Греция

Политика, экономика, происшествия
Ответить

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Награды: 4
Благодарил (а): 2952 раза
Контактная информация:

Re: Греция

Сообщение zen »

XXI писал(а):
Ariston писал(а): Людьми со всего мира которые туда ездят на протяжении лет.
Словосочетание 'был признан' имеет конкретный смысл, общих словоблудий не допускающий. То есть, где-то это признание зафиксировано. В данном случае уверен, что это не так. Не потому что залив не тянет, а просто глупо звучит. Я говорил вам раньше, что подобные заявления отдают провинциальностью.
Только и всего. А место красивое, не возражаю.
В рейтинге Club des plus belles baies du monde часто попадают греческие заливы. Правда насчет конкретного не уверен.
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru

XXI

Благодетель Активист
Награды: 3
Благодарил (а): 10462 раза

Сообщение XXI »

Так они там медальки не раздают.

Да и слил чел уже. Даже не слив, а стыдоба какая-то. На самом деле вопрос то грошовый. Ну сказал бы, типа, я так считаю, или 'я слышал такое мнение' и делов то
Нет, мне предлагает искать самому доказательство ИМ сказанного.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Ariston

Фоторепортер Активист
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 203 раза
Great Britain

Сообщение Ariston »

США отзовут посла из Греции из-за неработоспособности

Госдепартамент США решил отозвать своего посланника в Афинах на год раньше срока из-за того, что не смог вовремя проинформировать Вашингтон о законопроекте о судебной реформе, принятом греческим парламентом. Об этом сообщает агентство Sputnik cо ссылкой на гречеcкую газету Kathimerini.

«По данным дипломатических источников, в Государственном департаменте раскритиковали работу посла Дэвида Пирса, заявив о "неработоспособности", так как он в полной мере не проинформировал Вашингтон о политических и экономических событиях в Греции в то время, когда они находятся в центре внимания даже в Белом доме», — пишет издание.

По данным газеты, если бы Пирс вовремя проинформировал Вашингтон о готовящихся дебатах в парламенте по поводу закона, «ситуация могла бы быть решена».

Столь резкие слова из Вашингтона последовали после того, как в понедельник парламент Греции одобрил законопроект тюремной реформы, что позволит осужденному к пяти пожизненным срокам террористу Саввасу Ксиросу и другим заключенным с ограниченными возможностями надеяться на более гуманное содержание под стражей. Ксироса, например, могут перевести под домашний арест.

http://lenta.ru/news/2015/05/10/greece/

Гость

Сообщение Гость »

:sh_ok:

"Гамо' тон Христо' су"

Начну с самого для меня необъясняемого выражения в греческом мате. Больше некого им было, и стали они упоминать имя Христа. Лично я, мало знаю языков, да и те поверхностно. Вот скажите, народ, есть ещё языки, в которых ругаются именем Христа ? Я о таких не слышал. А вот на греческом, ругаться именем Христа ни только принято, ни только модно, но и даже необходимо ! Это одна из самых любимых выражений греков. День у греков начинается, и спать они идут со словами на устах - "Гамо' тон Христо' су" (я твоего Христа). Можно говорить и так - "Гамо' тон Христо' му" (я своего Христа). Но от этого легче не становится. Попадает всё же Христу ! Объяснить такую неприязнь греков к Христу я не могу. Вроде ничего плохого Христос им лично не делал. Но может и греки ничего личного не имеют ввиду ? Судите сами, а лучше пусть они сами. А я просто информирую.
Справедливости ради добавлю. Есть ещё и выражение "Гамо' тон антихристо' су" (я твоего антихриста), но это такоооое редкое выражение, что вряд ли Вы успеете услышать его тут.

"Гамо' тин Панаги'я су"

Ещё одна новинка греческого мата. Мне самому не сильно приятно писать это, но ведь раздел именно про те фразы, которые не встречаются на других языках.
Переводится как - "я имею твою Богоматерь". Греки этим выражением пользуются чаще, чем первым. Произносят его сочно и от всей души. Их говорить в шутку нельзя, потому и чаще встретите такую форму - "Гамо' тин Панаги'я му" (я имею свою Богоматерь).
И опять же, справедливости ради, отмечу. Греки оправдывают то выражение тем, что слово "Панаги'я" переводится и как "душа". Но слово "душа" имеет свой собственный перевод на греческий (психи') . И выражение такое же, тоже существует - "Гамо' тин психи' су" (я твою душу ...).

http://prokipr.ru/LESSONS/mat-na-grecheskom.html

Ling

Кавалерственная леди
Награды: 1
Благодарил (а): 105 раз

Сообщение Ling »

