КНИГА ПРИКАЗОВ 14 Аошр 59,8 Армий Ленфронта

14-я Армейская Отдельная Штрафная рота 59,8 Армий Ленинградского фронта. Подлинные документы
  • Реклама

Аватара пользователя

Автор темы
Stio
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:56
Награды: 4
Благодарил (а): 439
Поблагодарили: 622
Пол:
France

Re: КНИГА ПРИКАЗОВ 14 Аошр 59,8 Армий Ленфронта

Сообщение Stio » 06 сен 2014, 18:44

ПОТОМКАМ ВОИНОВ НАШИХ ДОРОГИХ...

Л.д. 26об

ПРИКАЗ # 34
По 14 Армейской Отдельной Штрафной роте 8 Армии от 19 июля 1944
1,5 км западнее селения Большие Поля

Параграф 1:
Согласно указания Начальника отдела укомплектования 8 Армии следующие Штрафники,прибывшие командой из 220 Азсп 19.07.44:

1. АБРАМОВ СТЕПАН СТЕПАНОВИЧ (200)
2. АЛЕКСАНДРОВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ (130)
3. АЛЕКСЕЕВ НИКИТА ВАСИЛЬЕВИЧ (229)
4. АНИСИМОВ АЛЕКСЕЙ МИХАЙЛОВИЧ (231)
5. АНТОШЕЧКИН СЕРГЕЙ АРСЕНТЬЕВИЧ (105)

6. БЕЗДЕЛЬИН ПАВЕЛ МИХАЙЛОВИЧ (236)
7. БЕШЛЕЕВ ГРИГОРИЙ ИВАНОВИЧ (157)
8. БРЕЛЬ ФЕДОР НИКОЛАЕВИЧ (220)
9. БУРБЕЛО АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ (158)
10. БУСЛАЕВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ (191)

11. ВЕДЯСКИН СЕМЕН АНДРЕЕВИЧ (209)
12. ВЕНЕВЦЕВ ГЕОРГИЙ ГЕОРГИЕВИЧ (198)
13. ВЕСЕЛОВ ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ (194)
14. ВИКТОРОВ МИХАИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ (110)
15. ВЛАДИМИРОВ МИХАИЛ ИВАНОВИЧ (199)
16. ВОГРЯНОВ БОРИС НИКОЛАЕВИЧ (135)
17. ВОРНОШЕВ ГРИГОРИЙ ПАВЛОВИЧ (132)
18. ВОСТРИКОВ АНДРЕЙ СЕРГЕЕВИЧ (115)

19. ГАЛИЦКИЙ ИВАН ГАВРИИЛОВИЧ (117)
20. ГВОЗДЕВ ИЛЬЯ ДМИТРИЕВИЧ (101)
21. ГЕРАСИМОВ ЮРИЙ НИКОЛАЕВИЧ (169)
22. ГЛОТОВ ВАСИЛИЙ ПАНТЕЛЕЕВИЧ (94)
23. ГЛУХОВ ПАВЕЛ ИВАНОВИЧ (210)
24. ГОЛОВИН НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (140)
25. ГРАЧЕВ ДМИТРИЙ ПАВЛОВИЧ (98)
26. ГРИШИН ВЯЧЕСЛАВ СЕМЕНОВИЧ (192)
27. ГРИШКИН ИВАН ТЕРЕНТЬЕВИЧ (123)
28. ГРУЗНИЦКИЙ ПРОКОПИЙ САВЕЛЬЕВИЧ (188)
29. ГРУШИН КОНСТАНТИН ИВАНОВИЧ (193)
30. ГУСЬКОВ ПЕТР ГРИГОРЬЕВИЧ (189)

31. ДАНИЛЬЧЕНКО НИКОЛАЙ ДМИТРИЕВИЧ (201)
32. ДЕДОВ АНАТОЛИЙ КУЗЬМИЧ (136)
33. ДЕМЧЕНКО ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ (143)
34. ДМИТРИЕВ ЕВЛАМПИЙ НИКОЛАЕВИЧ (133)
35. ДОРОНИЧЕВ ДМИТРИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ (239)
36. ДОСТОВАЛОВ МАРАТ СЕМЕНОВИЧ (124)
37. ДРОБЫШЕВ ПАВЕЛ ФРОЛОВИЧ (234)
38. ДУНАЕВ ПАВЕЛ ИВАНОВИЧ (142)

39. ЕВТЕЕВ ПЕТР ВАСИЛЬЕВИЧ (183)
40. ЕРОФЕЕВ ПЕТР ФЕДОРОВИЧ (116)
41. ЕФИМКИН ВАСИЛИЙ МЕРКУЛОВИЧ (95)
42. ЕФИМОВ СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ (241)
43. ЕФРЕМОВЦЕВ ФИЛИПП ДАВИДОВИЧ (114)

44. ЖАБУЕВ ТУРДЫБЕК (102)
45. ЖИТПИСОВ САХИ-КИРАТ (195)
46. ЖУРАВЛЕВ АЛЕКСАНДР РОМАНОВИЧ (186)

47. ЗАЙЦЕВ СЕМЕН ПЕТРОВИЧ (166)
48. ЗАХАРОВ ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ (184)

49. ИВАНОВ МИХАИЛ ФЕДОРОВИЧ (141)
50. ИВАНОВ ПАВЕЛ ВАСИЛЬЕВИЧ (139)
51. ИППОЛИТОВ МИХАИЛ ИЛЛАРИОНОВИЧ (212)

52. КАДРЫШЕВ ПЕТР ТИМОФЕЕВИЧ (97)
53. КАЗАКОВ ВАСИЛИЙ ФЕДОРОВИЧ (146)
54. КАПРАЛОВ АНАТОЛИЙ ФЕДОРОВИЧ (92)
55. КАТОРЖНОВ ИВАН ИВАНОВИЧ (156)
56. КИСЕЛЕВ ИВАН ГРИГОРЬЕВИЧ (126)
57. КЛЕВЕТОВ ВАСИЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (137)
58. КОЖУХОВ ИВАН ЕГОРОВИЧ (144)
59. КОЗЛОВ АНДРЕЙ ДМИТРИЕВИЧ (99)
60. КОЛЬЦОВ АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ (179)
61. КОСТЮКОВИЧ САВЕЛИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ (225)
62. КРАВЦОВ ПЕТР ИВАНОВИЧ (112)
63. КРАСНОВСКИЙ МИХАИЛ МИХАЙЛОВИЧ (149)
64. КРИВЕНКО МИХАИЛ ЛУКЬЯНОВИЧ (204)
65. КУЗЬКИН ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ (182)
66. КУНАКОВ ГРИГОРИЙ СЕРГЕЕВИЧ (240)
67. КУСНОВ ГЕОРГИЙ ДМИТРИЕВИЧ (138)

68. ЛАЗАРЕВ МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ (321)
69. ЛАПШИН ВИКТОР КОНСТАНТИНОВИЧ (221)
70. ЛАПШИН НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (134)
71. ЛАРИОНОВ ВЛАДИМИР ФЕДОРОВИЧ (233)
72. ЛЕТАЕВ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ (202)
73. ЛИСЯНСКИЙ ВАСИЛИЙ МАКАРОВИЧ (205)
74. ЛОГУНЕНКО АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ (151)
75. ЛУКЬЯНОВ АЛЕКСАНДР СЕМЕНОВИЧ (145)


Л.д. 27

76. МАЛИНКИН ВАСИЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (222)
77. МАЛОФЕЕВ МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ (148)
78. МАРГИШВИЛИ ИЛЬЯ МИХАЙЛОВИЧ (190)
79. МАРКОВ ФЕДОР НИКОЛАЕВИЧ (120)
80. МИХЕЕВ ГЕОРГИЙ ИННОКЕНТЬЕВИЧ (315)
81. МИХИН ПЕТР ВАСИЛЬЕВИЧ (237)
82. МИХНЕВ ДМИТРИЙ ЕГОРОВИЧ (155)
83. МИШУТКИН АЛЕКСАНДР ФЕДОРОВИЧ (104)
84. МОИСЕЕВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ (163)
85. МОРОЗОВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ (180)
86. МОТЫГИН МИХАИЛ ФЕДОРОВИЧ (223)
87. МОШКЕВИЧ НИКОЛАЙ СЕРГЕЕВИЧ (119)
88. МУШКАРЕВ ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ (147)
89. МЯКИШЕВ ВАСИЛИЙ АНДРЕЕВИЧ (185)

90. НАУМОВ ВАСИЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (197)
91. НОВИКОВ ДМИТРИЙ ЕГОРОВИЧ (160)
92. НОВИКОВ ИВАН КОНСТАНТИНОВИЧ (121)
93. НОВИКОВ ИГНАТИЙ ЯКОВЛЕВИЧ (207)

94. ОЖИРЕЛЬЕВ ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ (228)
95. ОПРЫШКО АНДРЕЙ ФЕДОСЕЕВИЧ (159)
96. ОРЛОВ ВИКТОР АЛЕКСАНДРОВИЧ (203)

97. ПАНИН ИЛЬЯ ПРОКОФЬЕВИЧ (108)
98. ПАНИН НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ (214)
99. ПАНКОВ ВАСИЛИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ (109)
100. ПЕТРОВ ИВАН ИВАНОВИЧ (219)
101. ПЕТРУШОВ ЕГОР ВАСИЛЬЕВИЧ (238)
102. ПИНЯСОВ ДМИТРИЙ СТЕПАНОВИЧ (103)
103. ПОЛУШКИН ИВАН ФЕДОРОВИЧ (216)
104. ПОПОВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ (96)
105. ПОПОВ ПЕТР ПЕТРОВИЧ (113)
106. ПОПОК АЛЕКСЕЙ МИХАЙЛОВИЧ (218)
107. ПОРОШКИН ПЕТР ГАВРИИЛОВИЧ (208)
108. ПОТАПОВ МИХАИЛ ГРИГОРЬЕВИЧ (215)
109. ПРИМАКОВ ГРИГОРИЙ МИХАЙЛОВИЧ (213)
110. ПРИХОЖАЕВ АНАТОЛИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ (154)
111. ПРОЦЕНКО ПРОКОПИЙ ИВАНОВИЧ (153)
112. ПУНГИН МИХАИЛ КИРИЛЛОВИЧ (187)
113. ПУСТОВАР ИВАН ИЛЬИЧ (127)
114. ПЫРКОЛО НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ (128)

115. РЕЗАЕВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ (178)
116. РОЖКОВ ИЛЬЯ ГРИГОРЬЕВИЧ (129)
117. РОМАНОВ ПАРФЕНИЙ АНИСИМОВИЧ (170)

118. САМУЛЕВИЧ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ (176)
119. СЕВОСТЬЯНОВ АНДРЕЙ ИВАНОВИЧ (235)
120. СЕМЕНОВ АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ (122)
121. СЕМИН ВИКТОР НИКИТИЧ (181)
122. СЕРЕБРЯКОВ ПАВЕЛ АЛЕКСЕЕВИЧ (314)
123. СИДОРОВ ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ (227)
124. СИНЯКИН ВЛАДИМИР СЕРГЕЕВИЧ (206)
125. СКРИПАЧЕВ МИХАИЛ СЕМЕНОВИЧ (125)
126. СМИРНОВ АЛЕКСЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (171)
127. СМИРНОВ АРСЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ (93)
128. СМИРНОВ ЕГОР ГРИГОРЬЕВИЧ (322)
129. СОЛОВЬЕВ ПАВЕЛ ИВАНОВИЧ (211)
130. СОФРОНОВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ (174)
131. СТЕПНОВ КОНСТАНТИН ФЕДОРОВИЧ (167)

132. ТИТОВ ГРИГОРИЙ НИКИФОРОВИЧ (162)
133. ТОКАРЕВ АЛЕКСЕЙ КУЗЬМИЧ (161)
134. ТОНИЯ РАЖДЕН ВЛАДИМИРОВИЧ (224)
135. ТОРКАЧЕВ НИКОЛАЙ ДМИТРИЕВИЧ (107)

136. ФЕРКЕР АЛЕКСАНДР МОИСЕЕВИЧ (172)
137. ФИЛИППОВ ГЕОРГИЙ ДМИТРИЕВИЧ (152)

138. ХАЛЯПОВ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ (165)
139. ХРУПОЛОВ ВАСИЛИЙ НИКАНДРОВИЧ (168)

140. ЦИЦИЛАШВИЛИ ИППОЛИТ КОНСТАНТИНОВИЧ (111)

141. ЧУНАЕВ ВАСИЛИЙ ЕВСЕЕВИЧ (164)

142. ШАЙКИН ИВАН ИВАНОВИЧ (118)
143. ШАЛБАЕВ БАЛДЫН ЖАМНЯНОВИЧ (232)
144. ШАПОВАЛОВ ВАСИЛИЙ АНДРЕЕВИЧ (217)
145. ШАРШЕНКОВ НИКОЛАЙ ГЕРАСИМОВИЧ (173)
146. ШАТЕЕВ АЛЕКСЕЙ ЯКОВЛЕВИЧ (100)
147. ШАХТАРИН АЛЕКСЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (106)
148. ШЕЙКИН НИКОЛАЙ ГРИГОРЬЕВИЧ (131)
149. ШКОМОВ СЕМЕН СТЕПАНОВИЧ (196)
150. ШЛЕНСКИЙ АЛЕКСЕЙ ПЕТРОВИЧ (230)
151. ШУМАНЕВ ВАСИЛИЙ АФАНАСЬЕВИЧ (175)

152. ЮРЬЕВ ВАСИЛИЙ ГАВРИИЛОВИЧ (226)

153. ЯКУШЕВ ВАСИЛИЙ УСТИНОВИЧ (177)
154. ЯСТРЕБОВ ВЛАДИМИР ГРИГОРЬЕВИЧ (150)


Л.д. 27об

Штрафников,прибывших для отбытия наказания во вверенную мне роту согласно ПРИКАЗА # 200 от 18.07.44 по 220 Армейскому Запасному Полку 8 Армии,занести в списки ПЕРЕМЕННОГО состава 14 Аошр и зачислить на все виды довольствия с 20.07.44,и на денежное довольствие согласно имеющихся аттестатов.


Параграф 2:
Лейтенанта ФОМИНА ДМИТРИЯ ПЕТРОВИЧА (0242),прибывшего согласно Командировочного предписания за # 1907 от 19.07.44 по Резерву офицерского состава 8 Армии для прохождения дальнейшей службы в 14 Аошр,назначаю командиром 4 взвода 14 Аошр.
Лейтенанта ФОМИНА Д.П. занести в списки офицерского ПОСТОЯННОГО личного состава 14 Аошр и зачислить на все виды довольствия с 20.07.44,а на денежное - с 1.07.44.


Командир 14 Аошр старший лейтенант НИКИФОРОВ Т.П.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама
Аватара пользователя

Автор темы
Stio
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:56
Награды: 4
Благодарил (а): 439
Поблагодарили: 622
Пол:
France

КНИГА ПРИКАЗОВ 14 Аошр 59,8 Армий Ленфронта

Сообщение Stio » 08 сен 2014, 16:07

ПОТОМКАМ ВОИНОВ НАШИХ ДОРОГИХ...

Л.д. 28

ПРИКАЗ # 35
По 14 Армейской Отдельной Штрафной роте 8 Армии от 22 июля 1944
1,5 км западнее селения Большие Поля

Параграф 1:
Согласно Указания Начальника управления укомплектования 8 Армии следующие Штрафники,прибывшие командой из 220 Азсп 22.07.44:

1. АВДЕЕВ ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ (243)
2. АКИНКИН НИКОЛАЙ ЛАВРЕНТЬЕВИЧ (245)
3. АЛЕКСАНДРОВ ПАВЕЛ ДЕМЬЯНОВИЧ (244)
4. АНДРИАСОВ АРТАШ ГЕУРКОВИЧ (256)
5. АНТОНОВ ФЕДОР ПЕТРОВИЧ (246)

6. БАКУНЧЕВ МИХАИЛ ЯКОВЛЕВИЧ (251)
7. БАЛДЕНКОВ МИХАИЛ ГРИГОРЬЕВИЧ (318)
8. БАРИНОВ ИВАН ПЕТРОВИЧ (248)
9. БЕРЕГОВСКИЙ ДМИТРИЙ КУЗЬМИЧ (247)
10. БЛИННИКОВ ДМИТРИЙ МИХАЙЛОВИЧ (252)
11. БОДРОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ (254)
12. БОРЗУНОВ ВЛАДИМИР ФЕДОРОВИЧ (250)
13. БОРИСОВ ИВАН ПАВЛОВИЧ (253)
14. БОРУНИН АРКАДИЙ ГЕОРГИЕВИЧ (255)
15. БРОДНИКОВ НИКИФОР ИВАНОВИЧ (249)

16. ГАВАШЕЛАШВИЛИ ЕРМИГОН ХАХУЛЕВИЧ (259)
17. ГРАЧЕВ НИКОЛАЙ СЕРГЕЕВИЧ (304)

18. ЗАЙЦЕВ ГЛЕБ ИСААКОВИЧ (306)
19. ЗЕЛЕНОВ АЛЕКСАНДР КИРИЛЛОВИЧ (307)

20. ИВАНОВ ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ (303)

21. КАДИК ПЕТР КИРИЛЛОВИЧ (270)
22. КАЙНОВ НИКОЛАЙ АЛЕКСЕЕВИЧ (316)
23. КАСАТОВ АЛЕКСЕЙ ФЕДОРОВИЧ (266)
24. КИРНИЕНКО НИКОЛАЙ ФИЛИППОВИЧ (257)
25. КЛИМЕНКОВ ИВАН ВАРФОЛОМЕЕВИЧ (261)
26. КОЖЕВНИКОВ ГЕОРГИЙ НИКОЛАЕВИЧ (317)
27. КОНЧАЕВ ЕВГЕНИЙ НИКОЛАЕВИЧ (262)
28. КОРОТКОВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСЕЕВИЧ (269)
29. КОРЯГИН АЛЕКСАНДР РОДИОНОВИЧ (267)
30. КОРЯГИН БОРИС РОДИОНОВИЧ (263)
31. КОТОВИЧ АНАТОЛИЙ АНТОНОВИЧ (272)
32. КРАСИЛЬНИКОВ ТИМОФЕЙ СЕРГЕЕВИЧ (264)
33. КРАСНОВ СЕРГЕЙ ФЕДОРОВИЧ (273)
34. КУЗИН НИКОЛАЙ АНИСИМОВИЧ (260)
35. КУЗНЕЦОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ (258)
36. КУЗЬМИН ВАСИЛИЙ ФЕДОРОВИЧ (268)
37. КУЗЬМИЧЕВ АНАТОЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (271)
38. КУРКОВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (274)
39. КУХЛЕВСКИЙ ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ (265)

40. ЛЕВЧЕНКО ВИКТОР СТЕПАНОВИЧ (275)
41. ЛИПИХИН ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ (279)
42. ЛИШИЛЕНКО ВАСИЛИЙ АНИСИМОВИЧ (278)
43. ЛОРИЯ ГУРГЕН АВКСЕНТЬЕВИЧ (295)
44. ЛУКЬЯНОВ ДМИТРИЙ ПАВЛОВИЧ (276)
45. ЛЯМИН АЛЕКСЕЙ МАКСИМОВИЧ (277)

46. МАКСИМОВ АЛЕКСЕЙ МАКСИМОВИЧ (287)
47. МАЛОВ ИВАН ФЕДОРОВИЧ (281)
48. МАЛЬКОВ ВИССАРИОН ПЕТРОВИЧ (291)
49. МАРКОВ НИКОЛАЙ ИЛЛАРИОНОВИЧ (283)
50. МАТАСОВ ИВАН ТЕРЕНТЬЕВИЧ (284)
51. МЕЛЬНИКОВ АЛЕКСЕЙ ПЕТРОВИЧ (319)
52. МЕРЕЖКО ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ (290)
53. МИНИН МИХАИЛ МАКСИМОВИЧ (285)
54. МИРОНОВ ЕВГЕНИЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ (282)
55. МИРОНОВ ИВАН ИВАНОВИЧ (280)
71. МОКЕЕВ АЛЕКСЕЙ ЯКОВЛЕВИЧ (323)
56. МОРКИН ЯКОВ МАТВЕЕВИЧ (286)
57. МОТЫЛЬ ЮРИЙ ПЕТРОВИЧ (288)
58. МУСЕИЛОВ ГЕОРГИЙ АРШАКОВИЧ (289)

