Руки прочь от Рустави-2!

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Sanwale
1
Благодарил (а): 806
Забанен: Бессрочно

Руки прочь от Рустави-2!

Сообщение Sanwale » 13 апр 2017, 23:35

Kobuletely писал(а):Источник цитаты 2 года не был в Грузии(летом собираюсь), настроения, показанные в этом ролике насколько отображают ситуацию по всей стране? Страна так же думает?

В прошлом году в июне был в последний раз . За Тбилиси сказать не могу - там знакомые есть , но не общаюсь по большому счету. В Самаргало больше сторонников Миши , но еси противники, то это настолько @,банутые на голову люди , что общаться с ними я бы поостерегся.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1003

Руки прочь от Рустави-2!

Сообщение Kobuletely » 01 май 2017, 10:49

Есть новый сайт
http://rustavi2.ge/ka

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9894
Контактная информация:

Руки прочь от Рустави-2!

Сообщение irakly » 01 май 2017, 11:27

Kobuletely писал(а):Источник цитаты Есть новый сайт

Они сразу его сделали как только у них домен rustavi2.com слямзили
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1003

Руки прочь от Рустави-2!

Сообщение Kobuletely » 01 май 2017, 11:29

Я только сейчас догадался поискать

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Руки прочь от Рустави-2!

Сообщение irakly » 19 май 2017, 01:19

ТБИЛИСИ, 18 мая – Новости-Грузия. Полиция проводит в Батуми обыск в доме брата судьи Ноны Цоцория, которая представляет Грузию в Европейском суде по правам человека. Об этом сообщает телекомпания «Рустави-2».

Знакомые семьи, в которой проходит обыск, сообщили журналистам, что в доме находится брат Ноны Цоцория, вместе с женой и детьми, а представители правоохранительных органов уже несколько часов предположительно пытаются найти в доме огнестрельное оружие. Посторонних в дом не впускают.
Друзья брата судьи характеризуют его как «тихого и порядочного человека», который занят собственным бизнесом. «Вряд ли он станет хранить оружие, тем более, незарегистрированное», — говорят знакомые.
Вышедший из дома представитель криминальной полиции сообщил журналистам, что в доме проводятся «следственные мероприятия» и посоветовал им обратиться за объяснениями в пресс-центр МВД. Между тем ведомство пока не сделало официальных комментариев в связи со случившимся.
Редактор газеты «Хроника Плюс» Элисо Киладзе не исключает, что брат судьи будет арестован и считает происходящее местью властей Грузии в отношении судьи Страсбургского суда из-за дела телекомпании «Рустави-2».
«Этот факт я прямо связываю с делом «Рустави-2», так как те, кто поддерживают партию «Грузинская мечта», а также депутаты и активисты правящей партии, открыто говорят о том, что именно Нона Цоцория помогла выиграть дело телекомпании в Страсбурге и решение, которое вынес суд по телекомпании, является результатом ее влияния. Это прямая расправа над судьей и в этом случае сюда подключено МВД, которое проводит карательную операцию против члена семьи судьи Европейского суда по правам человека», — заявила Киладзе в эфире телекомпании «Рустави-2».

Источник: Новости-Грузия https://www.newsgeorgia.ge/politsiya-pr ... ot-gruzii/

"Нашли"

МВД Грузии: из дома брата судьи Страсбургского суда изъят пистолет

23:23, Май 18, 2017
ТБИЛИСИ, 18 мая – Новости-Грузия. Обыск в доме Отара Цоцория — брата Ноны Цоцория, судьи Европейского суда по правам человека от Грузии, был проведен сотрудниками МВД Грузии на основании оперативной информации в присутствии адвоката. Такой комментарий распространило МВД Грузии.
По данным МВД, в результате обыска были изъяты пистолет и патроны разного типа. Назначена экспертиза. Следствие ведется по статье 236 УК Грузии «незаконное хранение оружия».
Источник: Новости-Грузия https://www.newsgeorgia.ge/mvd-gruzii-i ... -pistolet/
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Руки прочь от Рустави-2!