Dato писал(а):Ещё одна новинка
Лучше конечно, было бы подождать Ariston, он больше меня осведомлен, но пока я тоже "внесу свою лепту".
Как минимум, 50% из написанного - откровенная ложь. Да и сам сайт не отличается "позитивом" в отношении Кипра, что и является ответом на вышеуказанный Вами текст.
Сплошные "мученицы"и "мученики", волей ужасной судьбы, отправленные в ссылку на Кипр. Вот и придумывают от скуки подобную ерунду.Не стоит относиться серьезно к подобным буйным фантазиям. :-):
"Ненавижу Кипр" - http://prokipr.ru/HATECYPRUS/index.html

Гость

Сообщение Гость »

Ling писал(а):
Dato писал(а):Ещё одна новинка
Лучше конечно, было бы подождать Ariston, он больше меня осведомлен, но пока я тоже "внесу свою лепту".
Как минимум, 50% из написанного - откровенная ложь. Да и сам сайт не отличается "позитивом" в отношении Кипра, что и является ответом на вышеуказанный Вами текст.
Сплошные "мученицы"и "мученики", волей ужасной судьбы, отправленные в ссылку на Кипр. Вот и придумывают от скуки подобную ерунду.Не стоит относиться серьезно к подобным буйным фантазиям. :-):
"Ненавижу Кипр" - http://prokipr.ru/HATECYPRUS/index.html
Благодарю за разъяснение :-):

Ariston

Фоторепортер Активист
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 203 раза
Great Britain

Сообщение Ariston »

Греческий торговый флот по прежнему занимает первое место в мире по количеству кораблей и танкеров и продолжает расти, несмотря на кризис. :mi_ga_et:

Изображение

http://www.thetoc.gr/eng/food--travel/a ... lobal-lead

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Награды: 4
Благодарил (а): 2952 раза
Контактная информация:

Сообщение zen »

Ariston писал(а):Греческий торговый флот по прежнему занимает первое место в мире по количеству кораблей и танкеров и продолжает расти, несмотря на
Wall Street Journal опросил несколько греческих судовладельческих компаний, и все они сказали, что у них есть План Б, план действий в случае, если новое правительство попытается решать свои финансовые проблемы за счет увеличения фискальной нагрузки на судоходство. Они уйдут из Греции в такие центры судоходства, как Лондон, Монако, Сингапур или Дубай, и уведут флот.

Комментарий:
Неизвестно, как поведет себя новое радикально левое правительство, пытаясь выполнить свои популистские обещания. Непонятно, как оно вообще собирается это делать, и что получить в результате. Страна набрала долгов у ЕС, а теперь собирается от них отказаться? Правительство займется излюбленным делом всех леваков, грабежом богатых? Результат предсказуем: страна лишится кредитов ЕС, а бизнес побежит из нее, куда глаза глядят, что окончательно обвалит экономику (примеров пруд пруди, взять хотя бы Испанию). Леваки пойдут за помощью (кредитами) к России и Китаю, чего Россия уже с нетерпением ждет. Победа левых популистов, готовых на что угодно, лишь бы избавиться от необходимости отдавать долги ЕС, стала для кремля большим праздником. Так что Россия скорее всего, кредиты Греции выделит, на святое дело не жалко, хоть и сама без штанов и в кризисе, куда более худшем, чем греческий. Опять же, сакральности немеряно, ведь православные же, ведь против Гейропы идут. Кредиты гавкнутся, а спросить будет не с кого. Кремль готов давать наши деньги кому угодно, любой шпане, лишь бы в пику ненавистному Западу. Греции небось, предложат войти в какой-нибудь союз, и вообще раскроют объятия. У кремля огромные планы в связи с СИРИЗА, в этом нет сомнений. Как нет сомнений и в том, что оплачивать эти планы будет население России, дальнейшим ухудшением своего уровня жизни. Реализуемость этих планов (внести раскол в ЕС и уйти от ответственности за преступления, творимые Россией в Украине) вызывает очень большие сомнения, то есть как обычно, огромные деньги будут выброшены на ветер, как раз в то время, когда в них нуждается собственное население. Ну, а Греция кончит тем, чем кончают все страны, идущие за левыми – жесточайшим, по-настоящему жесточайшим, кризисом, по сравнению с которым нынешние трудности покажутся населению золотым веком. И поползет обратно к Западу на коленях, умоляя помочь. Запад поможет, куда деваться. Греция – неотъемлемая часть Запада, при всех ее многочисленных минусах и любви к халяве.

http://www.odin.tc/mbnew/read.asp?articleID=320
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru

XXI

Благодетель Активист
Награды: 3
Благодарил (а): 10462 раза

Сообщение XXI »

У России резервов осталось как у Греции долгов :-)
А ещё самому пути продержаться хочется
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Симон

Джентльмен
Награды: 1
Благодарил (а): 420 раз

Сообщение Симон »

вроде у рф 358 и они перестали падать.
"Никогда не воюйте с Грузией, ибо у нас будет бой с Божьей Матерью... это погубит Россию"
Серафим Саровский

Скорбим о жертвах фашистско-российских изуверов в Одессе и на Востоке Украины!

nukri.org отличный портал, посвященный Грузии.
Ответить