Абхазия

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

Samegrelo

Джентльмен
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 02:26
Награды: 1
Откуда: Грузия, Очамчири
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 377 раз
Пол:
Georgia

Re: Абхазия

Сообщение Samegrelo »

А некоторые мне не верили.
Я вот поражаюсь пассивностью наших властей. Абхазские грузины - это такой рычаг! А у нас даже своей партии нет.
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25076 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Абхазия

Сообщение irakly »

Samegrelo писал(а):Абхазские грузины - это такой рычаг! А у нас даже своей партии нет.
Вам не дадут ничего сделать. Сразу репрессии начнут и выдавят из Абхазии. Лучше не совершать резких движений. Придет время и вы сыграете свою очень важную роль для наведения мостов с абхазами. Процесс деоккупации будет долгим и сложным процессом. Более 20 лет оккупации придется исправлять многими годами труда.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Samegrelo

Джентльмен
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 02:26
Награды: 1
Откуда: Грузия, Очамчири
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 377 раз
Пол:
Georgia

Re: Абхазия

Сообщение Samegrelo »

irakly, я не говорю, что надо поднимать мятеж. Но ведь должны же быть какие-то акции протеста, хоть какая-то партия, которая занималась бы правами грузин.
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25076 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Абхазия

Сообщение irakly »

Samegrelo писал(а):irakly, я не говорю, что надо поднимать мятеж. Но ведь должны же быть какие-то акции протеста, хоть какая-то партия, которая занималась бы правами грузин.
Партию зарегистрируют? Вас сразу вне закона поставят и начнут репрессии. И никто не сможет помочь.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Samegrelo

Джентльмен
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 02:26
Награды: 1
Откуда: Грузия, Очамчири
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 377 раз
Пол:
Georgia

Re: Абхазия

Сообщение Samegrelo »

irakly, спасибо за бережливость, конечно. Но я считаю, что это неправильно. Да, какую-нибудь партию могут и не зарегистрировать. Но помешать людям собираться, не знаю, пройтись маршем по Гали с грузинским флагом - почему бы и нет? Понятно конечно, что об этом должны думать абхазские грузины. Но, думаю, многие просто не хотят рисковать, во многом потому, что не чувствуют никакой поддержки Тбилиси.
Аватара пользователя

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 13748
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 08:12
Награды: 4
Откуда: Samsun
Благодарил (а): 3959 раз
Поблагодарили: 3368 раз
Пол:
Turkey
Контактная информация:

Re: Абхазия

Сообщение zen »

Samegrelo писал(а):Но помешать людям собираться, не знаю, пройтись маршем по Гали с грузинским флагом - почему бы и нет?
Простых абхазов убедят, что Вы - экстремисты. В России украинский флаг почти под запретом. Абхазия с ее руководством - россия в квадрате (по части дебилизма).
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru
Аватара пользователя

Samegrelo

Джентльмен
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 02:26
Награды: 1
Откуда: Грузия, Очамчири
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 377 раз
Пол:
Georgia

Re: Абхазия

Сообщение Samegrelo »

zen писал(а):Простых абхазов убедят, что Вы - экстремисты.
Абхазия маленькая. Учитывая, как многие относятся к правительству нынешнему - кто знает. Можем мы их убедим, что они экстремисты.
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25076 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Абхазия

Сообщение irakly »

Samegrelo писал(а):irakly, спасибо за бережливость, конечно. Но я считаю, что это неправильно. Да, какую-нибудь партию могут и не зарегистрировать. Но помешать людям собираться, не знаю, пройтись маршем по Гали с грузинским флагом - почему бы и нет? Понятно конечно, что об этом должны думать абхазские грузины. Но, думаю, многие просто не хотят рисковать, во многом потому, что не чувствуют никакой поддержки Тбилиси.
Поддержки не будет пока на месте нет никакой реальной структуры. Кого поддерживать? Впрочем в нынешних условиях даже если что-то появится эти власти не станут поддерживать. Путина испугаются раздражать.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25076 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Абхазия

Сообщение irakly »

Еще один отзыв о поездке в оккупированную Абхазию. Как и положено быть оккупированной и этнозачищенной территории - это АД какой-то.


Что я хочу сказать об этой поездке:
- никогда не встречал такого хамства. я сам по себе не подарок, но до такого уровня мне еще далеко.
- наебывают все и везде. с таким подходом будет сложно развивать туризм.
- война была и была давно. но повсюду "герои войны". алло епт. в сербии и хорватии тоже была такая болезнь, но они смогли её изжить и развиваться дальше.
- огромное количество дорогих машин и еще больше разрушенных домов. а не пора бы уже восстанавливаться? вода под лежачий камень никогда не потечет.
- так случилось, что до поездки в Абхазию я был много раз в Грузии, даже больше чем просто был. И когда я ехал в Абхазию я честно рассчитывал увидеть хоть какую то каплю того тепла, что я увидел в Грузии, но увы. вместо сердец - камни.

- Может быть и есть добрые люди, но их единицы. Пожалуй самый добрый мужик, которого мы встретили это тот добряк у пивника, что подбросил нас до набережной.

ПС. пожалуй, я больше не вернусь туда. Пожалуй, статус оккупированный там не сильно меняет картину, мне кажется, что там народ такой - никакой.

пост без фотографий, так как на них можно полюбоваться в сети.

Полностью здесь:
http://punkirs.livejournal.com/342317.html
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Samegrelo

Джентльмен
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 02:26
Награды: 1
Откуда: Грузия, Очамчири
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 377 раз
Пол:
Georgia

Re: Абхазия

Сообщение Samegrelo »

Вот съездил бы в Гали. Там хоть люди нормальные..
Ответить