Куба - Остров Свободы

Политика, экономика, происшествия
Ответить

сергей23

Джентльмен Военспец
Награды: 2
Благодарил (а): 9 раз
Russia

Куба - Остров Свободы

Сообщение сергей23 »

XXI писал(а): Да нам никто не указ. Своя голова есть.
А кто такой Збигнев Ивановский, чтоб указывать?
:-) А я предварительно посмотрел. Ученый латиноамериканист. Кроме «Медузы», его пользуют и др. т.н.. либеральные СМИ. Напр. «Эхо Москвы».
В отличие от нас с вами на Кубе был: " о повседневной жизни при Рауле Кастро":
http://politmos.ru/858-politolog-latino ... astro.html
Во всяком случа,е более реален и компетентен чем автор ираклиевских фейков:
«Че Гевара, который хотел перемен» Войцеховский Збигнев
https://biography.wikireading.ru/136917

XXI

Благодетель Активист
Награды: 3
Благодарил (а): 10435 раз

Куба - Остров Свободы

Сообщение XXI »

Че Гевара авантюрист с руками в крови по шею. Ну а насчёт благих намерений и дороги в ад, давно сказано.
А Войцеховского Збигнева зачем дали, в помощь Ираклию?

Да и компетентность тоже разная бывает. Порой в одном институте, среди специалистов одного профиля, с одинаковым опытом, крайне противоположные мнения.
Это не аргумент. Да и ничего он такого не сказал. Советская школа.

Ну про Эхо я выше сказал. Если Удальцов там бывает, то почему бы и учёного не пригласить?
Кого-то Удальцов на Эхо бесит, я считаю правильным
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

сергей23

Джентльмен Военспец
Russia

Куба - Остров Свободы

Сообщение сергей23 »

... А Войцеховского Збигнева зачем дали, в помощь Ираклию? ...
Он уже, не зная, им воспользовался.
Когда сейчас в инете «пробежался по Кубе», то попал, по всей видимости, на первоисточник перепоста Ираклия.В этой книге Войцеховского.
В итоге получается: Хзнает-кто набросал сведений хзнаетоткудавзятых в свою книгу. Хзнает-кто первый перепостил, и так через хзнает-кого дошло до Ираклия. Поскольку, такие сведения ему духовно близки, т.к. льют воду на его антикоммунистическую мельницу фейков, то он их воткнул на форум. Не проверяя. Вообще.
И эти люди собираются строить светлое капиталистическое общество ... :igru_shka: .

XXI

Благодетель Активист

Куба - Остров Свободы

Сообщение XXI »

Фуйня это всё. Придирки к мелочам. Вам говорят об объективных данных, вы уходите в словоблудие. Не большая беда в том, что писатель в чем-то был неточен. Поправят критики да специалисты. Главного не отменяет.

Вот лично я сказал, что на кубе зарегистрировано 100 тыс. автомобилей, из которых 60 тыс. американские до 1959 года (данные пятилетней давности), вот это показатель, похлеще всех ваших идеологических убеждений. Это даже не застой, это вообще чёрт знает что. Полная картина.

сергей23

Джентльмен Военспец
Russia

Куба - Остров Свободы

Сообщение сергей23 »

:-) О-о-о, уже идеологию шьют. Значит серьезных аргументов нет. Так и 58-ю прицепите. Да и местный гебист, наделенный полномочиями подсуетится.
Сдам еще одного нашего. Егор зовут:
« … Би-би-си: А до революции, во времена Батисты, Куба считалась чуть ли не такой американской колонией в Карибском море. Вам не кажется, что в какой-то среднесрочной перспективе все может вернуться опять к этому?
Е. Г.: Нет, не кажется. Не Куба была американской полуколонией. Латинская Америка была американской полуколонией. И одним из важнейших результатов деятельности Фиделя Кастро, как бы ни относиться к тому, что он делал на Кубе, было то, что Латинская Америка перестала быть полуколонией Соединенных Штатов. И обратно в эту реку уже никак войти невозможно. …»
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/busine ... 254681.stm

XXI

Благодетель Активист

Куба - Остров Свободы

Сообщение XXI »

Какую идиалогии шьют? У вас просто идеологический подход. Антиамериканизм тоже из той разновидности. Идеологию шили ваши предшественники. Для меня сама идеология, в том числе коммунистическая, не может быть преступлением.

Про Батиста всё сразу мной было сказано. Повторять не вижу смысла, мы ж не в вспомогательной школе с частыми повторами. Ну если очень нужно, то коротко: Батиста мудак. Победил в честных, вполне демократических выборах. Получил страну-конфетку этого региона, да решил не отдавать.

Конечно куба не будет полуколонией Штатов, у Штатов таковых нет просто. я всё ж под понятием "колония" предпочитаю иметь изначальный, унизительный смысл.
Это такие нюансы, как кто назовёт. Вот здесь вариант "полуколония", уже ближе, можно и принять. Хорошо, если слово так нравится, пусть была полуколонией Штатов. И Республика Корея тоже.
А Пуэрто-Рико назовём просто колонией, мне не жалко. Главное что ВВП на нос как у Южной Кореи. Надо же, и иммунитет не помешал.

А вот во времена полной зависимости Кубы от Союза кем она была, тоже колонией?
Американцы их хоть не использовали ввиде пушечного мяса.

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Награды: 5
Благодарил (а): 2956 раз

Куба - Остров Свободы

Сообщение IrakliGe »

Всем успокоиться и слушать ...
бизнесмена от искусства,друга всех приближенных к "императорам"

[bbvideo=640,360]https://youtu.be/6gU0VCmrFIQ[/bbvideo]
Изображение

XXI

Благодетель Активист

Куба - Остров Свободы

Сообщение XXI »

Этот на все времена. Всем пригодился. И Брежневу с Кастро друг, и Атарику верным корешком был, и Путину с Моторолой :st_ruskiy:

XXI

Благодетель Активист

Куба - Остров Свободы

Сообщение XXI »

сергей23, вот ты упрекнул меня в том, что я идеологию шью, хоть это не так - шьют дела, т.е. обвиняют. Я ж просто указал на идеологический подход к вопросу. 
И сразу же тобой предоставлено еще одно указание на то, что я прав. 
Ты выложил, притом очень эмоционально - со смайликами(!), цитату Гайдара. Понравилась она тебе именно антиамериканизмом.  Но это только в отрыве от остального текста, ведь всё интервью Гайдара как раз о том, что я и пытаюсь донести. Вот гляди.  

Би-би-си: А американские инвесторы действительно массово придут и обрушат целый дождь долларов?

Е. Г:Если будет снято эмбарго, если на Кубе будет хотя бы минимальный уровень политической стабильности, предсказуемый и понятный режим, без всякого сомнения, поток американских инвестиций, поток роста внешней торговли между Кубой и США, будет очень большим, очень динамичным. И это, конечно, станет одним из важнейших факторов резкого ускорения экономического роста Кубы.

Би-би-си:Вместе с этим, это и размоет существующую политическую систему на Кубе...

Е. Г.:Для того, чтобы этот приток инвестиций пришел, она, собственно, должна трансформироваться. Без этого никак невозможно.

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Награды: 5
Благодарил (а): 14740 раз
Контактная информация:

Куба - Остров Свободы

Сообщение irakly »

А мне этот вариант больше нравится laugh-3

[bbvideo=853,480]https://www.youtube.com/watch?v=vfurcOLzHa4[/bbvideo]
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь!
Putistan delenda est
Ответить