59. ПАНЬКИН ВИКТОР СТЕПАНОВИЧ (292)
60. ПЕТРАКОВ НИКОЛАЙ ПЛАТОНОВИЧ (293)


Л.д. 28об

62. РЕПИН НИКОЛАЙ СТЕПАНОВИЧ (297)
63. РОГУЛЕВ ПЕТР ПАВЛОВИЧ (296)
64. РОМАНОВ КУЗЬМА СТЕПАНОВИЧ (320)
65. РОМАШОВ АЛЕКСАНДР ЯКОВЛЕВИЧ (294)
66. РУДМИНСКИЙ ВЛАДИМИР ЛЬВОВИЧ (298)
67. РУЧКИН АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ (299)
68. РЫЖКОВ ГРИГОРИЙ ЕФИМОВИЧ (300)

69. САФОНОВ СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ (301)
70. СМОРЧКОВ СЕМЕН НИКОЛАЕВИЧ (302)

Штрафников,прибывших для отбытия наказания во вверенную мне роту согласно ПРИКАЗА # 203 от 21.07.44 по 220 Армейскому Запасному Полку 8 Армии,занести в списки ПЕРЕМЕННОГО состава 14 Аошр и зачислить на все виды довольствия с 23.07.44 и на денежное довольствие согласно имеющихся аттестатов.


Параграф 2:
Красноармейца ТРОШКОВА ЗИНОВИЯ АНДРЕЕВИЧА (305),прибывшего для отбытия наказания во вверенную мне роту согласно ПРИКАЗА # 0170 от 17.07.44 по 201 дивизии,занести в списки ПЕРЕМЕННОГО состава 14 Аошр и на все виды довольствия с 20.07.44 и на денежное согласно аттестата.

Параграф 3:
Кр-цев МУШКАРЕВА ВЛАДИМИРА ВАСИЛЬЕВИЧА (147), МОИСЕЕВА НИКОЛАЯ ИВАНОВИЧА (163),ХАЛЯПОВА АЛЕКСАНДРА МИХАЙЛОВИЧА (165) и ЖАБУЕВА ТУРДЫБЕКА (102) покинувших часть в ночь на 20.07.44, считать в самовольной отлучке с 20.07.44.


Командир 14 Аошр старший лейтенант НИКИФОРОВ Т.П.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Stio
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:56
Награды: 4
Благодарил (а): 439
Поблагодарили: 622
Пол:
France

Re: КНИГА ПРИКАЗОВ 14 Аошр 59,8 Армий Ленфронта

Сообщение Stio » 18 окт 2014, 18:27

ПОТОМКАМ ВОИНОВ НАШИХ ДОРОГИХ...

Л.д. 29

ПРИКАЗ # 36
По 14 Армейской Отдельной Штрафной роте 8 Армии от 22 июля 1944
1,5 км западнее селения Большие Поля


Параграф 1:
Кр-ца ЖАБУЕВА ТУРДЫБЕКА (102),ушедшего в самовольную отлучку из роты 20.07.44 и найденного повесившимся в лесу в 1 км 900 метрах западнее селения Большие Поля,исключить из списков ПЕРЕМЕННОГО состава 14 Аошр и снять со всех видов довольствия с 22.07.44.


Параграф 2:
Согласно Предписания Управления укомплектования 8 Армии за № ОУ-1-06889 от 21.07.44 - 14 Армейской Отдельной Штрафной роте в полном составе поступить в оперативное подчинение Командира 112 стрелкового корпуса с 22.07.44.


Командир 14 Аошр старший лейтенант НИКИФОРОВ Т.П.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Stio
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:56
Награды: 4
Благодарил (а): 439
Поблагодарили: 622
Пол:
France

КНИГА ПРИКАЗОВ 14 Аошр 59,8 Армий Ленфронта

Сообщение Stio » 08 ноя 2014, 22:07

ПОТОМКАМ ВОИНОВ НАШИХ ДОРОГИХ...

Л.д.29об

ПРИКАЗ # 37
По 14 Армейской Отдельной Штрафной роте 8 Армии от 22 июля 1944
1,5 км западнее селения Большие Поля


Параграф 1:
Кр-цев МАШКЕВИЧА НИКОЛАЯ СЕРГЕЕВИЧА (119) и МАРКОВА ФЕДОРА НИКОЛАЕВИЧА (120) отставших от роты во время марша в 112 стрелковый корпус,полагать в самовольной отлучке с 22.07.44.


Параграф 2:
Кр-ца ГОРБАТОВА ДМИТРИЯ СЕРГЕЕВИЧА (015),отбывшего срок наказания во вверенной мне роте и освобожденного согласно Постановления Военного Совета 8 Армии от 17.07.44,перевести из списков ПЕРЕМЕННОГО состава в списки ПОСТОЯННОГО состава 14 Аошр и назначаю кладовщиком 14 Аошр с 22.07.44.
Сержанту ШЕНКЕВИЧ ТАМАРЕ ВАРФОЛОМЕЕВНЕ (042) передать кладовую старшему сержанту ГОРБАТОВУ Д.С.(015).


Параграф 3:
Кр-цев МОИСЕЕВА НИКОЛАЯ ИВАНОВИЧА (163),МУШКАРЕВА ВЛАДИМИРА ВАСИЛЬЕВИЧА (147) и ХАЛЯПОВА АЛЕКСАНДРА МИХАЙЛОВИЧА (165) отставших от роты 20.07.44 и задержанных погранохраной войск НКВД - арестовываю 22.07.44 для ведения дознания.


Параграф 4:
Согласно Указания начальника штаба 112 СК моей роте поступить в оперативное подчинение командира 11 стрелковой дивизии полковника ШКЕЛЬ ВЛАДИМИРА ИВАНОВИЧА.


Командир 14 Аошр старший лейтенант НИКИФОРОВ Т.П.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Stio
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:56
Награды: 4
Благодарил (а): 439
Поблагодарили: 622
Пол:
France

КНИГА ПРИКАЗОВ 14 Аошр 59,8 Армий Ленфронта

Сообщение Stio » 08 ноя 2014, 22:32

ПОТОМКАМ ВОИНОВ НАШИХ ДОРОГИХ...

Л.д.30

ПРИКАЗ # 38
По 14 Армейской Отдельной Штрафной роте 8 Армии от 25 июля 1944
В 1 км 800 метрах северо-восточнее н/п ПУТКИ


Параграф 1:
Согласно Приказа командира 11 сд полковника ШКЕЛЬ В.И. 14 Армейской Отдельной Штрафной роте в полном составе поступить в оперативное подчинение командира 219 полка.

https://pamyat-naroda.ru/documents/view ... ::page%5C9
- ЖУРНАЛ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ 11 СД с 1.07.44 по май 1945

https://pamyat-naroda.ru/documents/view/?id=131026664 - ЖУРНАЛ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ 219 полка 11 сд с 1.01.44 по 31.12.44 на 117 листах
https://pamyat-naroda.ru/documents/view/?id=131026664
ЖУРНАЛ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ 163 полка 11 дивизии с 1.07.1944...
https://pamyat-naroda.ru/documents/view/?id=150701752
ЖУРНАЛ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ 320 полка 11 дивизии с 1.07.44...


Командир 14 Аошр старший лейтенант НИКИФОРОВ Т.П.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Stio
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:56
Награды: 4
Благодарил (а): 439
Поблагодарили: 622
Пол:
France

Re: КНИГА ПРИКАЗОВ 14 Аошр 59,8 Армий Ленфронта

Сообщение Stio » 09 ноя 2014, 00:08

ПОТОМКАМ ВОИНОВ НАШИХ ДОРОГИХ...

ПРИКАЗ # 39
По 14 Армейской Отдельной Штрафной роте 8 Армии от 26 июля 1944
Действующая Армия Район н/п ПУТКИ квадрат 71-45

Параграф 1:
Кр-ца КАЗАКОВА НИКОЛАЯ ФЕДОРОВИЧА (018) отбывшего срок наказания,до получения Постановления ВС 8 Армии об освобождении из 14 Аошр,назначаю командиром хозотделения 14 Аошр и восстанавливаю в прежнем звании - старший сержант.

Параграф 2:
Конский состав 14 Аошр:
Коней "Сыч" и "Корк",убитых при обстреле тыла роты неприятелем 26.07.44 - исключить из списков конского состава 14 Аошр и снять с фуражного довольствия с 27.07.44.
Коней "Павлин" и "Суслик",раненых 26.07.44 при артиллерийском обстреле противником и отправленным в ветлазарет,снять с фуражного довольствия с 27.07.44.


Командир 14 Аошр старший лейтенант НИКИФОРОВ Т.П.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Stio
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:56
Награды: 4
Благодарил (а): 439
Поблагодарили: 622
Пол:
France

Re: КНИГА ПРИКАЗОВ 14 Аошр 59,8 Армий Ленфронта

Сообщение Stio » 17 май 2015, 20:49

ПОТОМКАМ ВОИНОВ НАШИХ ДОРОГИХ...

ПРИКАЗ # 40
По 14 Армейской Отдельной Штрафной роте 8 Армии от 28 июля 1944
Действующая Армия Район н/п ПУТКИ квадрат 71-45


Параграф 1:
Сего числа по ранению выбываю из 14 Аошр в госпиталь.

Исполняющим обязанности командира 14 Армейской Отдельной Штрафной роты назначаю лейтенанта ЕДУНОВА БОРИСА ГРИГОРЬЕВИЧА (04).

Командир 14 Аошр старший лейтенант НИКИФОРОВ ТИМОФЕЙ ПЕТРОВИЧ (01)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Stio
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:56
Награды: 4
Благодарил (а): 439
Поблагодарили: 622
Пол:
France

КНИГА ПРИКАЗОВ 14 Аошр 59,8 Армий Ленфронта

Сообщение Stio » 18 май 2015, 16:59

ПОТОМКАМ ВОИНОВ НАШИХ ДОРОГИХ...

ПРИКАЗ # 41
По 14 Армейской Отдельной Штрафной роте 8 Армии от 28 июля 1944
Действующая Армия Район н/п ПУТКИ квадрат 71-45


Параграф 1:
Я - лейтенант ЕДУНОВ БОРИС ГРИГОРЬЕВИЧ (04),согласно Приказа по 14 Армейской Отдельной Штрафной роте за № 40 от 28.07.44 вступил в исполнение обязанностей командира 14 Армейской Отдельной Штрафной роты.


И.О. командира 14 Аошр лейтенант ЕДУНОВ Б.Г.

https://pamyat-naroda.ru/documents/view ... ::page%5C2
- место погибели Командира 14 Аошр старшего лейтенанта ЕДУНОВА БОРИСА ГРИГОРЬЕВИЧА 23 марта 1945 в Чехии в местечке КАРЛСДОРФ,что почти на границе с Германией,будучи Командиром 3 роты 1 батальона 166 полка 98 дивизии...

Моя ремарка:
https://pamyat-naroda.ru/documents/view/?id=131025712
Здесь ЖУРНАЛ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ 272 сп (123 сд) с 9.01.43 по 8.03.44 на 75 листах;
Фонд 6774 опись 345376 дело 3 л.д.1;
исп:272 сп.

Оказывается,ПУТКИ брали уже в феврале 1944...
Макар Иванович Тонин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Stio
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:56
Награды: 4
Благодарил (а): 439
Поблагодарили: 622
Пол:
France

КНИГА ПРИКАЗОВ 14 Аошр 59,8 Армий Ленфронта

Сообщение Stio » 01 июл 2019, 19:26

ПОТОМКАМ ВОИНОВ НАШИХ ДОРОГИХ...

ПРИКАЗ # 42
По 14 Армейской Отдельной Штрафной роте 8 Армии от 28 июля 1944
Действующая Армия Район н/п ПУТКИ квадрат 71-45


Параграф 1:
Командира 14 Армейской Отдельной Штрафной роты старшего лейтенанта НИКИФОРОВА ТИМОФЕЯ ПЕТРОВИЧА (# 01),выбывшего сего числа по ранению в 94 МСБ 11 сд,исключить из списков офицерского состава 14 Аошр и снять со всех видов довольствия с 29.07.44 и с денежного довольствия с 31.07.44 года.


Параграф 2:
Заместителя командира 14 Армейской Отдельной Штрафной роты по политчасти старшего лейтенанта БЛАНКОВА ВИКТОРА ЯКОВЛЕВИЧА (# 02),геройски погибшего на поле боя от прямого попадания немецкой гранаты 27 июля 1944,исключить из списков офицерского состава 14 Аошр и снять со всех видов довольствия с 28.07.44,а с денежного довольствия - с 31.07.44.


Л.д. 31об

Параграф 3:
Командира 2 взвода 14 Аошр лейтенанта ДОМАНИНА АЛЕКСАНДРА ФЕДОРОВИЧА (# 05),командира 3 взвода 14 Аошр лейтенанта БОБРОВА ВЛАДИМИРА ГРИГОРЬЕВИЧА (# 07) и уполномоченного контрразведки СМЕРШ старшего лейтенанта ШАБОЛКИНА АЛЕКСЕЯ МОДЕСТОВИЧА (056),выбывших в 94 МСБ 11 сд по ранениям в период с 26 по 28 июля 1944 года,исключить из списков офицерского состава 14 Аошр и снять со всех видов довольствия с 29.08.44,а с денежного - с 31.08.44.


Параграф 4:
Сержанта ШИНКЕВИЧ ТАМАРУ ВАРФОЛОМЕЕВНУ (042) в виду невозможности использовать на имеющихся в 14 Аошр штатных должностях,направить в распоряжение командира 220 Армейского запасного стрелкового полка,исключив из списков ПОСТОЯННОГО состава 14 Аошр и снять со всех видов довольствия с 29.07.44,а с денежного - с 31.07.44.


Л.д.32

Параграф 5:
Старшего сержанта ГОРБАТОВА ДМИТРИЯ СЕРГЕЕВИЧА (015),выбывшего 27 июля 1944 по ранению в 94 МСБ 11 сд,исключить из списков ПОСТОЯННОГО состава 14 Аошр и снять со всех видов довольствия с 28.07.44,а с денежного - 31.07.44.


Л.д.33об - 36об

Параграф 6:
Красноармейцев,погибших в боях за Родину в районе населенного пункта ПУТКИ ЙЫХВИКСКИЙ р-н в ЭСТОНИИ и похороненных севернее ПУТКИ в квадрате 71-45,(лист карты 32-В 1:25000) в Братской могиле 14 Армейской Отдельной Штрафной роты,исключить из списков ПЕРЕМЕННОГО состава 14 Аошр и снять со всех видов довольствия с 28 июля 1944,а с денежного - с 31 июля 1944 года:

1. АЛЕКСАНДРОВА АЛЕКСАНДРА АЛЕКСАНДРОВИЧА (130),родился 25 марта 1925 - ТУЛЬСКАЯ область Крапивенский р-н с Николо-Упское - геройски погиб 26 июля 1944;

2. АЛЕКСАНДРОВА ПАВЛА ДЕМЬЯНОВИЧА (244),родился в 1910 году - г НОВОСИБИРСК - геройски погиб 27 июля 1944;

3. АЛЕКСЕЕВА НИКИТУ ВАСИЛЬЕВИЧА (229),родился в 1904 году, ТУЛЬСКАЯ область Детчинский р-н д Карасаново - геройски погиб 27 июля 1944;

4. БАЛДЕНКОВА МИХАИЛА ГРИГОРЬЕВИЧА (318),родился в 1909 году,НИЖЕГОРОДСКАЯ область г Сормово - геройски погиб 27 июля 1944;

5. БЛИННИКОВА ДМИТРИЯ МИХАЙЛОВИЧА (252),родился в 1909 году,ТАМБОВСКАЯ область Избердеевский р-н д Березовка - геройски погиб 27 июля 1944;

6. БОРИСОВА ИВАНА ПАВЛОВИЧА (253),родился в 1905 году,ИВАНОВСКАЯ область Камешковский р-н с Камешково - геройски погиб 26 июля 1944;

7. ГЛОТОВА ВАСИЛИЯ ПАНТЕЛЕЕВИЧА (94),родился 1 августа 1901 года - ТУЛЬСКАЯ область Сафоновский р-н село Тормосово - геройски погиб 27 июля 1944;

8. ГЛУХОВА ПАВЛА ИВАНОВИЧА (210),родился 15 августа 1923 года - РЯЗАНСКАЯ область Старожиловский р-н с Октябрьское - геройски погиб 26 июля 1944;

9. ГРАЧЕВА ДМИТРИЯ ПАВЛОВИЧА (98), родился в октябре 1922 года - РЯЗАНСКАЯ область Желтухинский р-н с Дегтяное - геройски погиб 27 июля 1944;

10. ГРИШИНА ВЯЧЕСЛАВА СЕМЕНОВИЧА (192),родился 25 ноября 1925 года - г ТУЛА - геройски погиб 27 июля 1944;

11. ГРУШИНА КОНСТАНТИНА ИВАНОВИЧА (193),родился в 1910 году - г ОРЕЛ - геройски погиб 26 июля 1944;

12. ЖИТПИСОВА САХИ КИРАТА (195),родился в 1917 году - КАЗАХСТАН,АКТЮБИНСКАЯ область Степной р-н с Кайракты - геройски погиб 26 июля 1944;

13. ЗАЙЦЕВА СЕМЕНА ПЕТРОВИЧА (166),родился в 1911 году,РЯЗАНСКАЯ область Сасовский р-н д Мальцево - геройски погиб 26 июля 1944;

14. ИВАНОВА ПАВЛА ВАСИЛЬЕВИЧА (139),родился в 1895 году,ИВАНОВСКАЯ область Пестяковский р-н д Котрохово - геройски погиб 27 июля 1944;

15. КАЗНАЧЕЕВА СЕМЕНА СТЕПАНОВИЧА (53),родился 24 апреля 1899 года,КУРСКАЯ область Поныровский р-н с 2-е Поныри - геройски погиб 27 июля 1944;

16. КЛИМЕНКОВА ИВАНА ВАРФОЛОМЕЕВИЧА (261),родился в 1924 году,МОРДОВИЯ Инсарский р-н с Красный Шалым - геройски погиб 27 июля 1944;

17. КОЖУХОВА ИВАНА ГЕОРГИЕВИЧА (144),родился 22 июля 1922 года - г АРХАНГЕЛЬСК - геройски погиб 27 июля 1944;

18. КОНЧАЕВА ЕВГЕНИЯ НИКОЛАЕВИЧА (262),родился в 1925 году,ТУЛЬСКАЯ область Липицкий р-н д Красная Дубрава - геройски погиб 27 июля 1944;

19. КОРЯГИНА АЛЕКСАНДРА РОДИОНОВИЧА (267),родился в 1903 году,НИЖЕГОРОДСКАЯ область Балахнинский р-н д Савино - геройски погиб 26 июля 1944;

20. КРАСНОВА СЕРГЕЯ ФЕДОРОВИЧА (273), родился в 1906 году,ЧУВАШИЯ Октябрьский р-н д Нижеры - геройски погиб 27 июля 1944;

21. КУЗИНА НИКОЛАЯ АНИСИМОВИЧА (260),родился в 1916 году - МОСКВА - геройски погиб 26 июля 1944;

22. КУРКОВА НИКОЛАЯ ВАСИЛЬЕВИЧА (274),родился в 1913 году - ТВЕРСКАЯ область Калининский р-н с Захеево - геройски погиб 27 июля 1944;

23. ЛАПШИНА ВИКТОРА КОНСТАНТИНОВИЧА (221),родился 28 декабря 1918 года - г Самара - геройски погиб 27 июля 1944;

24. ЛАПШИНА НИКОЛАЯ ВАСИЛЬЕВИЧА (134),родился в 1923 году, ТУЛЬСКАЯ область Узловский р-н г Узловая - геройски погиб 27 июля 1944;

