Путин, Гитлер, Милошевич: различия и сходства

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

Автор темы
zen
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1831
Контактная информация:

Путин, Гитлер, Милошевич: различия и сходства

Сообщение zen » 26 мар 2014, 05:35

На сайте Rebelya.pl недавно была опубликована интересная статья: «Мочульский: Путин и Гитлер. Сходство и различия», в которой автор утверждает, что Гитлер, в отличии от Путина, был осторожным политиком. Некоторые сравнения Мочульского:

«Путин даже не пробовал получить какую-либо поддержку ни перед нападением на Крым, ни после, так как будто Россия и Украина были изолированы. Путин действует судорожно. (…), но методами Гитлера. Он явно их знает и старается им подражать. Гитлер всегда действовал перед выходными (…), то же самое делает Путин: агрессия против Крыма началась формально в субботу 1 марта 2014 года, фактически первые подразделения
прибыли туда в пятницу вечером.

Другое сходство в способах обоснования своих захватов. Гитлер не оправдывал свою агрессию желанием захвата территории, а только необходимостью, провозглашаемой в лозунгах: «Иду на помощь своим братьям» или «этого требует безопасность государства». Подобным же образом действует Путин.

Статья большая, полный перевод здесь :
http://atakent.ru/?subaction=showfull&i ... m=&ucat=3&
Новости из Турции на русском языке - http://www.atakent.ru

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9929
Контактная информация:

Re: Путин, Гитлер, Милошевич: различия и сходства

Сообщение irakly » 26 мар 2014, 10:16

Сравнение речей Гитлера в 1939 и Путина от 18 марта 2014

phpBB [video]
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Vadim
Модератор
Награды: 3
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен
Благодарил (а): 60

Сообщение Vadim » 04 апр 2014, 20:36

Андраник Мигранян умудрился сравнить Путина с Гитлером и восхититься обоими. И не где-нибудь на задворках интернета, а в московской газете «Известия»!
Если вкратце о Миграняне, то это такой политический ассенизатор, он появляется, когда российские власти или собираются наложить очередную кучу дерьма, или уже наложили её у всех на виду. Тогда вызывают Миграняна, он дерьмо не убирает, а маскирует и уверяет, что это розами пахнет.
Очень много он мелькал по российскому телевидению, когда Россия признавала абхазскую независимость. Мигранян появлялся в компании абхазского сепаратистского руководства, Лужкова и т.д. Работёнка грязная, но неплохо оплачиваемая.
Мигранян состоит директором американского филиала «Российского института демократии и сотрудничества».
Так вот, Мигранян взялся в «Известиях» оправдывать российскую аннексию Крыма. Оппонируя уволенному за оппозиционные высказывания российскому профессору, Мигранян восхищается действиями российского президента и заявляет, что «собиратели земель в истории каждого народа занимают почетное, важное место в национальном пантеоне героев».
Ну, то, что Путин герой, это мы знаем, это в современной российской журналистике – обычное дело, Путина вылизали ещё до Миграняна.
Но в той же статье Мигранян возносит и Гитлера образца 1939-го года. За то, что тот тоже «собиратель немецких земель» и «политик высочайшего уровня».
А вот за такие параллели до недавнего времени по головке не гладили.
Хотя, может быть в России наступают новые времена.
Кстати, парижским филиалом миграняновского Российского института демократии и сотрудничества руководит некая Наталья Нарочницкая – редкостное ..., доверенное лицо Путина.
В 2008-м году она вещала мировой общественности, что "Северная и Южная Осетии присоединились к России на 25 лет раньше Грузии" (и потому ЮО должна отделиться от Грузии), о тысячах убитых грузинами осетин, о том, как грузинские захватчики жгут церкви, полные осетинскими детьми и женщинами. И призывала к вводу в Грузию российских войск.
Вообще, я иногда удивляюсь чёрно-белости мира. "Дерьмо к дерьму".

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2948
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 05 апр 2014, 00:33

Изображение
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Oleg_UA
Благодарил (а): 63

Сообщение Oleg_UA » 07 апр 2014, 19:52

Враг моего врага - мой друг

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 07 апр 2014, 21:49

Стоит только попытаться начать искать нового «старшего брата» за пределами России, то разрушится все. Разрушатся Азербайджан, Армения, Молдова, как разрушились Грузия и Украина. При конфронтации с Москвой ни одно постсоветское государство существовать в нынешних границах не будет. Оно будет существовать в других границах, значительно меньших, чем сейчас. Причем, как де-юре, так и де-факто. Это геополитический закон. Кто хочет попробовать бросить вызов этому закону – пусть попробует.
:C: Александр Дугин
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Oleg_UA
Благодарил (а): 63

Сообщение Oleg_UA » 07 апр 2014, 22:26

По новостям сказали, авиация Молдовы в воздухе, а то еще приедут спасать от бендеровцев на кануне безвизового режима с ЕС . Вся алкашня приднестровья активировалась, страшные бабы и их мужики и прочие бабки с семками ! слава росии :nez-nayu:
Враг моего врага - мой друг

