ВОИНЫ-ЕВРЕИ РАЗНЫХ ЗЕМЕЛЬ ШТРАФНЫЕ РОТЫ и БАТ-НЫ ПРОНЗИВШИЕ
-
- Сообщения: 4217
- Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:56
- Награды: 4
- Благодарил (а): 500 раз
- Поблагодарили: 705 раз
- Пол:
ВОИНЫ-ЕВРЕИ РАЗНЫХ ЗЕМЕЛЬ ШТРАФНЫЕ РОТЫ и БАТ-НЫ ПРОНЗИВШИЕ
ПОТОМКАМ ВОИНОВ НАШИХ ДОРОГИХ...
РОСПИСЬ ВОИНОВ-ЕВРЕЕВ РАЗНЫХ ЗЕМЕЛЬ ШТРАФНЫЕ РОТЫ и БАТАЛIОНЫ ПРОНЗИВШИЕ...
Мой старый добрый друг из Израиля просил меня уже давно РОСПИСИ ШТРАФНИКОВ племени сего мужественного и наидревнейшего изготовить...
ХРАБРЕЦЫ всегда ХРАБРЕЦАМИ остаются,в каких бы частях им не приходилось сражения свои иметь...
ШТРАФНЫЕ РОТЫ и БАТАЛIОНЫ - отменное место для подлинных Героев,каковыми ВСЕ их ПРОНЗИВШИЕ,как бы ни сложилась судьба их,всегда становились,осеняя СЕБЯ и ПОТОМКОВ своих СЛАВОЮ...
Судьбы каждого ГЕРОЯ тут же видны станут по привычному в моем пользовании цветом...
КРАСНЫЙ - геройски погиб;
ЗЕЛЕНЫЙ - ранен в бою иль по болезни в госпиталь доставлен;если скончался от тяжести ранений - в цифирях КРАСНЫЙ цвет дополнен станет;
РОЗОВЫЙ - в бой вошел,а из боя не вышел;
СИНИЙ - досрочно иль своевременно освобожден за отвагу в боях;
ЧЕРНЫЙ - в СМЕРШ,Военный трибунал иль иную судебную инстанцию Рок привел;
ЧЕРНЫЙ в фамилии,имени,отчестве,а КРАСНЫЙ в цифирях поясняющих - расстрел означает.
Вот пожалуй основные очертания для судеб ХРАБРЕЦОВ наших...
И малое пояснение по РОСПИСИ:
Мною указаны лишь самые необходимые данные,а именно:
Регистрационный номер по мере моего нахождения Героя,
Воинское звание,
Фамилия,Имя,Отчество,
Год рождения,
Место РОЖДЕНИЯ,
Местонахождение на то время семьи,
Время прибытия в Штрафной Баталiон или Штрафную роту,
СУДЬБА и дата при ней...
Замечу,что эти сведения лишь малая толика о КАЖДОМ из наших ХРАБРЕЦОВ... В частности по 10 Штрафному Баталiону,равно по боевому 11 Ошб (подчеркиваю это) множество инфо на нашем же Форуме;разумеется,коли надобность проявится,как мой Друг просил - НИКОМУ НЕ ОТКАЖУ в дополнительной информации по ГЕРОЮ КАЖДОМУ...
А теперь за дело...
1. Воентехник 2 ранга ЛАПИДУС АРКАДИЙ МОИСЕЕВИЧ
1906, Киев
Ташкент, Кара-Туя,Садовая 148 кв 1
Прибыл в 10 Ошб 2.12.42;
Геройски погиб 25 января 1943 в 300 метрах севернее деревни Пудово Ржевский р-н в Калининской (ныне Тверской) области и похоронен в Братской могиле 10 Ошб на поле боя...
2. Техник-интендант 2 ранга КИЗЕЛЬШТЕЙН ЭММАНУИЛ НОЕВИЧ
1922, Брянская область г Клинцово
Ставропольский край Либкнехтовский р-н с Казьминка ул Революционная 44
Прибыл в 10 Ошб 9.12.42;
Ранен в бою 25 января 1943 при деревне Пудово в Тверской области...
3. Капитан КАГНЕР ИЛЬЯ САВЕЛЬЕВИЧ
1904, Черниговская область г Раломы ул Корнеевская 34
Екатеринбург ул Малышева 29
Прибыл в 10 Ошб 16.12.42;
Геройски погиб 25 января 1943 в 300 метрах севернее деревни Пудово Ржевский р-н в Калининской (ныне Тверской) области и похоронен в Братской могиле 10 Ошб на поле боя...
4. Лейтенант и/с ГОЛЬДИН ЯКОВ МИХАЙЛОВИЧ
1911, Гомельская область Ветковский р-н д Побужье
Москва-33 Средне-Голтегреческий пер 9 кв 12
Прибыл в 10 Ошб 16.12.42;
Геройски погиб 1 февраля 1943 при деревни Литвиново Ржевский р-н Тверской области и оставлен в траншеях противника на нейтральной полосе...
5. Техник-интендант 2 ранга АШКИНАЗИ ГРИГОРИЙ СОЛОМОНОВИЧ
1902, Могилев
Москва Лужнецкий пр 25а кор 6 кв 5
Прибыл в 10 Ошб 16.12.42;
Геройски погиб 25 января 1943 в 300 метрах севернее деревни Пудово Ржевский р-н в Калининской (ныне Тверской) области и похоронен в Братской могиле 10 Ошб на поле боя...
6. Техник-лейтенант КОГАН МОИСЕЙ СОЛОМОНОВИЧ
1922, Омск ул Щетинкина 22
Омск ул Щетинкина 22
Прибыл в 10 Ошб 8.12.42;
Не вышел из боя 25 января 1943 при деревне Пудово в Тверской области...
7. Техник-интендант 2 ранга СЛОБОДОВ ОШЕР МЕЕРОВИЧ
1895, Гомель ул Ветренная 71
Гомель ул Ветренная 71
Прибыл в 10 Ошб 10.12.42;
Досрочно освобожден за отвагу в боях 1 февраля 1943...
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ НАШИМ ГЕРОЯМ ИЗ РАЗНЫХ ЗЕМЕЛЬ...
Преклоняюсь,
МАКАР ИВАНОВИЧ ТОНИН
РОСПИСЬ ВОИНОВ-ЕВРЕЕВ РАЗНЫХ ЗЕМЕЛЬ ШТРАФНЫЕ РОТЫ и БАТАЛIОНЫ ПРОНЗИВШИЕ...
Мой старый добрый друг из Израиля просил меня уже давно РОСПИСИ ШТРАФНИКОВ племени сего мужественного и наидревнейшего изготовить...
ХРАБРЕЦЫ всегда ХРАБРЕЦАМИ остаются,в каких бы частях им не приходилось сражения свои иметь...
ШТРАФНЫЕ РОТЫ и БАТАЛIОНЫ - отменное место для подлинных Героев,каковыми ВСЕ их ПРОНЗИВШИЕ,как бы ни сложилась судьба их,всегда становились,осеняя СЕБЯ и ПОТОМКОВ своих СЛАВОЮ...
Судьбы каждого ГЕРОЯ тут же видны станут по привычному в моем пользовании цветом...
КРАСНЫЙ - геройски погиб;
ЗЕЛЕНЫЙ - ранен в бою иль по болезни в госпиталь доставлен;если скончался от тяжести ранений - в цифирях КРАСНЫЙ цвет дополнен станет;
РОЗОВЫЙ - в бой вошел,а из боя не вышел;
СИНИЙ - досрочно иль своевременно освобожден за отвагу в боях;
ЧЕРНЫЙ - в СМЕРШ,Военный трибунал иль иную судебную инстанцию Рок привел;
ЧЕРНЫЙ в фамилии,имени,отчестве,а КРАСНЫЙ в цифирях поясняющих - расстрел означает.
Вот пожалуй основные очертания для судеб ХРАБРЕЦОВ наших...