25. ЛАРИОНОВА ВЛАДИМИРА ФЕДОРОВИЧА (233),родился в 1926 году, МОСКВА - геройски погиб 26 июля 1944;

26. ЛОГУНЕНКО АЛЕКСЕЯ ИВАНОВИЧА (151),родился 10 марта 1925 года - СМОЛЕНСКАЯ область Демидовский р-н Полуяновский с/с с Андреево - геройски погиб 26 июля 1944;

27. ЛУКЬЯНОВА АЛЕКСАНДРА СЕМЕНОВИЧА (145),родился в 1926 году,г НИЖНИЙ НОВГОРОД -геройски погиб 27 июля 1944;

28. ЛУКЬЯНОВА ДМИТРИЯ ПАВЛОВИЧА (276),родился в 1900 году,МОСКОВСКАЯ область г Наро-Фоминск - геройски погиб 27 июля 1944;

29. МАКСИМОВА АЛЕКСЕЯ МАКСИМОВИЧА (287),родился в 1916 году,ТВЕРСКАЯ область Бологовский р-н д Лыкошино - геройски погиб 27 июля 1944;

30. МАЛОВА ИВАНА ФЕДОРОВИЧА (281),родился в 1918 году,ИВАНОВСКАЯ область Селивановский р-н с Горбатка - геройски погиб 26 июля 1944;

31. МАТАСОВА ИВАНА ТЕРЕНТЬЕВИЧА (284),родился в 1896 году,САРАТОВСКАЯ область г Аткарск - геройски погиб 27 июля 1944;

32. МИХЕЕВА ГЕОРГИЯ ИННОКЕНТЬЕАЛОВИЧА (315),родился 23 апреля 1908 года - ИРКУТСКАЯ область Иркутский р-н с Грановщина - геройски погиб 26 июля 1944;

33. МОИСЕЕВА НИКОЛАЯ ИВАНОВИЧА (163),родился в 1918 году,ТАМБОВСКАЯ область Первомайский р-н с Богоявленское - геройски погиб 27 июля 1944;

34. МОТЫГИНА МИХАИЛА ФЕДОРОВИЧА (223),родился 16 октября 1924 года - ИВАНОВСКАЯ область Сокольский р-н с Мамонтово - геройски погиб 26 июля 1944;

35. МУШКАРЕВА ВЛАДИМИРА ВАСИЛЬЕВИЧА (147),родился в 1912 году - СМОЛЕНСКАЯ область г Вязьма - геройски погиб 27 июля 1944;

36. МЯКИШЕВА ВАСИЛИЯ АНДРЕЕВИЧА (185),родился 14 февраля 1921 года - НОВОСИБИРСКАЯ область Асиновский р-н с Батурино - геройски погиб 27 июля 1944;

37. ПАНИНА ИЛЬЮ ПРОКОФЬЕВИЧА (108),родился в 1905 году,ТУЛЬСКАЯ область Плавский р-н д Рязановка - геройски погиб 27 июля 1944;

38. ПАНКОВА ВАСИЛИЯ АЛЕКСЕЕВИЧА (109),родился 24 апреля 1919 года,УЛЬЯНОВСКАЯ область Карсунский р-н д Сосновка - геройски погиб 26 июля 1944;

39. ПЕТРАКОВА НИКОЛАЯ ПЛАТОНОВИЧА (293),родился в 1919 году,РЯЗАНСКАЯ область Чучковский р-н д Шарапово - геройски погиб 27 июля 1944;

40. ПИНЯСОВА ДМИТРИЯ СТЕПАНОВИЧА (103),родился в 1909 году, МОРДОВИЯ Атюрьевский р-н с Атюрьево - геройски погиб 27 июля 1944;

41. ПОЛУШКИНА ИВАНА ФЕДОРОВИЧА (216),родился в апреле 1917 года - ИВАНОВСКАЯ область Курловский р-н д Фомино - геройски погиб 27 июля 1944;

42. ПОПОВА НИКОЛАЯ ИВАНОВИЧА (96),родился 6 августа 1923 года - АЛТАЙСКИЙ край Славгородский р-н д Знаменка - геройски погиб 27 июля 1944;

43. РОЖКОВА ИЛЬЮ ГРИГОРЬЕВИЧА (129), родился 20 июля 1904 года - ВОЛГОГРАДСКАЯ область Руднянский р-н Ильменский с/с с Андреевка - геройски погиб 27 июля 1944;

44. РОМАНОВА КУЗЬМУ СТЕПАНОВИЧА (320),родился в 1910 году,ПЕНЗЕНСКАЯ область Сосновоборский р-н с Нижний Мывал - геройски погиб 26 июля 1944;

45. РУДМИНСКОГО ВЛАДИМИРА ЛЬВОВИЧА (298),родился в 1925 году,МОСКВА - геройски погиб 27 июля 1944;

46. РЫЖКОВА ГРИГОРИЯ ЕФИМОВИЧА (300),родился в 1895 году, ВОРОНЕЖСКАЯ область Задонский р-н д Третий Оленной Верх - геройски погиб 27 июля 1944;

47. САМУЛЕВИЧА НИКОЛАЯ ИВАНОВИЧА (176),родился в 1916 году,ТВЕРСКАЯ область г Вышний Волочек - геройски погиб 27 июля 1944;

48. САФОНОВА СЕРГЕЯ ПЕТРОВИЧА (301),родился в 1906 году,ТУЛЬСКАЯ область Лазаревский р-н д Петрово - геройски погиб 27 июля 1944;

49. СЕМЕНОВА АЛЕКСЕЯ НИКОЛАЕВИЧА (122),родился 18 марта 1918 года - ОРЕНБУРГСКАЯ областьТепловский р-н с Красное - геройски погиб 26 июля 1944;

50. СИНЯКИНА ВЛАДИМИРА СЕРГЕЕВИЧА (206),родился 28 мая 1924 года - КРАСНОЯРСКИЙ край Канский р-н с Клюквенное - геройски погиб 27 июля 1944;

51. ХАЛЯПОВА АЛЕКСАНДРА МИХАЙЛОВИЧА (165),родился в 1922 году,РЯЗАНСКАЯ область Милославский р-н с Питомша - геройски погиб 26 июля 1944;

52. ШЛЕНСКОГО АЛЕКСЕЯ ПЕТРОВИЧА (230),родился 19 октября 1926 года - МОСКОВСКАЯ область Куровский р-н с Титово - геройски погиб 26 июля 1944;

53. ШУМАНЕВА ВАСИЛИЯ АФАНАСЬЕВИЧА (175),родился 8 января 1921 года - ТАТАРСТАН Шугуровский р-н с Старый Кувак - геройски погиб 27 июля 1944;



Параграф 7:
Следующие красноармейцы не вышли из боя 26-27 июля 1944 года в районе населенного пункта ПУТКИ ЙЫХВИКСКИЙ р-н в ЭСТОНИИ в квадрате 71-45,(лист карты 32-В 1:25000):

1. ЕРОФЕЕВ ПЕТР ФЕДОРОВИЧ (116),родился 20 октября 1924 года - КУРСКАЯ область Глазуновский р-н п Соревнование - не вышел из боя 27 июля 1944;
2. КАДРЫШЕВ ПЕТР ТИМОФЕЕВИЧ (97),родился в 1923 году, г НИЖНИЙ НОВГОРОД ул К.Маркса 37 - не вышел из боя 27 июля 1944;
3. ТОНИЯ РАЖДЕН ВЛАДИМИРОВИЧ (224),родился в 1924 году,ГРУЗИЯ Самтредский р-н с Саджавахо - не вышел из боя 27 июля 1944;
4. ЧУНАЕВ ВАСИЛИЙ ЕВСЕЕВИЧ (164),родился в 1925 году,МОСКОВСКАЯ область Константиновский р-н д Гинцы - не вышел из боя 26 июля 1944.


Л.д.32-33

Параграф 8:
Следующих красноармейцев,раненых в боях с 26 по 28 июля 1944 года в районе населенного пункта ПУТКИ ЙЫХВИКСКИЙ р-н в ЭСТОНИИ в квадрате 71-45,(лист карты 32-В 1:25000),выбывших в 94 МСБ 11 стрелковой дивизии 8 Армии,исключить из списков ПЕРЕМЕННОГО личного состава 14 Аошр и снять со всех видов довольствия с 28.07.44,а с денежного довольствия - с 31.07.44 года:



1. АВДЕЕВ ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ (243),родился в 1910 году,ГОРЬКОВСКАЯ область Больше-Болдинский р-н село №3 - ранен 27 июля 1944;

2. АКИНКИН НИКОЛАЙ ЛАВРЕНТЬЕВИЧ (245),родился в 1925 году,ТУЛЬСКАЯ область Товарковский р-н д Вылетовка - ранен 27 июля 1944;

3. АНДРИАСОВ АРТАШ ГЕУРКОВИЧ (256),родился 30 сентября 1912 года,ГРУЗИЯ ТБИЛИСИ ул Толстого 2 - ранен 27 июля 1944;

4. АНТОНОВ ФЕДОР ПЕТРОВИЧ (246),родился в 1925 году,МОСКОВСКАЯ область Виноградовский р-н с Бессоново - ранен 27 июля 1944;

5. БАКУНЧЕВ МИХАИЛ ЯКОВЛЕВИЧ (251),родился в 1924 году,МОСКВА 57 Сокол ул Врубеля 6-11-6 - ранен 27 июля 1944;

6. БАРИНОВ ИВАН ПЕТРОВИЧ (248),родился в 1902 году,ИВАНОВО ул 5-я Завокзальная 15 - ранен 26 июля 1944;

7. БАРУНИН АРКАДИЙ ГЕОРГИЕВИЧ (255),родился в 1924 году,ЯРОСЛАВСКАЯ область г Рыбинск ул Чкалова 2-8 - ранен 27 июля 1944;

8. БЕЗДЕЛЬИН ПАВЕЛ МИХАЙЛОВИЧ (236),родился в январе 1905 года,ТУЛА ул Комсомольская 71 - ранен 28 июля 1944;

9. БЕРЕГОВСКИЙ ДМИТРИЙ КУЗЬМИЧ (247),родился в 1912 году, ЧЕЛЯБИНСКАЯ область г Магнитогорск 13 разъезд 14-2 - ранен 27 июля 1944;

