Новости науки, технический прогресс

Научные открытия и природные явления
  • Реклама

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8303

Re: Новости науки, технический прогресс

Сообщение rabotni4ek » 07 июн 2011, 13:16

В Европе запустили первый поезд на солнечной энергии
В Европе 7 июня запущен первый поезд на солнечной энергии. Как сообщает Agence France-Presse, первый "зеленый" поезд ходит по маршруту Париж - Амстердам.
Электричество для поезда генерируется солнечными батареями, расположенными на 3,6-километровом туннеле вокруг железнодорожных путей на севере Бельгии. 16 тысяч батарей, общей площадью 50 тысяч квадратных метров, производят 3,3 тысячи мегаватт электроэнергии в час. Стоимость проекта составила 15,6 миллиона евро.
Производство электричества на месте позволяет сэкономить на доставке энергии и избежать потерь при его транспортировке, отмечает руководитель компании Enfinity Стивен де Толенэр (Steven De Tollenaere). Компания надеется в будущем построить аналогичные проекты в США и других странах.
Компания Enfinity была основана в Бельгии в 2005 году. Она занимается разработкой и внедрением проектов по использованию возобновляемых источников энергии - ветряной и солнечной энергии - в Европе, США, Азии и ЮАР

Классно, :cool_cool: не знаю как в России, а в Украине солнца вполне достаточно. Вот это я понимаю модернизация. Вижу проблемы- регулярная мойка панелей, защита от вандалов.
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

uta
Награды: 4
Благодарил (а): 796

Re: Коллекция запретов Онищенко

Сообщение uta » 07 июн 2011, 13:26

rabotni4ek писал(а):Классно, :cool_cool: не знаю как в России, а в Украине солнца вполне достаточно. Вот это я понимаю модернизация. Вижу проблемы- регулярная мойка панелей, защита от вандалов.

Поздравляю, раз у вас так много солнца, вы наверно уже провели её, эту модернизацию? Нет? Это вы просто так, за Европу рады? Жаль, а уж порадовалась за украинскую модернизацию. :du_ma_et:
ЗЫ. Какое отношение модернизация европейских поездов имеет к коллекции запретов Онищенко?
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор

Сообщение rabotni4ek » 07 июн 2011, 13:35

uta писал(а):Ы. Какое отношение модернизация европейских поездов имеет к коллекции запретов Онищенко?

Никакого :sh_ok: Вы о чем? :zvez_ochki:

Шучу :-) . Случайно не туда запостил, :smu:sche_nie: , но он там провисел не больше минуты, ну и быстры же Вы, Тамара :cool_cool:
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор

Сообщение rabotni4ek » 07 июн 2011, 13:37

uta писал(а):Жаль, а уж порадовалась за украинскую модернизацию.

не верю
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

uta

Сообщение uta » 07 июн 2011, 13:42

rabotni4ek писал(а):не верю

Почему? По себе судите? Я заметила, что вам не по нутру мои сообщения в теме о модернизации России. Вам да Скаленвалу, остальные юзеры относятся спокойно.
Не верю, что зависть покоя не даёт, ну не верю... :ni_zia:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор

Сообщение rabotni4ek » 07 июн 2011, 13:54

uta,
uta писал(а):Почему? По себе судите? Я заметила, что вам не по нутру мои сообщения в теме о модернизации России. Вам да Скаленвалу, остальные юзеры относятся спокойно.
Не верю, что зависть покоя не даёт, ну не верю...