И малое пояснение по РОСПИСИ:
Мною указаны лишь самые необходимые данные,а именно:
Регистрационный номер по мере моего нахождения Героя,
Воинское звание,
Фамилия,Имя,Отчество,
Год рождения,
Место РОЖДЕНИЯ,
Местонахождение на то время семьи,
Время прибытия в Штрафной Баталiон или Штрафную роту,
СУДЬБА и дата при ней...
Замечу,что эти сведения лишь малая толика о КАЖДОМ из наших ХРАБРЕЦОВ... В частности по 10 Штрафному Баталiону,равно по боевому 11 Ошб (подчеркиваю это) множество инфо на нашем же Форуме;разумеется,коли надобность проявится,как мой Друг просил - НИКОМУ НЕ ОТКАЖУ в дополнительной информации по ГЕРОЮ КАЖДОМУ...
А теперь за дело...
1. Воентехник 2 ранга ЛАПИДУС АРКАДИЙ МОИСЕЕВИЧ
1906, Киев
Ташкент, Кара-Туя,Садовая 148 кв 1
Прибыл в 10 Ошб 2.12.42;
Геройски погиб 25 января 1943 в 300 метрах севернее деревни Пудово Ржевский р-н в Калининской (ныне Тверской) области и похоронен в Братской могиле 10 Ошб на поле боя...
2. Техник-интендант 2 ранга КИЗЕЛЬШТЕЙН ЭММАНУИЛ НОЕВИЧ
1922, Брянская область г Клинцово
Ставропольский край Либкнехтовский р-н с Казьминка ул Революционная 44
Прибыл в 10 Ошб 9.12.42;
Ранен в бою 25 января 1943 при деревне Пудово в Тверской области...
3. Капитан КАГНЕР ИЛЬЯ САВЕЛЬЕВИЧ
1904, Черниговская область г Раломы ул Корнеевская 34
Екатеринбург ул Малышева 29
Прибыл в 10 Ошб 16.12.42;
Геройски погиб 25 января 1943 в 300 метрах севернее деревни Пудово Ржевский р-н в Калининской (ныне Тверской) области и похоронен в Братской могиле 10 Ошб на поле боя...
4. Лейтенант и/с ГОЛЬДИН ЯКОВ МИХАЙЛОВИЧ
1911, Гомельская область Ветковский р-н д Побужье
Москва-33 Средне-Голтегреческий пер 9 кв 12
Прибыл в 10 Ошб 16.12.42;
Геройски погиб 1 февраля 1943 при деревни Литвиново Ржевский р-н Тверской области и оставлен в траншеях противника на нейтральной полосе...
5. Техник-интендант 2 ранга АШКИНАЗИ ГРИГОРИЙ СОЛОМОНОВИЧ
1902, Могилев
Москва Лужнецкий пр 25а кор 6 кв 5
Прибыл в 10 Ошб 16.12.42;
Геройски погиб 25 января 1943 в 300 метрах севернее деревни Пудово Ржевский р-н в Калининской (ныне Тверской) области и похоронен в Братской могиле 10 Ошб на поле боя...
6. Техник-лейтенант КОГАН МОИСЕЙ СОЛОМОНОВИЧ
1922, Омск ул Щетинкина 22
Омск ул Щетинкина 22
Прибыл в 10 Ошб 8.12.42;
Не вышел из боя 25 января 1943 при деревне Пудово в Тверской области...
7. Техник-интендант 2 ранга СЛОБОДОВ ОШЕР МЕЕРОВИЧ
1895, Гомель ул Ветренная 71
Гомель ул Ветренная 71
Прибыл в 10 Ошб 10.12.42;
Досрочно освобожден за отвагу в боях 1 февраля 1943...
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ НАШИМ ГЕРОЯМ ИЗ РАЗНЫХ ЗЕМЕЛЬ...
Преклоняюсь,
МАКАР ИВАНОВИЧ ТОНИН
-
- Сообщения: 4217
- Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:56
- Награды: 4
- Благодарил (а): 500 раз
- Поблагодарили: 705 раз
- Пол:
ВОИНЫ-ЕВРЕИ РАЗНЫХ ЗЕМЕЛЬ ШТРАФНЫЕ РОТЫ и БАТ-НЫ ПРОНЗИВШИЕ
ПОТОМКАМ ВОИНОВ НАШИХ ДОРОГИХ...
8. Техник-интендант 3 ранга ПРУГЕР ИОСИФ АБАРАМОВИЧ
1906, Тбилиси
г Маркс Саратовская область ул Энгельса 129
Прибыл в 10 Ошб 16.12.42;
Ранен в бою 25 января 1943 при деревне Пудово в Тверской области...
9. Лейтенант КАМЕНКА БОРИС ИСИДОРОВИЧ
1918, Москва
Кемеровская область Беловский р-н Старо-Пестревский с/с с Грамотейное
Прибыл в 10 Ошб 10.12.42;
Не вышел из боя 15 января 1943 при деревне Литвиново в Тверской области...
10. Воен/инженер 3 ранга ОДНОПАЗОВ ПЕТР СОЛОМОНОВИЧ
1915, Кривой Рог ул Глинка 10
Москва-13 2-й Белокаменный пр дача НКО д 1 кв 36
Прибыл в 10 Ошб 10.12.42;
Досрочно освобожден за храбрость в боях 1 февраля 1943...
11. Техник-лейтенант ЛОЗНИКОВ МОИСЕЙ ВОЛЬФОВИЧ
1915, Тирасполь Молдавия
Одесса Театральный пер 11 кв 6
Прибыл в 10 Ошб 11.12.42;
Ранен в бою 27 января 1943...
12. Лейтенант МЕКЛЕР МОИСЕЙ СОЛОМОНОВИЧ
1921, Витебск Городовское ш 81
Витебск Городовское ш 81
Прибыл в 10 Ошб 11.12.42;
Геройски погиб 25 января 1943 в 300 метрах севернее деревни Пудово Ржевский р-н в Калининской (ныне Тверской) области и похоронен в Братской могиле 10 Ошб на поле боя...
13. Воен/инженер 3 ранга МАНДЕЛЬ МОИСЕЙ БОРИСОВИЧ
1911, Одесса ул Ришелье 77
Одесса уо Ришелье 77
Прибыл в 10 Ошб 13.12.42;
Геройски погиб 25 января 1943 в 800 метрах северо-восточнее деревни Исаково Ржевский р-н в Калининской (ныне Тверской) области и похоронен в Братской могиле 10 Ошб на поле боя...
14. Воентехник 1 ранга ФЕЛЬДМАН ДАВИД ИЗРАИЛЕВИЧ
1899, Белая Церковь Киевская область Украина
Ташкент ул Новая проезд Леля Заря тупмк 1 д 20
Прибыл в 10 Ошб 22.12.42;
Ранен в бою 25 января 1943 при деревне Исаково в Тверской области...
15. Техник-лейтенант ВАССЕРШТЕЙН МОИСЕЙ ИСААКОВИЧ
1916, Винницкая область Муровано-Куриловецкий р-н с Муровани-Куриловцы
Йошкар-Ола ул Папанина 8
Прибыл в 10 Ошб 18.12.42;
Досрочно освобожден за доблесть в боях 1 февраля 1943...
16. Капитан и/с ЗИЛЬБЕРБОРД МЕЕР ИОСИФОВИЧ
1914, Псков
Алма-Ата ул Декабристов 40 кв 1
Прибыл в 10 Ошб 23.08.43;
Ранен в бою 29 августа 1943...
17. Лейтенант АЛЬШАНСКИЙ АБРАМ ЛАЗАРЕВИЧ
1913, Могилевская область г Осиповичи ул Коммунистическая 33 кв 5
Могилевская область г Осиповичи ул Коммунистическая 33 кв 5
Прибыл в 10 Ошб 22.12.42;
Досрочно освобожден за отвагу в боях 1 февраля 1943...
