Заставь дурака Богу молиться...

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
  • Реклама

Reno
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 13221

Сообщение Reno » 31 авг 2016, 22:52

Bergmann писал(а):Источник цитаты Изображение

Не лги и не лгим будешь. laugh-3
Шел Шива по шоссе, замышляя сущее.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9908
Контактная информация:

Сообщение irakly » 31 авг 2016, 22:54

агностик писал(а):Источник цитаты Здесь на форуме читал о наличии обычая кровной мести у грузинских горцев в наши дни. Это одиночки-маньяки? Это традиционное общество. Христианское или мусульманское - нет разницы.

Кровная месть есть у многих народов. Но когда мстят это не делают на площади, в присутствии многих людей и с позволения властей. Кровная месть незаконна и за этом могут посадить если поймают. В странах где законодательство цивилизованное. В той же Италии, например, на Сицилии есть кровная месть, но смертной казни нет.
Я же говорю об обществах где забивание камнями является общепринятым действием, официальным, разрешенным законами. Эти законы кажется называются шариатом. Или нет?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

агностик
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 1669

Сообщение агностик » 01 сен 2016, 00:15

irakly писал(а):Источник цитаты Кровная месть есть у многих народов. Но когда мстят это не делают на площади, в присутствии многих людей и с позволения властей. Кровная месть незаконна и за этом могут посадить если поймают. В странах где законодательство цивилизованное. В той же Италии, например, на Сицилии есть кровная месть, но смертной казни нет.
Я же говорю об обществах где забивание камнями является общепринятым действием, официальным, разрешенным законами. Эти законы кажется называются шариатом. Или нет?

Или да. Ты лучше расскажи о соседней стране, где уничтожение 1500 человек, в т.ч. женщин и детей празднуется, а один из виновников гордо говорит об этом событии являясь при этом президентом государства. Законы шариата правда там не действуют.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян
https://www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 01 сен 2016, 08:24

агностик писал(а):Источник цитаты Ты лучше расскажи о соседней стране

Ты опять об Армении? Не зацикливайся на ней. И чего мне рассказывать если ты и так все о них рассказываешь не пропуская ничего интересного )
В этой теме обсуждаем религиозный маразм, а не политику, страны и народы.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

агностик
:
Военспец Активист

Сообщение агностик » 01 сен 2016, 13:08

irakly писал(а):Источник цитаты ы опять об Армении? Не зацикливайся на ней. И чего мне рассказывать если ты и так все о них рассказываешь не пропуская ничего интересного )

Ты ж говоришь, что проблема в религии, а я тебе показываю, что не в ней.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
Предупреждения: 1
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 789

Сообщение dvl » 01 сен 2016, 13:15

irakly писал(а):Источник цитаты
агностик писал(а):Источник цитаты Ты лучше расскажи о соседней стране

Ты опять об Армении? Не зацикливайся на ней. И чего мне рассказывать если ты и так все о них рассказываешь не пропуская ничего интересного )

Он о России...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 01 сен 2016, 14:00

агностик писал(а):Источник цитаты Ты ж говоришь, что проблема в религии, а я тебе показываю, что не в ней

Да, я считаю что такие проблемы часто связаны с религией. К сожалению религия которая может способствовать моральному здоровью людей прекрасно используется нехорошими людьми и способствует совершенно другим целям. А именно способствует порабощению людей.
И с исламом в наше время это связано больше чем с другими религиями. Факт, что террористов больше среди тех кто считает себя мусульманами и средневекового маразма тоже больше.

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
dvl писал(а):Источник цитаты Он о России...

