Российская оккупация Украины

Украина, Хай живе вільна Україна!
Ответить
Аватара пользователя

schumm
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 19:24
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 395 раз
Пол:
Russia

Re: Российская оккупация Украины

Сообщение schumm »

irakly писал(а):
schumm писал(а):смена - это когда на место прежнего что то новое приходит. У Украины сейчас новая система?
Само новое не придет. Для начала должны придти люди обладающие политической волей. Реформы начнутся и если все будет хорошо, то система поменяется на лучшу. Идеальных систем не бывает, но должно быть гораздо лучше.
Успех Украины для Грузии и всего постсоветского пространства жизненно необходим.
3 месяца вроде прошло уже. может у них и нет таких людей
Аватара пользователя

Tetiana

Фоторепортер Кавалерственная леди
Благодетель Активист
Сообщения: 13726
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 16:38
Награды: 4
Откуда: Київ
Благодарил (а): 3408 раз
Поблагодарили: 4608 раз
Пол:
Ukraine

Re: Российская оккупация Украины

Сообщение Tetiana »

Ещё раз напоминаю . Я родом с Востока ,там моя Родина и там я прожила 25 лет , в Киеве 17 .
Украина для меня едина . Мне одинаково что Восток , что Запад. Но я за справедливость и правду.

Вот только почему из Закарпатья никто не кричит , что их разделяют в Киеве , а наоборот едут сюда чтобы отстоять свою Страну , а на Востоке кричат , что в Киеве разделяют страну?
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25076 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Российская оккупация Украины

Сообщение irakly »

schumm писал(а):3 месяца вроде прошло уже. может у них и нет таких людей
Три месяца не так много. Пройдут выборы, сформируется правительство. Наберут команду.
У Украины отличные шансы, так как человеческие и интеллектуальные ресурсы огромные.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

dessidentka
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 20:32
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 58 раз
Пол:
Ukraine

Re: Российская оккупация Украины

Сообщение dessidentka »

irakly писал(а):
dessidentka писал(а):1. Боюсь, что выбирать вы будете бьез нас, потому что судя по всему, нас такой возможности лишили!
2 поражаюсь цене, второй вы готовы заплатить за снятие президента! То есть люди гибли за, по вашему , не за идею высшую, а против Януковича! Браво, Татьяна!
3. А итог из вашего поста такой , главное было убрать ту власть, а не выбрать новую, и совсем иную!
Вы можете гордиться в таком случае! Вы этих целей уже достигли, а после вас хоть потоп, так?
Не узнать вас. Первые сообщения были более спокойными.
Сейчас какое-то отчаяние. А ведь наоборот, именно сейчас ситуация складывается благоприятная для сохранения единства Украины. Не упустите шанс! Не с киевлянами вам нужно разбираться, а добивать террористов.
Да именно , отчаянье! Нет ничего пока оптимистичного, по крайней мере у нас, я не хочу вступать в разборки, просто надоело читать здесь от Татьяны, какие они молодцы в Киеве и какие мы иные, мягко говоря, на Донбассе! Ничего у нас в лучшую сторону не меняется, у нас растёт спрут, и ничего этому процессу не мешает...читаю СМИ , что то вроде происходит, а глазами вижу- полный писец! И выборов у нас не будет, не дадут провести... Значит, все люди Донбасса просто отстанутся в стороне, и не примут новую власть... Мы реально в изоляции, мы даже боимся выехать за город на дачу!
Мочить террористов? Мне? Ок, если кроме меня некому больше... Тогда пусть дадут доступ к оружию и идут на....
Все минеться, одна правда останеться!
Аватара пользователя

Tetiana

Фоторепортер Кавалерственная леди
Благодетель Активист
Сообщения: 13726
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 16:38
Награды: 4
Откуда: Київ
Благодарил (а): 3408 раз
Поблагодарили: 4608 раз
Пол:
Ukraine

Re: Российская оккупация Украины

Сообщение Tetiana »

schumm писал(а):
irakly писал(а): Само новое не придет. Для начала должны придти люди обладающие политической волей. Реформы начнутся и если все будет хорошо, то система поменяется на лучшу. Идеальных систем не бывает, но должно быть гораздо лучше.
Успех Украины для Грузии и всего постсоветского пространства жизненно необходим.
3 месяца вроде прошло уже. может у них и нет таких людей
У нас все эти месяцы идёт война , у нас не было ещё выборов . В стране разруха .
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Российская оккупация Украины

Сообщение A77 »

Читаю и удивляюсь, неужели Украина и впрямь на уровне Африки по уровню понимания того что происходит в стране? Предыдущий президент украл "два бюджета", поэтому мы на грани коллапса, но теперь патриоты его скинули, ура, теперь построим новый мир... Да здравствует свободная Либерия! Долой колониальное прошлое! И через 10 лет снова по кругу...

Уважаемые, у вас все плохо не потому что у вас лидеры - плохие, а у вас лидеры плохие - потому что у вас все плохо...

Покуда вы будете строить Украину на концепции "не-Россия", у вас всегда будет лажа. Нельзя ни черта построить на голом отрицании. Отрицание - это по определению действие разрушительное. Можно разрушить старое, но новое-то на отрицании нипочем не построить. А у вас сейчас опять "кто не скаче тот москаль", "Путин - главный враг Украины", "никогда мы не будем братьями" и прочая фигня...