18. Лейтенант ЛЬВОВИЧ ГИЛЛЕР МАЙОРОВИЧ
1915, Бобруйск ул Комсомольская 62
Бобруйск ул Комсомольская 62
Прибыл в 10 Ошб 22.12.42;
Освобожден за мужество в боях 10 марта 1943...
19. Младший лейтенант ФЕРБЕРТ ВИКТОР МОИСЕЕВИЧ
1913, Баку
Тбилиси ул Мало-Судебная 13 кв 14
Прибыл в 10 Ошб 18.12.42;
11 января 1943 по болезням,обретенных на полях сражений, направлен в госпиталь...
20. Лейтенант ЛОВИНСКИЙ ХАЦА МОИСЕЕВИЧ
1922, Днепропетровск ул Исполкомовская 50
Днепропетровск ул Исполкомовская 50
Прибыл в 10 Ошб 22.12.42;
Ранен в бою 25 января 1943 при деревне Пудово в Тверской области...
21. Лейтенант ГРОЙСМАН ИЗРАИЛЬ АВРААМОВИЧ
1922, Житомирская область с Володарск-Волынский
Москва Арбат 49 кв 2
Прибыл в 10 Ошб 22.12.42;
Не вышел из боя 25 января 1943 при деревне Исаково в Ржевском районе Тверской области...
22. Воентехник 2 ранга ФУРМАН ГЕОРГИЙ ЕФИМОВИЧ
1914, Московская область Раменский р-н с Кривцово
Московская область Раменский р-н с Кривцово
Прибыл в 10 Ошб 22.12.42;
Досрочно освобожден за доблесть в боях 1 февраля 1943...
23. Лейтенант ЦИМБЛЕРИС ИЛЬЯ-РУВИМ ГРИГОРЬЕВИЧ
1921, г Кедайняй Литва
г Кедайняй Литва
Прибыл в 10 Ошб 22.12.42;
Ранен в бою 25 января 1943 при деревне Исаково в Тверской области...
24. Техник-интендант 2 ранга ГРЕНАДЕР ЗАЛЬМАН МИНАХИМОВИЧ
1912, Полесская область г Житковичи
Москва ул 1-я Мещанская 52/54 кв 24
Прибыл в 10 Ошб 14.01.43;
Ранен в бою 15 февраля 1943...
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ НАШИМ ХРАБРЕЦАМ ИЗ РАЗНЫХ ЗЕМЕЛЬ...
Преклоняюсь,
МАКАР ИВАНОВИЧ ТОНИН
8. Техник-интендант 3 ранга ПРУГЕР ИОСИФ АБАРАМОВИЧ
1906, Тбилиси
г Маркс Саратовская область ул Энгельса 129
Прибыл в 10 Ошб 16.12.42;
Ранен в бою 25 января 1943 при деревне Пудово в Тверской области...
9. Лейтенант КАМЕНКА БОРИС ИСИДОРОВИЧ
1918, Москва
Кемеровская область Беловский р-н Старо-Пестревский с/с с Грамотейное
Прибыл в 10 Ошб 10.12.42;
Не вышел из боя 15 января 1943 при деревне Литвиново в Тверской области...
10. Воен/инженер 3 ранга ОДНОПАЗОВ ПЕТР СОЛОМОНОВИЧ
1915, Кривой Рог ул Глинка 10
Москва-13 2-й Белокаменный пр дача НКО д 1 кв 36
Прибыл в 10 Ошб 10.12.42;
Досрочно освобожден за храбрость в боях 1 февраля 1943...
11. Техник-лейтенант ЛОЗНИКОВ МОИСЕЙ ВОЛЬФОВИЧ
1915, Тирасполь Молдавия
Одесса Театральный пер 11 кв 6
Прибыл в 10 Ошб 11.12.42;
Ранен в бою 27 января 1943...
12. Лейтенант МЕКЛЕР МОИСЕЙ СОЛОМОНОВИЧ
1921, Витебск Городовское ш 81
Витебск Городовское ш 81
Прибыл в 10 Ошб 11.12.42;
Геройски погиб 25 января 1943 в 300 метрах севернее деревни Пудово Ржевский р-н в Калининской (ныне Тверской) области и похоронен в Братской могиле 10 Ошб на поле боя...
13. Воен/инженер 3 ранга МАНДЕЛЬ МОИСЕЙ БОРИСОВИЧ
1911, Одесса ул Ришелье 77
Одесса уо Ришелье 77
Прибыл в 10 Ошб 13.12.42;
Геройски погиб 25 января 1943 в 800 метрах северо-восточнее деревни Исаково Ржевский р-н в Калининской (ныне Тверской) области и похоронен в Братской могиле 10 Ошб на поле боя...
14. Воентехник 1 ранга ФЕЛЬДМАН ДАВИД ИЗРАИЛЕВИЧ
1899, Белая Церковь Киевская область Украина
Ташкент ул Новая проезд Леля Заря тупмк 1 д 20
Прибыл в 10 Ошб 22.12.42;
Ранен в бою 25 января 1943 при деревне Исаково в Тверской области...
15. Техник-лейтенант ВАССЕРШТЕЙН МОИСЕЙ ИСААКОВИЧ
1916, Винницкая область Муровано-Куриловецкий р-н с Муровани-Куриловцы
Йошкар-Ола ул Папанина 8
Прибыл в 10 Ошб 18.12.42;
Досрочно освобожден за доблесть в боях 1 февраля 1943...
16. Капитан и/с ЗИЛЬБЕРБОРД МЕЕР ИОСИФОВИЧ
1914, Псков
Алма-Ата ул Декабристов 40 кв 1
Прибыл в 10 Ошб 23.08.43;
Ранен в бою 29 августа 1943...
17. Лейтенант АЛЬШАНСКИЙ АБРАМ ЛАЗАРЕВИЧ
1913, Могилевская область г Осиповичи ул Коммунистическая 33 кв 5
Могилевская область г Осиповичи ул Коммунистическая 33 кв 5
Прибыл в 10 Ошб 22.12.42;
Досрочно освобожден за отвагу в боях 1 февраля 1943...
18. Лейтенант ЛЬВОВИЧ ГИЛЛЕР МАЙОРОВИЧ
1915, Бобруйск ул Комсомольская 62
Бобруйск ул Комсомольская 62
Прибыл в 10 Ошб 22.12.42;
Освобожден за мужество в боях 10 марта 1943...
19. Младший лейтенант ФЕРБЕРТ ВИКТОР МОИСЕЕВИЧ
1913, Баку
Тбилиси ул Мало-Судебная 13 кв 14
Прибыл в 10 Ошб 18.12.42;
11 января 1943 по болезням,обретенных на полях сражений, направлен в госпиталь...
20. Лейтенант ЛОВИНСКИЙ ХАЦА МОИСЕЕВИЧ
1922, Днепропетровск ул Исполкомовская 50
Днепропетровск ул Исполкомовская 50
Прибыл в 10 Ошб 22.12.42;
Ранен в бою 25 января 1943 при деревне Пудово в Тверской области...
21. Лейтенант ГРОЙСМАН ИЗРАИЛЬ АВРААМОВИЧ
1922, Житомирская область с Володарск-Волынский
Москва Арбат 49 кв 2
Прибыл в 10 Ошб 22.12.42;
Не вышел из боя 25 января 1943 при деревне Исаково в Ржевском районе Тверской области...
22. Воентехник 2 ранга ФУРМАН ГЕОРГИЙ ЕФИМОВИЧ
1914, Московская область Раменский р-н с Кривцово
Московская область Раменский р-н с Кривцово
Прибыл в 10 Ошб 22.12.42;
Досрочно освобожден за доблесть в боях 1 февраля 1943...
23. Лейтенант ЦИМБЛЕРИС ИЛЬЯ-РУВИМ ГРИГОРЬЕВИЧ
1921, г Кедайняй Литва
г Кедайняй Литва
Прибыл в 10 Ошб 22.12.42;
Ранен в бою 25 января 1943 при деревне Исаково в Тверской области...