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 19 апр 2014, 20:42

Борис Стомахин в суде призвал НАТО бомбить Россию

Изображение

Политзаключенный Борис Стомахин, которого судят за «разжигание ненависти», выступил 17 апреля с последним словом на заседании Бутырского районного суда в Москве. Несмотря на попытки судьи заткнуть рот подсудимому, Стомахин призвал НАТО нанести по России удар, как в свое время по диктатору Милошевичу в Сербии и Каддафи в Ливии. Прокурор требует для него 10,5 лет тюрьмы.
Государство преследует Стомахина за его публикации в интернете и бюллетене «Радикальная политика». Кроме того, прокуратура обвиняет публициста в «публичном оправдании терроризма с использованием СМИ». Стомахин был арестован за свои статьи 20 ноября 2012 года, а суд над ним идет с сентября 2013 года. Ранее он уже отсидел 5 лет в тюрьме за «разжигание вражды».
В своем последнем слове Стомахин назвал судью «одним из членов банды «Бутырский суд Москвы»», а правящий политический режим в России – «государственно-террористической диктатурой». Свой процесс он считает политическим и не признает своей вины, будучи уверенным, что единственным справедливым решением было бы вынесение ему оправдательного приговора.
«Все эти цитаты, которые мне были инкриминированы в этом так называемом обвинительном заключении, - все это чистая правда, все это действительно колет им глаза, и вот они бесятся и пытаются наказывать за это безумными сроками. Под всеми этими цитатами я подписываюсь обеими руками еще раз. Никакие их судилища, никакие тюрьмы и лагеря меня не заставят отказаться от собственных убеждений», - заявил Стомахин.
По его убеждению, Российская Федерация является преступным государством и не имеет права на существование, так же, как и Третий Рейх или СССР. Он обвинил нынешние власти России в восстановлении тоталитаризма. В связи с этим он призвал национально-освободительные движения народов России способствовать ее распаду.
Одновременно он бросил упрек российскому оппозиционному движению в том, что оно неспособно создать свой Майдан как эффективный инструмент борьбы с репрессивной властью.
Судья Юрий Ковалевский несколько раз попытался перебить Стомахина, заявив, что его речь «не имеет отношения к рассматриваемому уголовному делу». Однако Стомахин продолжал свое выступление. Ковалевский остановил последнее слово подсудимого и удалился в совещательную комнату для вынесения приговора.
«Я обращаюсь к командованию блока НАТО с требованием провести против России такую же военную операцию, как была проведена против режима Милошевича в Сербии, против режима Каддафи в Ливии и против Саддама Хусейна в Ираке», - завершил Стомахин.
Приговор будет оглашен 22 апреля.

http://kontury.info/news/boris_stomakhi ... 04-18-1654
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 22 апр 2014, 17:45

Изображение

"Мне на собственном опыте довелось убедиться, насколько легко овладевают умами лживая пресса и радио в тоталитарном государстве. Хотя в отличие от большинства немцев я имел постоянный доступ к иностранным газетам, особенно к лондонским, парижским и цюрихским, которые поступали на следующий день после выхода, и хотя я регулярно слушал Би-би-си и другие радиостанции, моя работа требовала ежедневной многочасовой сверки сообщений немецкой прессы и радио с сообщениями прессы и радио других стран, а также встреч с нацистскими лидерами и посещений партийных митингов. Удивляло, а подчас ужасало, что, несмотря на возможность получать информацию о происходящих событиях из иностранных источников и вполне обоснованное недоверие к информации, поступавшей из нацистских источников, постоянное в течение ряда лет навязывание фальсификаций и искажений все же оказывало на меня определенное воздействие и нередко вводило в заблуждение.
Тот, кто не жил годами в тоталитарном государстве, просто не в состоянии представить, насколько трудно избежать страшных последствий продуманной и систематической пропаганды господствующего режима. Часто в доме знакомого немца, в конторе или во время случайного разговора с незнакомым человеком в ресторане, в пивной или в кафе я слышал довольно странные утверждения от, казалось бы, интеллигентных людей. Было очевидно, что они, как попугаи, повторяют разные нелепости, услышанные по радио или вычитанные из газет. Иногда я торопился высказать им это, но в таких случаях наталкивался на такой недоверчивый
взгляд или на такую реакцию, будто допустил в их присутствии страшное богохульство. И тогда я отдавал себе отчет, насколько тщетны попытки установить контакт с человеком с деформированным сознанием, для которого реальностью было лишь то, что внушили ему Гитлер и Геббельс - эти циничные фальсификаторы правды".

Уильям Ширер. Взлет и падение Третьего Рейха.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 23 апр 2014, 18:30

По стопам фюрера

Изображение

я сначала не поверил, пришлось перепроверить, но все верно, вторая монета действительно была вычеканена в честь аншлюса Австрии.
верным путем идете товарищи!

http://cyxymu.livejournal.com/1533473.html
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Россия»