Русские своих не бросают

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 794

Re: Русские своих не бросают

Сообщение Хоттабыч » 21 май 2015, 19:08

амирспасалар писал(а):а я вот знаете никаких боевиков не забывал бы,и не забываю,только некоторых послушаешь и создаётся впечатление,что несколько сот армян из 70000 армянского населения явились причиной той трагедии которая разыгралась в Абхазии, вот теперь к тому что армяне убивали и грабили грузин добавилось,что они ещё и русских выгоняли и вообще.кроме как мородерством ничем другим не занимались,только конфидератов и Басаева с казаками не особо вспоминают,у них что индульгенция?

Я упоминаю, иначе как сбродом и тварями их не называю и не только на этом форуме.
А написал я про то что раз было (и грузины отличились и армяне и прочие), то не надо это умалчивать, как бы кому неприятно это не было.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

амирспасалар
Награды: 1
:
Джентльмен
Благодарил (а): 448

Сообщение амирспасалар » 21 май 2015, 19:23

Хоттабыч писал(а):
амирспасалар писал(а):а я вот знаете никаких боевиков не забывал бы,и не забываю,только некоторых послушаешь и создаётся впечатление,что несколько сот армян из 70000 армянского населения явились причиной той трагедии которая разыгралась в Абхазии, вот теперь к тому что армяне убивали и грабили грузин добавилось,что они ещё и русских выгоняли и вообще.кроме как мородерством ничем другим не занимались,только конфидератов и Басаева с казаками не особо вспоминают,у них что индульгенция?

Я упоминаю, иначе как сбродом и тварями их не называю и не только на этом форуме.
А написал я про то что раз было (и грузины отличились и армяне и прочие), то не надо это умалчивать, как бы кому неприятно это не было.

с таким подходом я на сто процентов согласен,но Самегрело написал об абхазских и армянских военных.как будто кроме абхазов одни армяне воевали против госсовета и не упоминает ни 5000 горцев и басаевцев.ни казаков и остальных,в отличие от тех же чеченцев армяне ведь и с другой стороны воевали.об этом ни слова.хотя можно было бы посчитать их и думаю цифра была бы сравнима с баграмяновцами.сволочь она и есть сволочь,будь она моей или вашей.
Познать истину,Постичь изречения разума.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

SVOISKI
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 10130

Сообщение SVOISKI » 21 май 2015, 19:50

Засимъ было примѣнено на границахъ южныхъ оружіе доселѣ невиданное, диковинное, да супостатовъ въ недоумѣніе приводящее, именуемое солдатомъ Шредингера. Вообразите, почтенные: оные солдаты могутъ быть, но и не быть, и существовать единовременно и здѣсь и не здѣсь, или же напротивъ: не тутъ, но и не тамъ, а ежели конкретно, то практически тутъ, но уже буквально тамъ, или же, какъ сказалъ бы градоначальникъ Кіева мосье Кличковскій: оные могутъ быть тамъ, но не только лишь здѣсь, какъ мало кто можетъ сдѣлать. :C:
:pipets:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 4981

Сообщение XXI » 21 май 2015, 20:27

Samegrelo писал(а):Всё, хватит Абхазии, это бесполезно.

Лучше про пятнадцать тысяч русских рабов в Дагестане.

Русские рабы на кирпичных заводах дагистанского Каспийска не освобождают от страданий русских в Абхазии и Туркмении,. Русские же своих нигде не бросают. У нас же такая тема?
Мне так и не понятно, от кого Россия спасала русских в русском Крыму, от несчастных крымских татар, что ли?
А так же интересно, какого говна в рот набрали русские пЭтриоты путинского разлива о судьбе русских в выше обозначенных Туркмении и Абхазии?