24. Техник-интендант 2 ранга ГРЕНАДЕР ЗАЛЬМАН МИНАХИМОВИЧ
1912, Полесская область г Житковичи
Москва ул 1-я Мещанская 52/54 кв 24
Прибыл в 10 Ошб 14.01.43;
Ранен в бою 15 февраля 1943...
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ НАШИМ ХРАБРЕЦАМ ИЗ РАЗНЫХ ЗЕМЕЛЬ...
Преклоняюсь,
МАКАР ИВАНОВИЧ ТОНИН
-
- Сообщения: 4217
- Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:56
- Награды: 4
- Благодарил (а): 500 раз
- Поблагодарили: 705 раз
- Пол:
ВОИНЫ-ЕВРЕИ РАЗНЫХ ЗЕМЕЛЬ ШТРАФНЫЕ РОТЫ и БАТ-НЫ ПРОНЗИВШИЕ
ПОТОМКАМ ВОИНОВ НАШИХ ДОРОГИХ...
25. Старший лейтенант ЕЛЕНОВИЧ ЯКОВ ШЕМПЕЛЕЕВИЧ
1913, Смоленск ул Старая Ленинградская 8
Смоленск ул Старая Ленинградская 8
Прибыл в 10 Ошб 14.01.43;
Ранен в бою 13 февраля 1943...
26. Воентехник 2 ранга ФРИДМАН СЕМЕН МАРКОВИЧ
1911, Киев Крещатик 77 кв 33
Киев Крещатик 77 кв 33
Прибыл в 10 Ошб 14.01.43;
Досрочно освобожден за храбрость в боях 1 февраля 1943...
27. Техник-интендант 2 ранга КАНТОРОВИЧ АНАТОЛИЙ САВВИЧ
1902, Мелитополь
Москва Пушкарев пер 12 кв 4
Прибыл в 10 Ошб 13.02.43;
Досрочно освобожден за доблесть в боях 8 марта 1943...
28. Воентехник 1 ранга БАЛК ИЗРАИЛЬ САМУИЛОВИЧ
1919, Одесса
Пермская область г Березняки пос Ленго
Прибыл в 10 Ошб 14.01.43;
Досрочно освобожден за отвагу в боях 8 марта 1943...
29. Лейтенант РОЗЕНБЕРГ ЛЕВ ХАНАНОВИЧ
1918, Пятигорск
Москва Большая Дорогомиловская 10 кв 15
Прибыл в 10 Ошб 27.03.43;
Ранен в бою 28 апреля 1943...
30. Младший воентехник БРОДЕЦКИЙ СОЛОМОН НАУМОВИЧ
1916, г Бердичев Винницкая область
Первоуральск Екатеринбургская область ул Ленина 31
Прибыл в 10 Ошб 14.01.43;
Расстрелян 2 марта 1943...
Моя ремарка: По изученным мною подлинным документам,имеемым в моем пользовании по 10 Штрафному Баталiону БРОДЕЦКИЙ СОЛОМОН НАУМОВИЧ не заслуживал этого сурового наказания.
Во детали войдем со ПОТОМКАМИ...
Макар Иванович Тонин
31. Техник-интендант 1 ранга ДАТОЧНЫЙ АБРАМ ИЗРАИЛЕВИЧ
1901, Златополь Кировоградская область в Украине
Москва ул Первомайская 49а кв 7
Прибыл в 10 Ошб 14.01.43;
31 января 1943 по болезням,обретенным на полях сражений, направлен в госпиталь...
32. Лейтенант ЦИМИРОВ БОРИС МОИСЕЕВИЧ
1922, г Ромны Сумская область в Украине
Ромны Сумская область в Украине
Прибыл в 10 Ошб 14.01.43;
Ранен в бою 15 февраля 1943...
33. Лейтенант ШТУЛЬМАН БЕНЦИАН АБРАМОВИЧ
1921, Одесса
Самара Хлебный пер 7 кв 5
Прибыл в 10 Ошб 22.12.42;
Геройски погиб в бою 3 февраля 1943...
34. Техник/интендант 2 ранга СКЕПНЕР АБРАМ ЛЕВИКОВИЧ
1903, Брянская область Суражский р-н д Миновка
Башкирия Кугарчинский р-н с Каран
Прибыл в 10 Ошб 14.01.43;
Досрочно освобожден за храбрость в боях 8 февраля 1943...
35. Старший лейтенант и/с МАРОВ ЯКОВ СЕМЕНОВИЧ
1906, Нежин Черниговская область в Украине
Астрахань ул Красная набережная 18 кв 15
Прибыл в 10 Ошб 14.01.43;
Ранен в бою 22 февраля 1943...
36. Младший лейтенант БЕЛОВ ЯКОВ АБАРАМОВИЧ
1908, Харьков ул Фрунзе 65 кв 11
Харьков ул Фрунзе 65 кв 11
Прибыл в 10 Ошб 9.02.43;
Ранен в бою 23 февраля 1943...
37. Старший лейтенант ЦИЛЬКЕР АБРАМ ЕЙЛИКОВИЧ
1920, Кировоград ул Ленина 27 кв 21
Кировоград ул Ленина 27 кв 21
Прибыл в 10 Ошб 13.02.43;
Ранен в бою 3 марта 1943...
38. Воен/инженер 3 ранга ГАРИН ГРИГОРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
1903, Семфepополь
Москва ул Шарикоподшипниковская 11 кор 2 кв 90
Прибыл в 10 Ошб 13.02.43;
Геройски погиб в бою 4 марта 1943 в 400 метрах западнее деревни Смолино Ржевский р-н в Тверской области и похоронен в Братской могиле 10 Ошб на поле боя...
39. Техник-интендант 2 ранга СЕГАЛ ИЛЬЯ ИСААКОВИЧ
1911, Николаевская область Баштанский р-н д Добрая в Украине
Марий-Эл Ново-Торьяльский р-н д Прова
Прибыл в 10 Ошб 6.03.43;
Досрочно освобожден за доблесть в боях 2 апреля 1943...
40. Техник-интендант 1 ранга БЕЙЗЕРТ БОРИС АЛЕКСАНДРОВИЧ
1913, Одесса
Башкирия с Ермекеево
Прибыл в 10 Ошб 6.03.43;
Ранен в бою 31 марта 1943...
41. Лейтенант БЛОНШТЕЙН НАУМ МОЙШЕВИЧ
1905, Минск ул Маркса 1 кв 7
Минск ул Маркса 1 кв 7
Прибыл в 10 Ошб 16.03.43;
Досрочно освобожден за доблесть в боях 2 мая 1943...
42. Капитан РУДМАН ИЗРАИЛЬ ЯКОВЛЕВИЧ
1911, Киевская область местечко Романово
Киевская область г Новоград-Волынск ул Международная 5
Прибыл в 10 Ошб 6.03.43;
Контужен в бою 31 марта 1943.
По Приказу Войскам Западного фронта №0482 от 11 мая 1943 восстановлен во всех правах начальствующего состава РККА (ЦАМО Фонд 10 Ошб опись 64859 дело 10 л.д.127
43. Техник-интендант 2 ранга ЛЕЙБЕНЗОН ИЛЬЯ ИОСИФОВИЧ
1899, Бердичев
Москва ул Неглинная 11 кв 3
Прибыл в 10 Ошб 6.03.43;
Ранен в бою 13 апреля 1943...
44. Гвардии техник-интендант 1 ранга ФИНКЕЛЬ БОРИС МИХАЙЛОВИЧ
1897, Кировоград ул Б.Пермская 9
Москва Кутузовский пр 2в/25 кв 85
Прибыл в 10 Ошб 6.03.43;
Ранен в бою 31 марта 1943...
45. Воентехник 1 ранга СТЕРЛИН СЕРГЕЙ ЛЬВОВИЧ
1911, Киев
Москва Маросейка 10/1 кв 58
Прибыл в 10 Ошб 25.06.43;
Досрочно освобожден за храбрость в боях 23 августа 1943...
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ НАШИМ ГЕРОЯМ ИЗ РАЗНЫХ ЗЕМЕЛЬ...
Преклоняюсь,
МАКАР ИВАНОВИЧ ТОНИН
25. Старший лейтенант ЕЛЕНОВИЧ ЯКОВ ШЕМПЕЛЕЕВИЧ
1913, Смоленск ул Старая Ленинградская 8
Смоленск ул Старая Ленинградская 8
Прибыл в 10 Ошб 14.01.43;
Ранен в бою 13 февраля 1943...
26. Воентехник 2 ранга ФРИДМАН СЕМЕН МАРКОВИЧ
1911, Киев Крещатик 77 кв 33
Киев Крещатик 77 кв 33
Прибыл в 10 Ошб 14.01.43;
Досрочно освобожден за храбрость в боях 1 февраля 1943...
27. Техник-интендант 2 ранга КАНТОРОВИЧ АНАТОЛИЙ САВВИЧ
1902, Мелитополь
Москва Пушкарев пер 12 кв 4
Прибыл в 10 Ошб 13.02.43;
Досрочно освобожден за доблесть в боях 8 марта 1943...
28. Воентехник 1 ранга БАЛК ИЗРАИЛЬ САМУИЛОВИЧ
1919, Одесса
Пермская область г Березняки пос Ленго
Прибыл в 10 Ошб 14.01.43;
Досрочно освобожден за отвагу в боях 8 марта 1943...
29. Лейтенант РОЗЕНБЕРГ ЛЕВ ХАНАНОВИЧ
1918, Пятигорск
Москва Большая Дорогомиловская 10 кв 15
Прибыл в 10 Ошб 27.03.43;
Ранен в бою 28 апреля 1943...
30. Младший воентехник БРОДЕЦКИЙ СОЛОМОН НАУМОВИЧ
1916, г Бердичев Винницкая область
Первоуральск Екатеринбургская область ул Ленина 31
Прибыл в 10 Ошб 14.01.43;
Расстрелян 2 марта 1943...
Моя ремарка: По изученным мною подлинным документам,имеемым в моем пользовании по 10 Штрафному Баталiону БРОДЕЦКИЙ СОЛОМОН НАУМОВИЧ не заслуживал этого сурового наказания.
Во детали войдем со ПОТОМКАМИ...
Макар Иванович Тонин
31. Техник-интендант 1 ранга ДАТОЧНЫЙ АБРАМ ИЗРАИЛЕВИЧ
1901, Златополь Кировоградская область в Украине
Москва ул Первомайская 49а кв 7
Прибыл в 10 Ошб 14.01.43;
31 января 1943 по болезням,обретенным на полях сражений, направлен в госпиталь...
32. Лейтенант ЦИМИРОВ БОРИС МОИСЕЕВИЧ
1922, г Ромны Сумская область в Украине
Ромны Сумская область в Украине
Прибыл в 10 Ошб 14.01.43;
Ранен в бою 15 февраля 1943...
33. Лейтенант ШТУЛЬМАН БЕНЦИАН АБРАМОВИЧ
1921, Одесса
Самара Хлебный пер 7 кв 5
Прибыл в 10 Ошб 22.12.42;
Геройски погиб в бою 3 февраля 1943...
34. Техник/интендант 2 ранга СКЕПНЕР АБРАМ ЛЕВИКОВИЧ
1903, Брянская область Суражский р-н д Миновка
Башкирия Кугарчинский р-н с Каран
Прибыл в 10 Ошб 14.01.43;
Досрочно освобожден за храбрость в боях 8 февраля 1943...
35. Старший лейтенант и/с МАРОВ ЯКОВ СЕМЕНОВИЧ
1906, Нежин Черниговская область в Украине
Астрахань ул Красная набережная 18 кв 15
Прибыл в 10 Ошб 14.01.43;
Ранен в бою 22 февраля 1943...
36. Младший лейтенант БЕЛОВ ЯКОВ АБАРАМОВИЧ
1908, Харьков ул Фрунзе 65 кв 11
Харьков ул Фрунзе 65 кв 11
Прибыл в 10 Ошб 9.02.43;
Ранен в бою 23 февраля 1943...
37. Старший лейтенант ЦИЛЬКЕР АБРАМ ЕЙЛИКОВИЧ
1920, Кировоград ул Ленина 27 кв 21
Кировоград ул Ленина 27 кв 21
Прибыл в 10 Ошб 13.02.43;
Ранен в бою 3 марта 1943...
38. Воен/инженер 3 ранга ГАРИН ГРИГОРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
1903, Семфepополь
Москва ул Шарикоподшипниковская 11 кор 2 кв 90
Прибыл в 10 Ошб 13.02.43;
Геройски погиб в бою 4 марта 1943 в 400 метрах западнее деревни Смолино Ржевский р-н в Тверской области и похоронен в Братской могиле 10 Ошб на поле боя...
39. Техник-интендант 2 ранга СЕГАЛ ИЛЬЯ ИСААКОВИЧ
1911, Николаевская область Баштанский р-н д Добрая в Украине
Марий-Эл Ново-Торьяльский р-н д Прова
Прибыл в 10 Ошб 6.03.43;
Досрочно освобожден за доблесть в боях 2 апреля 1943...
40. Техник-интендант 1 ранга БЕЙЗЕРТ БОРИС АЛЕКСАНДРОВИЧ
1913, Одесса
Башкирия с Ермекеево
Прибыл в 10 Ошб 6.03.43;
Ранен в бою 31 марта 1943...
41. Лейтенант БЛОНШТЕЙН НАУМ МОЙШЕВИЧ
1905, Минск ул Маркса 1 кв 7
Минск ул Маркса 1 кв 7
Прибыл в 10 Ошб 16.03.43;
Досрочно освобожден за доблесть в боях 2 мая 1943...
42. Капитан РУДМАН ИЗРАИЛЬ ЯКОВЛЕВИЧ
1911, Киевская область местечко Романово
Киевская область г Новоград-Волынск ул Международная 5
Прибыл в 10 Ошб 6.03.43;
Контужен в бою 31 марта 1943.
По Приказу Войскам Западного фронта №0482 от 11 мая 1943 восстановлен во всех правах начальствующего состава РККА (ЦАМО Фонд 10 Ошб опись 64859 дело 10 л.д.127
43. Техник-интендант 2 ранга ЛЕЙБЕНЗОН ИЛЬЯ ИОСИФОВИЧ
1899, Бердичев
Москва ул Неглинная 11 кв 3
Прибыл в 10 Ошб 6.03.43;
Ранен в бою 13 апреля 1943...
44. Гвардии техник-интендант 1 ранга ФИНКЕЛЬ БОРИС МИХАЙЛОВИЧ
1897, Кировоград ул Б.Пермская 9
Москва Кутузовский пр 2в/25 кв 85
Прибыл в 10 Ошб 6.03.43;
Ранен в бою 31 марта 1943...
45. Воентехник 1 ранга СТЕРЛИН СЕРГЕЙ ЛЬВОВИЧ
1911, Киев
Москва Маросейка 10/1 кв 58
Прибыл в 10 Ошб 25.06.43;
Досрочно освобожден за храбрость в боях 23 августа 1943...
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ НАШИМ ГЕРОЯМ ИЗ РАЗНЫХ ЗЕМЕЛЬ...
Преклоняюсь,
МАКАР ИВАНОВИЧ ТОНИН
-
- Сообщения: 4217
- Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:56
- Награды: 4
- Благодарил (а): 500 раз
- Поблагодарили: 705 раз
- Пол:
Re: ВОИНЫ-ЕВРЕИ РАЗНЫХ ЗЕМЕЛЬ ШТРАФНЫЕ РОТЫ и БАТ-НЫ ПРОНЗИВ
ПОТОМКАМ ВОИНОВ НАШИХ ДОРОГИХ...
46. Старший лейтенант БОЛТАКС НИКОЛАЙ ИОЙЛОВИЧ
1920, Винницкая область Монастыршанский р-н д Цыбулево
Краматорск ул Коксострой 128 кв 9
Прибыл в 10 Ошб 13.02.43;
Ранен в бою 2 марта 1943...
47. Капитан и/с ЛЕРЕНМАН МОРДКО ЛЕЙЗЕРОВИЧ
1902, г Тульчин Винницкая область в Украине
Пермь ул Советская 119 кв 6
Прибыл в 10 Ошб 13.02.43;
Досрочно освобожден за отменную доблесть в боях 8 марта 1943...
48. Техник-лейтенант ЭЛЬФАНТЕЛЬ ИСААК ИЛЬИЧ
1909, Житомир
Ст Чу Джамбульская область в Казахстане
Прибыл в 10 Ошб 6.03.43;
Не вышел из боя 31 марта 1943 в Яновском лесу в Смоленской области...
49. Старший техник-лейтенант КОЗЛИНЕР РАФАИЛ МОЙШЕВИЧ
1912, Полоцк ул Гоголевская 30
Полоцк ул Гоголевская 30
Прибыл в 10 Ошб 6.03.43;
Досрочно освобожден за отвагу в боях 15 апреля 1943...
50. Техник-интендант 2 ранга СТАНИСЛАВСКИЙ ЮЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
1906, Днепропетровск ул Калинина 76 кв 7
Днепропетровск ул Калинина 76 кв 7
Прибыл в 10 Ошб 9.02.43;
Досрочно освобожден за храбрость в боях 10 марта 1943...
51. Воен/инженер 3 ранга ИГУДИН МОИСЕЙ ЛАЗАРЕВИЧ
1908, Смоленская область Хиславичский р-н с Мартыновка
Казань ул Гривка 48
Прибыл в 10 Ошб 9.02.43;
Досрочно освобожден за отвагу в боях 8 марта 1943...
52. Младший воентехник НЕКРИТИН БОРИС ЗЕЛЬМАНОВИЧ
1922, г Прилуки Черниговская область в Украине
Актюбинск ул Крепостная 2 в Казахстане
Прибыл в 10 Ошб 13.02.43;
Ранен в бою 13 марта 1943...
53. Техник-лейтенант ЗАРХИН АРОН АБРАМОВИЧ
1923, Днепропетровск
Усть-Каменогорск ул Маркса 66
Прибыл в 10 Ошб 13.02.43;
Ранен в бою 11 марта 1943...
54. Старший лейтенант ПОВОЛОЦКИЙ ДАВИД ИСААКОВИЧ
1918, Киев
Жена СЕМИРЯД ЛИДИЯ СЕМЕНОВНА п/п 1954 часть 21
Прибыл в 10 Ошб 13.02.43;
Досрочно освобожден за отвагу в боях 4 апреля 1943...
55. Капитан и/с КОЗЛОВ ШЛЕМА ГЕРШКОВИЧ
1907, Полтавская область Ирклеевский р-н с Бузки
с Красная Речка Боготольский р-н Красноярский край
Прибыл в 10 Ошб 13.02.43;
Ранен в бою 3 марта 1943...
56. Воентехник 1 ранга ЗАЛКИНДЕР ЛЕОНИД АЛЕКСАНДРОВИЧ
1917, Херсон
Одесса ул Тарло 1 кв 5
Прибыл в 10 Ошб 16.03.43;
Освобожден за мужество в боях 3 июня 1943...
57. Лейтенант госбезопасности ЯКОБСОН ЯКОВ ИСААКОВИЧ
1906, Херсон
Москва Б.Девятинский пер 4 кв 28
Прибыл в 10 Ошб 16.03.43;
Освобожден за мужество в боях 28 июня 1943...
58. Майор ТЕПЕР ЯКОВ ЛЕОНТЬЕВИЧ
1898, Очаков
Ташкент Шелкомотальный пер 12
Прибыл в 10 Ошб 27.03.43;
Геройски погиб 22 апреля 1943 в 300 метрах севернее деревни Горелый Лом Ярцевский р-н в Смоленской области и похоронен в Братской могиле 10 Ошб на поле боя...
59. Младший лейтенант ВЕЦНЕР ВЛАДИМИР РУВИМОВИЧ
1923, Киевская область Черкасский р-н местечко Смела
Киевская область Черкасский р-н местечко Смела
Прибыл в 10 Ошб 6.03.43;
27.03.43 был осужден Военным трибуналом по инициативе СМЕРШа и 30.03.43 выбыл в ГУЛАГ...
60. Лейтенант и/с ГОРХЕР ПАВЕЛ МАТВЕЕВИЧ
1911, Воронеж пр Революции 48 кв 9
Москва Б Факельный пер 11/1 кв 4
Прибыл в 10 Ошб 16.03.43;
Ранен в бою 16 апреля 1943...
61. Техник-интендант 2 ранга МАРГОЛИН ИЛЬЯ СОЛОМОНОВИЧ
1917, Гомель
Ашхабад ул Свободы 91
Прибыл в 10 Ошб 13.02.43;
Ранен в бою 21 февраля 1943...
62. Техник-интендант 2 ранга ПЕНТО ЛАЗАРЬ ЛЕОНТЬЕВИЧ
1907, Чита
Красноярск ул Парижской Коммуны 36 кв 1
Прибыл в 10 Ошб 6.03.43;
Ранен в бою 1 апреля 1943...
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ НАШИМ ХРАБРЕЦАМ ИЗ РАЗНЫХ ЗЕМЕЛЬ...
Преклоняюсь,
МАКАР ИВАНОВИЧ ТОНИН
46. Старший лейтенант БОЛТАКС НИКОЛАЙ ИОЙЛОВИЧ
1920, Винницкая область Монастыршанский р-н д Цыбулево
Краматорск ул Коксострой 128 кв 9
Прибыл в 10 Ошб 13.02.43;
Ранен в бою 2 марта 1943...
47. Капитан и/с ЛЕРЕНМАН МОРДКО ЛЕЙЗЕРОВИЧ
1902, г Тульчин Винницкая область в Украине
Пермь ул Советская 119 кв 6
Прибыл в 10 Ошб 13.02.43;
Досрочно освобожден за отменную доблесть в боях 8 марта 1943...
48. Техник-лейтенант ЭЛЬФАНТЕЛЬ ИСААК ИЛЬИЧ
1909, Житомир
Ст Чу Джамбульская область в Казахстане
Прибыл в 10 Ошб 6.03.43;
Не вышел из боя 31 марта 1943 в Яновском лесу в Смоленской области...
49. Старший техник-лейтенант КОЗЛИНЕР РАФАИЛ МОЙШЕВИЧ
1912, Полоцк ул Гоголевская 30
Полоцк ул Гоголевская 30
Прибыл в 10 Ошб 6.03.43;
Досрочно освобожден за отвагу в боях 15 апреля 1943...
50. Техник-интендант 2 ранга СТАНИСЛАВСКИЙ ЮЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
1906, Днепропетровск ул Калинина 76 кв 7
Днепропетровск ул Калинина 76 кв 7
Прибыл в 10 Ошб 9.02.43;
Досрочно освобожден за храбрость в боях 10 марта 1943...
51. Воен/инженер 3 ранга ИГУДИН МОИСЕЙ ЛАЗАРЕВИЧ
1908, Смоленская область Хиславичский р-н с Мартыновка
Казань ул Гривка 48
Прибыл в 10 Ошб 9.02.43;
Досрочно освобожден за отвагу в боях 8 марта 1943...
52. Младший воентехник НЕКРИТИН БОРИС ЗЕЛЬМАНОВИЧ
1922, г Прилуки Черниговская область в Украине
Актюбинск ул Крепостная 2 в Казахстане
Прибыл в 10 Ошб 13.02.43;
Ранен в бою 13 марта 1943...
53. Техник-лейтенант ЗАРХИН АРОН АБРАМОВИЧ
1923, Днепропетровск
Усть-Каменогорск ул Маркса 66
Прибыл в 10 Ошб 13.02.43;
Ранен в бою 11 марта 1943...
54. Старший лейтенант ПОВОЛОЦКИЙ ДАВИД ИСААКОВИЧ
1918, Киев
Жена СЕМИРЯД ЛИДИЯ СЕМЕНОВНА п/п 1954 часть 21
Прибыл в 10 Ошб 13.02.43;
Досрочно освобожден за отвагу в боях 4 апреля 1943...
55. Капитан и/с КОЗЛОВ ШЛЕМА ГЕРШКОВИЧ
1907, Полтавская область Ирклеевский р-н с Бузки
с Красная Речка Боготольский р-н Красноярский край
Прибыл в 10 Ошб 13.02.43;
Ранен в бою 3 марта 1943...
56. Воентехник 1 ранга ЗАЛКИНДЕР ЛЕОНИД АЛЕКСАНДРОВИЧ
1917, Херсон
Одесса ул Тарло 1 кв 5
Прибыл в 10 Ошб 16.03.43;
Освобожден за мужество в боях 3 июня 1943...
57. Лейтенант госбезопасности ЯКОБСОН ЯКОВ ИСААКОВИЧ
1906, Херсон
Москва Б.Девятинский пер 4 кв 28
Прибыл в 10 Ошб 16.03.43;
Освобожден за мужество в боях 28 июня 1943...
58. Майор ТЕПЕР ЯКОВ ЛЕОНТЬЕВИЧ
1898, Очаков
Ташкент Шелкомотальный пер 12
Прибыл в 10 Ошб 27.03.43;
Геройски погиб 22 апреля 1943 в 300 метрах севернее деревни Горелый Лом Ярцевский р-н в Смоленской области и похоронен в Братской могиле 10 Ошб на поле боя...
59. Младший лейтенант ВЕЦНЕР ВЛАДИМИР РУВИМОВИЧ
1923, Киевская область Черкасский р-н местечко Смела
Киевская область Черкасский р-н местечко Смела
Прибыл в 10 Ошб 6.03.43;
27.03.43 был осужден Военным трибуналом по инициативе СМЕРШа и 30.03.43 выбыл в ГУЛАГ...
60. Лейтенант и/с ГОРХЕР ПАВЕЛ МАТВЕЕВИЧ
1911, Воронеж пр Революции 48 кв 9
Москва Б Факельный пер 11/1 кв 4
Прибыл в 10 Ошб 16.03.43;
Ранен в бою 16 апреля 1943...
61. Техник-интендант 2 ранга МАРГОЛИН ИЛЬЯ СОЛОМОНОВИЧ
1917, Гомель
Ашхабад ул Свободы 91
Прибыл в 10 Ошб 13.02.43;
Ранен в бою 21 февраля 1943...
62. Техник-интендант 2 ранга ПЕНТО ЛАЗАРЬ ЛЕОНТЬЕВИЧ
1907, Чита
Красноярск ул Парижской Коммуны 36 кв 1
Прибыл в 10 Ошб 6.03.43;
Ранен в бою 1 апреля 1943...
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ НАШИМ ХРАБРЕЦАМ ИЗ РАЗНЫХ ЗЕМЕЛЬ...
Преклоняюсь,
МАКАР ИВАНОВИЧ ТОНИН
-
- Сообщения: 4217
- Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:56
- Награды: 4
- Благодарил (а): 500 раз
- Поблагодарили: 705 раз
- Пол:
Re: ВОИНЫ-ЕВРЕИ РАЗНЫХ ЗЕМЕЛЬ ШТРАФНЫЕ РОТЫ и БАТ-НЫ ПРОНЗИВ
ПОТОМКАМ ВОИНОВ НАШИХ ДОРОГИХ...
63. Старший лейтенант КОЛОДНЕР АЛЕКСАНДР ДАВИДОВИЧ
1916, Киев
Жена КОЛОДНЕР ЛАРИСА АЛЕКСАНДРОВНА Москва Горького 9 кв 4
Прибыл в 11 Ошб 10 Армии 5.02.44;
Ранен в бою 15 февраля 1944...
64. Младший лейтенант ЛЕНТОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ
1919, Раненбург Рязанская область
с Бухное Раненбургский р-н
Прибыл в 11 Ошб 10 Армии 5.02.44;
Не вышел из боя 15 февраля 1944 при деревне Быково Чаусский р-н Могилевская область в Белоруссии...
65. Техник-интендант 2 ранга УМАНСКИЙ ИОСИФ БОРИСОВИЧ
1910, г Кременчуг Полтавская область
Жена УДАЛОВА ВАЛЕРИЯ СЕРГЕЕВНА Москва Малые Кочки 7 кв 7
Прибыл в 11 Ошб 10 Армии 5.02.44;
Не вышел из боя 15 февраля 1944 при деревне Быково Чаусский р-н Могилевская область в Белоруссии...
66. Техник-лейтенант КОГАН СОЛОМОН МОИСЕЕВИЧ
1915, Днепропетровск
Жена КОГАН ТАМАРА ВАСИЛЬЕВНА г Рыбинск Ярославская область Соцгородок 1 д 16 к 6
Прибыл в 11 Ошб 10 Армии 5.02.44;
Ранен в бою 23 февраля 1944...
67. Старший лейтенант ЛЯНЦМАН АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВИЧ
1913, Майкоп
Отец ЛЯНЦМАН ГРИГОРИЙ БОРИСОВИЧ Саратов Чернышевского 183 кв 10
Прибыл в 11 Ошб 10 Армии 5.02.44;
Досрочно освобожден за храбрость в боях 19 марта 1944...
68. Майор БЛОСФЕЛЬД МИХАИЛ АНАТОЛЬЕВИЧ
1911, Калуга
Жена ТИХОМИРОВА МАРИЯ ВАСИЛЬЕВНА Московская область Звенигородский р-н с Сальцы
Прибыл в 11 Ошб 10 Армии 5.02.44;
Ранен в бою 8 марта 1944...
69. Лейтенант РУБИН ЮДА ИСААКОВИЧ
1923, Минск
Мать РУБИНА РАХИЛЬ БОРИСОВНА Кемеровская область Мариинский р-н Знаменский с/с к-з Ворошилова
Прибыл в 11 Ошб 10 Армии 5.02.44;
Геройски погиб в бою 16 февраля 1944 при деревне Быково Чаусский р-н Могилевская область в Белоруссии и похоронен в Братской могиле 11 Ошб на деревенском кладбище...
70. Техник-интендант 3 ранга КРЫМКО РУВИМ ГЕНАХОВИЧ
1912, Ленинградская область Кингисеппский р-н
Жена ЯНКОВСКАЯ ЕВГЕНИЯ САМУИЛОВНА Ташкент Моторная 11
Прибыл в 11 Ошб 10 Армии 5.02.44;
Ранен в бою 8 марта 1944...
71. Младший лейтенант ПРЖЕБЫЛЬСКИЙ АНАТОЛИЙ РОМАНОВИЧ
1922, Киев Назаревская 15/4
Жена КРЫМСКАЯ АНТОНИНА КАРПОВНА Московская область Царицыно Дачная 24 кв 4
Прибыл в 11 Ошб 10 Армии 5.02.44;
Не вышел из боя 19 февраля 1944 при деревне Быково Чаусский р-н Могилевская область в Белоруссии...
72. Воен/инженер 3 ранга СМЕЛЯНСКИЙ ЛЕВ ФРОЙМОВИЧ
1900, г Ново-Миргород Кировоградская область в Украине
Жена ХАВИНА ЕЛИЗАВЕТА ВАСИЛЬЕВНА Москва 4-ый Ново-Лихоборский пр 28 кв 4
Прибыл в 11 Ошб 10 Армии 5.02.44;
Ранен в бою 8 марта 1944...
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ НАШИМ ХРАБРЕЦАМ ИЗ РАЗНЫХ ЗЕМЕЛЬ...
Преклоняюсь,
МАКАР ИВАНОВИЧ ТОНИН
63. Старший лейтенант КОЛОДНЕР АЛЕКСАНДР ДАВИДОВИЧ
1916, Киев
Жена КОЛОДНЕР ЛАРИСА АЛЕКСАНДРОВНА Москва Горького 9 кв 4
Прибыл в 11 Ошб 10 Армии 5.02.44;
Ранен в бою 15 февраля 1944...
64. Младший лейтенант ЛЕНТОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ
1919, Раненбург Рязанская область
с Бухное Раненбургский р-н
Прибыл в 11 Ошб 10 Армии 5.02.44;
Не вышел из боя 15 февраля 1944 при деревне Быково Чаусский р-н Могилевская область в Белоруссии...
65. Техник-интендант 2 ранга УМАНСКИЙ ИОСИФ БОРИСОВИЧ
1910, г Кременчуг Полтавская область
Жена УДАЛОВА ВАЛЕРИЯ СЕРГЕЕВНА Москва Малые Кочки 7 кв 7
Прибыл в 11 Ошб 10 Армии 5.02.44;
Не вышел из боя 15 февраля 1944 при деревне Быково Чаусский р-н Могилевская область в Белоруссии...
66. Техник-лейтенант КОГАН СОЛОМОН МОИСЕЕВИЧ
1915, Днепропетровск
Жена КОГАН ТАМАРА ВАСИЛЬЕВНА г Рыбинск Ярославская область Соцгородок 1 д 16 к 6
Прибыл в 11 Ошб 10 Армии 5.02.44;
Ранен в бою 23 февраля 1944...
67. Старший лейтенант ЛЯНЦМАН АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВИЧ
1913, Майкоп
Отец ЛЯНЦМАН ГРИГОРИЙ БОРИСОВИЧ Саратов Чернышевского 183 кв 10
Прибыл в 11 Ошб 10 Армии 5.02.44;
Досрочно освобожден за храбрость в боях 19 марта 1944...
68. Майор БЛОСФЕЛЬД МИХАИЛ АНАТОЛЬЕВИЧ
1911, Калуга
Жена ТИХОМИРОВА МАРИЯ ВАСИЛЬЕВНА Московская область Звенигородский р-н с Сальцы
Прибыл в 11 Ошб 10 Армии 5.02.44;
Ранен в бою 8 марта 1944...
69. Лейтенант РУБИН ЮДА ИСААКОВИЧ
1923, Минск
Мать РУБИНА РАХИЛЬ БОРИСОВНА Кемеровская область Мариинский р-н Знаменский с/с к-з Ворошилова
Прибыл в 11 Ошб 10 Армии 5.02.44;
Геройски погиб в бою 16 февраля 1944 при деревне Быково Чаусский р-н Могилевская область в Белоруссии и похоронен в Братской могиле 11 Ошб на деревенском кладбище...
70. Техник-интендант 3 ранга КРЫМКО РУВИМ ГЕНАХОВИЧ
1912, Ленинградская область Кингисеппский р-н
Жена ЯНКОВСКАЯ ЕВГЕНИЯ САМУИЛОВНА Ташкент Моторная 11
Прибыл в 11 Ошб 10 Армии 5.02.44;
Ранен в бою 8 марта 1944...
71. Младший лейтенант ПРЖЕБЫЛЬСКИЙ АНАТОЛИЙ РОМАНОВИЧ
1922, Киев Назаревская 15/4
Жена КРЫМСКАЯ АНТОНИНА КАРПОВНА Московская область Царицыно Дачная 24 кв 4
Прибыл в 11 Ошб 10 Армии 5.02.44;
Не вышел из боя 19 февраля 1944 при деревне Быково Чаусский р-н Могилевская область в Белоруссии...
72. Воен/инженер 3 ранга СМЕЛЯНСКИЙ ЛЕВ ФРОЙМОВИЧ
1900, г Ново-Миргород Кировоградская область в Украине
Жена ХАВИНА ЕЛИЗАВЕТА ВАСИЛЬЕВНА Москва 4-ый Ново-Лихоборский пр 28 кв 4
Прибыл в 11 Ошб 10 Армии 5.02.44;
Ранен в бою 8 марта 1944...
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ НАШИМ ХРАБРЕЦАМ ИЗ РАЗНЫХ ЗЕМЕЛЬ...
Преклоняюсь,
МАКАР ИВАНОВИЧ ТОНИН
-
- Сообщения: 4217
- Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:56
- Награды: 4
- Благодарил (а): 500 раз
- Поблагодарили: 705 раз
- Пол:
ВОИНЫ-ЕВРЕИ РАЗНЫХ ЗЕМЕЛЬ ШТРАФНЫЕ РОТЫ и БАТ-НЫ ПРОНЗИВШИЕ
ПОТОМКАМ ВОИНОВ НАШИХ ДОРОГИХ...
73. 24. НЕВШИЦ ДАВИД НАУМОВИЧ
лейтенант
1914, г Канск улица Узский переулок 2
Отец НЕВШИЦ НАУМ МАРКОВИЧ
Участник Финской войны.
Прибыл в 8 Штрафной Баталiон 22.10.42.
Геройски погиб 11 ноября 1942 на южных скатах высоты 108.4 в Городищенском р-не Сталинградской области и похоронен в Братской могиле 8 Ошб на поле боя...
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ НАШИМ ХРАБРЕЦАМ ИЗ РАЗНЫХ ЗЕМЕЛЬ...
Преклоняюсь,
МАКАР ИВАНОВИЧ ТОНИН
73. 24. НЕВШИЦ ДАВИД НАУМОВИЧ
лейтенант
1914, г Канск улица Узский переулок 2
Отец НЕВШИЦ НАУМ МАРКОВИЧ
Участник Финской войны.
Прибыл в 8 Штрафной Баталiон 22.10.42.
Геройски погиб 11 ноября 1942 на южных скатах высоты 108.4 в Городищенском р-не Сталинградской области и похоронен в Братской могиле 8 Ошб на поле боя...
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ НАШИМ ХРАБРЕЦАМ ИЗ РАЗНЫХ ЗЕМЕЛЬ...
Преклоняюсь,
МАКАР ИВАНОВИЧ ТОНИН
-
- Сообщения: 4217
- Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:56
- Награды: 4
- Благодарил (а): 500 раз
- Поблагодарили: 705 раз
- Пол:
ВОИНЫ-ЕВРЕИ РАЗНЫХ ЗЕМЕЛЬ ШТРАФНЫЕ РОТЫ и БАТ-НЫ ПРОНЗИВШИЕ
ПОТОМКАМ ВОИНОВ НАШИХ ДОРОГИХ...
74. ВЕРЯТИН ДАНИИЛ ДАВИДОВИЧ
1925, Москва ул Чернышевского 22 кв 18
Мать СУДАИТОВА САРА СЕМЕНОВНА
Прибыл в 103 Армейскую Отдельную Штрафную роту 28.02.45.
Геройски погиб в бою 20 марта 1945 в 100 метрах южнее местечка Най-Вельт Гданьское воеводство в Польше и похоронен в Братской могиле 103 Аошр на поле боя...
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ НАШИМ ХРАБРЕЦАМ ИЗ РАЗНЫХ ЗЕМЕЛЬ...
Преклоняюсь,
МАКАР ИВАНОВИЧ ТОНИН
74. ВЕРЯТИН ДАНИИЛ ДАВИДОВИЧ
1925, Москва ул Чернышевского 22 кв 18
Мать СУДАИТОВА САРА СЕМЕНОВНА
Прибыл в 103 Армейскую Отдельную Штрафную роту 28.02.45.
Геройски погиб в бою 20 марта 1945 в 100 метрах южнее местечка Най-Вельт Гданьское воеводство в Польше и похоронен в Братской могиле 103 Аошр на поле боя...
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ НАШИМ ХРАБРЕЦАМ ИЗ РАЗНЫХ ЗЕМЕЛЬ...
Преклоняюсь,
МАКАР ИВАНОВИЧ ТОНИН