Вменяемая Россия

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 12538
Контактная информация:

Вменяемая Россия

Сообщение irakly » 04 сен 2018, 18:43

Reno писал(а):Источник цитаты Почему одни не растеряли совесть

Как можно потерять того чего нет? Совесть наверное тоже не всем дается от природы. Учитывая тот геноцид который проводила 70 лет советская власть уничтожая самых честных и смелых получили сегодня те самые 86%. Говорят что не 86, но половина точно. Порода бессовестных выведена. Совестливые для них дурачки или предатели.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

XXI
Предупреждения: 2
Награды: 3
2 2
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 7141

Вменяемая Россия

Сообщение XXI » 05 сен 2018, 02:21

Демократический Петербург

ВАСИЛЬ СТУС

4 сентября 1985 г. в лагерном карцере, после объявленной 27 августа голодовки, погиб украинский поэт, диссидент, политзаключённый Василь Стус, обвиненный по ст. 62 УК УССР «Антисоветская агитация и пропаганда». 

Украинський поэт, литературовед, правозащитник Василь Стус принадлежал к плеяде так называемых "шестидесятников" — оппозиционно настроенных представителей творческой молодёжи, активно боровшихся за возрождение национальной культуры, протестовавших против реставрации сталинизма. 

В 1972 году Василь Стус наряду с другими украинскими правозащитниками был арестован и осужден на 5 лет лагерей и 3 года ссылки. Находясь в заключении в мордовских лагерях, продолжал поэтическое творчество, протестовал против преследования инакомыслящих в СССР. В 1979 году он вернулся в Киев, но через 8 месяцев вновь был арестован и осужден на 15 лет лишения свободы. Находясь в карцере якобы за нарушение формы заправки постели, объявил голодовку и 3 сентября 1985 года, по утверждению администрации лагеря, умер то ли от сердечной недостаточности, то ли совершил самоубийство. Причина смерти Стуса точно неизвестна, но учитывая, что он был представлен нобелевским лауреатом Генрихом Беллем к Нобилевской премии, которую присуждают в конце года и только живым, можно предположить, что было всё сделано, чтобы он не дожил до конца года.

Когда тюрьма народов пала, все думали, что такое больше не повторится. Но чекистский режим оказался живучим и идет теми же стопами. Сейчас в застенках Кремля более 200 украинских политузников. Держат голодовку: Олег Сенцов, Владимир Балух, Александр Шумков, и другие
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Вменяемая Россия

Сообщение irakly » 05 сен 2018, 18:17

Дмитрий Нагиев рубанул правду после визита в Киев
Вменяемая Россия - Нагиев.jpg
Вменяемая Россия - Нагиев.jpg (24.23 КБ) 125 просмотров
Вменяемая Россия - Нагиев.jpg
Вменяемая Россия - Нагиев.jpg (24.23 КБ) 125 просмотров

https://from-ua.com/news/457751-dmitrii ... -kiev.html
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 5745

Вменяемая Россия

Сообщение Nikols » 07 сен 2018, 20:44

http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Анатолич
Благодарил (а): 1327

Вменяемая Россия

Сообщение Анатолич » 10 сен 2018, 20:49

Не ожидал такого услышать... Митинг в Москве: «Мы вторглись в Украину, убили тысячи людей, мы финансируем войну, мы никогда от этого позора не отмоемся».

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Вменяемая Россия

Сообщение irakly » 11 сен 2018, 21:54

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Unrash
Благодарил (а): 112

Вменяемая Россия

Сообщение Unrash » 12 сен 2018, 12:21

irakly писал(а):Источник цитаты Как можно потерять того чего нет? Совесть наверное тоже не всем дается от природы. Учитывая тот геноцид который проводила 70 лет советская власть уничтожая самых честных и смелых получили сегодня те самые 86%. Говорят что не 86, но половина точно. Порода бессовестных выведена. Совестливые для них дурачки или предатели.

Продавшиеся Госдепу.
Алла Дудаева хорошо по этому поводу сказала:
"...Люди уже привыкли к обману, подлости, привыкнут и к убийствам. Убийства Дмитрия
Холодова, Влада Листьева — это еще не предел, кто следующий?
Преступная власть плодит преступников. Какими российские солдаты вернутся домой?
С незапамятных времен цари для своей защиты и для усмирения собственного народа
набирали наемные войска из других стран. Солдаты не хотели стрелять в свой народ…
Теперь все изменилось. Вырос «Иван, родства не помнящий». Дети «манкурты»,
презиравшие собственных отцов за ту жизнь, которую они им «подарили», не ставившие ни в
грош никакие «мировые идеалы», не верящие в «светлое» будущее, а только в силу своих
рук, держащих автомат. Ты разбудила в них зверя, держись, Россия!..."

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Solomon
Модератор
Благодарил (а): 9489

Вменяемая Россия

Сообщение Solomon » 12 сен 2018, 16:59

Открытое обращение к генералу-жандарму Виктору Золотову
Александр Скобов, Грани.Ру, 12 сент 2018.
Господин генерал! Вы только что потребовали сатисфакции у Алексея Навального за его обвинения в адрес возглавляемой Вами структуры. Вы вызвали его на поединок, предполагающий отстаивание своей правоты средствами физического воздействия, апеллируя к старым дуэльным традициям.

Такая форма выяснения отношений имеет право на существование. Все зависит от уровня взаимных претензий.
В отличие от Алексея Навального, мои претензии к Вам далеки от украденной или не украденной жратвы.
Мои претензии к Вам заключаются в том, что Вы служите государству-монстру, государству-Молоху.
Служите жандармом, охраняя его от собственных граждан.

Государство, которому Вы, генерал, служите, всегда убивало людей. Временами тысячами. Временами – миллионами.
Но даже объявив «демократию», оно не удержалось от убийств больше двух лет.
Слегка размявшись в Москве осенью 93-го, оно еще через год вновь стало убивать десятками тысяч.
Оно развязало грязную колониальную войну против Чеченской республики Ичкерия.
Оно бомбит Сирию, спасая мерзавца, который ради сохранения личной власти столкнул свою страну в гражданскую войну, унесшую сотни тысяч жизней. Наказывая Украину за непослушание, оно подло украло у нее Крым и разожгло еще одну войну на Донбассе.
И это «ваши» сбили над Украиной пассажирский самолет, независимо от того, состояли ли они в тот момент формально у него на службе.

Ваше государство во главе с Вашим хозяином убило бесланских детей. Убило уже тем, что отказалось от переговоров с участием законного президента Чеченской республики Ичкерия Аслана Масхадова.
Не может быть ни чести, ни совести у человека, который продолжил службу этому режиму после Беслана.
От Вас, как и от любого представителя правящей путинской клики, смердит горелым мясом.
Вы – подлец по самому факту Вашей службы Путину. И мне безразлично, насколько эта Ваша служба лично бескорыстна.
Если бескорыстна – тем хуже для Вас. Значит Вы – обыкновенный фашист.

И если Вы вознамеритесь потребовать сатисфакции у меня, опираясь на старые дуэльные традиции, не забудьте, что, согласно дуэльному кодексу, выбор оружия и формы дуэли – за тем, кого вызывают. Поэтому, если надумаете, озаботьтесь наличием двух стволов.
Вы можете это сделать, не нарушая закон. А дальше – с шести шагов по жребию.
Чтобы уравнять шансы при любой разнице в боевой физической подготовке. С шести шагов даже я со своим оставшимся (и уже изрядно подсевшим) глазом не промажу.

Я не кадет Родичев, который стал извиняться перед премьером-жандармом за «столыпинские галстуки». Я эсер.
Не будучи политическим лидером, я могу позволить себе ставить на кон собственную жизнь.
Так что можете не сомневаться: если первый выстрел выпадет мне, я буду стрелять не в воздух. Я буду стрелять в Вас, генерал.

В Вашем лице я буду стрелять в каждого советского и российского интервента, давившего Венгерскую революцию, Пражскую весну или законное стремление чеченского народа к государственной независимости.
В Вашем лице я буду стрелять в уже мертвого полковника Буданова и еще живого генерала Шаманова – захватчиков, карателей и палачей.
В Вашем лице я буду стрелять в каждого российского тюремщика, издевавшегося над заключенными.
В каждого омоновца, избивавшего демонстрантов. В каждого мента, подло фальсифицировавшего рапорты и протоколы на моих схваченных на митингах товарищей.

Я буду стрелять в Вас за всех раздавленных танковыми гусеницами Вашего государства-вампира.
За погибших под бомбами Вашего государства мирных жителей Грозного.
За убитых питерскими омоновцами мирных жителей Новых Алдов.
И за бойцов чеченского Сопротивления, сложивших головы в борьбе с российскими колонизаторами.
За тех, кого пытали в Чернокозово. За бесланских детей. И за детей Алеппо.
Театра не будет. Я обязательно выстрелю, генерал, если буду стрелять первым.

Данная форма отстаивания своей правоты средствами физического воздействия представляется мне более соответствующей старым дуэльным традициям, чем предложенная Вами Алексею Навальному. И более серьезной. А Вам, генерал?
https://www.facebook.com/alexander.skobov
Вменяемая Россия - вчера 1.jpg
Вменяемая Россия - вчера 1.jpg (60.07 КБ) 69 просмотров
Вменяемая Россия - вчера 1.jpg
Вменяемая Россия - вчера 1.jpg (60.07 КБ) 69 просмотров

Вменяемая Россия - вчера 2.jpg
Вменяемая Россия - вчера 2.jpg (37 КБ) 69 просмотров
Вменяемая Россия - вчера 2.jpg
Вменяемая Россия - вчера 2.jpg (37 КБ) 69 просмотров

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 5745

Вменяемая Россия

Сообщение Nikols » 12 сен 2018, 17:46

львовский бандера...
"Очень много лжи от официальных лиц РФ. Мы врем о Донбассе, Сирии и о собственном Кавказе. Мы - страна даже не с нулевой, а с отрицательной репутацией в мире", - Явлинский. ВИДЕО
https://censor.net.ua/video_news/308584 ... trana_daje
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Solomon
Модератор
Благодарил (а): 9489

Вменяемая Россия

Сообщение Solomon » 16 сен 2018, 16:04

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост