Хроніка національно-визвольної війни

Украина, Хай живе вільна Україна!
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Оракул

Шедеврал Верный путинец
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 11:51
Награды: 3
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 229 раз
Пол:
Russia

Хроніка національно-визвольної війни

Сообщение Оракул »

Я решил открыть новую тему посвященную хронике боевых действий на территории Украны. Именно только для сообщений и обсуждения сключительно фактов происходящих непосредственно боевых столкновений и их последствий. Дело в том, что фактически описания боёв размазаны по разным темам и не создают последовательную конкретную картину происходящих событий на фронтах войны. Я открываю эту тему в день независимости Украины, что символично и придаёт ей фаталистический символ!
 ! Сообщение из: Nikols
День незалежності України, пишется с большой буквы...придурок....
Аватара пользователя

Автор темы
Оракул

Шедеврал Верный путинец
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 11:51
Награды: 3
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 229 раз
Пол:
Russia

Re: Хроника войны

Сообщение Оракул »

Информация на утро 24 августа с обоих сторон:

ДОНЕЦК, 24 августа. /ИТАР-ТАСС/. Армия провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) в воскресенье завершила окружение мощной группировки подконтрольных Киеву силовиков в районе населенных пунктов Войковский, Кутейниково, Благодатное, Алексеевское, Успенка и Ульяновское.
Как сообщает штаб армии ДНР, по данным разведки, в окружение попали штаб 8-го армейского корпуса, 28-я и 30-я механизированные бригады, 95-я аэромобильная бригада вооруженных сил Украины, а также батальоны "Айдар", "Донбасс" и "Шахтерск".
По данным штаба армии ДНР, в ходе контрнаступления за последние двое суток уничтожена батарея установок "Смерч" (4 штуки), 12 установок "Град", 17 танков, более 30 боевых бронированных машин, около 50 автомобилей с боеприпасами и более 150 подконтрольных Киеву силовиков. Захвачены семь складов с большим количеством боеприпасов, материальных средств, продовольствия, изъятого нацгвардейцами у населения во время "зачисток", в том числе автомобили повышенной проходимости.
В дальнейшем планируется полный разгром двух заблокированных группировок - у населенного пункта Оленовское и в районе населенных пунктов Кутейниково - Благодатное - Успеновское, отметили в штабе

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1396634

Источники сообщают, что террористы взяли населенный пункт Тельманово в Донецкой области, что делает невозможным подъезд к нескольким частям ВСУ, расположенным в той местности.
Также, по имеющимися данным, из Тельманово террористы собираются наступать на Новоазовск.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/08/24/7035653/

Командир добровольческого батальона территориальной обороны Донецкой области "Донбасс" Семен Семенченко призвал немедленно ввести дополнительные части в город Иловайск Донецкой области.
Об этом он написал на своей странице в Facebook:
"Немедленно необходимо ввести дополнительные части в город, раздвинуть кольцо блокпостов и уничтожить врага. Мы собираемся это делать, товарищи командиры? А если да то при нашей жизни? АТО это годами будет идти? Кто не хочет воевать - принимайте решения, набирайте тех, кто хочет. Но это завтра. А сегодня - ждем обещанного. Или Вы отобьете у солдат готовых воевать желание выполнять приказы, желание побеждать", - написал Семенченко.
Он также сообщил, что только что закончился обстрел гаубицами места дислокации частей батальона Донбасс. Батальон вместе с отдельной ротой мотострелков, и ротой Днепр уже шестой день удерживает город.
"Вынуждены были отойти с правой стороны, теперь удерживаем левую половину города. Сейчас трех раненных и одного убитого вывезли из города и везут к нам в Днепр, где уже собрался взвод раненных во главе со мной. За это время военнослужащих ВСУ не ввели вообще, а другие части ввели в абсолютно недостаточном количестве, хотя мне достоверно известно что все приказы министром внутренних дел отданы", - написал он в Facebook.
"Но мы теперь даже не видим врага. Они не появляются и лупят ребят издалека. Орудия, минометы, грады и так далее. Выйти - покрыть себя позором и на это мы пойдём только в крайнем случае. Сегодня я отправил в Иловайск журналиста чтобы люди знали правду. Все не так радужно как говорят по тв. Многие бойцы, да и я не понимают что конкретно мы там делаем в таком количестве и чего мы ждём", - сообщил он.

