Вторая мировая война

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2946
Контактная информация:

Re: Вторая мировая война

Сообщение Bergmann » 25 сен 2011, 11:05

Роберт писал(а):Ему говорят отомстили

Понятно...
Вторая мировая война - 4mr27hgqq9od.jpg
Вторая мировая война - 4mr27hgqq9od.jpg (83.34 КБ) 888 просмотров
Вторая мировая война - 4mr27hgqq9od.jpg
Вторая мировая война - 4mr27hgqq9od.jpg (83.34 КБ) 888 просмотров
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 329

Сообщение Роберт » 25 сен 2011, 11:33

А я о чем? Расстреливать и вешать нещадно, сроки им надо было давать по 25 лет и более в соответствии с содеянным . Весь генеральный штаб, генералитет вермахта уж точно. А им по 10 и то далеко не всем. И еще огромные репарации выплачивать лет 50 минимум... но тоталитарный СССР очень мягким оказался,демократичным и либеральным. Вот тогда на этом плакатике гнусном было б все наоборот,а главное по заслугам и по справедливости.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Сообщение bipod » 25 сен 2011, 13:57

Роберт,

То что немцы сожгли много деревень никто сомнению не подвергает (уже немного сместимся в белорусский контекст), и что это количество превосходило то которое сожгли советские партизаны. Но сколько надо сжеч деревень что бы из "хороших" партизан превратится в "плохих" 2, 3, 5, 10, 20 ? Тем не менее сказать что вёлся реальный подсчёт что было уничтожено немцами и что советами никто не вёл.

Польский историк опубликовал статью в Frankfurter Allgemeine Zeitung, лет так 7 назад о преступления советских партизан в Белоруссии.

Некоторые абзацы перевода:

Эти преступления хорошо изучены. Однако почти неизвестен тот факт, что зачастую и партизаны тоже жестоко обращались со своим населением. Они тоже наводили ужас на целые районы, сжигали деревни и города, проводили карательные походы. Таким образом, население попало между молотом и наковальней. Некоторые населенные пункты попеременно 'усмирялись' то немцами, то партизанами, как, например, городок Налибоки, в 120 км от Минска. 8 мая 1943 г. партизаны напали на опорный пункт организованной немцами самообороны. Они убили 127 гражданских лиц, включая детей, сожгли здания и угнали почти 100 коров и 70 лошадей. Через два месяца немецкая карательная экспедиция превратила в пепел то, что осталось. При этом немцы убили, примерно, 10 человек и угнали на работу в Германию около 3000, захватив оставшееся добро.

Некоторые партизанские отряды сжигали сразу по несколько населенных пунктов, как например, комиссар Фролов вместе со своими партизанами, действовавший в Витебской области. В апреле 1943 г. они превратили в пепел множество деревень, расстреляли 'мирных жителей и других партизан'. И это было далеко не исключение. Еще более бесцеремонно обращались партизаны с польским населением на территории нынешней Западной Белоруссии, поскольку поляки вообще считались антисоветчиками. Партизаны убивали поляков целыми семьями, сжигали их дома только по подозрению в поддержке польского подполья. Многие поляки в панике покидали свои дома и бежали в города. В этих районах свои 'снабженческие операции' партизаны проводили преимущественно среди польских крестьян.

http://www.inosmi.ru/inrussia/20040621/210507.html

Можно конечно всё считать пропагандой и неправдой, но я думаю Вы и так понимаете специфику разговора на эту тему.
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

muslin
1
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение muslin » 27 окт 2011, 22:27

Bergmann писал(а):
Роберт писал(а):Ему говорят отомстили

Понятно...
4mr27hgqq9od.jpg

Что в кошельке у ветерана
Накануне Дня Победы минздравсоцразвития отчитался о том, как живут инвалиды и участники войны
Версия для печатиFacebookTwitterVKontakteLiveJournal
"Российская газета" - www.rg.ru
06.05.2011, 13:58
По данным министерства, статус ветерана Великой Отечественной войны имеют около 3,3 млн. человек (в том числе участники и инвалиды ВОВ - 641 тысяча, труженики тыла - 2 712 тысяч).

Из всех пенсионеров ветераны войны относятся к наиболее благополучной в материальном положении группе.

Средний размер пенсии ветеранов ВОВ (на 1 апреля 2011 года) составил:

у инвалидов ВОВ - 20 847 рублей в месяц;

у участников ВОВ, имеющих инвалидность, - 20 994 рубля в месяц;

у тружеников тыла - 9 948 рублей в месяц.