Хорошо, сейчас несколько зарисовок дам, чтоб не быть голословным. Поошу пяток минут подождать. Русские в Абхазии ждут больше
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

амирспасалар
:
Джентльмен
Благодарил (а): 448

Сообщение амирспасалар » 21 май 2015, 20:45

SVOISKI писал(а):Засимъ было примѣнено на границахъ южныхъ оружіе доселѣ невиданное, диковинное, да супостатовъ въ недоумѣніе приводящее, именуемое солдатомъ Шредингера. Вообразите, почтенные: оные солдаты могутъ быть, но и не быть, и существовать единовременно и здѣсь и не здѣсь, или же напротивъ: не тутъ, но и не тамъ, а ежели конкретно, то практически тутъ, но уже буквально тамъ, или же, какъ сказалъ бы градоначальникъ Кіева мосье Кличковскій: оные могутъ быть тамъ, но не только лишь здѣсь, какъ мало кто можетъ сдѣлать. :C:
:pipets:

«Все знают, что это невозможно. Но вот появляется невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие...» :C:
Познать истину,Постичь изречения разума.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
:
Благодетель Активист

Сообщение XXI » 21 май 2015, 20:54

Вот, для начала это. Возвращаемся на следующий круг. Потом будет ещё

Абхазия - сомнительная подруга России
4 Февраля 2010

Между Москвой и Сухумом назревает скандал, связанный с нарушением в Абхазии прав российских граждан. Это — первое серьезное осложнение отношений России с недавно признанной ею республикой. Как стало известно “МК”, МИД РФ был даже вынужден направить в адрес абхазского руководства ноту, в которой выразил “серьезную озабоченность многочисленными случаями отчуждения у российских граждан их собственности в Абхазии”. Кто отбирает квартиры у россиян в Абхазии, попыталась выяснить обозреватель “МК”.

Таких историй уже десятки, если не сотни, утверждает абхазский адвокат Тамаз Кецба. “Только я веду около 30 подобных дел, — говорит он. — Мне в российском посольстве называли цифру 4 тысячи — столько лежит у них заявлений по поводу незаконного отъема недвижимости”.

XXI: Защитников русских в Крыму и вообще в Украине, а так же в странах Балтии и прочих гейропах, читать внимательно. По крайней мере, русские жители Абхазии очень на это надеялись. Тщетно.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ariston
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 205
Great Britain

Сообщение Ariston » 21 май 2015, 21:03

Samegrelo писал(а):пришли грузины и ушли; пришли абхазцы и армяне - стали дома выносить" (с)

Да, тамошние армяне очень плохо поступили мягко говоря. Придется им отвечать рано или поздно. :imho:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Samegrelo
:
Джентльмен
Благодарил (а): 534

Сообщение Samegrelo » 21 май 2015, 22:31

амирспасалар писал(а):.кроме как мородерством ничем другим не занимались

На той войне вообще все стороны в основном мародёрством занимались, уж такая была война.
амирспасалар писал(а):только конфидератов и Басаева с казаками не особо вспоминают,у них что индульгенция?

Отнюдь. Однако, повторюсь, я говорю лишь о том, что сам лично слышал от многих русских в Абхазии (и сейчас там живущих). Они не говорят о зверствах или грабежах, учинённых грузинами. Это не значит, что их не было - к ним конкретно не было. Наёмники с Северного лично мне гораздо больше запомнились "правильными" убийствами грязных кяфиров.
амирспасалар писал(а):но Самегрело написал об абхазских и армянских военных.как будто кроме абхазов одни армяне воевали против госсовета

Я говорил о том, что конкретно знакомые мне русские сказали, что грузины их не трогали, а вот абхазы и армяне пограбили. Басаевцев и казаков они не видели. Я вот видел, и хорошо запомнил. И их, и баграмяновцев, и "Мхедриони" в Мегрелии. У последних вообще никаких рамок по национальному признаку не было, ИЧСХ, грабили всех одинаково. И я кстати часто говорил об этом, но почему-то мои слова о грузинских вояках-грабителях в теме про ту войну прошли мимо Вас. А они были, вон там SVOISKI подтвердит.

Ariston писал(а):Да, тамошние армяне очень плохо поступили мягко говоря. Придется им отвечать рано или поздно.

