Греция

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: Греция

Сообщение XXI »

AlexCh писал(а):Самая большая часть этих самых приближённых до сих пор страной рулит. Не заметил?
имхо:
Если с каждым городским дурачком серьёзно пытаться говорить, то это нескончаемым будет. У него что не выход, то глупость очередная. Лишь бы тявкнуть.

Что же касательно МВФ (раз уж гор. дурачок затронул), то его основная задача выдача займов на погашение бюджетных дефицитов. В условиях жестачайших бюджетных проблем начала девяностых это было просто необходимо. Другое дело, что бюджетная политика не всегда была адекватной, но тут только мало грамотные городские дурачки, типа нашего, могут сваливать на "вечно пьяного Ельцина", тем более, что "на себя любимых и потратили"(с). Когда ГосДура принимала такие решения, что у самого Черномырдина слов не хватало, а выполнять правительство было обязано.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: Греция

Сообщение XXI »

Я тут как–то уже много лет назад выкладывал расклад, повторять копаться сейчас пока влом, да и не тема, только маленькая реплика: Во времена Гайдара у Китая все гос. расходы были равны 14% ВВП, а у России только на 'социалку' 47%!!!! Ну вот все эти, хоть и нищенские, но все–таки пенсии (у Китая их не было) и т.д. и т.п.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Греция

Сообщение AlexCh »

Греция устала "кормить" Германию :C:


"Германия должна умереть, чтобы мы могли жить".

Изображение
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

DonnaMa

Кавалерственная леди
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:18
Награды: 1
Откуда: Тбилиси-Москва-Лион
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 527 раз
Пол:
Georgia

Re: Греция

Сообщение DonnaMa »

XXI писал(а):DonnaMa, да сам по себе долг не страшен. Сами по себе кредиты не только нормальны, но и часто необходимы. У той же Германии государственный долг 73% ВВП. Средний показатель по Европе около 80% ВВП стран. У США 71%. А чемпион по долгу Япония, у которой он, насколько помню, где-то 230% ВВП. Ничего страшного, если для адекватно работающей экономике.
Конечно, у Японии он зашкаливает, с огнём играет. Но вообще, долг в пределах среднего для Европу, т.е. в пределах годового ВВП для работающей экономики, это нормально.

Но дело в том, что с Грецией кредиторы вели нормальную работу, была программа снижения гос. долга в течении пяти лет до общеевропейского уровня. Вполне возможно, что часть долгов были бы списаны. В здоровье греческой экономики заинтересован весь ЕС. Греки, вроде, стали наводить порядок с дефицитом бюджета… но тут пришёл этот левак
В чем была ошибка Греции? Зарплаты, пенСии, льготы высокие, или верхушка корУмпированная? В кредитах деЙствительно ничего плохого нет и даже хорОшее, если стабильно есть из чего платить. Моя подруга кредитами построила бизнес свой купила две квартиры машину, и практически все выплатИла, осталось совсем чуть чуть, это потому, что голова на плечах ! А были такие, которые Набрали кредитов для бизнеса, ничего не поЛучилось так как изначально все было не до конца продуманно, паралельно накупили машин, шиковалИ, в итоге все потеряли и даже свои дома, сидят И ругают банк. Вот так тоже бывает.
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель
Аватара пользователя

Ariston

Фоторепортер Активист
Сообщения: 7348
Зарегистрирован: 29 май 2013, 22:06
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 281 раз
Great Britain

Re: Греция

Сообщение Ariston »

Вот так Германия смогла поднять свою голову после войны. Если бы не Греция и другие страны Европы в основном, лежала бы до сих пор в руинах. :mi_ga_et:

Greece's finance minister at London Conference of 1953 signing a treaty agreeing to cancel 50% of Germany's debt
Изображение

http://www.theguardian.com/business/201 ... are_btn_fb
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: Греция

Сообщение XXI »

In the days to come, the Greek prime minister, Alexis Tsipras, will be arguing that was good for Germany in 1953 would be good for Greece in 2015.

