Возвращение

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
  • Реклама

Орлеана
Благодарил (а): 709

Re: Возвращение

Сообщение Орлеана » 08 окт 2010, 11:29

Bergmann писал(а):В Ростове всё ок.

Мы оттуда и хотим уехать. И как раз в Грузию.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Орлеана
Благодарил (а): 709

Сообщение Орлеана » 08 окт 2010, 11:32

Orungal писал(а):пока они молодые, где койка, там и дом.

Ну значит, мы до сих пор молодые, хотя мне 35, а мужу 28.
А еще нам сильно облегчает ситуацию отсутствие детей. Чайлдфри мы.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Роберт
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 329

Сообщение Роберт » 08 окт 2010, 12:17

Эх ребята,ребята я конечно всех Вас внимательно почитываю,но сколько ж здесь но. Во первых у меня здесь кое-какой бизнес,хоть и очень не стабильный(на то есть множество причин).Соответственно есть подвязки,т.е. те кто хоть и вшивенько но лоббирует мои дела. А насчет Киева,то-же как и насчет Москвы-он же не резиновый. Клановость,монополизм,коррупцию Вы в Украине просто не понимаете до конца, всех очень немаловажных нюансов то-же.
Насчет старшего сына. Заканчивает Харьковскую академию-прокурорский,на бюджете и по направлению от Донецкой обл-й прокуратуры. Раньше брали всех направленцев 100%,сейчас года 3-4- кукиш(это речь ведется только за Донецкую обл). Плюс есть , академия крутая с традициями,престижем,диплом междун.образца и т.д.. Но устроить здесь в крупный город будет архи сложно. А Вы за Киев,там нужен будет не чемодан,а тележка с купюрами. Насчет Ростова ситуация хрен редьки слаще. А гражданство :sh_ok: ,а жилье,а связи,а дэньги.... ,или Вы думаете будет по другому. Мой младший брат(закончил ту-же академию) работает в прокуратуре 13 лет,пробивал этот вопрос давно. Долго рассказывать ,тупик полный,там своих кадров полно,девать некуда. Два его друга-коллеги уехали в Россию,один в Тюмень,один на Алтай. Насчет прокуратуры от винта категорично,где-то работают но абсолютно без особых успехов( он с ними общается в одноклассниках).А зарплаты в прокуратуре России раз в 5-6 больше чем у нас кстати. Мой брат с таким стажем, по их линии подполковник сейчас получает 250 дол. Вообщем могу долго и нудно,куда не ткнись кругом одни проблемы и подводные камни. Замуровали нас здесь бандюки разных мастей как в резервации. Попробуй вырвись,из этого дерьма. Хочется развиваться и жить лучше,опыт энергия есть,но как. Власть у олигархов карманная, тендера все их, банки то-же, для них везде зеленый свет,для всех остальных красный. :wo_ol:
Кстати насчет работы Орунгал много берешь,здесь все немногочисленные вакансии до 35 лет в среднем,и с зарплатой до 2000 гривен(около 250 дол). Бензин к примеру 1 дол. уже давно.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

skalenval
Награды: 3
Благодарил (а): 302
Georgia

Сообщение skalenval » 08 окт 2010, 13:37

Orungal писал(а): Вот и устроился на 200 операций в год (что кстати очень мало).

Извини, дорогой, прочитал все твои шедевры, но времени нет по пунктам тебе разжевывать.
Учитывая твой дилетантский взгляд на вещи, когда не зная о каких именно операциях идет речь , ты позволяешь рассуждать о недостаточном количестве.
Наверное приравнивая аппендэктомию к сочетанным операциям на сердце и сосудов.
Это тебе не сообщения строчить на грузинском форуме

Орунгал - специально для СНГ придуманное оригинальное название противогрибкового препарата, Орунгалом, в честь которого в Австралии есть даже улица .
Вот это я понимаю ! Пеши исчо.

не в пример тбилисскому медучилищу

Медучилище - это не ВУЗ - ты что с чем сравниваешь?
Ты думаешь например Бураковский тбилисское медучилище закончил?

Orungal писал(а):В то же время, хороший хирург, получает в Москве во много раз больше, чем в Тбилиси.

http://www.med-otzyv.ru/zarplata-vrachey

Зарплата врачей
Американский журнал «Форбс» составил список самых высокооплачиваемых профессий. В США больше всех зарабатывают врачи. Ежемесячный доход обычного американского хирурга, работающего в больнице – 17 тысяч долларов. Анестезиологи получают 16,4 тысячи в месяц (это около пятисот тысяч российских рублей), примерно столько же – гинекологи и стоматологи. Кстати, первые 9 мест американского рейтинга занимают врачи различных профилей. И только на 10-м месте – профессия генерального директора компании.

А теперь давайте посмотрим какова зарплата врачей в России. Просим врачей воспользоваться формой ниже и показать стране свои зарплаты, а мы опубликуем их здесь. Формат следующий: Название больницы - должность - зарплата в рублях.

Итак, первое место и титул самого высокооплачиваемого врача Москвы, по версии интернет портала Med-Otzyv.ru получает:

ГКБ № 47 уролог, стаж 10 лет, к.м.н. – 31-38 тыс. руб./мес
Далее по убыванию зарплат...

Городская поликлиника №46 врач-рентгенолог, зав. рентгенодиагностическим кабинетом, стаж 9 лет - 30 тыс.руб./мес
ГКБ № 67 хирург, стаж, к.м.н. – 29-32 тыс. руб./мес
Клиническая больница №83 врач-пульмонолог, к.м.н., стаж 15 лет – 26-28 тыс. руб./мес

Детская многопрофильная больница (к сожалению, пользователь не указал № и город)
врач-педиатр, врач-узд 1кат, стаж более 20 лет! Зарплата 9-10 тыс. руб.
Городская больница №15 - Петербург врач-хирург, стаж 10 лет, к.м.н - 9100 руб./мес
ЦРБ Волгоградская область, врач-психиатр, стаж 10 лет - 8400 руб./мес
Морозовская детская больница врач-педиатр, клинический ординатор – 6200 руб./мес (стипендия?)
НИИ урологии МЗ РФ, научный сотрудник, врач-уролог - 6 тыс. руб./мес
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 08 окт 2010, 16:29

skalenval писал(а):
Orungal писал(а): Вот и устроился на 200 операций в год (что кстати очень мало).

Учитывая твой дилетантский взгляд на вещи, когда не зная о каких именно операциях идет речь , ты позволяешь рассуждать о недостаточном количестве.
Наверное приравнивая аппендэктомию к сочетанным операциям на сердце и сосудов.

НИИ урологии МЗ РФ, научный сотрудник, врач-уролог - 6 тыс. руб./мес[/i]

Ооооо.... А можно по подробнее, о "сочетанных операциях на сердце и сосудах"? Интересно ведь!

Мой Юный Друг! Зарплата врача-уролога НИИ урологии МЗ РФ, имеет такое же отношение к его доходам, как Божий Дар к яичнице!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 08 окт 2010, 16:32

Роберт писал(а):Эх ребята,ребята я конечно всех Вас внимательно почитываю,но сколько ж здесь но. Во первых у меня здесь кое-какой бизнес,хоть и очень не стабильный(на то есть множество причин).Соответственно есть подвязки,т.е. те кто хоть и вшивенько но лоббирует мои дела. А насчет Киева,то-же как и насчет Москвы-он же не резиновый. Клановость,монополизм,коррупцию Вы в Украине просто не понимаете до конца, всех очень немаловажных нюансов то-же.

Кстати насчет работы Орунгал много берешь,здесь все немногочисленные вакансии до 35 лет в среднем,и с зарплатой до 2000 гривен(около 250 дол). Бензин к примеру 1 дол. уже давно.

А ты думаешь, что в Грузии немаловажных нюансов меньше?!

Я думаю, что при всех ужасах Украины, ситуация с работой в Грузии, все таки сложнее.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

skalenval
Georgia

Сообщение skalenval » 08 окт 2010, 16:43

Orungal писал(а):Ооооо.... А можно по подробнее, о "сочетанных операциях на сердце и сосудах"? Интересно ведь!

Биджо, тема про возвращение в Грузию.
А ты хочешь медицинские вопросы рассмотреть?
Или впервые услышал "сочетанные операции"?
Ты вроде с медициной частично связан.
"Имя Орунгал было придумано мною специально для России"
А Orungal street в австралийском городишке Клинтоне, в честь пользователя сайта irakly.info

Orungal писал(а):Мой Юный Друг! Зарплата врача-уролога НИИ урологии МЗ РФ, имеет такое же отношение к его доходам, как Божий Дар к яичнице!

Догадываюсь. Коррупция.
Попробуй дать взятку в тбилисской больнице.

Ты еще мне скажи что врач-уролог в РФ на гранты живет :-):
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 08 окт 2010, 17:00

skalenval писал(а):Попробуй дать взятку в тбилисской больнице.
:

Без проблем. Если конечно есть деньги.

К сожалению стоимость мед обслуживания в Грузии такова, что у больных нет физической возможности оплатить даже официальную стоимость услуги.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 10245
Контактная информация:

Сообщение irakly » 08 окт 2010, 17:07

Orungal писал(а):К сожалению стоимость мед обслуживания в Грузии такова, что у больных нет физической возможности оплатить даже официальную стоимость услуги.

У вас в Австралии медицинская страховка есть? Представьте себе что и у нас уже есть.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

skalenval
Georgia

Сообщение skalenval » 08 окт 2010, 17:17

Orungal писал(а):
skalenval писал(а):Попробуй дать взятку в тбилисской больнице.
:

Без проблем. Если конечно есть деньги.

Может быть кто-то еще остался, не исключено, что это твои знакомые. Но придет и их час. Не волнуйся, предстанут они перед судом.

Orungal писал(а):К сожалению стоимость мед обслуживания в Грузии такова, что у больных нет физической возможности оплатить даже официальную стоимость услуги.

В любой стране есть граждане , у которых нет возможности оплатить лечение.
Где-то больше, где-то меньше. У нас тоже есть проблемы с бедностью. И мы с этим боремся.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Возвращение в Грузию»