕГО НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ (065) - командир минометного взвода 50-мм минометов.

2 СТРЕЛКОВАЯ РОТА
1. Старший лейтенант РАИЦКИЙ СТЕПАН СТЕПАНОВИЧ (09) - командир роты
2. Политрук ЩЕРБИНА ЕГОР ИВАНОВИЧ (084) - заместитель командира роты по политчасти
3. Старший лейтенант ПУХОВ НИКОЛАЙ АНИСИМОВИЧ (066) - заместитель командира роты
4. Старший лейтнант ВЕНЕДИКТОВ БОРИС КАЛИСТРАТОВИЧ (071) - заместитель командира роты
5. Старшина МОЖЕВИТИН АНДРЕЙ ИВАНОВИЧ () - старшина роты
6. Старший сержант КРУТЕЛЬ ВЛАДИМИР ВИКТОРОВИЧ (() - писарь роты
7. Младший лейтенант БЫСТРОВ ФЕДОР АНДРЕЕВИЧ (072) - командир 1 взвода
8. Старший лейтенант ЛЫГА ГРИГОРИЙ СТЕПАНОВИЧ (076) - заместитель командира 1 взвода по политчасти
9. Лейтенант ЛЕВИН ГРИГОРИЙ ИВАНОВИЧ (092) - заместитель командира 1 взвода
10. Лейтенант МИХАЙЛОВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ (073) - командир 2 взвода
11. Политрук ПОДКУЙЧЕНКО НИКИТА ЗАХАРОВИЧ (079) - заместитель командира 2 взвода по политчасти
12. Лейтенант АЛЕКСЕЕВ СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (069) - заместитель командира 2 взвода
13. Лейтенант КУЛАЕВ ИВАН МИХАЙЛОВИЧ (070) - командир 3 взвода
14. Лейтенант ГЛАДЫШЕВ АЛЕКСЕЙ ТИМОФЕЕВИЧ (080) - заместитель командира 3 взвода по политчасти
15. Лейтенант МОЛОВОСТНОВ НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ (074) - заместитель командира 3 взвода
16. Старший лейтенант БОЛОЦКИЙ ВЛАДИМИР ЕМЕЛЬЯНОВИЧ (068) - командир минометного взвода 50-мм минометов.


РОТА ПТР
1. Лейтенант БАЛАХОНОВ АЛЕКСАНДР СТЕПАНОВИЧ (061) - командир роты
2. Старший лейтенант ЮДАЕВ ИВАН ЯКОВЛЕВИЧ (093) - заместитель командира роты по политчасти
3. Старший лейтенант СИНЯКОВ АНАТОЛИЙ ФЕДОРОВИЧ (050) - заместитель командира роты
4. Лейтенант РЕДЬКО ПЕТР ТИХОНОВИЧ (062) - командир 1 взвода
5. Лейтенант РАШЕКТАЕВ ПЕТР ГРИГОРЬЕВИЧ (082) - заместитель командира 1 взвода по политчасти
6. Старший лейтенант АНТЫКОВ АНДРЕЙ АНДРЕЕВИЧ (094) - командир 2 взвода
7. Лейтенант ПОЛИЕНКО ИВАН ОСИПОВИЧ (083) - заместитель командира 2 взвода по политчасти
8. Старшина ИНЮШЕВ САВАТЕЙ ИВАНОВИЧ () - старшина роты

ВЗВОД АВТОМАТЧИКОВ
1. Младший лейтенант КУЗНЕЦОВ ГРИГОРИЙ АНДРЕЕВИЧ (057) - командир взвода
2. Младший политрук ТРОИЦКИЙ КОНСТАНТИН ПЕТРОВИЧ (081) - заместитель командира взвода по политчасти

ПУЛЕМЕТНЫЙ ВЗВОД
1. Лейтенант КУКОТА ЯКОВ ЕФИМОВИЧ (060) - командир взвода
2. Лейтенант ПОЛИЧИНСКИЙ СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ (087) - заместитель командира взвода по политчасти.


Re: 10 Штрафной Баталiон Западного фронта ПОДЛИННЫЕ ДОКУМЕНТ
Сообщение Stio » 12 июн 2013, 19:38
Фонд 10 Ошб Опись 64859 Дело 8
Л.д. 18-20 об
Фонд 16 Ошб Опись 63430 Дело 10
Л.д. 4-6 об

АКТ № 1 от 17 января 1943 о передаче Штрафников в 10 Ошб (Прибыли в 10 Ошб 25.01.43):