Да кто бы спорил? Думаю, что и европейские денежные мешки согласятся. Только для этого нужен Греции свой Людвиг Эрхард, а не Мальчиш-Кибальчиш Ципрас
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: Греция

Сообщение XXI »

DonnaMa писал(а): В чем была ошибка Греции? Зарплаты, пенСии, льготы высокие, или верхушка корУмпированная? В кредитах деЙствительно ничего плохого нет и даже хорОшее, если стабильно есть из чего платить. Моя подруга кредитами построила бизнес свой купила две квартиры машину, и практически все выплатИла, осталось совсем чуть чуть, это потому, что голова на плечах ! А были такие, которые Набрали кредитов для бизнеса, ничего не поЛучилось так как изначально все было не до конца продуманно, паралельно накупили машин, шиковалИ, в итоге все потеряли и даже свои дома, сидят И ругают банк. Вот так тоже бывает.
В бизнесе есть такой принцип – если на подъёме, то ни одного рубля не изымается, всё в развитие. ВСЁ! Может показаться не совсем нормальным, даже скряжеством, но это просто закон, как закон гравитации – кто его не соблюдает, падает больно. Изымать (на яхты, острова не коммерческие и т.п.) потом, в период стабилизации. Это касается и кредитов. Да, у бизнесмена как и у государства есть свои обязательства перед семьёй и работниками, но ему легче чем политикам – его не выбирают, он данность. Политикам в этом плане трудней, хочется до немогу нравится. Вот тут и происходит проверка политика "на вшивость", в идеале – на выборах ещё. У греков на этот раз в идеале не получилось, выбрали популиста, левака митингового.

И дело тут не в самом долге, и не в раздутой социалке, не Ципрас набирал эти долги, ни он и социалку раздувал. Беда в том, что он получив страну, в которой уже беда, не способен ни на что, только опять требовать, как делал всю свою сознательную жизнь на митингах. Ни объяснить народу, ни взять на себя ответственности за непопулярные шаги, ни договариваться с кредиторами. Кредиторов он решил шантажировать — все эти театральные повиливания бёдрами в сторону кремля ни что иное как элементы шантажа западных партнёров, мол, смотри, к другому уйду. Дешёвые понты. У "другого" у самого ни ахти как. Долгов у Греции без малого столько же, сколько у России резервов.

В общем, беда уже, надо выбираться. Но только для этого Мальчиша–Кибальчиша в шею. Иначе "показательно утонет" (с) Греция. Тоже метод, не совсем же утонет.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: Греция

Сообщение XXI »

Уже рекомендовал, но еще раз о поведении.
Выход Греции дает еврозоне шанс стать сильнее

Борьба за выживание – не единственная возможность для еврозоны. Этот важный и значимый с исторической точки зрения региональный интеграционный проект может даже окрепнуть, если быстро извлечет основные уроки из ряда достойных сожаления просчетов. 


Со своей стороны, Греция кардинально недооценила ту степень, с которой ее демократически избранное правительство, получившее четкий мандат на преобразования, может навязывать свою волю другим членам еврозоны – особенно учитывая длинную историю невыполненных обещаний и нарушенных обязательств. Образ действий этого правительства, включая публичные сообщения о позициях сторон в ходе переговоров, пусть и необычно открытый, политически оказался весьма наивным и неконструктивным и лишь увеличил дефицит доверия

Правительство Алексиса Ципраса также допустило серьезный просчет, предприняв ряд конфронтационных публичных шагов, причем в такой манере, которая провоцировала все более резкие обвинения и контробвинения. Наконец, оно ошибочно посчитало, что его поддержат другие периферийные страны. Но те, уже приняв собственное горькое лекарство, особо не спешили выражать ему симпатию и поддерживать более мягкий подход при обсуждении путей решения греческих проблем.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 7225 раз
Поблагодарили: 9730 раз
Пол:
Ukraine

Re: Греция

Сообщение Nikols »

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя

Ariston

Фоторепортер Активист
Сообщения: 7348
Зарегистрирован: 29 май 2013, 22:06
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 281 раз
Great Britain

Re: Греция

Сообщение Ariston »

Ты бы еще видео бабок на лавке выставил, они про все знают. face-palm
Ответить