Помимо пенсионного обеспечения с 1 января 2005 года федеральные категории ветеранов получают также ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ).

Размер выплат с 1 апреля 2011 года составляет от 1 тысячи 86 рублей (для военнослужащих, проходивших военную службу в тылу) до 3 тысяч 618 рублей (для инвалидов войны).

Кроме этого, участники и инвалиды ВОВ, бывшие узники фашизма, военнослужащие, проходившие в годы ВОВ службу в тылу, вдовы умерших инвалидов Великой Отечественной войны и еще ряд категорий, в соответствии с Указом Президента России от 30 марта 2005 г. № 363 получают дополнительное ежемесячное материальное обеспечение в размере от 500 до 1000 рублей, в зависимости от категории.

Таким образом, общий размер доходов ветеранов с учетом всех перечисленных пособий и выплат составляет в среднем у инвалидов ВОВ - 25 464 рубля в месяц; у участников ВОВ, имеющих инвалидность - 25 612 рублей в месяц; у тружеников тыла - 13 579 рублей в месяц.Важное нововведение этого года: с 1 января 2011 года вступил в силу закон, согласно которому льготы по 50% оплате коммунальных услуг, установленные для инвалидов войны, распространены и на совместно проживающих с ними членов семьи.
Ну никак не 210 евр.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 27 окт 2011, 23:05

muslin писал(а):Ну никак не 210 евр.

2000?
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

gonchir
Награды: 3
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 233

Сообщение gonchir » 28 окт 2011, 00:24

Bergmann писал(а):2000?

Опять флудераст. :ne_lubi_mozgi:
Воюю исключительно за мир!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 28 окт 2011, 08:45

gonchir писал(а):Опять флудераст.

210?
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 29 окт 2011, 18:06

МИД РФ назвал глумлением над памятью жертв фашизма решение прокуратуры Эстонии закрыть дело пособника нацистов Горшкова

Москва. 29 октября. INTERFAX.RU - В Москве подвергли резкой критике решение Государственной прокуратуры Эстонии о прекращении расследования по уголовному делу гражданина этой страны Михаила Горшкова, обвиняемого в совершении преступлений на территории Белоруссии в годы Второй мировой войны.

"Такую позицию эстонских следственных органов в отношении одного из главных, как считает Центр Симона Визенталя, нацистских преступников нельзя расценивать иначе, как глумление над памятью жертв фашизма, прямой вызов решениям Нюрнбергского трибунала, составляющим неотъемлемую часть современного мирового правового пространства", - заявил представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=214426
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 22 ноя 2011, 23:13

Глава архивной службы ФСБ не верит, что Гитлеру удалось сбежать

Москва. 22 ноября. INTERFAX.RU - Эксперты Федеральной службы безопасности РФ исключают вероятность того, что главе фашистской Германии Адольфу Гитлеру в конце Второй мировой войны удалось спастись.

"Вещественные доказательства, которые были получены в процессе расследования факта самоубийства Гитлера, достаточно убедительны. У меня нет никаких сомнений, что Гитлер покончил жизнь самоубийством и не мог куда-либо сбежать", - сказал "Интерфаксу" во вторник начальник Управления регистрации и архивных фондов ФСБ РФ Василий Христофоров.

Некоторые исследователи по-прежнему ставят под сомнение принадлежность останков Гитлеру.

По словам Христофорова, в архивах ФСБ в качестве вещественного доказательства хранятся фрагменты челюсти Гитлера. "Во время проводимого расследования органами контрразведки была найдена лечащий врач Гитлера, которая по памяти нарисовала его челюсти. Когда сопоставили ее рисунок с останками, хранящимися в архиве, они оказались идентичными", - сообщил В.Христофоров.

Он сказал, что в архивные фонды обращался американский ученый с просьбой о доступе к документам и к фрагментами челюстей Гитлера. "Когда он приехал, к нашему большому удивлению, он достал рентгеновский снимок, о существовании которого мы не знали. Оказывается, он давно был в распоряжении американских спецслужб. Этот рентгеновский снимок и фрагменты челюсти, которые хранятся у нас, полностью совпали", - сказал Христофоров. "Сомнений в том, что это были именно останки Гитлера, у меня лично нет", - сообщил Христофоров.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/news.asp?id=217982
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

muslin
1
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение muslin » 20 дек 2011, 22:29

Похоронка...
Вложения