917. Техник-интендант 1 ранга АНОХИН ВАСИЛИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ 1921
918. Лейтенант АРТАМОНОВ АНАТОЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ 1923
919. Воентехник 1 ранга БАЛК ИЗРАИЛЬ САМУИЛОВИЧ 1919
920. Старший лейтенант БАННОВ МИХАИЛ ПАНТЕЛЕЙМОНОВИЧ 1901
921. Интендант 3 ранга БАРГЕСТ ЮРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ 1902
922. Младший лейтенант БАРЛАУХОВ ЛЕОНТИЙ МИХАЙЛОВИЧ 1921
923. Младший лейтенант БАУЖИС ЛЕОПОЛЬД 1923
924. Младший лейтенант БЕТЕВ ВАСИЛИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ 1909
925. Младший лейтенант БЛИДИН КУЗЬМА ТИМОФЕЕВИЧ 1913
926. Техник-лейтенант БОДРОВ ПРОКОПИЙ ГЕРАСИМОВИЧ 1912
927. Лейтенант БОЛОТАЕВ ВЛАДИМИР СЕМЕНОВИЧ 1911
928. Младший лейтенант БОНДАРЕВ ПЕТР ГРИГОРЬЕВИЧ 1919
929. Лейтенант БРЯНСКИЙ КОНСТАНТИН АЛЕКСАНДРОВИЧ 1922
930. Младший лейтенант БУЛАТОВ АЛЕКСАНДР ПАВЛОВИЧ 1911
931. Младший лейтенант БУЛАТОВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ 1923
932. Лейтенант ВАЮТА ИГНАТ КАЛИСТРАТОВИЧ 1918
933. Лейтенант ВОЛГИН ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ 1913
934. Лейтенант ВОРОНИХИН ГЕННАДИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ 1922
935. Старший техник-лейтенант ГАЛАКТИОНОВ НИКОЛАЙ МАКСИМОВИЧ 1907
936. Младший лейтенант ГЕЦАДЗЕ ДАВИД ГРИГОРЬЕВИЧ 1921
937. Воен/юрист 3 ранга ГОНКОВ СЕРГЕЙ ПАВЛОВИЧ 1908
938. Лейтенант ГОРИН МИХАИЛ ДМИТРИЕВИЧ 1917
939. Лейтенант ГРЕКОВ ВИКТОР ВАСИЛЬЕВИЧ 1916
940. Техник-интендант 2 ранга ГРЕНАДЕР ЗАЛЬМАН МАНАХОВИЧ 1912
941. Лейтенант ГРИГОРЬЕВ НИКОЛАЙ ГРИГОРЬЕВИЧ 1922
942. Капитан и/с ГРИНШПАН САМУИЛ ИЗРАИЛЕВИЧ 1909
943. Лейтенант ГРИШИН ЕВГЕНИЙ ДАНИИЛОВИЧ 1917
944. Техник-интендант 1 ранга ГРИШИН ИВАН НИКИТОВИЧ 1898
945. Политрук ГРИЩЕНКО МИХАИЛ ИОСИФОВИЧ 1907
946. Военфельдшер ГУСЕВА ТАТЬЯНА АРСЕНТЬЕВНА 1920
947. Техник-лейтенант ДАВЫДОВ НИКОЛАЙ ПАВЛОВИЧ 1917
948. Лейтенант ДЕМЕНОВ ГЕННАДИЙ ДМИТРИЕВИЧ 1911
949. Младший лейтенант ДИЕСПЕРОВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ 1919
950. Старший лейтенант ДИКАРЕВ ВАСИЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ 1918
951. Техник-лейтенант ДОГАЕВ АНДРЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1913
952. Военфельдшер ДЬЯКОНОВ ИВАН СЕМЕНОВИЧ 1896
953. Военфельдшер ЕЛАЗЬЯН ХРИСТОФОР АНТОНОВИЧ 1917
954. Младший лейтенант ЕРШОВ АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ 1911
955. Старший лейтенант ЖУРАВЛЕВ СЕРГЕЙ КУЗЬМИЧ 1907
956. Воентехник 2 ранга ЗАВАЛИЙ ДМИТРИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ 1915
957. Младший лейтенант ЗАВОДОВ ИВАН ИВАНОВИЧ 1923
958. Старший лейтенант ЗАХАРОВ ПАВЕЛ НИКИФОРОВИЧ 1914
959. Интендант 2 ранга ИВАНОВ МАТВЕЙ ИВАНОВИЧ 1911
960. Младший лейтенант ИЛЬИН ПЕТР ЕВДОКИМОВИЧ 1923
961. Техник-интендант 1 ранга ИСАЕВ БОРИС ГЕРАСИМОВИЧ 1897
962. Лейтенант КАДОШЕНКО ЛЕВ АНДРЕЕВИЧ 1923
963. Лейтенант КАЛЯКИН ВАЛЕНТИН АЛЕКСЕЕВИЧ 1923
964. Младший лейтенант КАРАСЕВ ИВАН ИВАНОВИЧ 1915
965. Младший лейтенант КАРИМОВ АЛИМ 1920
966. Старший лейтенант КИРСАНОВ АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ 1909
967. Воентехник 2 ранга КИРЮХИН АЛЕКСАНДР ФОМИЧ 1914
968. Младший лейтенант КИСЛОВ ФИЛИПП КОНСТАНТИНОВИЧ 1911
969. Политрук КЛИМОВ ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ 1912
970. Лейтенант КНЯЗЕВ ГЕОРГИЙ ФЕДОРОВИЧ 1922
971. Младший лейтенант КОВАЛЕНКО ИВАН ЗАХАРОВИЧ 1919
972. Младший лейтенант КОДЕНКО НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ 1916
973. Политрук КОЖЕМЯКИН НИКОЛАЙ ПЕТРОВИЧ 1909
974. Военврач КОЛЕГАНОВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ 1918
975. Старший техник-лейтенант КОЛТЫГИН ДАНИИЛ ВЛАДИМИРОВИЧ 1911
976. Лейтенант КОНДРАТЬЕВ ВАСИЛИЙ АНДРЕЕВИЧ 1910
977. Старший лейтенант КОНОНЕНКО ИВАН ФЕДОРОВИЧ 1909
978. Лейтенант КОНОПЛЕВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ 1919
979. Младший лейтенант КОРАБЛЕВ ИВАН ФИЛИППОВИЧ 1918
980. Младший лейтенант КОРМИЛИЦИН ИВАН ГАВРИИЛОВИЧ 1907
981. Лейтенант КОРОЛЕВ ВАСИЛИЙ ПАВЛОВИЧ 1901
982. Лейтенант КОРОЛЕВ НИКОЛАЙ КУПРИЯНОВИЧ 1913
983. Лейтенант КОРОТКИХ ИВАН ЗАХАРОВИЧ 1915
984. Младший лейтенант КОРЯКИН НИКОЛАЙ НИКАНДРОВИЧ 1924
985. Старший лейтенант КОСТИН ИВАН МИХАЙЛОВИЧ 1911
986. Техник-лейтенант КРИВОРОДОВ НИКОЛАЙ МАКСИМОВИЧ 1894
987. Лейтенант КУКУШКИН НИКОЛАЙ ЕВЛАМПИЕВИЧ 1912
988. Лейтенант КУЗНЕЦОВ ПАВЕЛ ЯКОВЛЕВИЧ 1912
989. Техник-интендант 1 ранга КУРБАТОВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ 1903
990. Старший лейтенант ЛАЗУРЕНКО ИВАН АЛЕКСАНДРОВИЧ 1912
991. Старший лейтенант ЛАНИН КОНСТАНТИН ГРИГОРЬЕВИЧ 1918
992. Лейтенант ЛАРИН МАКСИМ СЕМЕНОВИЧ 1907
993. Лейтенант и/с ЛЕБЕДЕВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ 1911
994. Лейтенант ЛЕВАШЕВ САМУИЛ ГЕОРГИЕВИЧ 1913
995. Старший лейтенант ЛИПУНЦОВ ПЕТР ИВАНОВИЧ 1916
996. Лейтенант и/с ЛОБАНОВ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ 1897
997. Техник-лейтенант ЛОВЧЕВ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ 1911
998. Техник-лейтенант МАКАРОВ ИВАН ЕФИМОВИЧ 1914
999. Старший лейтенант МАЛИНКИН ПАВЕЛ ЯКОВЛЕВИЧ 1899
1000. Младший лейтенант МАЛИНОВСКИЙ НАДИР МИХАЙЛОВИЧ 1918
1001. Лейтенант МАЛЬЦЕВ ФЕДОР ИВАНОВИЧ 1911
1002. Техник-интендант 1 ранга МАРИЧЕВ АЛЕКСЕЙ ФРОЛОВИЧ 1898
1003. Старший лейтенант и/с МАРОВ ЯКОВ СЕМЕНОВИЧ 1906
1004. Воен/юрист МАСЯТОВ ГЕОРГИЙ ПЕТРОВИЧ 1908
1005. Капитан МЕДВЕДЕВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ 1907
1006. Лейтенант МИРОНОВ НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ 1922
1007. Младший воентехник МИРОШНИК ПЕТР ТРОФИМОВИЧ 1905
1008. Старший лейтенант МОИСЕЕВ НИКОЛАЙ ГАВРИИЛОВИЧ 1912
1009. Военфельдшер МОРОЗОВА АЛЕКСАНДРА СТЕПАНОВНА 1921
1010. Старший лейтенант МОСКАЛЕНКО ВАСИЛИЙ СПИРИДОНОВИЧ 1920
1011. Старший лейтенант НЕГРУБ НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ 1918
1012. Лейтенант и/с НОВИКОВ НИКОЛАЙ ПАВЛОВИЧ 1915
1013. Политрук ОБРАЧНОВ МИХАИЛ ФЕДОРОВИЧ 1905
1014. Младший лейтенант ОБРЯЕВ ИВАН ИВАНОВИЧ 1922
1015. Младший лейтенант ОРЛОВ ВАСИЛИЙ АНТОНОВИЧ 1913
1016. Младший лейтенант ПАНФИЛОВ НИКОЛАЙ ПЕТРОВИЧ 1916
1017. Младший лейтенант ПЕЛИЧКА АФАНАСИЙ ПЕТРОВИЧ 1918
1018. Техник-лейтенант ПИЧУГИН ВАЛЕНТИН ЛАВРЕНТЬЕВИЧ 1921
1019. Лейтенант ПОВАРИНЦИН ГРИГОРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ 1911
1020. Лейтенант ПОДСТРЕЛ АНАТОЛИЙ ИСААКОВИЧ 1923
1021. Старший лейтенант ПОЛЯНСКИЙ АЛЕКСЕЙ МИХАЙЛОВИЧ 1907
1022. Старший лейтенант ПОПОВ АЛЕКСАНДР СТЕПАНОВИЧ 1923
1023. Лейтенант и/с ПОПОВ ВАСИЛИЙ ЕПИФАНОВИЧ 1902
1024. Техник-интендант 2 ранга ПРИМАК АЛЕКСЕЙ ФЕДОРОВИЧ 1915
1025. Младший лейтенант ПРОХОРЕНКО ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ 1913
1026. Младший воентехник ПУЗИН МИХАИЛ ГРИГОРЬЕВИЧ 1909
1027. Младший политрук ПУРВИНИС ИВАН ИВАНОВИЧ 1914
1028. Старший лейтенант ПУСТОВИТОВ ГРИГОРИЙ ЕВСЕЕВИЧ 1903
1029. Интендант 2 ранга ПЫШКИН ЕФИМ СТЕПАНОВИЧ 1901
1030. Cтарший лейтенант РАСТОРГУЕВ ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ 1923
1031. Старший лейтенант РЕПИН ЮРИЙ ПАВЛОВИЧ 1923
1032. Младший лейтенант РОГАЧЕВ ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ 1918
1033. Лейтенант РОГОВ ВЛАДИМИР АНТОНОВИЧ 1905
1034. Младший лейтенант РТИЩЕВ ГРИГОРИЙ ДМИТРИЕВИЧ 1911
1035. Лейтенант РУДЕНКО ТРОФИМ НИКИТОВИЧ 1915
1036. Младший лейтенант САБУРОВ ИВАН МИХАЙЛОВИЧ 1921
1037. Капитан САВЕЛЬЕВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ 1907
1038. Политрук САВЧЕНКО ПАНТЕЛЕЙ МОИСЕЕВИЧ 1910
1039. Старший лейтенант СВИРИДОВ ИВАН ИВАНОВИЧ 1912
1040. Лейтенант СЕРГЕЕВ СЕРАФИМ СЕРГЕЕВИЧ 1918
1041. Старший лейтенант СИДЯКИН ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ 1903
1042. Лейтенант СПИЦЫН ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВИЧ 1916
1043. Лейтенант и/с СУСЛОВ НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ 1919
1044. Лейтенант СЫРКИН МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ 1914
1045. Младший политрук ТАМБОВЦЕВ АНДРЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ 1914
1046. Лейтенант ТАРАПКОВ АЛЕКСЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1917
1047. Старший лейтенант ТИСЕВИЧ ФЕДОР ФЕДОРОВИЧ 1907
1048. Старший лейтенант ТРОШИН МИХАИЛ МАТВЕЕВИЧ 1912
1049. Старший батальонный комиссар ТРУСОВ ПЕТР ИВАНОВИЧ 1907
1050. Лейтенант ТУККАЕВ КЕРМЕН САВЕЛЬЕВИЧ 1918
1051. Лейтенант УВАРОВ ТРОФИМ ФЕДУЛОВИЧ 1909
1052. Капитан УШАКОВ АФАНАСИЙ ИВАНОВИЧ 1915
1053. Младший лейтенант ФАМЕНКОВ АРСЕНИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ 1912
1054. Техник-интендант 2 ранга ФЕДОРОВ АНАТОЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ 1916
1055. Капитан ФЕДОТОВ АЛЕКСАНДР ГАВРИИЛОВИЧ 1918
1056. Старший лейтенант ФИЩЕНКО КОНСТАНТИН АЛЕКСАНДРОВИЧ 1922
1057. Старший лейтенант ФИЛАТОВ НИКОЛАЙ ФАДЕЕВИЧ 1920
1058. Воентехник 1 ранга ФИЛИППОВ ГРИГОРИЙ ФЕДОРОВИЧ 1907
1059. Техник-интендант 2 ранга ФИРСОВ ВАСИЛИЙ ФЕОФАНОВИЧ 1902
1060. Воентехник 2 ранга ФРИДМАН СЕМЕН МАРКОВИЧ 1911
1061. Лейтенант ХАХАЛИН ЕВГЕНИЙ НИКОЛАЕВИЧ 1911
1062. Младший лейтенант ХАРАШАЕВ ПЕТР ЯКОВЛЕВИЧ 1914
1063. Техник-интендант 1 ранга ХВАЦКИЙ КОНСТАНТИН ТАРАСОВИЧ 1913
1064. Военинженер 3 ранга ХОЛОСТЯКОВ НИКОЛАЙ НИКИТОВИЧ 1904
1065. Лейтенант ХРЕЩЕВ ИВАН ГРИГОРЬЕВИЧ 1914
1066. Младший лейтенант ЧИГИРЬ ИГОРЬ ПАВЛОВИЧ 1923
1067. Воентехник 1 ранга ЧМЫХАИЛОВ НИКОЛАЙ АНИСИМОВИЧ 1906
1068. Интендант 3 ранга ШАНИН АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ 1892
1069. Младший воентехник ШАРНИН ИГОРЬ АЛЕКСАНДРОВИЧ 1913
1070. Младший лейтенант ШВЕЦ АЛЕКСАНДР ЕФИМОВИЧ 1923
1071. Гвардии лейтенант ШЕМАНОВИЧ СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ 1916
1072. Техник-интендант 2 ранга ШЕРШНЕВ АЛЕКСЕЙ НАУМОВИЧ 1916
1073. Старший лейтенант ШМЕЛЕВ АЛЕКСЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1917
1074. Старший лейтенант ШПАК АЛЕКСАНДР ЕМЕЛЬЯНОВИЧ 1911
1075. Капитан и/с ШУРЫГИН НИКОЛАЙ ФЕДОРОВИЧ 1905
1076. Лейтенант ЩАВЕЛЬКОВ СЕРГЕЙ ДЕМИДОВИЧ 1917
1077. Лейтенант ЩЕТИНИН СТЕПАН ГАВРИИЛОВИЧ 1919
1078. Техник-интендант 2 ранга ЯМАНОВ НИКОЛАЙ СЕРГЕЕВИЧ 1914
1079. Лейтенант и/с ЯКОВЛЕВ БОРИС ЕГОРОВИЧ 1922
1080. Техник-лейтенант ЯЦЕНКО НИКОЛАЙ СЫСОЕВИЧ 1906

Офицеров ПЕРЕМЕННОГО состава, прибывших из 11 Ошб:
Принял 17.01.43 - представитель 10 Ошб старший лейтенант ТАРАНУХА Антон Степанович
Сдал - командир 11 Ошб майор МЕДВЕДЕВ Михаил Яковлевич (Подлинные подписи)