Сообщение irakly » 09 июн 2017, 14:13

В телекомпании «Рустави-2» опровергли информацию об отставке Ники Гварамия

13:59, Июнь 9, 2017
ТБИЛИСИ, 9 июня – Новости-Грузия. В самой рейтинговой телекомпании Грузии «Рустави-2» опровергают информацию об отставке своего генерального директора Ники Гварамия.
«Ника Гварамия остается на своем месте и работает. Если будут какие-то изменения, мы вам сообщим. Я пока не подтверждаю распространенную информацию», заявил заместитель генерального директора и диктор телекомпании Заал Удумашвили в интервью Первому каналу Общественного телевидения Грузии.
Информацию об отставке Ники Гварамия грузинские СМИ распространили вчера вечером. Согласно неофициальным данным, это произошло на состоявшемся накануне совещании руководства компании, на котором присутствовал один из владельцев канала Гия Караманишвили. Гварамия ранее заявлял, что подаст в отставку, если не справится с финансовыми проблемами, которые в последнее время испытывает телекомпания из-за ареста своих счетов во время многочисленных судебных тяжб, вызванных претензиями бывших владельцев.
Также есть версия, согласно которой, Гварамия после отставки возглавит избирательный штаб Заала Удумашвили, который получил предложение стать кандидатом в мэры Тбилиси от оппозиционной партии «Единое национальное движение».
Ника Гварамия — бывший министр образования и бывший заместитель главного прокурора Грузии в правительстве третьего президента Михаила Саакашвили занял пост генерального директора «Рустави 2», после смены власти в Грузии, в ноябре 2012 года.
Верховный суд Грузии в марте 2017 года постановил передать «Рустави- 2» одному из многочисленных бывших владельцев, лояльному властям бизнесмену Кибару Халваши. Однако это решение приостановил Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), в который пожаловались юристы телекомпании. Страсбургский суд должен решить, была ли нарушена Европейская конвенция по правам человека во время судебной тяжбы в Грузии.

Источник: Новости-Грузия https://www.newsgeorgia.ge/v-telekompan ... gvaramiya/
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Руки прочь от Рустави-2!

Сообщение irakly » 12 июн 2017, 12:03

Руки прочь от Рустави-2  - Ника Гварамия.jpg
Руки прочь от Рустави-2 - Ника Гварамия.jpg (30.51 КБ) 93 просмотра
Руки прочь от Рустави-2  - Ника Гварамия.jpg
Руки прочь от Рустави-2 - Ника Гварамия.jpg (30.51 КБ) 93 просмотра

Ника Гварамия
Друзья, в последнее время я много своих мыслей высказал жестко и утрированно и многое просто не правильно сказал. Не скрою, что иногда это использую как метод, а иногда допускаю ошибку. Я не обижаюсь когда меня за это критикуют. Просто прошу, учтите - я один вместе со своей командой. Даже семья не укрепляет мне тыл - я отправил их за границу, что бы избавить от реальных угроз. Большинство моих друзей в изгнании и в эмиграции. Мне приходится справляться с каждодневной рутиной (финансы, техническое обеспечение и много других проблем связанных с управление телекорпорации со штатом более 1000 человек) и я ответственнен перед этой самой лучшей в нашей стране командой, что бы они вовремя получали зарплаты, были в безопасности, что бы не прервался эфир, был высокий рейтинг и т.д.
Параллельно с этим, мне приходится воевать с обьединенными против нас и абсолютно мобилизованными тремя ветвями власти и маньяком миллиардером, который борется с нами без правил и который всячески (юридически, финансово и т.д.) пытается нас уничтожить.
Учтите и то, что финансово нам никто не помогает и мы первая и единственная телекомпания, которая в грузинской истории сама себя содержит. И это не смотря на то, что приняты различные законы и регуляции для того что бы другие каналы (по заказу властей) боролись с нами демпинговыми ценами, а громкие правовые споры отпугивают наших клиентов. Дополнительно распространяется много грязных слухов обо мне и моей личной жизни, что на меня никак не действует, но расстраивает людей, которые для меня важны.
Так что постфактум приношу свои извинения обществу и на будущее прошу чуть больше обычного понимания, если моя нервная система не будет крепка и в дальнейшем. Я обо всем этом переживаю и очень стараюсь держать себя в руках, но к сожалению не всегда это получается.

“მეგობრებო, ბოლო პერიოდის განმავლობაში, ბევრი აზრი ხისტად და უტრირებულად გადმოვეცი, ბევრიც – უბრალოდ არასწორი რამ ვთქვი. არ დავმალავ, ზოგჯერ, ამას როგორც მეთოდს ვიყენებ, ზოგჯერ – შეცდომას ვუშვებ. ნამდვილად არ მწყინს, ამის გამო რომ მაკრიტიკებენ. უბრალოდ, გთხოვთ, გაითვალისწინოთ:მე ვარ მარტო ჩემს გუნდთან ერთად. ოჯახიც კი ვერ მიმაგრებს ზურგს – გადახვეწილი მყავს და რეალურ საფრთხეს მორიდებული. მეგობრების დიდი ნაწილი დევნილია და ემიგრაციაშია. მიწევს გამკლავება ყოველდღიურ რუტინასთან (ფინანსები, ტექნიკური აღჭურვილობა და სხვა 1000 კაციანი ტელეკორპორაციისთვის დამახასიათებელი პრობლემა) და პასუხისმგებელი ვარ ჩემი ამ ქვეყნად საუკეთესო გუნდის წინაშე, რომ დროზე აიღებენ ხელფასს, იქნებიან უსაფრთხოდ, არ შეფერხდება ეთერი, იქნება მაღალი რეიტინგი და ა.შ. ამის პარალელურად, მიწევს გაუნელებელი ომი გაერთიანებულ და ჩვენს წინააღმდეგ აბსოლუტურად მობილიზებულ ხელისუფლების სამივე შტოსთან და მანიაკ მილიარდერთან, რომლებიც წესების გარეშე გვებრძვიან და ყოველმხრივ (სამართლებრივად, ფინანსურად და ა.შ.) ცდილობენ ჩვენს განადგურებას. ისიც გაითვალისწინეთ, რომ ფინანსურად არავინ არ გვეხმარება და პირველი და ერთადერთი დიდი ტელევიზია ვართ, ვინც საქართველოს ისტორიაში საკუთარ თავს ინახავს. და ეს იმის მიუხედავად, რომ ყოველგვარი კანონი თუ რეგულაცია მიიღეს ამის შესაზღუდად, მეზობელი არხები (მთავრობის დაკვეთით) დემპინგური ფასებით გვებრძვიან და მიმდინარე ხმაურიანი დავები ასევე აფრთხობენ ჩვენს კლიენტებს. დამატებით, უამრავ ტყუილს და სიბინძურეს მივრცელებენ ჩემს პირად ცხოვრებაზე, რაც ჩემზე სრულიად არ მოქმედებს, მაგრამ გულს ტენს ჩემთვის მნიშვნეოვან ადამიანებს.
ასე რომ, პოსტ ფაქტუმაც ვუხდი ბოდიშს საზოგადოებას და სამომავლოდაც ჩვეულებრივზე ოდნავ მეტ შემწყნარებლობას ვითხოვ, თუ ჩემი ნერვული სისტემა ყოველთვის ბოლომდე მდგრადი არ ყოფილა ან არ იქნება, და ჩემი შეფასებები გაცდა და ალბათ მომავალშიც გაცდება ხოლმე საზოგადოებრივად დადგენილ ნორმებს.
ამ ყველაფერს განვიცდი და ძალიან ვცდილობ, ასე არ იყოს, მაგრამ, სამწუხაროდ, ყოველთვის არ გამომდის”
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Руки прочь от Рустави-2!

Сообщение irakly » 21 июл 2017, 18:55

Только что прошел очередной брифинг Ники Гварамиа. Сегодня министр финансов Кумсиашвили нарушил закон, выдав финансовую тайну телекомпании. Отвечая на вопрос журналиста ТВ Имеди он сказал что у Рустави-2 долг перед бюджетом. Гварамиа конечно возмущен и потребовал раз у ж такая пьянка пошла что бы министр нарушил закон еще разок и заодно рассказал сколько налогов заплатил Иванишвили. И вообще гражданин какой он страны и в чью казну платит налоги.
Власти методично уничтожают последнюю свободную телекомпанию Грузии. Рустави-2 самая сильная и смотрибельная телекомпания в Грузии и именно это не позволило закрыть ее до сих пор. Но власти постепенно душат ее, не оставляют в покое. Особенно актуальным становится этот вопрос перед очередными местными выборами осенью.
Многих сотрудников переманили большими зарплатами в свои СМИ. Рустави-2 не может брать кредитов в банках и на ее имущество наложен арест. Судя по всему компания близка к закрытию. Ее просто заблокируют финансово. Это будет катастрофа для грузинской государственности и демократического развития. Я честно говоря не вижу в Грузии силы, которая бы смогла этому противостоять. Народ в большинстве своем безразличен к этой проблеме.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 789

Руки прочь от Рустави-2!

Сообщение dvl » 21 июл 2017, 21:58

Иракли! Эта история тянется уже с 06 авг 2015, те 2 года! И что, кровавый узурпатор до сих пор отнять станцию не может???
Или он не узурпатор, или не кровавый, но что-то тут не так...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Stigal
Модератор
Награды: 2
Благодарил (а): 5497

Руки прочь от Рустави-2!

Сообщение Stigal » 21 июл 2017, 22:04

dvl писал(а):Источник цитаты Или он не узурпатор, или не кровавый, но что-то тут не так...

Или у них нет Путкина.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Политика»