Возвращение

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
  • Реклама

shtiko
Georgia

Re: Возвращение

Сообщение shtiko » 01 фев 2010, 18:29

margalka писал(а):я даже не понимаю, как можно купить билет москва-минск, имея на руках просроченный грузинский паспорт???

Из Москвы в Минск можно доехать разными способами, при этом не обязательно предъявлять какой-либо паспорт.
Но в Минске придется уплатить штраф (небольшой).
Потом покупается билет на самолет Минск-Тбилиси.
А там в тбилисском аэропорте вас также будут ожидать несколько вопросов при прохождении таможни. В результате чего, скорее всего придется уплатить штраф за просроченный загран.
Это я рассказал конкретный случай у моего знакомого товарища )) Так что 100% не могу сказать.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 10263
Контактная информация:

Сообщение irakly » 01 фев 2010, 19:05

А нельзя в грузинском консульстве при посольстве Швейцарии в Москве получить новый грузинский загранпаспорт?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

margalka

Сообщение margalka » 01 фев 2010, 19:05

shtiko писал(а):
margalka писал(а):я даже не понимаю, как можно купить билет москва-минск, имея на руках просроченный грузинский паспорт???

Из Москвы в Минск можно доехать разными способами, при этом не обязательно предъявлять какой-либо паспорт.

какими например? :du_ma_et:
Все влюбленные клянутся исполнить больше, чем могут, и не исполняют даже возможного!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

margalka

Сообщение margalka » 01 фев 2010, 19:06

irakly писал(а):А нельзя в грузинском консульстве при посольстве Швейцарии в Москве получить новый грузинский загранпаспорт?

неа, сегодня там были, сказали, что дадут нам какую то справочку, с которой надо будет пойти в фмс
Все влюбленные клянутся исполнить больше, чем могут, и не исполняют даже возможного!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 01 фев 2010, 19:11

margalka писал(а):неа, сегодня там были, сказали, что дадут нам какую то справочку, с которой надо будет пойти в фмс

В миграционную службу? Они что хотят сдать вас российским чиновникам для депортации? По моему это плохое решение.
И больше ничем не могут помочь? А справочку не могут дать с которой можно вьехать в Грузию?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

margalka

Сообщение margalka » 01 фев 2010, 20:45

неа... больше ничем... ((( да в общем то главное до минска добраться! а там уж как нибудь...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 817

Сообщение dvl » 02 фев 2010, 10:43

margalka писал(а):через депорт совершенно не хочется решать проблему!
А почему? Ведь не в Африку депортируют... Человек хочет в Грузию - туда и попадет. Или подводные камни какие есть?
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 02 фев 2010, 10:48

dvl писал(а):
margalka писал(а):через депорт совершенно не хочется решать проблему!
А почему? Ведь не в Африку депортируют... Человек хочет в Грузию - туда и попадет. Или подводные камни какие есть?

В 2007 году в процессе депортации скончалось два человека. И еще я никогда не забуду как в тбилисском аэропорту приземлился грузовой самолет в котором людей транспортировали как скотину. Вобщем не очень это приятное дело - депортация организуемая властями РФ, особенно МВД.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

margalka

Сообщение margalka » 02 фев 2010, 11:17

ой, не пугайте пожалуйста! Еще в раздумьях где лучше билет покупать на самолет Минск-Тбилиси, в москве или в Минске?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 817

Сообщение dvl » 02 фев 2010, 11:32

irakly писал(а):В 2007 году в процессе депортации скончалось два человека. И еще я никогда не забуду как в тбилисском аэропорту приземлился грузовой самолет в котором людей транспортировали как скотину. Вобщем не очень это приятное дело - депортация организуемая властями РФ, особенно МВД.
То-есть депортируемых надо люксом возить? И напитки - за счет МВД РФ? ИМХО, нарушил закон, (причем вполне сознательно) - нечего на неудобства пенять. А на трансортном я летал, и ничего, не умер. Тем более, можно и потерпеть, летя на процветающую Родину из загнивающей, ксенофобской, бандитской и т.п. путинской России... Тем более на халяву... Скорее всего человек переживает, что в случае депортации, обратно, в этот мерзкий гадюшник, где и нормальных людей почти не осталось - его еще не скоро пустят...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Возвращение в Грузию»