Послушайте умный совет. Вам надо сейчас избрать русскоязычного президента, с Востока. Который введет федерализацию, и скажет: Украина - двуязычная страна, одна из наследниц канувших в лету Российской империи и Советского Союза. Мы гордимся Пушкиным, жившим в Одессе, гордимся киевлянами Булгаковым и Вертинским, гордимся 9 мая. И несчастным Шевченкой тоже гордимся, он много сделал для развития украинского языка, на котором мало образованных людей раньше говорило.

У нас есть запутавшиеся люди, галичане, которые не жили толком в России, и имеют отдельный взгляд на историю. Эти области - наш форпост в Европе, мы позовем туда поляков, немцев итд, и будем развивать эти территории. А на Восток позовем россиян, и будем развивать эти территории. Наше будущее - в мирном сосуществовании этих двух культурных потоков.
Аватара пользователя

dessidentka
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 20:32
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 58 раз
Пол:
Ukraine

Re: Российская оккупация Украины

Сообщение dessidentka »

Tetiana писал(а):Ещё раз напоминаю . Я родом с Востока ,там моя Родина и там я прожила 25 лет , в Киеве 17 .
Украина для меня едина . Мне одинаково что Восток , что Запад. Но я за справедливость и правду.

Вот только почему из Закарпатья никто не кричит , что их разделяют в Киеве , а наоборот едут сюда чтобы отстоять свою Страну , а на Востоке кричат , что в Киеве разделяют страну?
Была , жила и что ?
Все минеться, одна правда останеться!
Аватара пользователя

Tetiana

Фоторепортер Кавалерственная леди
Благодетель Активист
Сообщения: 13726
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 16:38
Награды: 4
Откуда: Київ
Благодарил (а): 3408 раз
Поблагодарили: 4608 раз
Пол:
Ukraine

Re: Российская оккупация Украины

Сообщение Tetiana »

dessidentka писал(а): Мы реально в изоляции, мы даже боимся выехать за город на дачу!
У нас было такое время , что я из дома не выходила .Не то, что на дачу. Я боялась( и не только я) на порог выйти .
Аватара пользователя

Tetiana

Фоторепортер Кавалерственная леди
Благодетель Активист
Сообщения: 13726
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 16:38
Награды: 4
Откуда: Київ
Благодарил (а): 3408 раз
Поблагодарили: 4608 раз
Пол:
Ukraine

Re: Российская оккупация Украины

Сообщение Tetiana »

dessidentka писал(а):
Tetiana писал(а):Ещё раз напоминаю . Я родом с Востока ,там моя Родина и там я прожила 25 лет , в Киеве 17 .
Украина для меня едина . Мне одинаково что Восток , что Запад. Но я за справедливость и правду.

Вот только почему из Закарпатья никто не кричит , что их разделяют в Киеве , а наоборот едут сюда чтобы отстоять свою Страну , а на Востоке кричат , что в Киеве разделяют страну?
Была , жила и что ?
Я уже написала что . Люблю одинаково всю страну.
Аватара пользователя

dessidentka
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 20:32
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 58 раз
Пол:
Ukraine

Re: Российская оккупация Украины

Сообщение dessidentka »

A77 писал(а):Читаю и удивляюсь, неужели Украина и впрямь на уровне Африки по уровню понимания того что происходит в стране? Предыдущий президент украл "два бюджета", поэтому мы на грани коллапса, но теперь патриоты его скинули, ура, теперь построим новый мир... Да здравствует свободная Либерия! Долой колониальное прошлое! И через 10 лет снова по кругу...

Уважаемые, у вас все плохо не потому что у вас лидеры - плохие, а у вас лидеры плохие - потому что у вас все плохо...

Покуда вы будете строить Украину на концепции "не-Россия", у вас всегда будет лажа. Нельзя ни черта построить на голом отрицании. Отрицание - это по определению действие разрушительное. Можно разрушить старое, но новое-то на отрицании нипочем не построить. А у вас сейчас опять "кто не скаче тот москаль", "Путин - главный враг Украины", "никогда мы не будем братьями" и прочая фигня...

Послушайте умный совет. Вам надо сейчас избрать русскоязычного президента, с Востока. Который введет федерализацию, и скажет: Украина - двуязычная страна, одна из наследниц канувших в лету Российской империи и Советского Союза. Мы гордимся Пушкиным, жившим в Одессе, гордимся киевлянами Булгаковым и Вертинским, гордимся 9 мая. И несчастным Шевченкой тоже гордимся, он много сделал для развития украинского языка, на котором мало образованных людей раньше говорило.

У нас есть запутавшиеся люди, галичане, которые не жили толком в России, и имеют отдельный взгляд на историю. Эти области - наш форпост в Европе, мы позовем туда поляков, немцев итд, и будем развивать эти территории. А на Восток позовем россиян, и будем развивать эти территории. Наше будущее - в мирном сосуществовании этих двух культурных потоков.
Все , что вы пишите здесь, так умно и одновременно глупо! Умно пытаться понять проблему, а глупо предлагать решить её подобным способом!
Хорошо сказали оба бывших президента на круглом столе - пока президенты России не вмешивались воо внутренние дела Украины, все решалось и без революций!
Все минеться, одна правда останеться!
Ответить