Re: 10 Штрафной Баталiон Западного фронта ПОДЛИННЫЕ ДОКУМЕНТ
Сообщение Stio » 13 авг 2013, 11:10
Фонд 10 Ошб Опись 64859 Дело 8
Л.д. 21-23 об
Фонд 16 Ошб Опись 63430 Дело 10
Л.д. 7-9 об

АКТ № 2 от 17 января 1943 о передаче Штрафников в 10 Ошб:

1081. Техник-лейтенант АКИМОВ НИКОЛАЙ КУЗЬМИЧ 1917
1082. Младший лейтенант АКИШЕВ ДМИТРИЙ ПРОХОРОВИЧ 1918
1083. Младший лейтенант АЛЕКСЕЕВ АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВИЧ 1923
1084. Старший лейтенант АМАНТАЕВ ИМАМ ВЫЛДАНОВИЧ 1914
1085. Старший лейтенант АНИЩЕНКО ИВАН ГРИГОРЬЕВИЧ 1920
1086. Лейтенант АНТРОПОВ ВАСИЛИЙ ГЕОРГИЕВИЧ 1906
1087. Лейтенант БАБАНИН ДМИТРИЙ АНИСИМОВИЧ 1922
1088. Старший лейтенант БАРАБАШИН РОМАН АНИСИМОВИЧ 1910
1089. Капитан БЕЛОЧКИН ФЕДОР НИКИФОРОВИЧ 1919
1090. Старший политрук БОГАТОВ ИВАН ЕФИМОВИЧ 1904
1091. Воентехник 1 ранга БОГДАНОВ МИХАИЛ АНДРЕЕВИЧ 1906
1092. Младший политрук БОЙЦЕОХ ВАСИЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ 1912
1093. Лейтенант БОРИСЕНКО ИВАН ИГНАТЬЕВИЧ 1922
1094. Младший лейтенант БОРИСОВ АНДРЕЙ АНДРЕЕВИЧ 1912
1095. Старший техник-лейтенант БОРОДИН АЛЕКСАНДР ДМИТРИЕВИЧ 1914
1096. Лейтенант БРЕДИХИН ВАСИЛИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ 1909
1097. Старший техник-лейтенант БРЕУС ИЛЬЯ ДМИТРИЕВИЧ 1908
1098. Младший воентехник БРОДЕЦКИЙ СОЛОМОН НАУМОВИЧ 1916
1099. Старший лейтенант БЫКОВ НИКОЛАЙ СЕМЕНОВИЧ 1923
1100. Старший лейтенант ВАСИЛЕНКО АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ 1918
1101. Младший лейтенант ВАСИЛЬЕВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ 1921
1102. Воентехник 1 ранга ВАСЮК ФЕДОР ПЕТРОВИЧ 1919
1103. Старший лейтенант ВИНОГРАДОВ ДМИТРИЙ ПЕТРОВИЧ 1908
1104. Лейтенант ВОВСИ АЛЕКСАНДР МИРОНОВИЧ 1920
1105. Младший лейтенант ВОЛОДЧЕНКО ГЕОРГИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1918
1106. Старший лейтенант ВОРОБЬЕВ ЯКОВ ЯКОВЛЕВИЧ 1908
1107. Лейтенант ГАНИН ВЛАДИМИР АРСЕНТЬЕВИЧ 1904
1108. Старший лейтенант ГВОЗДЕВ ПЕТР ВАСИЛЬЕВИЧ 1924
1109. Майор ГЕОРГАДЗЕ СЕВЕРИАН АЛЕКСЕЕВИЧ 1912
1110. Старший лейтенант ГРЕБЕННИКОВ ФЕДОР ИВАНОВИЧ 1915
1111. Техник-интендант 2 ранга ГЛАЦЕР МАРК ЕФРЕМОВИЧ 1906
1112. Старший лейтенант и/с ГОВТВЯНИЦИ ВАСИЛИЙ ФЕДОРОВИЧ 1912
1113. Политрук ГОЛОДНИЦКИЙ ИЗРАИЛ АРОНОВИЧ 1907
1114. Младший лейтенант ГОЛУБЕВ БОРИС ИВАНОВИЧ 1921
1115. Гвардии младший лейтенант ГОРШКОВ ИВАН ЛУКИЧ 1921
1116. Старший батальонный комиссар ГОРШУНОВ ИВАН СЕРГЕЕВИЧ 1899
1117. Техник-интендант 2 ранга ГОРЯЧЕВ МИХАИЛ ТИМОФЕЕВИЧ 1922
1118. Старший политрук ГРУНИН ИВАН ГЕОРГИЕВИЧ 1906
1119. Старший техник-лейтенант ГУБАНОВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1902
1120. Младший лейтенант ДАРИЙ ИЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВИЧ 1911
1121. Техник-интендант 1 ранга ДАТОЧНЫЙ АБРАМ ИЗРАИЛЕВИЧ 1901
1122. Техник-интендант 2 ранга ДЕМЬЯНОВСКИЙ БОРИС ВЛАДИМИРОВИЧ 1922
1123. Младший лейтенант ДЕМЬЯНОВСКИЙ ГЕОРГИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1922
1124. Лейтенант ДЕТКОВ ВАСИЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1909
1125. Старший лейтенант ДЖАКЕЛИ ИВАН АЛЕКСАНДРОВИЧ 1914
1126. Воен/инженер 3 ранга ДИДЮКОВ ЗАХАР СЕЛИВЕРСТОВИЧ 1904
1127. Старший техник-лейтенант ДОЛГОВ ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ 1908
1128. Техник-лейтенант ДУНСКИЙ ВЛАДИМИР ИЛЛАРИОНОВИЧ 1910
1129. Младший лейтенант ЕВСТАФЬЕВ БОРИС АНТОНОВИЧ 1918
1130. Гвардии младший лейтенант ЕКИМОВ ПАВЕЛ ТИХОНОВИЧ 1917
1131. Старший лейтенант ЕЛЕНОВИЧ ЯКОВ ШЕМПЕЛЕЕВИЧ 1913
1132. Младший лейтенант ЕЛИСЕЕВ ВИКТОР ИВАНОВИЧ 1922
1133. Младший лейтенант ЕМЕЛЬЯНОВ ВЛАДИМИР ЕМЕЛЬЯНОВИЧ 1906
1134. Лейтенант ЕРОХИН АЛЕКСЕЙ ЕФИМОВИЧ 1919
1135. Младший политрук ЗАХАРОВ АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ 1903
1136. Лейтенант ЗУЕВ ВИКТОР АЛЕКСЕЕВИЧ 1921
1137. Лейтенант ИГОНИН ИВАН ХРИСАНОВИЧ 1912
1138. Лейтенант ИГОШИН АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ 1923
1139. Младший лейтенант КАБАНКИН ИВАН АЛЕКСЕЕВИЧ 1908
1140. Младший лейтенант КАЛИНИН ИВАН ПЕТРОВИЧ 1908
1141. Младший лейтенант КАПУСТИН ЗАХАР ЕФИМОВИЧ 1915
1142. Старший лейтенант КАСЬЯН ПЕТР АСТАПОВИЧ 1919
1143. Лейтенант КАШИРСКИЙ НИКОЛАЙ ГРИГОРЬЕВИЧ 1916
1144. Младший лейтенант КВИЛОРИЯ ЛЕЦИС МАТВЕЕВИЧ 1917
1145. Старший лейтенант КВИТКОВСКИЙ КОНСТАНТИН СЕРГЕЕВИЧ 1906
1146. Старший лейтенант КИРИЛЕНКО ИВАН ИВАНОВИЧ 1923
1147. Капитан КЛОЧКОВ ДМИТРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1900
1148. Лейтенант КОВАЛЕВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ 1918
1149. Старший лейтенант КОЖАРИНОВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ 1910
1150. Лейтенант КОЗЛОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ 1921
1151. Лейтенант КОНДРАТЮК СТЕПАН ИВАНОВИЧ 1922
1152. Гвардии капитан КОНОВАЛОВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ 1920
1153. Младший лейтенант КОНОВАЛОВ ИВАН ИВАНОВИЧ 1914
1154. Майор КОПАТИЕНКО АНТОН ГРИГОРЬЕВИЧ 1901
1155. Без звания КОРОТКОВ АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ 1906
1156. Младший лейтенант КОСТАКОВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ 1915
1157. Техник-интендант 3 ранга КОСТИН ПАВЕЛ СЕМЕНОВИЧ 1900
1158. Старший лейтенант КОЧАНОВ ИВАН ЯКОВЛЕВИЧ 1917
1159. Младший политрук КРИЖАНОВСКИЙ ВАЛЕНТИН ПЕТРОВИЧ 1918
1160. Лейтенант КУКЛИН БОРИС АРСЕНТЬЕВИЧ 1913
1161. Младший лейтенант КУРОВ ГРИГОРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ 1922
1162. Капитан и/с КУЧУК ИВАН СТЕПАНОВИЧ 1910
1163. Младший лейтенант КУЩ ГРИГОРИЙ ТРОФИМОВИЧ 1912
1164. Младший лейтенант ЛАБУТИН АЛЕКСАНДР НИКИТОВИЧ 1914
1165. Лейтенант ЛАРЧЕНКОВ АЛЕКСАНДР ФЕДОРОВИЧ 1922
1166. Батальонный комиссар ЛЕЛЮК ПЕТР ФЕДОРОВИЧ 1916
1167. Старший лейтенант ЛЕМЕСОВ ИЛЬЯ ВАСИЛЬЕВИЧ 1904
1168. Старший техник-лейтенант ЛЕНТОВИЧ АЛЕКСЕЙ БОРИСОВИЧ 1914
1169. Техник-интендант 1 ранга ЛЕНЧ СТЕПАН ЕФИМОВИЧ 1907
1170. Старший лейтенант ЛУКЬЯНОВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1919
1171. Техник-интендант 1 ранга ЛУКЬЯНОВ ПЕТР ПАВЛОВИЧ 1910
1172. Воен/юрист 3 ранга ЛУНЕВ ПАВЕЛ СТЕПАНОВИЧ 1911
1173. Младший лейтенант МАГОМЕДОВ ДАЦИЙ ДАДАЕВИЧ 1922
1174. Капитан МАЛАХОВ МИХАИЛ ГРИГОРЬЕВИЧ 1906
1175. Младший лейтенант МАЛЕТИН МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ 1915
1176. Лейтенант МАРУХИН ДМИТРИЙ МИХАЙЛОВИЧ 1920
1177. Гвардии лейтенант МУРЗИН СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1916
1178. Младший воентехник НАБАРОВСКИЙ НИКОЛАЙ ВЛАДИМИРОВИЧ 1914
1179. Капитан НАГАЧЕВСКИЙ ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ 1920
1180. Старший техник-лейтенант НАУМОВ НИКОЛАЙ ВЛАДИМИРОВИЧ 1917
1181. Техник-интендант 3 ранга ОВСЯННИКОВ ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ 1906
1182. Старший лейтенант и/с ОЖОГОВ ФЕДОР ГЕРАСИМОВИЧ 1908
1183. Младший лейтенант ОСТРОВСКИЙ АНДРЕЙ АФАНАСЬЕВИЧ 1913
1184. Техник-интендант 2 ранга ПАХОМОВ ЕВГЕНИЙ АНДРЕЕВИЧ 1909
1185. Лейтенант ПЕТУХОВ МАТВЕЙ СЕМЕНОВИЧ 1918
1186. Капитан ПЕШЕХОНОВ ФЕДОР ФЕДОРОВИЧ 1901
1187. Капитан ПЕШКОВ ИВАН ИВАНОВИЧ 1908
1188. Старший лейтенант ПЛИГИН ВЛАДИМИР ПЕТРОВИЧ 1919
1189. Старший техник-лейтенант ПОДГОРНЫЙ ВАСИЛИЙ АНОСОВИЧ 1912
1190. Лейтенант ПОЗДНЯКОВ ИВАН ПЕТРОВИЧ 1905
1191. Лейтенант ПОМОРЦЕВ ВАЛЕНТИН ПРОКОФЬЕВИЧ 1922
1192. Младший воентехник ПРИВАЛОВ НИКОЛАЙ СЕРГЕЕВИЧ 1914
1193. Лейтенант ПРОХОРОВ ИВАН ФЕДОРОВИЧ 1919
1194. Воен/инженер 3 ранга ПРЯХИН ДАНИИЛ ПАВЛОВИЧ 1903
1195. Старший лейтенант ПУРИШКЕВИЧ ФИЛИПП ТИМОФЕЕВИЧ 1912
1196. Техник-интендант 1 ранга РАБИНОВ БОРИС ИСААКОВИЧ 1907
1197. Лейтенант РАСКОВ ДМИТРИЙ НИКОЛАЕВИЧ 1923
1198. Лейтенант и/с РЕМЕНЮК ПАВЕЛ ЕФИМОВИЧ 1920
1199. Старший лейтенант РЕШЕТНИКОВ СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ 1915
1200. Техник-лейтенант РУМЯНЦЕВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ 1922
1201. Лейтенант РЫБАКОВ ПЕТР ФЕОКТИСТОВИЧ 1922
1202. Старший лейтенант САБИРОВ КОЧУБЕЙ САБИРОВИЧ 1911
1203. Воен/инженер 3 ранга САВОСТЬЯНОВ НИКОЛАЙ ВЛАДИМИРОВИЧ 1901
1204. Воентехник СВЕТИЦКИЙ СЕРГЕЙ ПАВЛОВИЧ 1908
1205. Майор СВИРИДОВ МИХАИЛ НИКИФОРОВИЧ 1894
1206. Капитан СЕЛЕЗНЕВ ИВАН МАКСИМОВИЧ 1895
1207. Лейтенант СИДЯКИН СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ 1921
1208. Младший лейтенант СИЗОВ ДМИТРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ 1921
1209. Младший лейтенант СКВОРЦОВ АНДРЕЙ КОНСТАНТИНОВИЧ 1916
1210. Техник-интендант 2 ранга СКЕПНЕР АБРАМ ЛЕВИКОВИЧ 1912
1211. Техник-интендант 2 ранга СКРЯБИН АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ 1912
1220. Техник-интендант 1 ранга СМИРНОВ ВЛАДИМИР АБРАМОВИЧ 1910
1212. Старший лейтенант СОКОЛОВ АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ 1918
1213. Лейтенант СОКОЛОВ ПАВЕЛ НИКОЛАЕВИЧ 1912
1214. Техник-интендант 2 ранга СОЛОВЬЕВ НИКАНОР ГРИГОРЬЕВИЧ 1915
1215. Лейтенант СОРОКИН ЛЕОНИД ВАСИЛЬЕВИЧ 1913
1216. Техник-лейтенант СТАРОДУБ НИКОЛАЙ ГОРДЕЕВИЧ 1910
1217. Младший лейтенант СТЕПАНОВ ГАВРИИЛ ФЕДОРОВИЧ 1923
1218. Старший лейтенант СТОЛЯРОВ АЛЕКСАНДР ФЕДОРОВИЧ 1917
1219. Старший лейтенант СТРЕЖНЕВ КОНСТАНТИН ФЕДОРОВИЧ 1902
1221. Старший техник-лейтенант СПИРИН ИВАН АЛЕКСАНДРОВИЧ 1907
1222. Капитан СТРИГА ИВАН ХАРИТОНОВИЧ 1919
1223. Младший воентехник СТУПАК ВИКТОР ЕМЕЛЬЯНОВИЧ 1913
1224. Капитан ТАРАСОВ НИКИТА ДМИТРИЕВИЧ 1905
1225. Старший лейтенант ТВЕРДОХЛЕБ АНДРЕЙ ТИМОФЕЕВИЧ 1900
1226. Младший лейтенант ТРИЗНА ИВАН СИДОРОВИЧ 1918
1227. Старший лейтенант ТУДАКОВ ЛЕОНИД ПЕТРОВИЧ 1908
1228. Лейтенант УЧУСОВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ 1908
1229. Младший лейтенант г/б УШАКОВ ГРИГОРИЙ ФЕДОРОВИЧ 1912
1230. Старший лейтенант ФАТЕЕВ АЛЕКСЕЙ ФЕДОРОВИЧ 1909
1231. Старший лейтенант ФЕДОНИН НИКОЛАЙ НИКИФОРОВИЧ 1908
1232. Младший лейтенант г/б ФЕДОРОВ ФИЛИПП СЕРГЕЕВИЧ 1905
1233. Лейтенант ФУКС БОРИС ГРИГОРЬЕВИЧ 1915
1234. Капитан ХРУЩЕВ СЕМЕН АРСЕНТЬЕВИЧ 1908
1235. Лейтенант ЧАРКИН ГЕОРГИЙ ПЕТРОВИЧ 1905
1236. Инженер-капитан ЧЕРКАСОВ МИХАИЛ ИВАНОВИЧ 1901
1237. Лейтенант ЧЕРНИХОВИЧ СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ 1907
1238. Старший лейтенант ЧХАРТИШВИЛИ ГИГО НОЕВИЧ 1911
1239. Военветфельдшер ШАБАЛИН НИКОЛАЙ НАЗАРОВИЧ 1901
1240. Лейтенант ШЕВЧЕНКО ИВАН ГРИГОРЬЕВИЧ 1917
1241. Техник-интендант 3 ранга ШИШКИН СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ 1902
1242. Техник-лейтенант ШКУРКО АЛЕКСЕЙ ДЕМИДОВИЧ 1919
1243. Младший лейтенант ШМЕЛЕВ ФЕДОР АЛЕКСЕЕВИЧ 1921
1244. Старший лейтенант ШУЛЬГА ИВАН АЛЕКСЕЕВИЧ 1919
1245. Старший лейтенант ШУРЫГИН НИКОЛАЙ ФЕДОРОВИЧ 1915
1246. Лейтенант и/с ШЫРИНСКИЙ ХАТЫБ ВАЛЕЕВИЧ 1914
1247. Политрук ЮРЬЕВ ИВАН ГАВРИИЛОВИЧ 1906
1248. Техник-интендант 2 ранга ЯГОНИН АЛЕКСЕЙ МИХАЙЛОВИЧ 1914
1249. Капитан ЯКИМЧУК ИВАН ИВАНОВИЧ 1918
1250. Младший лейтенант ЯКОВЛЕВ НИКОЛАЙ ЯКОВЛЕВИЧ 1920