http://www.unian.net/politics/954747-se ... vaysk.html
Аватара пользователя

Tetiana

Фоторепортер Кавалерственная леди
Благодетель Активист
Сообщения: 13726
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 16:38
Награды: 4
Откуда: Київ
Благодарил (а): 3407 раз
Поблагодарили: 4608 раз
Пол:
Ukraine

Re: Хроника войны

Сообщение Tetiana »

Семен Семенченко
5 годин тому · Відредаговане


Только что мне позвонил комбат батальона, который не побоялся зайти в Иловайск и стал с ребятами плечом к плечу. Друже, ты всегда можешь рассчитывать на нашу помощь и плевать, сколько там будет танков и артиллерии, ведь дело не в железе, а в человеческом сердце и отваге. Украинцы на войне своих не бросают :)). Ночью потерь не было. Родным моих бойцов - не переживайте зря, там просто нет устойчивой мобильной связи.

Поздравляю российских наемников от души с Днем Независимости Украины и желаю вам сегодня успеть попасть в плен и желаю, чтоб вас туда взяли.

Друзья Украинцы, Вас всех от всего сердца поздравляю с Днем Рождения нашей Украины. С первым днем рождения, ведь фактически она рождается сейчас. Я счастлив, что я украинец. Зі святом! Слава Украине!
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91208
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15678 раз
Поблагодарили: 25069 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Хроника войны

Сообщение irakly »

Оракул писал(а):Я открываю эту тему в день независимости Украины, что символично и придаёт ей фаталистический символ!
Для режима Путина действительно фаталистический. В Украине он найдет свою погибель :adna znachna:
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Tetiana

Фоторепортер Кавалерственная леди
Благодетель Активист
Сообщения: 13726
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 16:38
Награды: 4
Откуда: Київ
Благодарил (а): 3407 раз
Поблагодарили: 4608 раз
Пол:
Ukraine

Re: Хроника войны

Сообщение Tetiana »

Семен Семенченко .

"... Это правда Кадырова. Вот правда Семенченко: только что мне доложили что наши части разгромили южную группировку террористов на внешнем кольце иловайска и теперь в город не узкий коридор, а широкая открытая дорога. Так что и решайте чья правда лучше

4 хв · Подобається · 42
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91208
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15678 раз
Поблагодарили: 25069 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Хроника войны

Сообщение irakly »

Боевая тревога!

24 августа, 17.00. Рейд российских войск в тыл украинской группировки на Южном фронте. Российская бронегруппа численностью до батальона, с танками и бронемашинами из района Амвросиевки нанесла удар по трассе Старобешево — Кутейниково. Трасса перерезана. Это означает, что наши части в секторе «Д» не смогли остановить натиск российских войск, рейдовая группа просочилась в обход наших позиций, и противник вышел в тыл группировке главных сил сектора «Б» ведущих бои за Иловайск.
Российские подразделения расстреляли одну из колонн снабжения украинских войск — есть потери. Я проезжал по этой трассе вчера. Там расположены отдельные наши блок-просты, которые, конечно, не смогут отразить удар батальонной тактической группы. Необходимы срочные меры. СРОЧНЫЕ! Цель удара противника — полное окружение боевых сил сектора «Б». Если прорвавшаяся группировка противника не будет уничтожена немедленно, противник накопит силы, и выбить его из района будет очень сложно. Местность в этом районе очень удобна для обороны. Дорога легко перекрывается небольшими силами противника. О необходимости и приоритетности усиления наших войск в этом районе высшее руководство страны предупреждали многократно — и я в том числе.
Российское командование вынуждено прежде всего решать проблему захвата Иловайска. Иловайск — болевая точка донецкой группировки российских войск, ключ для окружения Донецка, и разгрома донецкой группировки. После того как в течение недели героического сражения за город противник не смог выбить из Иловайска «Донбасс», «Днепр» и армейские части, новая российская группировка совершила удар через позиции сектора «Д». Они любой ценой хотят заставить нас выйти из Иловайска. Поскольку после расстрела российской артиллерией четырех бригад в пограничном районе эти части были выведены из сектора «Д» и ослаблены большими потерями, имеющимися силами прорыв противника остановить не удалось.
Оснований для паники нет. На войне такие прорывы бывают, тем более, что боевые действия носят очаговый характер. Прорвавшаяся в наш тыл группировка российских войск сама тоже в очень уязвимом положении, и вполне может быть разгромлена украинскими силами. У них нет сильной ПВО, и очень затруднен подвоз боеприпасов. Но должна быть быстрая реакция и быстрые действия.
Я хочу, чтобы мы все понимали — атака российских войск под Кутейниково — это самая большая угроза для сил Антитеррористической операции за все время российско-украинской войны.

http://www.szona.org/%D0%B1%D0%BE%D0%B5 ... %B3%D0%B0/
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Tetiana

Фоторепортер Кавалерственная леди
Благодетель Активист
Сообщения: 13726
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 16:38
Награды: 4
Откуда: Київ
Благодарил (а): 3407 раз
Поблагодарили: 4608 раз
Пол:
Ukraine

Re: Хроника войны

Сообщение Tetiana »

Семен Семенченко
9 хв · Відредаговане ·



Вторжение российских оккупантов состоялось. Пока локальное и легко устранимое. По информации из Донецкого погранотряда сегодня утром до 50 единиц бронетехники пересекло границу с РФ в районе Новоазовска. Также проводился артобстрел нашей территории. Часть техники ( до 40 единиц )выдвинулось в район Мариуполя, часть двинулось в сторону Кутейниково - Амвросиевка- Иловайск. Никаких кошмарных боев в районе Мариуполя по состоянию на полчаса назад не было. Судя по всему был огневой контакт с разведгруппой. Один раненный. Все истерики по данному поводу - неуместны.

Мною, как командиром батальона, находящегося в районе предположительного блокирования прорывающейся на север группировки принято решение сформировать мобильные группы истребителей танков вооруженных современными ПТУР и зенитными орудиями на мобильных платформах. Данные группы уже выдвигаются на коммуникации. Сожжем всех кого увидим.

По Мариуполю. Судя по количеству зрителей находящихся на концерте Квартал 95, который мы к сожалению не могли посетить по причине подготовки к штурму Иловайска, за нищать город есть кому. Их там было не менее тысячи человек. Кроме того недалеко дислоцируется батальон Азов, командование которого также примет все необходимые решения. В случае необходимости усилим ПТУРами. Все вторгшиеся агрессоры найдут себе могилу на нашей земле. Это для них великая честь, с чем я их и поздравляю. Слава Украине
Аватара пользователя

Автор темы
Оракул

Шедеврал Верный путинец
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 11:51
Награды: 3
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 229 раз
Пол:
Russia

Re: Хроника войны

Сообщение Оракул »

Батальон Азов сообщает о наступлении сепаратистов под Новоазовском.
Утро 25.08.2014 г.
В батальоне сообщают, что из России прорвалась большая группа военной техники и идет обстрел позиций украинских военных.
В районе Новоазовска (Донецкая область) в понедельник утром украинские силовики ведут бой с пересекшими российско-украинскую границу отрядами боевиков, сообщил заместитель командира батальона Азов по связям с общественностью Игорь Мосийчук на странице в Фейсбук.
"В районе Новоазовска на территорию Украины ворвалось огромное количество "Градов" и гаубиц. Террористы ДНР и российские агрессоры ведут обстрел из гранатометов хлебокомбината в самом Новоазовске. Идет наступление на Новоазовск и Мариуполь", - написал Мосийчук.
По его данным, штурмовые группы батальона Азов и военные пытаются сдержать нападающих, "но силы не равны".
"У агрессора преимущество в артиллерии и бронетехнике. Идет бой! Защищать Мариуполь нечем", - отметил замкомбата Азова.
Также Мосийчук сообщил, что в понедельник колонна из около 30 танков с символикой ДНР пересекли российско-украинскую границу в районе Новоазовска.
"Информация полностью подтверждена пограничниками и добровольцами. В районе населенных пунктов Марченко и Щербак вблизи Новоазовска через российско-украинскую границу прорвалось около 30 танков с закрашенной маркировкой Российской Федерации под символикой так называемой ДНР", - рассказал он и добавил, что эта колонна бронетехники движется в сторону Тельманово и Амвросиевки.

http://korrespondent.net/ukraine/politi ... voazovskom
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Хроника войны

Сообщение IrakliGe »

Оракул писал(а):"У агрессора преимущество в артиллерии и бронетехнике. Идет бой! Защищать Мариуполь нечем"
Нечем ?!
Изображение
Аватара пользователя

Tetiana

Фоторепортер Кавалерственная леди
Благодетель Активист
Сообщения: 13726
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 16:38
Награды: 4
Откуда: Київ
Благодарил (а): 3407 раз
Поблагодарили: 4608 раз
Пол:
Ukraine

Re: Хроника войны

Сообщение Tetiana »

Мосийчук-пиарщик. Из-за его прыти часто получаются проблемы.

Сидит в Киеве и собирает "новости " .
Ответить