10. БЕШЛЕЕВ ГРИГОРИЙ ИВАНОВИЧ (157),родился в 1914 году,УКРАИНА ВИННИЦКАЯ область Шаргородский р-н с Руданское - ранен 26 июля 1944;

11. БОДРОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ (254), родился в 1924 году,МОСКОВСКАЯ область Загорский р-н г Краснозаводск ул Горького 12-2 - ранен 27 июля 1944;

12. БОРЗУНОВ ВЛАДИМИР ФЕДОРОВИЧ (250),родился в 1922 году,МОСКВА 34 Еропкинский пер14-5 - ранен 27 июля 1944;

13. БРЕЛЬ ФЕДОР НИКОЛАЕВИЧ (220),родился 25 сентября 1917 года,БЕЛОРУССИЯ ПОЛЕССКАЯ область Василевичский р-н с Василевичи - ранен 27 июля 1944;

14. БРОДНИКОВ НИКИФОР ИВАНОВИЧ (249),родился в 1895 году,ТУЛЬСКАЯ область Щекинский р-н пос Огаревка - ранен 27 июля 1944;

15. БУРБЕЛО АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ (158), родился 17 марта 1907 года,УКРАИНА КИЕВСКАЯ область Ставищенский р-н с Юрковка - ранен 27 июля 1944;

16. БУСЛАЕВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ (191),родился 9 января 1908 года, ПЕНЗА ул Кировская 57-16 - ранен 26 июля 1944;

17. ВЕДЯСКИН СЕМЕН АНДРЕЕВИЧ (209),родился 28 февраля 1913, МОРДОВИЯ Торбеевский р-н с Салазгорь - ранен 26 июля 1944;

18. ВЕНЕВЦЕВ ГЕОРГИЙ ГЕОРГИЕВИЧ (198),родился 14 ноября 1912 года,ТУЛЬСКАЯ область Епифанский р-н с Молоденки - ранен 27 июля 1944;

19. ВЕСЕЛОВ ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ (194),родился 17 марта 1908 года, ЛЕНИНГРАД ул Ленина 37 - ранен 27 июля 1944;

20. ВИКТОРОВ МИХАИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ (110),родился в 1925 году,г РОСТОВ на ДОНУ,ранен 26 июля 1944;

21. ВОГРЯНОВ БОРИС НИКОЛАЕВИЧ (135),родился в 1917 году,МОСКОВСКАЯ область Коммунистический р-н с Бортниково - ранен 27 июля 1944;

22. ВОСТРИКОВ АНДРЕЙ СЕРГЕЕВИЧ (115),родился 27 ноября 1914 года,АЛТАЙСКИЙ край Краюшкинский р-н с Средне-Краюшкино - ранен 27 июля 1944;

23. ГАВАШЕЛАШВИЛИ ЕРМИГОН ХАХУЛОВИЧ (259), родился 14 октября 1912 года, ГРУЗИЯ Терджольский р-н с Гванкити - ранен 27 июля 1944;

24. ГАЛИЦКИЙ ИВАН ГАВРИИЛОВИЧ (117),родился 18 октября 1916 года,КАЛУЖСКАЯ область Дзержинский р-н с Никольское - ранен 27 июля 1944;

25. ГВОЗДЕВ ИЛЬЯ ДМИТРИЕВИЧ (101),родился в 1924 году, МОСКВА ул Черкасская 20-3 - ранен 27 июля 1944;

26. ГЕРАСИМОВ ЮРИЙ НИКОЛАЕВИЧ (169),родился 6 марта 1921 года, САРАТОВ ул Советская 22 - ранен 27 июля 1944;

27. ГОЛОВИН НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (140),родился в 1925 году,РЯЗАНСКАЯ область Старожиловский р-н с Карповское - ранен 27 июля 1944;

28. ГРИШКИН ИВАН ТЕРЕНТЬЕВИЧ (123),родился 13 марта 1919 года, ПЕНЗЕНСКАЯ область Беднодемьяновский р-н с Дубровка - ранен 28 июля 1944;

29. ГРУЗНИЦКИЙ ПРОКОПИЙ САВЕЛЬЕВИЧ (188), родился 20 июня 1910 года,КАЗАХСТАН АКТЮБИНСК ул Солнечная 13 - ранен 27 июля 1944;

30. ГУСЬКОВ ПЕТР ГРИГОРЬЕВИЧ (189),родился 13 июля 1922 года,МОСКОВСКАЯ область ст Узловая - ранен 26 июля 1944;

31. ДАНИЛЬЧЕНКО НИКОЛАЙ ДМИТРИЕВИЧ (201),родился в 1913 году,ТУЛА ул Лихвинка 22 - ранен 27 июля 1944;

32. ДЕДОВ АНАТОЛИЙ КУЗЬМИЧ (136),родился 1 июля 1921 года,КУРСКАЯ область Прохоровский р-н с Подолеши ранен 27 июля 1944;

33. ДМИТРИЕВ ЕВЛАМПИЙ НИКОЛАЕВИЧ (133),родился 13 октября 1913 года,КУРГАНСКАЯ область Курганский р-н д Рябково - ранен 27 июля 1944;

34. ДРОБЫШЕВ ПАВЕЛ ФРОЛОВИЧ (234),родился в 1917 году,КЕМЕРОВСКАЯ область Ленинск-Кузнецкий р-н д Шабаново - ранен 26 июля 1944;

35. ЕВТЕЕВ ПЕТР ВАСИЛЬЕВИЧ (183),родился в январе 1911 года,РЯЗАНСКАЯ область Рыбновский р-н с Вакино - ранен 27 июля 1944;

36. ЕФИМКИН ВАСИЛИЙ МЕРКУЛОВИЧ (95),родился 8 июня 1920 года,РЯЗАНСКАЯ область Чучковский р-н с Чучково - ранен 27 июля 1944;

37. ЕФРЕМОВЦЕВ ФИЛИПП ДАВИДОВИЧ (114),родился 15 марта 1919 года,ЧЕЛЯБИНСКАЯ область Увельский р-н с Ключи - ранен 27 июля 1944;

38. ЗАЙЦЕВ ГЛЕБ ИСААКОВИЧ (306),родился 12 августа 1920 года,МОСКВА пер Теплый 22-2 - ранен 27 июля 1944;

39. ЗАХАРОВ ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ (184),родился 5 ноября 1925 года,ТУЛЬСКАЯ область Тульский р-н д Мариино - ранен 27 июля 1944;

40. ЗЕЛЕНОВ АЛЕКСАНДР КИРИЛЛОВИЧ (307),родился 18 мая 1910 года,ПЕНЗЕНСКАЯ область Колышлейский р-н д Колышлей - ранен 27 июля 1944;

41. ИВАНОВ ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ (303), родился 18 марта 1879 года,ТАМБОВ - ранен 28 июля 1944;

42. ИВАНОВ МИХАИЛ ФЕДОРОВИЧ (141),родился 23 апреля 1923 года,г АРХАНГЕЛЬСК улица 1 Мая 4 - ранен 27 июля 1944;

43. ИППОЛИТОВ МИХАИЛ ИЛЛАРИОНОВИЧ (212),родился 20 ноября 1915 года,РЯЗАНСКАЯ область г Пронск ул Подгорная 38 - ранен 27 июля 1944;

44. КАДИК ПЕТР КИРИЛЛОВИЧ (270),родился 18 июня 1903 года,УКРАИНА ОДЕССКАЯ область Грушковский р-н с Грушка ранен 27 июля 1944;

45. КАЗАКОВ ВАСИЛИЙ ФЕДОРОВИЧ (146),родился в 1924 году,РЯЗАНСКАЯ область Тумский р-н с Ширяево - ранен 27 июля 1944;

46. КАЙНОВ НИКОЛАЙ АЛЕКСЕЕВИЧ (316),родился в 1902 году,МОСКВА Тюфелев проезд к 3-19 - ранен 27 июля 1944;

47. КАСАТОВ АЛЕКСЕЙ ФЕДОРОВИЧ (266),родился 7 мая 1901 года,ГОРЬКОВСКАЯ область Больше-Болдинский р-н с Новая Слобода - ранен 27 июля 1944;

48. КАТОРЖНОВ ИВАН ИВАНОВИЧ (156),родился 21 июня 1921 года,КУРСКАЯ область Больше-Троицкий р-н с Красная Поляна - ранен 27 июля 1944;

49. КИСЕЛЕВ ИВАН ГРИГОРЬЕВИЧ (126),родился 3 апреля 1911 года,ИВАНОВСКАЯ область г Гусь-Хрустальный ул Старых большевиков 25 - ранен 26 июля 1944;

50. КЛЕВЕТОВ ВАСИЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (137),родился в апреле 1904 года,КРАСНОЯРСКИЙ край Назаровский р-н с Назарово - ранен 27 июля 1944;

51. КОЖЕВНИКОВ ГЕОРГИЙ НИКОЛАЕВИЧ (317),родился 3 ноября 1917 года,БАШКИРИЯ г Баймак ул Ташкентская 17 - ранен 26 июля 1944;

52. КОЗЛОВ АНДРЕЙ ДМИТРИЕВИЧ (99),родился в 1920 году, НИЖЕГОРОДСКАЯ область г Дзержинск поселок МКО ул Калининская 3-13 - ранен 26 июля 1944;

53. КОРОТКОВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСЕЕВИЧ (269),родился в 1908 году,ГОРЬКОВСКАЯ область Спасский р-н с Елховка ранен 27 июля 1944;

54. КОРЯГИН БОРИС РОДИОНОВИЧ (263),родился в 1903 году,ГОРЬКОВСКАЯ область Балахнинский р-н д Савино - ранен 27 июля 1944;

55. КОСТЮКОВИЧ САВЕЛИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ (225),родился в 1905 году,САРАТОВСКАЯ область Баландинский р-н д Баланда - ранен 26 июля 1944;

56. КОТОВИЧ АНАТОЛИЙ АНТОНОВИЧ (272),родился в 1909 году,МОСКВА ул Богородская 95-1 - ранен 27 июля 1944;