Офицеров ПЕРЕМЕННОГО состава,прибывших из 11 Ошб:
Принял 17.01.43 - представитель 10 Ошб старший лейтенант РАИЦКИЙ Степан Степанович
Сдал - командир 11 Ошб майор МЕДВЕДЕВ Михаил Яковлевич (Подлинные подписи)


Re: 10 Штрафной Баталiон Западного фронта ПОДЛИННЫЕ ДОКУМЕНТ
Сообщение Stio » 19 авг 2013, 17:44
Фонд 10 Ошб Опись 64859 Дело 8
Л.д. 24-24.об
Фонд 16 Ошб Опись 63430 Дело 10
Л.д. 10-10 об

АКТ № 3 от 17 января 1943 о передаче Штрафников в 10 Ошб:

1251. Старший лейтенант АВЕРИН ВИКТОР ПЕТРОВИЧ 1912
Зачислен в 10 Ошб по Приказу # (015 от 14.01.43) Войскам Западного фронта
1252. Лейтенант АЛЕКСЕЕВ ПЕТР МИХАЙЛОВИЧ 1922
(015 от 14.01.43)
1253. Младший лейтенант АМАНОВ ИБАЙ 1909
(015 от 14.01.43)
1254. Техник-лейтенант БУФАЛОВ АНАТОЛИЙ ПАВЛОВИЧ 1920
(015 от 14.01.43)
1255. Лейтенант ВИНОГРАДОВ ВАЛЕНТИН ЯКОВЛЕВИЧ 1901
(015 от 14.01.43)
1256. Лейтенант ГОЛУБЕВ ЮРИЙ НИКОЛАЕВИЧ 1921
(015 от 14.01.43)
1257. Младший лейтенант ЕРМОЛАЕВ ВИКТОР ГРИГОРЬЕВИЧ 1917
(07 от 12.01.43)
1258. Лейтенант ЗАГРУДЕЕВ ПЛАТОН АЛЕКСАНДРОВИЧ 1919 (013-43)
1259. Лейтенант ЗАЙЧЕНКО ЯКОВ ЯКОВЛЕВИЧ 1920 (013-43)
1260. Лейтенант ИВАНОВ НИКОЛАЙ ИЛЛАРИОНОВИЧ 1909
(015 от 14.01.43)
1261. Лейтенант КАМЕНЕВ ВСЕВОЛОД АЛЕКСАНДРОВИЧ 1917
(013 от 14.01.43)
1262. Младший лейтенант КАСЬЯНЕНКО МАКСИМ РОМАНОВИЧ 1911
(015 от 14.01.43)
1263. Гвардии старший лейтенант КИСЛОВ ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ 1914
(012 от 13.01.43)
1264. Младший лейтенант КОЧЕТКОВ ДМИТРИЙ ИЛЬИЧ 1920
(013 от 14.01.43)
1265. Старший лейтенант КРИВОШЛЫКОВ ИВАН МИХАЙЛОВИЧ 1905
(015 от 14.01.43)
1266. Лейтенант КУЗНЕЦОВ МИХАИЛ ДМИТРИЕВИЧ 1918
(015 от 14.01.43)
1267. Младший лейтенант КУЗЬМИН ФЕДОР МАТВЕЕВИЧ 1922
(015 от 14.01.43)
1268. Лейтенант ЛУКЬЯНОВ ГРИГОРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ 1922
(015 от 14.01.43)
1269. Лейтенант МАКОВ АНАТОЛИЙ АРСЕНЬЕВИЧ 1919
(015 от 14.01.43)
1270. Младший воентехник НИКУЛИН АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ 1913
(015 от 14.01.43)
1271. Младший лейтенант РАДОСТЕВ ИВАН АЛЕКСАНДРОВИЧ 1915
(015 от 14.01.43)
1272. Лейтенант РОГАЧЕВ ИВАН КИРИЛЛОВИЧ 1921
(015 от 14.01.43)
1273. Лейтенант РОСТОПТАННЫЙ ВЛАДИМИР ДАНИИЛОВИЧ 1912
(015 от 14.01.43)
1274. Младший лейтенант СИКОРА ГРИГОРИЙ ЕФИМОВИЧ 1921
(015 от 14.01.43)
1275. Младший лейтенант СКРЯБИН ЕВГЕНИЙ ФЕОФИЛОВИЧ 1923
(015 от 14.01.43)
1276. Младший лейтенант ТУРАЕВ УСМАНЖАН 1920
(014 от 14.01.43)
1277. Лейтенант ЦЫК ЛУКЬЯН МИНОВИЧ 1923
(016 от 14.01.43)
1278. Старший лейтенант ЧЕРНОВ ПАВЕЛ ПАВЛОВИЧ 1913
(013 от 14.01.43)
1279. Лейтенант ЧЕРНОУСЕНКО АНДРЕЙ ЕФИМОВИЧ 1922
(013 от 14.01.43)
1280. Лейтенант ШАТАЛОВ МИХАИЛ ФЕДОРОВИЧ 1912
(016 от 14.01.43)

Офицеров ПЕРЕМЕННОГО состава,прибывших из 11 Ошб:
Принял 17.01.43 - представитель 10 Ошб младший лейтенант КУЗНЕЦОВ Григорий Андреевич
Сдал - командир 11 Ошб майор МЕДВЕДЕВ Михаил Яковлевич (Подлинные подписи)

Re: 10 Штрафной Баталiон Западного фронта ПОДЛИННЫЕ ДОКУМЕНТ
Сообщение Stio » 20 авг 2013, 10:15
Фонд 10 Ошб Опись 64859 Дело 8
Л.д. 25-25 об
Фонд 16 Ошб Опись 63430 Дело 10
Л.д. 11-11 об

АКТ № 4 от 17 января 1943 о передаче Штрафников в 10 Ошб:

1281. Старший лейтенант АЙМЕНОВ СЕЙДАХМЕТ 1921
Зачислен в 10 Ошб по Приказу # (015 от 14.01.43) Войскам Западного фронта
1282. Лейтенант БОДЯНОВ ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВИЧ 1923
(015 от 14.01.43)
1283. Старший лейтенант БАЛАШОВ КОНСТАНТИН АНДРЕЕВИЧ 1916
(069 от 14.01.43)
1284. Лейтенант БЛИЗОРУКОВ ГРИГОРИЙ НИКОЛАЕВИЧ 1904
(065 от 14.01.43)
1285. Старший политрук БУРАВЛЕВ ИВАН МИХАЙЛОВИЧ 1916
(069 от 14.01.43)
1286. Лейтенант БЫСТРОВ НИКОЛАЙ ПАВЛОВИЧ 1916
(015 от 14.01.43)
1287. Лейтенант ВАСИЛЬЕВ ВЕНИАМИН ИВАНОВИЧ 1912
(015 от 14.01.43)
1288. Младший лейтенант ВИССАРИОНОВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ 1912
(067 от 14.01.43)
1289. Лейтенант ВОЙКОВ ИЛЬЯ СТЕПАНОВИЧ 1922
(013 от 14.01.43)
1290. Младший лейтенант ГОЛУБЕВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ 1903
(069 от 14.01.43)
1291. Лейтенант ДМИТРИЕВ ИВАН ДМИТРИЕВИЧ 1920
(015 от 14.01.43)
1292. Лейтенант ЕВПАЛОВ ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ 1922
(069 от 14.01.43)
1293. Лейтенант ЗУЕВ ГЕОРГИЙ ФЕДОРОВИЧ 1915
(069 от 14.01.43)
1294. Младший лейтенант КОМАРОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ 1915
(015 от 14.01.43)
1295. Лейтенант КОМИССАРОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ 1922
(015 от 14.01.43)
1296. Старший лейтенант КОТЛЯРОВ КОНСТАНТИН ИВАНОВИЧ 1906
(015 от 14.01.43)
1297. Техник-интендант 2 ранга КУЗЬМИНОВ ГРИГОРИЙ ТРОФИМОВИЧ 1918
(068 от 14.01.43)
1298. Младший лейтенант КУРАКИН ПЕТР ВАСИЛЬЕВИЧ 1914
(015 от 14.01.43)
1299. Младший лейтенант КУРНОСОВ СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ 1924
(069 от 14.01.43)
1300. Лейтенант КУЧЕРЕВСКИЙ АНАТОЛИЙ ФЕДОРОВИЧ 1919
(069 от 14.01.43)
1301. Младший лейтенант ЛЕГОЩИН МИТРОФАН ФЕДОРОВИЧ 1911
(059 от 14.01.43)
1302. Лейтенант МАЛЫШЕВ МИХАИЛ ИВАНОВИЧ 1922
(015 от 14.01.43)
1303. Воен/инженер 3 ранга НЕЧАЕВ СЕРГЕЙ НАЗАРОВИЧ 1914
(015 от 14.01.43)
1304. Лейтенант НИГМАДЗЬЯНОВ АХМЕД САБИРОВИЧ 1913
(059 от 14.01.43)
1305. Лейтенант ПИНЧУГОВ ИВАН МАРКОВИЧ 1918
(067 от 14.01.43)
1306. Старший лейтенант и/с ПИСЛЯК ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ 1922
(015 от 14.01.43)
1307. Лейтенант ПОПОВ АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ 1923
(016 от 14.01.43)
1308. Техник-интендант 1 ранга ПРИЩЕПО АРТЕМ МАКСИМОВИЧ 1904
(053 от 14.01.43)
1309. Гвардии старший лейтенант ПРОСАКИН ДМИТРИЙ ФРОЛОВИЧ 1920
(053 от 14.01.43)
1310. Капитан САЗОНОВ ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ 1905
(015 от 14.01.43)
1311. Лейтенант СОРОКИН ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ 1914
(015 от 14.01.43)
1312. Лейтенант ТЕТЮХИН МИХАИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ 1922
(013 от 14.01.43)
1313. Лейтенант ТИМОФЕЕВ ЛЕОНИД ПЕТРОВИЧ 1919
(067 от 14.01.43)
1314. Младший лейтенант ТЮЛЯЕВ ИВАН МИРОНОВИЧ 1909
(014 от 14.01.43)
1315. Старший лейтенант УСОВ МИХАИЛ ИЛЬИЧ 1919
(069 от 14.01.43)
1316. Лейтенант УТЕНКОВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ 1921
(014 от 14.01.43)
1317. Капитан ФРЕЙДЕНФЕЛЬД ЭВАЛЬД ЭВАЛЬДОВИЧ 1888
(013 от 14.01.43)
1318. Лейтенант ХОХАРИН МИХАИЛ ЕПИФАНОВИЧ 1914
(014 от 14.01.43)
1319. Старший лейтенант ХРЕНКОВ СТЕПАН ПЕТРОВИЧ 1910
(053 от 14.01.43)
1320. Лейтенант ЦИМИРОВ БОРИС МОИСЕЕВИЧ 1922
(014 от 14.01.43)
1321. Младший лейтенант ЧУГУНОВ ЛЕОНИД ВАСИЛЬЕВИЧ 1923
(014 от 14.01.43)
1322. Младший лейтенант ШИРИН МИХАИЛ МАКСИМОВИЧ 1911
(015 от 14.01.43)
1323. Старший лейтенант ШЛЯХТИН НИКОЛАЙ СЕМЕНОВИЧ 1911
(014 от 14.01.43)
1324. Старший лейтенант ЮРЧАК ПАВЕЛ ВОЙТКОВИЧ 1921
(069 от 14.01.43)
1325. Лейтенант ЯКОВИЦКИЙ ГЛЕБ СЕРГЕЕВИЧ 1905
(069 от 14.01.43)

Офицеров ПЕРЕМЕННОГО состава,прибывших из 11 Ошб:
Принял - представитель 10 Ошб лейтенант БАЛАХОНОВ Александр Степанович
Сдал - командир 11 Ошб майор МЕДВЕДЕВ Михаил Яковлевич (Подлинные подписи)
Показать ссылку
Аватара пользователя

Автор Темы
Stio
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 17:56
Награды: 4
Благодарил (а): 328
Поблагодарили: 241
Пол: Мужчина Мужчина
France
Отправить личное сообщение
Re: 10 Штрафной Баталiон Западного фронта ПОДЛИННЫЕ ДОКУМЕНТ
Сообщение Stio » 20 авг 2013, 15:21
Фонд 10 Ошб Опись 64859 Дело 8
Л.д. 26-26 об
Фонд 16 Ошб Опись 63430 Дело 10
Л.д. 12-12 об

АКТ № 5 от 17 января 1943 о передаче Штрафников в 10 Ошб:

1326. Техник-интендант 2 ранга АКСЕНТЬЕВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ 1916
Зачислен в 10 Ошб по Приказу # (013-1943) Войскам Западного фронта
1327. Лейтенант АСЕЕВ ИВАН ГРИГОРЬЕВИЧ 1910
(025-43)
1328. Младший лейтенант ГАВРИКОВ СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1910
(025-43)
1329. Старший политрук ГРИГОРЬЕВ ГЕОРГИЙ ЕВМЕНОВИЧ 1915
(013-43)
1330. Старший лейтенант ДАНЕЛИЯ ИВАН КОНСТАНТИНОВИЧ 1919
(025-43)
1331. Старший лейтенант ДОРОШЕНКО НИКОЛАЙ ГРИГОРЬЕВИЧ 1911
(025-43)
1332. Лейтенант ДРОЗДОВ ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ 1913
(025-43)
1333. Гвардии старший лейтенант ЕЖОВ ВЛАДИМИР ФЕОКТИСТОВИЧ 1916
(025-43)
1334. Младший лейтенант ЕРОШКИН ГРИГОРИЙ ИЛЛАРИОНОВИЧ 1915
(025-43)
1335. Лейтенант ИВАНОВ ВАСИЛИЙ АНДРЕЕВИЧ 1916
(025-43)
1336. Старший лейтенант КОЛОРАВА ГРИГОРИЙ ЧАХАЕВИЧ 1911
(025-43)
1337. Старший техник-лейтенант КОРОБКИН ИЛЬЯ ФЕДОРОВИЧ 1916
(013-43)
1338. Лейтенант ЛИТВИНОВ МИХАИЛ ФЕДОРОВИЧ 1920
(025-43)
1339. Младший лейтенант МАМОНОВ ЛЕОНИД ФЕДОРОВИЧ 1919
(025-43)
1340. Лейтенант МАТАНЦЕВ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ 1916
(025-43)
1341. Лейтенант НЕГОДИН МИХАИЛ ПРОКОФЬЕВИЧ 1921
(025-43)
1342. Лейтенант ОХАНКИН ИВАН ГЕОРГИЕВИЧ 1918
(025-43)
1343. Старший лейтенант ПЕТРОВ ТЕРЕНТИЙ ПЕТРОВИЧ 1894
(025-43)
1344. Лейтенант СИПАТНЫЙ СТЕПАН ЕМЕЛЬЯНОВИЧ 1921
(024-43)
1345. Младший воентехник СОБОЛЕВ АНДРЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1914
(024-43)
1346. Воентехник 2 ранга ТЮРИН ЕФИМ ИВАНОВИЧ 1912
(024-43)
1347. Младший политрук ЦАРИКОВ ВЛАДИМИР ИОСИФОВИЧ 1912
(024-43)
1348. Лейтенант ШЕНЯЕВ АЛЕКСАНДР ТИМОФЕЕВИЧ 1906
(024-43)
1349. Воентехник 2 ранга ШЕСТАКОВ ДМИТРИЙ ФЕДОРОВИЧ 1907
(024-43)

Офицеров ПЕРЕМЕННОГО состава,прибывших из 11 Ошб:
Принял - представитель 10 Ошб лейтенант КУКОТА Яков Ефимович
Сдал - командир 11 Ошб майор МЕДВЕДЕВ Михаил Яковлевич (Подлинные подписи)

Параграф 6:
За добросовестное отношение к своим служебным обязанностям:
старшему лейтенанту БАРАБАШЕВУ ИЛЬЕ ПЕТРОВИЧУ (07)
старшему лейтенанту ЕПИШИНУ ВАСИЛИЮ ИВАНОВИЧУ (086)
старшему лейтенанту КУЗЬМИНУ СЕМЕНУ ИВАНОВИЧУ (059)
старшему лейтенанту ПОПОВУ МИХАИЛУ ГРИГОРЬЕВИЧУ (05)
старшему лейтенанту САДОВНИКОВУ ЕВСТАФИЮ ИОСИФОВИЧУ (02)
старшему сержанту САЛОВУ П.К. ()
старшему лейтенанту ШУРЫГИНУ ИВАНУ АБРАМОВИЧУ (012)
ВСЕМ - объявляю Благодарность.


Параграф 7:
Не смотря на ряд моих указаний до сего времени не наведен порядок в столовой:
1. Грязно в кухне,хлеборезке,в общем зале и в комнатах начсостава; две комнаты не отапливаются,командный состав обедает в шинелях и шапках;
2. Халаты на поварах,скатерти на столах - грязные;
3. В столовую допускаются посторонние лица (гражданское население),которые организовывают продажу и обмен водки Штрафникам.

Все эти факты говорят о халатном отношениик своим обязанностям моего помощника по МТО техника-интенданта 2 ранга СЫЧЕВА ВЛАДИМИРА АЛЕКСАНДРОВИЧА (035) и лиц ему подчиненных.
ПРИКАЗЫВАЮ: В течение ближайших 3 дней устранить указанные безобразия,одновременно наложить взыскания на конкретных виновников допущенного бесхозяйствования,а технику-интенданту 2 ранга СЫЧЕВУ В.А. объявляю выговор и предупреждаю о последующем понижении в должности.


Командир 11 Ошб майор МЕДВЕДЕВ А.М.
НШ 11 Ошб майор САМОЙЛОВ Ф.К. (Подлинные подписи)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Stio
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:56
Награды: 4
Благодарил (а): 346
Поблагодарили: 329
Пол:
France

Re: Книга Приказов 16 Штрафного Баталiона

Сообщение Stio » 21 июн 2015, 20:26

ПОТОМКАМ ВОИНОВ НАШИХ ДОРОГИХ...

ПРИКАЗ # 20
По 11 Штрафному Баталiону Западного фронта от 20 января 1943
Пос Кучино


Л.д.7

Параграф 1:
Наряд на 21.01.43 согласно графика.


Параграф 2:
Старшего сержанта САДОВНИКОВА В.М.() считать откомандированным в 202 зсп для дальнейшего прохождения службы.


Параграф 3:
Прибывший 20.01.43 - офицерский ПЕРЕМЕННЫЙ состав из:
256 танковая бригада - 1073
Управление нач-ка артиллерии Западного фронта - 1074 1075
1083 сп - 1076
ОК 31 Армии - 1077 1078 1079
Управление резерва начсостава Западного фронта - 1080
ОК МВО - 1081 1082
28 учебная бригада -1083 1084
ОК московского фронта противовоздушной обороны - 1085
449 танковая бригада - 1086.


БЕЛОНЕНКО НИКОЛАЙ ГРИГОРЬЕВИЧ (1586)(1077)
БЕРЕСТОВ ВАСИЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ (1073)
БОЛТАКС НИКОЛАЙ ИОЙЛОВИЧ (1589)(1082)
ВАСИЛЕНКО МИХАИЛ МАКСИМОВИЧ (1356)(1086)
ГАНИН СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧ (1079)
ДЕНИСОВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ (1611)(1081)
ИГНАТЕНКО ФЕДОР ПОТАПОВИЧ (1624)(1078)
КОБЗАРЕВ ВАСИЛИЙ ДМИТРИЕВИЧ (1631)(1075)
КОРОТАЕВ МИХАИЛ МИХАЙЛОВИЧ (1638)(1076)
МУСИНОВ ВИКТОР ИВАНОВИЧ (1394)(1074)
НОВИКОВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ (1677)(1084)
САВИН ВАСИЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ (1699)(1080)
СИМАКОВ ВАЛЕНТИН ТИМОФЕЕВИЧ (1408)(1085)
ЦИЛЬКЕР АБРАМ ЕЙЛИКОВИЧ (1718)(1083)
ВСЕХ зачислить в 3 стрелковую роту и на все виды довольствия с сего дня.


Командир 11 Ошб майор МЕДВЕДЕВ А.М.
НШ 11 Ошб майор САМОЙЛОВ Ф.К. (Подлинные подписи)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Stio
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:56
Награды: 4
Благодарил (а): 346
Поблагодарили: 329
Пол:
France

Re: Книга Приказов 16 Штрафного Баталiона

Сообщение Stio » 27 июн 2015, 19:44

ПОТОМКАМ ВОИНОВ НАШИХ ДОРОГИХ...

ПРИКАЗ # 21
По 11 Штрафному Баталiону Западного фронта от 21 января 1943
Пос Кучино


Л.д.7об

Параграф 1:
Наряд на 22.01.43 согласно графика.


Параграф 2:
Прибывшего из Политуправления Западного фронта капитана ШЕРСТНЕВА АНТОНА СТЕПАНОВИЧА (088) назначаю Агитатором 11 Ошб с 22.01.43.
Занести в списки 11 Ошб и на все виды довольствия с сего дня.


Параграф 3:
Прибывший 21.01.43 офицерский ПЕРЕМЕННЫЙ состав из:
11 гв сд - 1087 1088
1150 сп 342 сд - 1089 1090
4 гв авиаполк дальнего действия - 1091
10 гв отд танковая бригада - 1092
152 танковая бригада - 1093
18 гв сд - 1094
42 сд - 1095
11 инж-мин бригада РГК - 1096
61 Армия - 1097 1098 1099
ОК МВО - 1100 1101 1102 1103
Московский военно-пересыльный пункт - 1104 1105 1106 1107 1108 1109 1110 1111 1112 1113 1114 1115.

Моя ремарка-напоминание: Первый номер за каждым Офицером означает его принадлежность к 10 Ошб,где КАЖДЫЙ ПОТОМОК легко по оному его тут же отыщет;
второй номер - внутренний номер каждого Офицера в 16 Ошб.Стало быть все его перемещения по 16 Ошб (ранее по 2 Ошб,затем по 11 Ошб) сразу легко отыскиваемы станут...
В частности,указанные лишь с одним номером и ярко-синем цвете означают чаще всего возвращение в свои части по отмене Приговоров,стало быть оправданию полному...
В Алфавитной РОСПИСИ по 16 Ошб указаны лишь номера 16 Ошб,хотя возможно будет целесообразнее и там обогатить номерами 10 Фошб...

Макар Иванович Тонин

АНДРЕЕВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСЕЕВИЧ (1572)(1105)
БАЛАМУТОВ МИХАИЛ ИВАНОВИЧ (1579)(1093)
БАСОВ АНАТОЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (1583)(1102)
БАТАШЕВ ИВАН ПЕТРОВИЧ (1095)
БИРЮКОВ ИВАН ПЕТРОВИЧ (1588)(1098)
БРЮЗГИН МИХАИЛ ФЕДОРОВИЧ 1590)(1088)
БУРЛУЦКИЙ БОРИС НИКИФОРОВИЧ 1752)(1100)
ВОЙНЕНКОВ ДМИТРИЙ КУПРИЯНОВИЧ (1597)(1089)
ВОРОБЬЕВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ (1360)(1096)
ГЕРЦ ФЕДОР АЛЕКСАНДРОВИЧ 1602)(1108)
ДЕМКО ИВАН ТЕРЕНТЬЕВИЧ (1092)
КАЗАНЦЕВ АЛЕКСАНДР ПАВЛОВИЧ (1625)(1087)
КАЛАБУШКИН МИХАИЛ АНДРЕЕВИЧ (1371)(1114)
КАРКАВИН ПЕТР МИХАЙЛОВИЧ (1627)(1099)
КУДРЯВЦЕВ ВАСИЛИЙ ТЕРЕНТЬЕВИЧ (1382)(1101)
КУКУШКИН АЛЕКСЕЙ МИХАЙЛОВИЧ 1645)(1107)
КУЛИГИН НИКОЛАЙ ГРИГОРЬЕВИЧ 1647)(1094)
КУРДЫШЕВ ГЕОРГИЙ МАКСИМОВИЧ (1384)(1110)
ЛОГИНОВ ДМИТРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (1103)
МАНАКОВ ВЛАДИМИР АКИМОВИЧ (1665)(1113)
МАРДАХАЕВ РУВИН МАРДАХОВИЧ (1112)
МАСЛОВ АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ (1669)(1090)
НЕВЗОРОВ АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ (1395)(1115)
ПОЛЯНСКИЙ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ (1690)(1097)
САХАРОВ АЛЕКСАНДР ЕГОРОВИЧ (1702)(1104)
ТЕПЛОВ ПЕТР ТИХОНОВИЧ (3657)(1111)
ФЕДОРОВ ПЕТР ВАСИЛЬЕВИЧ (1711)(1109)
ШИШКИН ЕВГЕНИЙ МИХАЙЛОВИЧ (1727)(1091)
ШУРУПОВ ВИКТОР ВАСИЛЬЕВИЧ (1729)(1106)
ВСЕХ зачислить в 3 стрелковую роты и на все виды довольствия с сего дня.