Причем здесь нутро? Я не однократно писал, что то что Вы пишите в теме "Модернизация России" хорошо, даже замечательно, но абсолютно не соответствует заявленной теме. ИМХО Модернизацию (с большой буквы "М") необходимо начинать с системы отношений, устранения коррупции, создания реально работающей системы судебной власти и судебных исполнителей. А Вы выкладываете фантики. Сами знаете для чего служат фантики. Привлекаю, заставляют купить, но после разворачивания абсолютно бесполезны, и даже наоборот вредны, тк - мусор.
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

uta

Сообщение uta » 09 июн 2011, 13:57

rabotni4ek писал(а):Причем здесь нутро? Я не однократно писал, что то что Вы пишите в теме "Модернизация России" хорошо, даже замечательно, но абсолютно не соответствует заявленной теме. ИМХО Модернизацию (с большой буквы "М") необходимо начинать с системы отношений, устранения коррупции, создания реально работающей системы судебной власти и судебных исполнителей. А Вы выкладываете фантики. Сами знаете для чего служат фантики. Привлекаю, заставляют купить, но после разворачивания абсолютно бесполезны, и даже наоборот вредны, тк - мусор.

Вы вообще то про базис и надстройку когда нибудь читали? Так вот, без базиса - развития техники и технологии, все ваши надстройки в виде чУдных взаимоотношений, лояльных и справедливых судов с их исполнителями не помогут, когда голодные массы, сидящие в шалашах при свете лучины скажут "доколе?".

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

gonchir
Награды: 3
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 233

Сообщение gonchir » 09 июн 2011, 14:05

rabotni4ek писал(а):А Вы выкладываете фантики.

Про фантики и мостики,это,все таки,скорее к Мише.
И еще,я почему-то,думал,что когда,вместо веника я начал пользоваться пластиковой щеткой-подметалкой - это уже,в некотором роде,модернизация.Еще до того,как директор завода пластмассовых изделий выбрался депутатом от ассоциации малого предпринимательства.
А еще,я недавно приобрел спецчесалку для спины в виде деревянной ладони на длинной ручке.Теперь достаю ею в самые потаенные и недоступные ранее места.
Это как,по-вашему,можно отнести к модернизации? Ась?Ведь ранее только и пользовался,что собственой дланью.
Воюю исключительно за мир!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор

Сообщение rabotni4ek » 09 июн 2011, 14:07

uta писал(а):Вы вообще то про базис и надстройку когда нибудь читали?

Что Вы я вообще читать не умею.
uta писал(а):Так вот, без базиса - развития техники и технологии, все ваши надстройки в виде чУдных взаимоотношений, лояльных и справедливых судов с их исполнителями не помогут, когда голодные массы, сидящие в шалашах при свете лучины скажут "доколе?".

ИМХО как раз Вы всё ставите догорыдрыгом. Без отношений не бывает прогресса. позвольте процитирую себя грандиозного
rabotni4ek писал(а):в Украине солнца вполне достаточно. Вот это я понимаю модернизация. Вижу проблемы- регулярная мойка панелей, защита от вандалов.

Те технически можно построить такой поезд, но это не будет работать эффективно "ключевое слово" , так как общество не созрело для подобных новаций + Сейчас в Украине дешевая электроэнергия. Время не пришло, должны созреть люди и отношения. Даже рассмотрим пример горячо любимой Вами Грузии. Когда стало дешевле строить дороги и эффективней сейчас или 10 лет назад?
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор

Сообщение rabotni4ek » 09 июн 2011, 14:10

gonchir писал(а):Про фантики и мостики,это,все таки,скорее к Мише.

Так о нем речь в Модернизации России не идет

gonchir писал(а):И еще,я почему-то,думал,что когда,вместо веника я начал пользоваться пластиковой щеткой-подметалкой - это уже,в некотором роде,модернизация.Еще до того,как директор завода пластмассовых изделий выбрался депутатом от ассоциации малого предпринимательства.
А еще,я недавно приобрел спецчесалку для спины в виде деревянной ладони на длинной ручке.Теперь достаю ею в самые потаенные и недоступные ранее места.
Это как,по-вашему,можно отнести к модернизации? Ась?Ведь ранее только и пользовался,что собственой дланью.

Напишите в Модернизации России , там uta решит модернизация это или нет
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Наука и природа»