57. КРАСИЛЬНИКОВ ТИМОФЕЙ СЕРГЕЕВИЧ (264),родился 18 марта 1906 года,ГОРЬКОВСКАЯ область Залесной р-н д Большая Погорелка - ранен 26 июля 1944;

58. КРАСНОВСКИЙ МИХАИЛ МИХАЙЛОВИЧ (149),родился в 1918 году,БЕЛОРУССИЯ,ВИТЕБСКАЯ область Богушевский р-н с Запруйя - ранен 27 июля 1944;

59. КУЗНЕЦОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ (258),родился 31 июля 1907 года,МОСКВА ул Трубная 26-13 - ранен 27 июля 1944;

60. КУЗЬКИН ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ (182), родился 11 августа 1912,ТУЛЬСКАЯ область Тульский р-н д Горелки - ранен 27 июля 1944;

61. КУЗЬМИН ВАСИЛИЙ ФЕДОРОВИЧ (268),родился в 1924 году,ГОРЬКОВСКАЯ область Воскресенский р-н д Бахарево - ранен 27 июля 1944;

62. КУЗЬМИЧЕВ АНАТОЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (271),родился в 1925 году,МОСКВА ул Расковой 33-6 - ранен 27 июля 1944;

63. ЛАЗАРЕВ МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ (321),родился ГОРЬКОВСКАЯ область Сергачский р-н с Ключевое - ранен 26 июля 1944;

64. ЛЕВЧЕНКО ВИКТОР СТЕПАНОВИЧ (275),родился 31 августа 1924 года,ГРУЗИЯ г ПОТИ ул Пушкинская 25-5 - ранен 27 июля 1944;

65. ЛЕПИХИН ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ (279),родился 17 февраля 1925 года,ВОЛОГДА ул Хорхоринская 11-1 - ранен 27 июля 1944;

66. ЛЕТАЕВ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ (202),родился в 1911 году, МОСКВА - ранен 28 июля 1944;

67. ЛОРИЯ ГУРГЕН АВКСЕНТЬЕВИЧ (295), родился 3 мая 1924 года, ГРУЗИЯ г Самтредиа ул Дзнеладзе 38 - ранен 28 июля 1944;

68. ЛЯМИН АЛЕКСЕЙ МАКСИМОВИЧ (277).родился 7 августа 1925 года,МОРДОВИЯ Атюрьевский р-н д Павловка - ранен 27 июля 1944;

69. МАЛИНКИН ВАСИЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (222),родился в 1918 году,НОВГОРОДСКАЯ область Лычковский р-н с Липяги - ранен 27 июля 1944;

70. МАРГИШВИЛИ ИЛЬЯ МИХАЙЛОВИЧ (190),родился в 1907 году,ГРУЗИЯ Кварельский р-н с Чикани - ранен 27 июля 1944;

71. МАРКОВ НИКОЛАЙ ИЛЛАРИОНОВИЧ (283),родился 2 августа 1906 года,СМОЛЕНСКАЯ область Монастырщинский р-н с Монастырщина - ранен 27 июля 1944;

72. МЕЛЬНИКОВ АЛЕКСЕЙ ПЕТРОВИЧ (319),родился 14 октября 1921 года,САРАТОВСКАЯ область г Хволынск - ранен 27 июля 1944;

73. МЕРЕЖКО ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ (290),родился 17 апреля 1920 года,ВОРОНЕЖСКАЯ область Ровенский р-н с Ровеньки - ранен 27 июля 1944;

74. МИНИН МИХАИЛ МАКСИМОВИЧ (285),родился 14 октября 1905 года,МОРДОВИЯ Торбеевский р-н с Моховая Рахманка - ранен 27 июля 1944;

75. МИРОНОВ ЕВГЕНИЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ (282),родился 30 сентября 1924 года,КАЛИНИНСКАЯ область г Бежецк - ранен 27 июля 1944;

76. МИХНЕВ ДМИТРИЙ ЕГОРОВИЧ (155),родился в 1918 году,ЧЕЛЯБИНСКАЯ область Шатровский р-н д Камышовка - ранен 27 июля 1944;

77. МИШУТКИН АЛЕКСАНДР ФЕДОРОВИЧ (104),родился в 1915 году,РЯЗАНСКАЯ область Пронский р-н с Чернобаево - ранен 27 июля 1944;

78. МОКЕЕВ АЛЕКСЕЙ ЯКОВЛЕВИЧ (323),родился 17 мая 1919,УКРАИНА ХАРЬКОВСКАЯ область Чугуевский р-н с Ново-Покровка - ранен 26 июля 1944,умер 28 июля 1944...

79. МОРКИН ЯКОВ МАТВЕЕВИЧ (286),родился 11 октября 1924 года,МОСКВА ул Фрунзе 9/12-5 - ранен 27 июля 1944;

80. МУСЕИЛОВ ГЕОРГИЙ АРШАКОВИЧ (289),родился 3 июля 1923 года,ГРУЗИЯ Дманисский р-н с Диди-Дманиси - ранен 26 июля 1944;

81. ОЖИРЕЛЬЕВ ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ (228),родился 18 июля 1904 года,ЧКАЛОВСКАЯ область Бузулукский р-н с Сухоречное - ранен 27 июля 1944;

82. ОРЛОВ ВИКТОР АЛЕКСАНДРОВИЧ (203),родился в 1922 году,КАЛУГА ул Ленина 36-66 - ранен 28 июля 1944;

83. ПАНИН НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ (214),родился 20 декабря 1924 года,РЯЗАНСКАЯ область Рязанский р-н д Песочная - ранен 27 июля 1944;

84. ПАНЬКИН ВИКТОР СТЕПАНОВИЧ (292),родился 28 мая 1918 года,ГОРЬКОВСКАЯ область Первомайский р-н с Кошелиха - ранен 27 июля 1944;

85. ПЕТРОВ ИВАН ИВАНОВИЧ (219),родился 22 сентября 1923 года,СВЕРДЛОВСК ул Токарей 18 - ранен 26 июля 1944;

86. ПЕТРУШОВ ЕГОР ВАСИЛЬЕВИЧ (238),родился в 1908 году,ТУЛЬСКАЯ область Ефремовский р-н с Хмелево - ранен 27 июля 1944;

87. ПОПОК АЛЕКСЕЙ МИХАЙЛОВИЧ (218),родился 24 декабря 1926 года,КРАСНОЯРСКИЙ край Каратузский р-н с Черемушка - ранен 27 июля 1944;

88. ПОПОВ ПЕТР ПЕТРОВИЧ (113),родился 20 декабря 1920 года,г ПЕРМЬ ул Красновская 51 - ранен 27 июля 1944;

89. ПОРОШКИН ПЕТР ГАВРИИЛОВИЧ (208),родился 22 августа 1912,МОРДОВИЯ Торбеевский р-н с Селижай - ранен 27 июля 1944;

90. ПОТАПОВ МИХАИЛ ГРИГОРЬЕВИЧ (215),родился в 1926 году,РЯЗАНСКАЯ область Сапожковский р-н с Смыково - ранен 27 июля 1944;

91. ПРОЦЕНКО ПРОКОПИЙ ИВАНОВИЧ (153), родился 10 ноября 1903 года,УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ область Ольгинский р-н с Ольгинка - ранен 26 июля 1944;

92. ПУНГИН МИХАИЛ КИРИЛЛОВИЧ (187),родился 13 декабря 1919 года,ТУЛА ул Горького 156 - ранен 28 июля 1944;

93. ПУСТОВАР ИВАН ИЛЬИЧ (127),родился 14 сентября 1923 года,УКРАИНА ПОЛТАВСКАЯ область Решетиловский р-н с Решетиловка - ранен 27 июля 1944;

94. ПЫРКАЛО НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ (128),родился в 1924 году,УКРАИНА ЧЕРНИГОВСКАЯ область Бахмачский р-н с Митченки - ранен 26 июля 1944;

95. РЕЗАЕВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ (178), родился в 1920 году,КРАСНОЯРСК Кирпичный завод 4-2 - ранен 27 июля 1944;

96. РОГУЛЕВ ПЕТР ПАВЛОВИЧ (296),родился 25 мая 1924 года,ЧКАЛОВСКАЯ область Ташлинский р-н пос Чеботарев - ранен 27 июля 1944;

97. РОМАНОВ ПАРФЕНИЙ АНИСИМОВИЧ (170),родился в 1907 году,СМОЛЕНСКАЯ область Семлевский р-н д Папоротное - ранен 27 июля 1944;

98. РУЧКИН АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ (299),родился 18 марта 1925 года,МОСКОВСКАЯ область Мытищенский р-н д Сабурово - ранен 27 июля 1944;

99. СЕВОСТЬЯНОВ АНДРЕЙ ИВАНОВИЧ (235),родился в январе 1923 года,ТУЛЬСКАЯ область Липицкий р-н д Трасна - ранен 27 июля 1944;

100. СЕМИН ВИКТОР НИКИТИЧ (181),родился 12 сентября 1925 года,ТУЛА пер Советский 2 - ранен 27 июля 1944;

101. СЕРЕБРЯКОВ ПАВЕЛ АЛЕКСЕЕВИЧ (314),родился 28 октября 1918 года,КИРОВСКАЯ область Даровский р-н д Кокоуля - ранен 26 июля 1944;

102. СИДОРОВ ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ (227),родился 18 июля 1904 года,ТУЛЬСКАЯ область Тульский р-н д Алешково - ранен 28 июля 1944;

103. СКРИПАЧЕВ МИХАИЛ СЕМЕНОВИЧ (125),родился 12 декабря 1923 года,КРАСНОЯРСКИЙ край Больше-Муртинский р-н с Михайлово - ранен 27 июля 1944;

104. СМИРНОВ АЛЕКСЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (171), родился 5 марта 1921 года,НОВОСИБИРСКА\ область Титовский р-н д Денисовка - ранен 26 июля 1944;

105. СМИРНОВ ЕГОР ГРИГОРЬЕВИЧ (322),родился 25 апреля 1899 года,КАЛИНИНСКАЯ область Кировский р-н с Селижарово - ранен 27 июля 1944;

