Открытие Ларса и прямого воздушного сообщения с Россией

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9268
Контактная информация:

Re: Открытие Ларса и прямого воздушного сообщения с Россией

Сообщение irakly » 26 дек 2009, 01:05

Эдгар писал(а):Чувства Вашего достоинства куплены Американцами и Европейцами за реально большие деньги. Этот КПП нужен Армении. И хоть вы их не любите армян и вам на них наплевать, на на них не наплевать Америке и Европе. Поэтому приберегите своё достоинство для другого раза. Хоть это и грубо , но правда.

!
Ну и где эти "реально большие деньги "за которые куплено достоинство грузин, живущих в России? :-)
Если не сможете доказать, что это правда, то буду считать это заявление грязной клеветой и я забаню вас за оскорбление участников форума и за провокацию!
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Shave

Сообщение Shave » 26 дек 2009, 02:08

То есть сначала армяне купили Запад, а потом Запад купил грузин?:)))
Интересная "история".
Банить за дурость- на мой взгляд незачем.
А вот КПП открывать Грузии,ИМХО,не стоит.
Обойдутся армяне и так.
Пусть договариваются сначала с Азербайджаном.
В государстве метрономов- синкопы вне закона.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2726
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 26 дек 2009, 02:14

Эдгар писал(а):Чувства Вашего достоинства куплены Американцами и Европейцами за реально большие деньги.

Подскажите пожалуйста, где я могу получить свою долю. :smu:sche_nie:
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

reku
Georgia

Сообщение reku » 26 дек 2009, 05:50

irakly писал(а):Вобщем это все похоже на следующее.
Москва хотела сделать приятно Еревану, добившись открытия Ларса. Ереван привлек свое лобби в США и надавил на грузинские власти. Грузинские власти погшли на переговоры, но хотели выторговать себе за это прямые рейсы и снятие эмбарго с грузинских товаров. Но Кремль хочет получить только то что ему нужно. Поэтому эмбарго снять отказались, в прямых авиарейсах отказали под надуманным предлогом. Потому что взрыв кутаисского монумента на открытие Ларса почему то не повлиял. Я пока не видел информации по этому поводу.
Итого если Ларс откроется, то это будет только то что нужно Еревану и Москве, а на интересы Тбилиси им наплевать.
Отсюда вывод - надо послать их всех и не открывать Ларс, а все эта возня под ковром войдет в историю как позор грузинской стороны, в очередной раз наступившей на грабли, пытаясь договориться с Россией.

Никакого позора не вижу.
Ларс пока не открывали.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ивс
Награды: 3
:
Фоторепортер Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1165

Сообщение ивс » 26 дек 2009, 09:34

Bergmann писал(а):
Эдгар писал(а):Чувства Вашего достоинства куплены Американцами и Европейцами за реально большие деньги.

Подскажите пожалуйста, где я могу получить свою долю. :smu:sche_nie:

Я второй в очереди за получением денег. Желательно в баксах. Переводите мне сюда, в Сибирь.Да побольше. :-|-:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9268
Контактная информация:

Сообщение irakly » 26 дек 2009, 10:09

reku писал(а):Никакого позора не вижу.
Ларс пока не открывали.

Не открывали. Но переговоры вели. На счет авиасообщения тоже вели, сами попросили. Ведь Аирзена первая обратилась? А нам выдержав паузу показали фигу.
Вывод - с Кремлем нужно вести себя согласно правила, которое давно вывели на зоне: Не верь, не бойся, не проси!
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

OldFisherman
Награды: 1
Благодарил (а): 257

Re: События в Грузии

Сообщение OldFisherman » 26 дек 2009, 13:40

Margal Ultra писал(а): Я грузин и живу в россии, у меня много родственников в Грузии, но я категорически против открытия кпп. Потому, что у меня есть чувство собственного достоинства.

Спасибо. Лично Ваше мнение абсолютно понятно. Восхитительно, что именно у Вас есть это чувство...... Внушает!
Однако, сие вовсе на означает, что такое же мнение у грузин живущих в Южном и Центральном федеральных округах, которые могут поехать в Грузию на колёсах, а не ехать транзитом через Азербайджан. Пару недель назад таксист в столице мне рассказывал, что расходы на пересечение Азербайджана существены.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

reku
Georgia

Re: События в Грузии

Сообщение reku » 27 дек 2009, 13:28

JustMan писал(а):
Margal Ultra писал(а): Я грузин и живу в россии, у меня много родственников в Грузии, но я категорически против открытия кпп. Потому, что у меня есть чувство собственного достоинства.

Спасибо. Лично Ваше мнение абсолютно понятно. Восхитительно, что именно у Вас есть это чувство...... Внушает!
Однако, сие вовсе на означает, что такое же мнение у грузин живущих в Южном и Центральном федеральных округах, которые могут поехать в Грузию на колёсах, а не ехать транзитом через Азербайджан. Пару недель назад таксист в столице мне рассказывал, что расходы на пересечение Азербайджана существены.

Страна Грузия - его граждане и руководство Грузии в первую очередь должно заботиться о гражданах Грузии (примеч. специально для слабопонятливых россиян - под словом граждане Грузии имеются в виду грузины, русские, абхазы, осетины, евреи и т.д.), об их безопасности и безопасности страны в целом.
Только больное воображение россиян, подкрепленное заявлениями кремля о том, что они должны любой ценой защищать права русских за границей, может заставить аналогичное перенести по отношению к таксисту-грузину, гражданину РФ.
Этнических грузин заграницей надо поддерживать по мере возможности, но их интересы никогда не могут быть поставлены выше интересов граждан Грузии (грузин, русских, евреев и т.д.).
Формула тут проста. Если на чаши весов находятся безопасность Грузии и расходы таксиста-грузина (гражданина РФ), то выбирается первое.
Я думаю, что именно так должен считать любой сознательный грузин, живущий заграницей. И примером может послужить Margal Ultra.

Странно, что грузины, "живущие в Южном и Центральном федеральных округах", сами на форуме ничего жалобное не пишут, и вместо них можно наблюдать кремлевских "адвокатов", якобы переживающих за их судьбу.

НЕ ВЕРЮ.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

OldFisherman
Награды: 1
Благодарил (а): 257

Сообщение OldFisherman » 27 дек 2009, 14:15

Этнических грузин заграницей надо поддерживать по мере возможности, но их интересы никогда не могут быть поставлены выше интересов граждан Грузии

Эти бедные изгои - "этнические грузины заграницей" очень хорощо понимают разницу межу собой (второсортными грузинами) и истинными, поэтому ежегодно посылают "белой кости" денежку на содержание.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

reku
Georgia

Сообщение reku » 27 дек 2009, 14:20

JustMan писал(а):
Этнических грузин заграницей надо поддерживать по мере возможности, но их интересы никогда не могут быть поставлены выше интересов граждан Грузии

Эти бедные изгои - "этнические грузины заграницей" очень хорощо понимают разницу межу собой (второсортными грузинами) и истинными, поэтому ежегодно посылают "белой кости" денежку на содержание.

;;-))) Таксист, который жалуется, "что расходы на пересечение Азербайджана существены", ------- "ежегодно посылают "белой кости" денежку на содержание"

исчо писчи , угараем от вашего чувства "юмора"

JustMan, те которые посылают денежки - или без проблем добираются до Грузии на самолете, или же тихо сидят на подмосковных лужковских дачах, финансируя пророссийскую 5-ю колонку в Грузии.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Политика»