А о России я рассказываю :-):
Дело в том, что безбожие так же опасно как и религиозный фанатизм. Но еще опаснее когда безбожники называют себя верующими и более того верят в то что они верующие. Это ужасный коктейль получается.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

агностик
:
Военспец Активист

Сообщение агностик » 01 сен 2016, 17:33

irakly писал(а):Источник цитаты Да, я считаю что такие проблемы часто связаны с религией. К сожалению религия которая может способствовать моральному здоровью людей прекрасно используется нехорошими людьми и способствует совершенно другим целям. А именно способствует порабощению людей.
И с исламом в наше время это связано больше чем с другими религиями. Факт, что террористов больше среди тех кто считает себя мусульманами и средневекового маразма тоже больше.

Так выходит-то, что проблема в людях. Атеисты-коммунисты поубивали много миллионов. Террористы-исламисты убили мусульман в разы больше, чем кого-то другого. А связано это не с исламом как таковым, а с обществом.
Современные крестоносцы:
Заставь дурака Богу молиться... - 16435_original.jpg
Заставь дурака Богу молиться... - 16435_original.jpg (49.76 КБ) 80 просмотров
Заставь дурака Богу молиться... - 16435_original.jpg
Заставь дурака Богу молиться... - 16435_original.jpg (49.76 КБ) 80 просмотров

Их наставники:
Заставь дурака Богу молиться... - 17119_original.jpg
Заставь дурака Богу молиться... - 17119_original.jpg (81.94 КБ) 80 просмотров
Заставь дурака Богу молиться... - 17119_original.jpg
Заставь дурака Богу молиться... - 17119_original.jpg (81.94 КБ) 80 просмотров

Их дела: человек с выжженным на груди крестом:
Заставь дурака Богу молиться... - 401445_241724402567958_982377595_n.jpg
Заставь дурака Богу молиться... - 401445_241724402567958_982377595_n.jpg (38.57 КБ) 80 просмотров
Заставь дурака Богу молиться... - 401445_241724402567958_982377595_n.jpg
Заставь дурака Богу молиться... - 401445_241724402567958_982377595_n.jpg (38.57 КБ) 80 просмотров

Но проблема, как понимаешь, не в христианстве, а в головах тех людей, которые творили это зло.
М. Даниелян

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 01 сен 2016, 18:24

агностик писал(а):Источник цитаты А связано это не с исламом как таковым, а с обществом.

Согласен. Конечно все зависит от людей и от общества. Именно они принимают решение на что опираться в духовном и моральном плане. Каждый человек и каждое общество выбирает себе что то вроде морального кодекса. Основанием для него чаще всего служат религиозные правила, которые как правило проповедуют любовь, добро и все светлое. На словах так, но на деле все иногда совсем по другому.
Ты можешь мне обьяснить коротко если это возможно что такое шариат? И согласен ты с тем что жить по шариату хорошо и правильно?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

агностик
:
Военспец Активист

Сообщение агностик » 01 сен 2016, 22:04

irakly писал(а):Источник цитаты
Согласен. Конечно все зависит от людей и от общества. Именно они принимают решение на что опираться в духовном и моральном плане. Каждый человек и каждое общество выбирает себе что то вроде морального кодекса. Основанием для него чаще всего служат религиозные правила, которые как правило проповедуют любовь, добро и все светлое. На словах так, но на деле все иногда совсем по другому.
Ты можешь мне обьяснить коротко если это возможно что такое шариат? И согласен ты с тем что жить по шариату хорошо и правильно?

Шариат - это нормативная система, основанная на Коране, Сунне (предписания не вошедшие в Коран). Она охватывает все аспекты частной и общественной жизни. Это не только право, но и нормы морали, чисто религиозные предписания. Мусульманские ученые сотни лет занимались толкованием и комментированием положений Корана и Сунны, применяя их к новым обстоятельствам. В результате сложилась особая наука - "фикх".
Примерно то же самое происходило в Европе, но там наряду с библейскими нормами большое значение имели нормы римского права и местные правовые обычаи. Ну а на последний вопрос я могу тебе ответить только, что являюсь сторонником светского государства, следовательно не считаю возможным возвращение к шариатским обычаям.
М. Даниелян

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Религия»