А я так считаю, без всякого сарказма. Все, не только армяне, но и русские, абхазы, прочие - все, кто убивали людей, решали их дома, селились в чужих домах и занимались грабежом - всех обязательно ждёт расплата.

амирспасалар писал(а):Мне так и не понятно, от кого Россия спасала русских в русском Крыму, от несчастных крымских татар, что ли?

От бендеровцев. "Мы не могли позволить, чтобы эта муть затмила крымское Солнце" (с)
XXI писал(а): Защитников русских в Крыму и вообще в Украине, а так же в странах Балтии и прочих гейропах, читать внимательно. По крайней мере, русские жители Абхазии очень на это надеялись. Тщетно.

Если бы российскую власть заботила положение русских в Абхазии, или вообще положение Абхазии, то они были не мешали и помогли бы Грузии вернуть контроль над территорией.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
:
Благодетель Активист

Сообщение XXI » 21 май 2015, 23:05

Продолжаем из серии "Из ранее напечатанного". Повторение - мать учения. Пока пЭтриоты молчат. Впрочем, как и МИД, который отделался какой-то странной, тайной нотой!!!! Ну это плнятнл, вот если бы на территории, контролируемой Тбилиси, тогда да

Как живется в Абхазии русскоязычному населению

Есть ли жизнь в Абхазии?

Я открыто заявляю, хоть они и говорят, что грузины такие плохие, они переплюнули грузин в тыщу раз. Я жила среди грузин не один не сказал ты русская -убирайся отсюда. Люди с весьма высоким положением никогда даже намеком не оскорбили.

А роль посольства России — паспорта выдают, а как работают со своими гражданами?[/b

Посольства нет. Вы знаете, я вот взяла адрес Лукина по правам человека. Я не только о себе , я буду о всех оставшихся в Абхазии русских писать. Россия страна, которая дает независимость, а как в Абхазии относится к гражданам России?

[b]А в целом по Абхазии как относятся к русским?

В целом? У моих знакомых отобрали дом. Двухэтажный кирпичный дом. Сказали — вот тебе 100 тысяч и вали отсюда, если хочешь остаться в живых. Что она с детьми могла сделать?

У нас же жило до войны 200 тысяч грузин. И все они ушли. Все их квартиры они продали. Хотя по международным нормам не имели на это право. А кому продали? Россиянам, которые из Москвы, Ростова у которых есть деньги. Когда была эта вакханалия с продажей грузинских квартир, я сказала мужу — вот посмотришь, закончатся грузинские дома, они возьмутся за русских за греков потому что деньги им где-то же нужно будет брать. Моя мама говорит — я была дочерью врага народа, но в то время при тоталитарном режиме у нас не отобрали дом! О какой демократии мы говорим? 

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
:
Благодетель Активист

Сообщение XXI » 21 май 2015, 23:35

Samegrelo писал(а):
XXI писал(а): Защитников русских в Крыму и вообще в Украине, а так же в странах Балтии и прочих гейропах, читать внимательно. По крайней мере, русские жители Абхазии очень на это надеялись. Тщетно.

Если бы российскую власть заботила положение русских в Абхазии, или вообще положение Абхазии, то они были не мешали и помогли бы Грузии вернуть контроль над территорией.

Ну так и я о том же. Пох российской власти судьба русских где бы там ни было. Это крокодилов слёзы о русских на Украине, в странах Балтии и т.д. просто смешны. И сторонники всей этой путинойды пусть подобные рассуждения напишут на портретах Путина, свернут в трубочку, и засунут себе куда подальше

О преступлениях и наказании, Samegrelo, полностью согласен.
Я уже говорил своё личное мнение, что все военные преступники должны ответить за свои преступления, в том числе и с грузинской стороны. Только вот как-то странно получается, как справедливо заметил здесь в свое время Ираклий, что все они, кроме умершего Джаба Иоселиани, спрятались под крылом ФСБ РФ... ВСЕ В РОССИИ!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Россия»