106. СМОРЧКОВ СЕМЕН НИКОЛАЕВИЧ (302),родился 27 июля 1920,ВОРОНЕЖСКАЯ область Давыдовский р-н с Вознесенское - ранен 26 июля 1944;

107. СОЛОВЬЕВ ПАВЕЛ ИВАНОВИЧ (211),родился 8 марта 1915 года,ГОРЬКИЙ Приволжская Слобода 1 - ранен 27 июля 1944;

108. СОФРОНОВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ (174),родился 14 мая 1925 года,МОСКВА Рогожский посад 2-2 - ранен 27 июля 1944;

109. СТЕПНОВ КОНСТАНТИН ФЕДОРОВИЧ (167),родился в 1915 году,МОСКОВСКАЯ область Можайский р-н с Власово - ранен 28 июля 1944;

110. ТОКАРЕВ АЛЕКСЕЙ КУЗЬМИЧ (161),родился в 1926 году,ТУЛЬСКАЯ область г Тула ул Комсомольская 143 - ранен 27 июля 1944;

111. ТОРКАЧЕВ НИКОЛАЙ ДМИТРИЕВИЧ (107),родился в 1922 году,ЯРОСЛАВСКАЯ область Ростовский р-н с Шурскол - ранен 26 июля 1944;

112. ФИЛИППОВ ГЕОРГИЙ ДМИТРИЕВИЧ (152),родился 7 июня 1915 года,МОСКВА Сущевский вал 28-9 - ранен 27 июля 1944;

113. ЦИЦИЛАШВИЛИ ИППОЛИТ КОНСТАНТИНОВИЧ (111),родился в 1902 году,ГРУЗИЯ Терджольский р-н с Гванкити - ранен 27 июля 1944;

114. ШАЙКИН ИВАН ИВАНОВИЧ (118),родился в 1914 году,ТУЛЬСКАЯ область Епифановский р-н д Муравлянка - ранен 27 июля 1944;

115. ШАЛБАЕВ БАЛДЫН ЖАМНЯНОВИЧ (232),родился в январе 1897 года БУРЯТИЯ Тункинский р-н с Тунка - ранен 27 июля 1944;

116. ШАПОВАЛОВ ВАСИЛИЙ АНДРЕЕВИЧ (217),родился 2 июня 1919 года,УКРАИНА КАМЕНЕЦ-ПОДОЛЬСКАЯ область Чемеровецкий р-н с Чемеровцы - ранен 27 июля 1944;

117. ШАТЕЕВ АЛЕКСЕЙ ЯКОВЛЕВИЧ (100),родился 16 декабря 1919 года,УКРАИНА ХАРЬКОВСКАЯ область Чугуевский р-н с Новопокровка - ранен 27 июля 1944;

118. ШАХТАРИН АЛЕКСЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (106),родился в 1916 году,УДМУРТИЯ Старо-Зятцинский р-н д Кисели - ранен 26 июля 1944;

119. ШЕЙКИН НИКОЛАЙ ГРИГОРЬЕВИЧ (131),родился в 1913 году,ВОРОНЕЖСКАЯ область г Острогожск ул Дальняя Полубянка 90 - ранен 26 июля 1944;

120. ШКОМОВ СЕМЕН СТЕПАНОВИЧ (196),родился 1 февраля 1918,ЛЕНИНГРАД ул Разина 6/76-1 - ранен 27 июля 1944;

121. ЮРЬЕВ ВАСИЛИЙ ГАВРИИЛОВИЧ (226),родился 5 января 1923 года,ТУЛЬСКАЯ область Куркинский р-н д Близневка - ранен 27 июля 1944;

122. ЯКУШЕВ ВАСИЛИЙ УСТИНОВИЧ (177), родился 21 октября 1910 года,БЕЛОРУССИЯ МИНСК Войсковой пер 32-2 - ранен 26 июля 1944;

123. ЯСТРЕБОВ ВЛАДИМИР ГРИГОРЬЕВИЧ (150),родился 18 марта 1924 года,СТАВРОПОЛЬСКИЙ край г Пятигорск ул Незлобная 66 - ранен 26 июля 1944;

Л.д.33

Параграф 9:
Кр-ца КУСНОВА ГЕОРГИЯ ДМИТРИЕВИЧА (138),(родился 28 декабря 1914 года,СМОЛЕНСКАЯ область Вяземский р-н с Ново-Алексеевка)убывшего в госпиталь по болезни,исключить из списков ПЕРЕМЕННОГО состава 14 Аошр и всех видов довольствия с 22.07.44.


Параграф 10:
Красноармейцев МАШКЕВИЧА НИКОЛАЯ СЕРГЕЕВИЧА (119),(родился 14 декабря 1923 года,БЕЛОРУССИЯ г ГОМЕЛЬ ул Либхнета 10) и МАРКОВА ФЕДОРА НИКОЛАЕВИЧА (120),(родился 17 июня 1912 года,СМОЛЕНСКАЯ область г Ельня),отставших от роты во время ночного марша 23 июля 1944,исключить из списков ПЕРЕМЕННОГО состава 14 Аошр и всех видов довольствия с 28 июля 1944.


Параграф 11:
Красноармейцев КОЛЬЦОВА АЛЕКСЕЯ ИВАНОВИЧА (179)(родился 9 апреля 1918 года,РОСТОВСКАЯ область г Шахты) и ТИТОВА ГРИГОРИЯ НИКИФОРОВИЧА (162)(родился в 1913 году,РЯЗАНСКАЯ область Желтухинский р-н),отступившим 26 июля 1944 с поля боя и задержанных 3 Армейским отдельным заградотрядом ( командир майор ШЕВЦОВ АЛЕКСАНДР КИРИЛЛОВИЧ), расстрелянных,исключить из списков ПЕРЕМЕННОГО состава 14 Аошр и снять со всех видов довольствия с 28 июля 1944 года.


И.О. Командира 14 Аошр лейтенант ЕДУНОВ Б.Г.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Stio
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:56
Награды: 4
Благодарил (а): 439
Поблагодарили: 622
Пол:
France

КНИГА ПРИКАЗОВ 14 Аошр 59,8 Армий Ленфронта

Сообщение Stio » 17 авг 2019, 21:51

ПОТОМКАМ ВОИНОВ НАШИХ ДОРОГИХ...

ПРИКАЗ # 43
По 14 Армейской Отдельной Штрафной роте 8 Армии от 30 июля 1944
Действующая Армия Район реки Нарвы квадрат 63-49 карта 1:25000


Параграф 1:
14 Армейской Отдельной Штрафной роте по выходу из оперативного подчинения командиру 112 стрелкового корпуса,передеслоцироваться на правый берег реки Нарвы в районе Переправы №10.


Л.д.37

Параграф 2:
Старшего сержанта КАЗАКОВА НИКОЛАЯ ФЕДОРОВИЧА (#018) назначаю на должность завскладом 14 Аошр.
Склад принять с 31 июля 1944 по снятию натурных остатков Комиссией.


Параграф 3:
Для снятия натурных остатков по складу 14 Аошр в части продфуража по состоянию на 1.08.44 назначаю Комиссию в составе: Председателя - военфельдшера лейтенанта м/с БОБРОВНИКОВА ИВАНА ВАСИЛЬЕВИЧА (#027) и членов - лейтенанта ФОМИНА ДМИТРИЯ ПЕТРОВИЧА (#0242) и старшего сержанта ОПРЫШКО АНДРЕЯ ФЕДОСЕЕВИЧА (#159).
Комиссии приступить к работе с 7:00 1.08.44. Акт мне на утверждение представить к 19:00 1.08.44.


Параграф 4:
Красноармейцев:

АНИСИМОВА АЛЕКСЕЯ МИХАЙЛОВИЧА (231)
АНТОШЕЧКИНА СЕРГЕЯ АРСЕНТЬЕВИЧА (105)
ВЛАДИМИРОВА МИХАИЛА ИВАНОВИЧА (199)
ДЕМЧЕНКО ВЛАДИМИРА ВАСИЛЬЕВИЧА (143)
ДОРОНИЧЕВА ДМИТРИЯ ГРИГОРЬЕВИЧА (239)
ДОСТОВАЛОВА МАРАТА СЕМЕНОВИЧА (124)
ДУНАЕВА ПАВЛА ИВАНОВИЧА (142)
ЕФИМОВА СЕРГЕЯ ИВАНОВИЧА (241)

Л.д.37об

КАПРАЛОВА АНАТОЛИЯ ФЕДОРОВИЧА (92)
КУХЛЕВСКОГО ВЛАДИМИРА ВАСИЛЬЕВИЧА (265)
ЛИШИЛЕНКО ВАСИЛИЯ АНИСИМОВИЧА (278)
МАЛОФЕЕВА МИХАИЛА ВАСИЛЬЕВИЧА (148)
МАЛЬКОВА ВИССАРИОНА ПЕТРОВИЧА (291)
МИРОНОВА ИВАНА ИВАНОВИЧА (280)
МИХИНА ПЕТРА ВАСИЛЬЕВИЧА (237)
МОТЫЛЯ ЮРИЯ АНДРЕЕВИЧА (288)
НАУМОВА ВАСИЛИЯ ВАСИЛЬЕВИЧА (197)
НОВИКОВА ИВАНА КОНСТАНТИНОВИЧА (121)
НОВИКОВА ИГНАТИЯ ЯКОВЛЕВИЧА (207)
ПРИХОЖАЕВА АНАТОЛИЯ ГРИГОРЬЕВИЧА (154)
РЕПИНА НИКОЛАЯ СТЕПАНОВИЧА (297)
РОМАШОВА АЛЕКСАНДРА ЯКОВЛЕВИЧА (294)
СМИРНОВА АРСЕНИЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА (93)
ШАРШЕНКОВА НИКОЛАЯ ГЕРАСИМОВИЧА (173),
освобожденных и переданных 29 июля 1944 года в 163 сп 11 сд для дальнейшего прохождения службы,исключить из списков ПЕРЕМЕННОГО состава 14 Аошр и снять со всех видов довольствия с 30 июля 1944.

И.О. Командира 14 Аошр лейтенант ЕДУНОВ Б.Г.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Вернуться в «14-я Армейская Отдельная Штрафная рота 59,8 Армий Ленинградского фронта»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей