Реформы в Украине

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

Nikols
Модератор
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4484

Re: Реформы в Украине

Сообщение Nikols » 26 апр 2015, 11:06

умный мальчик, но к сожалению умные и незапятнанные у нас непонятно где :-(
"МВФ ДАЄ РІВНО СТІЛЬКИ, ЩОБ УКРАЇНА ВТРИМАЛАСЯ НА ПЛАВУ. ПРИЧИНА, ЧОМУ НЕ БІЛЬШЕ, – ВІДСУТНІСТЬ СПРАВЖНІХ РЕФОРМ", - ГОЛОВА ПРАВЛІННЯ ЦЕНТРУ ПРОТИДІЇ КОРУПЦІЇ ВІТАЛІЙ ШАБУНІН
http://censor.net.ua/resonance/333821/mvf_da_rvno_stlki_schob_ukrana_vtrimalasya_na_plavu_prichina_chomu_ne_blshe_vdsutnst_spravjnh_reform
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9929
Контактная информация:

Сообщение irakly » 16 май 2015, 16:39

Зачем грузин позвали в Украину

Некоторое время назад я пришел к неутешительному выводу: единственная (кроме давления Запада) причина, по которой высшее руководство страны привлекает к работе «варягов», в частности, саакашвилиевских борцов с коррупцией — намерение списать на них будущие провалы. Почему именно провалы? Да потому, что работают они нередко в абсолютно враждебной среде и условиях неприкрытого саботажа, а поддержка первых лиц часто оказывается сугубо декларативной. Все это я явственно ощутил в ГПУ по отношению к Дато Сакварелидзе и его коллегам.
Надежда моя, что такой «план» не оправдается, базировалась лишь на том, что доверия к некоторым министрам и прокурорам-варягам у Запада больше, чем к президенту и премьеру, так что, отмазки в стиле «мы вам уступили, а ваши назначенцы не понимают наших условий» не пройдут. А значит, в любой момент могут перекрыть краник со спасительными кредитами и привести в чувство. История с Сашей Боровиком показывает, что и украинское гражданское общество находится ровно на тех же позициях: варягам от Запада доверяют больше, чем собственным политикам. Я не берусь судить, кто прав, а кто виноват в этой последней истории, но точно вижу, что план сделать из варягов козлов отпущения не имеет никаких шансов и внутри страны. Так или иначе, но президент и премьер будут нести политическую ответственность за возможный неуспех приглашенных специалистов.
Так что, политикам стоит, пока не поздно, резко изменить тактику: начинать холить и лелеять варягов, создавать им условия наибольшего благоприятствования и, если потребуется, носить им кофе в постель. Ибо то, что для них просто неуспех, для высших руководителей страны и их политсил — гроб. Лучше бы им это запомнить.
Карл Волох

http://www.szona.org/zachem-gruzin-pozvali-v-ukrainu/
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Нянатрад
Награды: 1
:
Фоторепортер
Благодарил (а): 638

Сообщение Нянатрад » 16 май 2015, 21:06

Оказывается, я неплохой эксперт:
Нянатрад писал(а):
irakly писал(а):Украина не переживет войну и не удержит земли при такой коррумпированной системе. Именно потому что была такая система вообще стало возможно вторжение. Так что все придется делать одновременно. В этом уникальность ситуации.
Я с Вами согласен. Трудность вижу в том, что во главе государства люди, которым выгодно ничего не менять. И приглашенные специалисты - для отвода глаз. Им не дадут работать. На них свалят неудачи. Скажут: понадеялись на "специалистов", а напрасно.

post571033.html#p571033

Надо начинать зарабатывать на прогнозах, как Вы считаете?
Если мы говорим, что у нас нет выбора, то это значит, что выбор уже сделан.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 16 май 2015, 23:40

Нянатрад писал(а):Надо начинать зарабатывать на прогнозах, как Вы считаете?

Можно наверное.
Но тем не менее я верю что трудности будут преодолены. Сиутация очень тяжелая, но разве такие фундаментальные изменения могут происходить без трудностей? В Украине есть умные люди которые видят проблему и поднимают этот вопрос. Найдутся и те кто продавит то что вы годно Украине, а не конкретным чиновникам.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 17 май 2015, 11:25

Чиновники боятся реформ как смерти.

Грузин Эбаноидзе отказался от должности в Минюсте

Из Министерства юстиции ушел Джамбул Эбаноидзе, который должен был возглавить регистрационный департамент. По его словам, он отказался от должности в министерстве, потому что изначально ему обещали пост главы Государственной регистрационной службы, а дали департамент без полномочий.

Об этом он рассказал в эфире 112 канала.

"После новогодних праздников приезжаю, подаю заявку на украинское гражданство. А в середине января мне объявляют, что Министерство юстиции собирается ликвидировать Регистрационную службу, тот орган, который я должен был возглавить. Несмотря на мое возмущение, аргументы были, что таким образом, такой реорганизацией можно перебороть коррупцию в системе регистрации", - сообщил Эбаноидзе.

Он добавил, что еще месяц ему понадобилось на то, чтобы узнать, что новый департамент, который ему отдают, не будет иметь почти никаких полномочий. "Оказалось, что у этого департамента - никаких полномочий. Разобрали вообще систему регистрации разные департаменты и структуры", - сказал он.

Напомним, что раньше в правительстве возник скандал в связи с уходом из Минэкономики Александра Боровика, еще одного экспата.

http://lb.ua/news/2015/05/15/305116_gru ... alsya.html
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 790

Сообщение dvl » 17 май 2015, 11:53

irakly писал(а):"После новогодних праздников приезжаю, подаю заявку на украинское гражданство. А в середине января мне объявляют, что Министерство юстиции собирается ликвидировать Регистрационную службу, тот орган, который я должен был возглавить. Несмотря на мое возмущение, аргументы были, что таким образом, такой реорганизацией можно перебороть коррупцию в системе регистрации", - сообщил Эбаноидзе.

Надо было сначала министром юстиции грузина поставить.
А что-бы это получилось - президента грузина, или прибалта, или поляка....
С головы начинать.

Успел он гражданство получить хотя-бы, или совсем ни с чем остался?
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4484

Сообщение Nikols » 17 май 2015, 13:59

херассее... биография Боровика.... если Сеня будет таких увольнять, то чувствую скоро сам к Януковичу в гости поедет .. :bleat1:
Первым замглавы МЭРТ станет юрист компании Akamai Technologies Александр Боровик, - источник.
http://112.ua/politika/pervym-zamglavy-mert-stanet-yurist-kompanii-akamai-technologies-aleksandr-borovik-istochnik-186091.html
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

OldFisherman
Награды: 1
Благодарил (а): 265

Сообщение OldFisherman » 18 май 2015, 02:26

irakly писал(а):
Нянатрад писал(а):Надо начинать зарабатывать на прогнозах, как Вы считаете?

Можно наверное.

Нужно, Ираклий! Открывайте на форуме тотализатор и пусть желающие делают ставки, 10% ваши при любом исходе!
Два вопроса могу предложить с ходу:
1. Развалится ли Россия к 2016 г.?
2. В какой стране будет жить Порошенко в 2017?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

zen
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1831
Контактная информация:

Сообщение zen » 18 май 2015, 07:43

забавна реакция ватников на назначения иностранцев в Украине. Они как-то забыли, что на России русских царей не было несколько сот лет и их не смущает, что в советские времена и во времена Януковича назначения в Киеве согласовавались с Москвой, а то и по его прямой указке.
Новости из Турции на русском языке - http://www.atakent.ru

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 790

Сообщение dvl » 18 май 2015, 08:46

zen писал(а):забавна реакция ватников на назначения иностранцев в Украине. Они как-то забыли, что на России русских царей не было несколько сот лет и их не смущает, что в советские времена и во времена Януковича назначения в Киеве согласовавались с Москвой, а то и по его прямой указке.

А при Петре куча иностранцев была в России... Инженеры всякие и тд...
А по чьей указке теперь в Киеве назначают?
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»