Командир 11 Ошб майор МЕДВЕДЕВ А.М.
НШ 11 Ошб майор САМОЙЛОВ Ф.К. (Подлинные подписи)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Stio
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:56
Награды: 4
Благодарил (а): 346
Поблагодарили: 329
Пол:
France

Re: Книга Приказов 16 Штрафного Баталiона

Сообщение Stio » 11 июл 2015, 22:51

ПОТОМКАМ ВОИНОВ НАШИХ ДОРОГИХ...

ПРИКАЗ # 22
По 11 Штрафному Баталiону Западного фронта от 22 января 1943
Пос Кучино


Л.д.8-8об

Параграф 1:
Наряд на 23.01.43 назначаю согласно графика.


Параграф 2:
Прибывший 22.01.43 политсостав из Политуправления Западного фронта назначаю на должности:
лейтенант БЕЛОМЕСТНОВ ИВАН ИННОКЕНТЬЕВИЧ (0105) - заместителем командира 1 взвода минометной роты 82-мм минометов по политчасти
политрук ИЛЬИН ИВАН АЛЕКСЕЕВИЧ (091) - заместителем командира пулеметной роты по политчасти
лейтенант МУХАНОВ НИКОЛАЙ ПЕТРОВИЧ (090) - заместителем командира 3 взвода минометной роты 82-мм минометов по политчасти
старший лейтенант ЧИЧИНАВА МИХАИЛ РОМАНОВИЧ (089) - заместителем командира роты автоматчиков по политчасти
старший лейтенант ШЕРИН ИВАН ЕФИМОВИЧ (0106) - заместителем командира роты ПТР по политчасти
старший лейтенант ЮРЧЕНКОВ ИВАН ИВАНОВИЧ (0104) - заместителем командира 2 взвода минометной роты 82-мм минометов по политчасти.
ВСЕХ занести в списки 11 Ошб и на все виды довольствия с сего дня.


Параграф 3:
За пропуск из лагеря через КПБ Штрафников без сопровождающих 22.01.43 дежурного по КПБ старшего лейтенанта КЛЮЕВА ЕГОРА ПАВЛОВИЧА (0103) арестовываю на 5 суток домашнего ареста с удержанием 50% из денежного довольствия за каждый день ареста с исполнением служебных обязанностей.


Параграф 4:
Прибывший 22.01.43 офицерский ПЕРЕМЕННЫЙ состав из:
Отд учебный танковый полк Зап фр - 1116
375 сд - 1117
ОК МВО - 1118 1119 1120


АРТЕМОВ МИХАИЛ СТЕПАНОВИЧ (2963)(1119)
ВАХРАМЕЕЕВ АНДРЕЙ ДМИТРИЕВИЧ (1593)(1116)
МОНАСТЫРСКИЙ ГРИГОРИЙ ПЕТРОВИЧ (1117)
НАДЕЖДИН НИКОЛАЙ ФЕДОРОВИЧ (1674)(1118)
ТОРОПОВ ЯКОВ ДМИТРИЕВИЧ (1733)(1120)
ВСЕХ зачислить в списки 3 стрелковой роты и на все виды довольствия с сего дня.


Параграф 5:
Старшему писарю ОВС сержанту ТУРГЕНЕВУ ЕВГЕНИЮ АЛЕКСАНДРОВИЧУ () предоставляю краткосрочный отпуск с 20.01.43 по 1.02.43 для поездки к семье в Горьковскую область село Кепчановка.


Параграф 6:
С 22.01.43 назначаю на должности с освобождением от прежней:
Заместителя командира 1 взвода 3 роты по п/ч ДУБИНИНА ПЕТРА АЛЕКСЕЕВИЧА (053) - заместителем командира минометной роты 82 мм по политчасти;
Командира минометного взвода 50-мм 3 роты КЛЮЕВА ЕГОРА ПАВЛОВИЧА (0103) - командиром 2 взвода минометной роты 82 мм;
Командира 3 взвода 3 роты СОЛОВЬЕВА МИХАИЛА ТИХОНОВИЧА (098) - командиром 1 взвода минометной роты 82 мм.


Параграф 7:
Старшего лейтенанта ПОПОВА МИХАИЛА ГРИГОРЬЕВИЧА (05) считать в командировке с 22.01.43 по 28.01.43.


Параграф 8:
С 22.01.43 назначаю писарем-каптенармусом 2 роты сержанта БАБУРИНА НИКОЛАЯ ГРИГОРЬЕВИЧА ();
с 22.01.43 назначаю старшиной минометной роты 82-мм минометов сержанта КОРЕННОГО НИКОЛАЯ ГРИГОРЬЕВИЧА ().


Параграф 9:
Ефрейтора КУРЫШЕВА ИВАНА ЯКОВЛЕВИЧА () откомандировать с 22.01.43 в 3 батальон 202 зсп для дальнейшего прохождения службы.Исключить из списков 11 Ошб и всех видов довольствия.


Командир 11 Ошб майор МЕДВЕДЕВ А.М.
НШ 11 Ошб майор САМОЙЛОВ Ф.К. (Подлинные подписи)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Stio
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:56
Награды: 4
Благодарил (а): 346
Поблагодарили: 329
Пол:
France

Re: Книга Приказов 16 Штрафного Баталiона

Сообщение Stio » 07 апр 2016, 01:54

ПОТОМКАМ ВОИНОВ НАШИХ ДОРОГИХ...

ПРИКАЗ # 23
По 11 Штрафному Баталiону Западного фронта от 23 января 1943
Пос Кучино


Л.д.9

Параграф 1:
Наряд на 24.01.43 назначаю согласно графика.


Параграф 2:
За безответственное отношение к своим служебным обязанностям,выразившееся в антисанитарном содержании помещения 3 стрелковой роты как-то:
- у входных дверей оторваны блоки и двери не закрываются;
- грязь и сор после разборки печей не убран;
- печи в коридоре и сушилке не отапливаются;
- в помещении для курения разбитое стекло не застеклено;
- в отдельных комнатах отсутствуют нары;
- нет единообразия в заправке на нарах;
- грязные котелки и прочее.
Командиру хозяйственного взвода лейтенанту БАЛАНДИНУ АЛЕКСЕЮ АФАНАСЬЕВИЧУ (063) - объявляю выговор.
Командира 3 стрелковой роты старшего лейтенанта ШИТОВА СЕРГЕЯ ПАВЛОВИЧА (06) предупреждаю и впредь за допущение подобных безобразий буду налагать более строгие меры взыскания.
Указанные безобразия устранить немедленно и мне доложить к 23:00 сего числа.


Параграф 3:
Прибывший 23.01.43 офицерский ПЕРЕМЕННЫЙ состав из:
ОК МВО - 1121 1122 1123
Главная военная прокуратура ж/д транспорта - 1124
ОК Штаба 50 Армии - 1125 1132
130 отдельный дорожно-строительный батальон - 1126
ОК Политуправления 29 Армии - 1127 1128
ОК 61 Армии - 1129 1130 1131


БАЛАНДИН МИХАИЛ ГРИГОРЬЕВИЧ (1580)(1125)
БЕЛЯНКИН СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ (1587)(1128)
КОШКИН ИВАН ТИМОФЕЕВИЧ (1640)(1126)
ЛАПТЕВ ГЕОРГИЙ ПОРФИРЬЕВИЧ (1649)(1131)
ПАНКРАТОВ ВИКТОР ГЕРАСИМОВИЧ (1681)(1132)
ПЕТРЯЕВ ПЕТР АНТОНОВИЧ (1684)(1127)
ПЛАТОНОВ АНАТОЛИЙ ЯКОВЛЕВИЧ (1685)(1122)
СЛЕСАРЕНКО НИКОЛАЙ МАКСИМОВИЧ (1707)(1129)
УСАЧЕВ ЮРИЙ КИРИЛЛОВИЧ (1735)(1124)
ФЕДОТОВ ДМИТРИЙ МАКСИМОВИЧ ()(1123)
ЦЕЛОВАЛЬНИКОВ АНТОН ВАСИЛЬЕВИЧ ()(1130)
ШАУКИЕВ ИВАН НИКИТИЧ (1725)(1121)
ВСЕХ зачислить в списки 3 стрелковой роты и на все виды довольствия с сего дня.


Командир 11 Ошб майор МЕДВЕДЕВ А.М.
НШ 11 Ошб майор САМОЙЛОВ Ф.К. (Подлинные подписи)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Stio
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:56
Награды: 4
Благодарил (а): 346
Поблагодарили: 329
Пол:
France

Re: Книга Приказов 16 Штрафного Баталiона

Сообщение Stio » 09 май 2016, 17:55

ПОТОМКАМ ВОИНОВ НАШИХ ДОРОГИХ...

ПРИКАЗ # 24
По 11 Штрафному Баталiону Западного фронта от 24 января 1943
Пос Кучино


Л.д.9об

Параграф 1:
Наряд на 25.01.43 назначаю согласно графика.



Параграф 2:
С 24.01.43 по указанию Начальника ОК Западного фронта генерал-майора инженерных войск товарища АЛЕКСЕЕВА,считать откомандированными в свои части для прохождения дальнейшей службы Штрафников,как не утвержденных для отбывания в Штрафном Баталiоне:
ГОЛДОБИН НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ (766)
КУЗИН ДМИТРИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ (817)
КУЛИКОВ ИВАН АНДРЕЕВИЧ (882)
ЛОГИНОВ КОНСТАНТИН ТИМОФЕЕВИЧ (886)
МУСАЕВ РАИМ МУХАМЕДОВИЧ (916)
ФОМИН ВАСИЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ (818)
ХАРЧЕНКО ВЛАДИМИР СТЕПАНОВИЧ (718).
Исключить из списков личного состава 11 Ошб и со всех видов довольствия с сего дня.
Основание: Отношения ОК Западного фронта:# 0756 0757 0758 0759 0760 0761 0769.



Параграф 3:
С 21.01.43 Штрафника МАКСЮК ФИЛИПП АЛЕКСАНДРОВИЧ () считать выбывшим в госпиталь на стационарное лечение.Исключить со всех видов довольствия.
Основание: Расписка Эвакогоспиталя № 290



Параграф 4:
Прибывший 24.01.43 офицерский ПЕРЕМЕННЫЙ состав:

ВАРАВИН ВАСИЛИЙ МАКСИМОВИЧ (1592)(1134) из 1 отдельного полка связи 1 ВА
ДОРОХОВ НИКОЛАЙ НИКИТИЧ (1616)(1133) из ОК МВО
НАФИКОВ АБДУЛА (2237)(1135) из ОК 5 Армии.
Основание: Предписания частей


Параграф 5:
Как не соответствующих занимаемым командным должностям в 11 Ошб,допустившим дезертирство Штрафников из батальона старшего лейтенанта ЛЫЖИНА ФИЛИППА МИХАЙЛОВИЧА (0101) и младшего лейтенанта КУЗНЕЦОВА ГРИГОРИЯ АНДРЕЕВИЧА (057) с сего числа откомандировываю в Резерв начсостава Западного фронта для прохождения дальнейшей службы.
Исключить из списков 11 Ошб и всех видов довольствия с 26.01.43.



Параграф 6:
За допущенную бесхозяйственность во взводе снабжения в результате чего 24.01.43 не в состоянии были запречь лошадь для поездки на ст Кучино, а также отсутствует дисциплина среди хозрабочих,грязь в казармах Штрафников,казармы недостаточно отоплены,а мои указания по устранению перечисленных фактов не выполняются:
1. Командира взвода снабжения лейтенанта БАЛАНДИНА АЛЕКСЕЯ АФАНАСЬЕВИЧА (063) арестовываю на 8 суток домашнего ареста с исполнением обязанностей и удержанием 50% из денежного содержания за каждый день ареста,одновременно снимаю с должности командира взвода снабжения и допускаю на должность заместителя командира 3 взвода 3 роты по стролевой части.
2. Командиром взвода снабжения 11 Ошб допускаю лейтенанта ТОЦКОГО МИХАИЛА АНДРЕЕВИЧА (0102),освободив его от должности заместителя командира 3 взвода 3 роты 11 Ошб.



Параграф 7:
Кр-ца СЕЛЬЦОВА АЛЕКСАНДРА НИКОЛАЕВИЧА () постоянного состава считать выбывшим в госпиталь на стационарное лечение с 24.01.43.
Основание: Расписка Эвакогоспиталя № 1072.


Командир 11 Ошб майор МЕДВЕДЕВ А.М.
НШ 11 Ошб майор САМОЙЛОВ Ф.К. (Подлинные подписи)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Stio
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:56
Награды: 4
Благодарил (а): 346
Поблагодарили: 329
Пол:
France

Re: Книга Приказов 16 Штрафного Баталiона

Сообщение Stio » 09 май 2016, 19:56

ПОТОМКАМ ВОИНОВ НАШИХ ДОРОГИХ...

ПРИКАЗ # 25
По 11 Штрафному Баталiону Западного фронта от 25 января 1943
Пос Кучино


Л.д.9об-10

Параграф 1:
Наряд на 26.01.43 назначаю согласно графика.



Параграф 2:
Прибывший 25.01.43 офицерский ПЕРЕМЕННЫЙ состав из:
Управление резерва начсостава штаба Западного фронта - 1136
1 Отдельный авиаполк ГВФ - 1137
50 Отдельный батальон ПТР - 1138 1139
ОК Московского военного округа - 1140 1141 1142
ОК 31 Армии - 1143 1144 1145 1146
Московский военный пересыльный пункт - 1147 1148 1149 1150 1151 1152 1153 1154 1155 1156 1157 1158


АБРАМАШВИЛИ ГЕОРГИЙ ЛАЗАРЕВИЧ (2958)(1139)
АЙСИН РАФИК КУДУСОВИЧ (1571)(1145)
ВАХРАМЕЕВ ИВАН ВСЕВОЛОДОВИЧ (1594)(1141)
ВИНОГРАДОВ НИКОЛАЙ СЕРГЕЕВИЧ (1595)(1151)
ВОРОТНИКОВ НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ (1599)(1138)
ГОРОХОВ АНДРЕЙ ФЕДОРОВИЧ (1766)(1152)
КАРПОВ ГЕОРГИЙ ИОСИФОВИЧ (1628)(1146)
ЛЕГАКОВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ (1651)(1154)
ЛИМОНОВ ДМИТРИЙ НИКОЛАЕВИЧ (3361)(1156)
ЛОГВИНОВ ВЛАДИМИР АНДРЕЕВИЧ (1654)(1143)
ЛОЖКИН ИВАН СЕМЕНОВИЧ (1655)(1144)
МАРГОЛИН ИЛЬЯ СОЛОМОНОВИЧ (1667)(1155)
МОИСЕЕВ АНДРЕЙ ГАВРИИЛОВИЧ (2449)(1157)
ОЛИН ГЕОРГИЙ ИЛЬИЧ (163)(1136)
ПЕТРОВ АЛЕКСАНДР ТРОФИМОВИЧ (1682)(1149)
ПРОКОПЧЕНКО МИХАИЛ ПЕТРОВИЧ (1692)(1137)
РЯБИНИН ГЕРМАН АЛЕКСАНДРОВИЧ (1698)(1148)
СЕРГАЗИМОВ АЛЕКСАНДР СЕМЕНОВИЧ (1706)(1140)
СМОЛЬКОВ АЛЕКСАНДР КОНСТАНТИНОВИЧ (1708)(1142)
СУХНЕВ ИВАН ЕФИМОВИЧ (1709)(1147)
ТКАЧЕНКО ВИКТОР СТЕПАНОВИЧ (1732)(1153)
ХЛУСОВ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ (1891)(1150)
ШАДРИН БОРИС ФЕДОРОВИЧ (1722)(1158)
Всех зачислить в списки 11 Ошб и на все виды довольствия с сего числа.


Параграф 3:
Кр-ца постоянного состава ЛУЧЕНИНА ВАСИЛИЯ АЛЕКСЕЕВИЧА () считать выбывшим в эвакогоспиталь № 290 с 24.01.43 и исключить со всех видов довольствия с сего дня.
Основание: Расписка эвакогоспиталя № 290



Параграф 4:
Старшего лейтенанта САДОВНИКОВА ЕВСТАФИЯ ИОСИФОВИЧА (02) считать выбывшим в командировку с 25.01.43 по 8.02.43;
Лейтенанта ГУРОВА ВАСИЛИЯ МИХАЙЛОВИЧА (022) считать выбывшим в командировку с 25.01.43 по 4.02.43.
Исключить с довольствия с сего дня.


Командир 11 Ошб майор МЕДВЕДЕВ А.М.
НШ 11 Ошб майор САМОЙЛОВ Ф.К. (Подлинные подписи)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Stio
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:56
Награды: 4
Благодарил (а): 346
Поблагодарили: 329
Пол:
France

Re: Книга Приказов 16 Штрафного Баталiона

Сообщение Stio » 22 май 2016, 22:07

ПОТОМКАМ ВОИНОВ НАШИХ ДОРОГИХ...

ПРИКАЗ # 26
По 11 Штрафному Баталiону Западного фронта от 26 января 1943
Пос Кучино


Л.д.11

Параграф 1:
Наряд на 27.01.43 назначаю согласно графика.



Параграф 2
Кр-цу ПОСТОЯННОГО состава КУРМЫЦКОМУ ВАСИЛИЮ ИВАНОВИЧУ () предоставляю краткосрочный отпуск с 26.01.43 по 3.02.43 для поездки в пос Вычуга Вычужского р-на Ивановской области.
Основание: Рапорт кр-ца КУРМЫЦКОГО В.И.



Параграф 3:
Старшего лейтенанта БАРАБАШЕВА ИЛЬЮ ПЕТРОВИЧА (07) с 26.01.43 временно допускаю на должность командира 2 стрелковой роты 11 Ошб,освободив от прежней должности.



Параграф 4:
Прибывший 26.01.43 командный начальствующий состав с Курсов усовершенствования командного состава Западного фронта,полагать на лицо и допускаю на должности:
старший лейтенант МИХАЙЛОВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ (0107) - первый заместитель командира 2 роты по строевой части;
старший лейтенант МОСИН АНДРЕЙ МИХАЙЛОВИЧ (0108) - второй заместитель командира 2 роты по строевой части;
лейтенант ВАСИЛЬЕВ ПЕТР ИВАНОВИЧ (0109) - командир 1 взвода 2 роты;
техник-интендант 3 ранга СЛЕДКОВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ (0110) - заместитель командира 1 взвода 2 роты;
лейтенант КРАСНУХА БОРИС ВЛАДИИРОВИЧ (0111) - командир 2 взвода 2 роты;
лейтенант БОНДАРЕНКО ФЕДОР ПАВЛОВИЧ (0112) - командир 3 взвода 2 роты;
лейтенант УРЯДНИКОВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ (0113) - командир минометного взвода 50-мм минометов 2 роты;
старший лейтенант КАЛАШНИКОВ ИЛЬЯ ЛЕОНТЬЕВИЧ (0114) - первый заместитель командира 3 стрелковой роты по строевой части;
старший лейтенант ТИШКИН ПЕТР ИВАНОВИЧ (0115) - второй заместитель командира 3 роты по строевой части;
военный юрист 2 ранга РОГАЧЕВ ИВАН ПЕТРОВИЧ (0116) - заместитель командира 2 взвода 3 роты;
старший лейтенант БОЛДЫНОВ АНДРЕЙ ВАХРАМЕЕВИЧ (0117) - командир 3 взвода 3 роты;
старший лейтенант МАЛЕЕВ НИКИФОР АНУФРИЕВИЧ (0118) - командир минометного взвода 50-мм мнометов 3 роты;
старший лейтенант АНТИПОВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ (0119) - первый заместитель командира минометной роты 82-мм минометов;
старший лейтенант ШПАК ЗАХАР МИХАЙЛОВИЧ (0120) - второй заместитель командира минометной роты 82-мм минометов;
лейтенант ОСТАНИН ЯКОВ СЕРГЕЕВИЧ (0121) - командир 3 взвода минометной роты 82-мм минометов.
ВСЕХ включить в списки личного состава 11 Ошб для прохождения дальнейшей службы и зачислить на все виды довольствия с сего дня.
Основание: Направление КУКСа Западного фронта за № 25/43 от 25.01.43.



Командир 11 Ошб майор МЕДВЕДЕВ А.М.
НШ 11 Ошб майор САМОЙЛОВ Ф.К. (Подлинные подписи)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Вернуться в «16-й штрафной батальон»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость