Вменяемая Россия

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

Автор темы
Stigal
Модератор
Награды: 2
Благодарил (а): 5529

Re: Вменяемая Россия

Сообщение Stigal » 11 июн 2016, 13:54

Однако.. Оракул с Уральцем обидятся на соплеменников-предателей. Променяли искандеры на печеньки.

Россияне назвали благосостояние граждан главным признаком великой державы
Чтобы стать великой державой, Россия должна, в первую очередь, обеспечить высокий уровень благосостояния граждан. Так считают 38% участников опроса ВЦИОМ.
Еще 37% полагают, что для величия страна должна иметь развитую современную экономику, 26% – мощные вооруженные силы.
В 2014 году сильную армию главным критерием величия страны называли 42% россиян, высокий уровень благосостояния – лишь 25%.
В последние два года Россия переживает экономический кризис, вызванный резким падением цен на нефть, а также санкциями со стороны западных стран, введенных из-за действий Москвы на Украине.
Это привело к падению курса рубля по отношению к доллару более чем в два раза, а также к резкому росту инфляции и затяжному падению располагаемых доходов жителей страны.
https://slon.ru/posts/69277

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Автор темы
Stigal
Модератор

Сообщение Stigal » 12 июн 2016, 19:54

В День России по центру Москвы ездит грузовик с портретом и цитатой Бориса Немцова
Изображение
«Открытая Россия»
https://openrussia.org/post/view/15666/

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Stigal
Модератор

Сообщение Stigal » 14 июн 2016, 01:21

Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок,
но поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках,
вы ещё разберитесь: это ваша элита или уже наша?
Я не вижу ни одной ситуации, при которой Россия воспользуется своим ядерным потенциалом.
Бжезинский

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Stigal
Модератор

Сообщение Stigal » 16 июн 2016, 00:15

Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Stigal
Модератор

Сообщение Stigal » 19 июн 2016, 20:45

Макаревич жестко отозвался о российских фанатах на Евро-2016
19.06.2016 // Росбалт, В России
«Я не знаю, зачем продолжается нагнетание ненависти, которое кончается, в частности, такими инцидентами на футболе… Но есть элементарные законы физики: это все куда-то должно деваться. Если в людей, не очень крепких головами, накачали негатива, ненависти, вранья, то это куда-то должно вылиться», — заявил он в эфире «Эхо Москвы».
«Думаю, что никто перед ними не ставил политической задачи. Просто в последнее время вот так величие России доказывается у нас», — добавил Макаревич.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

William Bones
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель
Благодарил (а): 6114

Сообщение William Bones » 19 июн 2016, 22:02

Истоки моего оптимизма — исключительно в моём чутьё и в хорошем знании русской истории. Вот и всё. Я знаю, что Россия слишком значительная страна, чтобы позволять надолго загонять себя в положение ничтожества, чтобы давать над собой долго издеваться. Как вы понимаете, я имею в виду англосаксов, которые осмеливаются издеваться над нами. Только странно, что эти англосаксы так глубоко проникли в российское руководство. Как вы понимаете, я от души убеждён в том, что уже очень скоро мы увидим покаяние многих мерзавцев, резкую перемену их публичной риторики. Под мерзавцами, как вы понимаете, я разумею в первую очередь оппозицию, ну и вообще много чего. Вы же понимаете, что иронии никто не отменял.

Если говорить совсем серьёзно, то почти все сегодняшние российские пропагандисты ещё будут нам рассказывать, как они нарочито дискредитировали указания и темники, как они нам подмигивали, как они воспитывали прекрасное поколение правдоискателей от противного. Всего этого мы наслушаемся и насмотримся. Почему я думаю, что это будет скоро? Опять-таки потому, что русская история мне слишком хорошо известна и слишком известны признаки, по которым она меняется. Да и запах уже какой-то идёт, понимаете.

Дмитрий Быков. "Один", Эхо Москвы
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно...
Изображение
Ще не вмерла Україна !
Если зрячий идет к пропасти, останавливающий его подобен слепцу.© Лао-Цзы

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4462

Сообщение Nikols » 19 июн 2016, 22:09

рано...очень рано... это интеллигенция... тромели ушанку подвязывая на бесплатном газогоне..будет говорить: смерть бендере! :a_g_a:
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

агностик
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 1659

Сообщение агностик » 19 июн 2016, 22:44

William Bones писал(а):Истоки моего оптимизма — исключительно в моём чутьё и в хорошем знании русской истории. Вот и всё. Я знаю, что Россия слишком значительная страна, чтобы позволять надолго загонять себя в положение ничтожества, чтобы давать над собой долго издеваться.

Ни фига Вы не знаете, господин Быков. Пукин - это цветочки по сравнению с тем что было и что, увы, грядет. Готовьтесь ягодки собирать.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян
https://www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

William Bones
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель
Благодарил (а): 6114

Сообщение William Bones » 19 июн 2016, 23:39

Посмотрим. Малая часть россиян тяготеет к Западу, к общечеловеческим ценностям. Такая же малая часть намеревается столкнуть страну в пропасть и увлечь за собой весь мир. А основная масса, процентов 80-90, тупо ждут, кто победит, чтобы принять сторону победителя. Вокруг России никому не нужен катастрофический сценарий внутри РФ: ни дробление страны на несколько удельных княжеств-ханств-паханатов с ядерным оружием, ни гражданская война и миллионы беженцев. Поэтому деньги могут решить многое, если не всё. И не надо будет тратить свои, достаточно будет обещать дать доступ к награбленному. Запустят по ТВ "Лебединое озеро", скорбно сообщат, что царь внезапно скончался от геморроидальной колики и всё. Верные путинцы поведут страну нужным курсом. В ТВ-ящике сменят прошивку и пипл схавает всё, что ему скормят.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно...
Изображение
Ще не вмерла Україна !
Если зрячий идет к пропасти, останавливающий его подобен слепцу.© Лао-Цзы

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

агностик
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 1659

Сообщение агностик » 20 июн 2016, 00:22

William Bones писал(а):Посмотрим. Малая часть россиян тяготеет к Западу, к общечеловеческим ценностям. Такая же малая часть намеревается столкнуть страну в пропасть и увлечь за собой весь мир. А основная масса, процентов 80-90, тупо ждут, кто победит, чтобы принять сторону победителя.

Ну дык первый сценарий требует чтоб 90% на попе ровно как-раз-таки и не сидели. А второй и 90 % баласта прокатит.
Вокруг России никому не нужен катастрофический сценарий внутри РФ: ни дробление страны на несколько удельных княжеств-ханств-паханатов с ядерным оружием, ни гражданская война и миллионы беженцев.
ввод миротворцев ООН и НАТО, парад суверенитетов, продовольствие в обмен на боеголовки - самый лучший сценарий, ИМХО.
Поэтому деньги могут решить многое, если не всё. И не надо будет тратить свои, достаточно будет обещать дать доступ к награбленному. Запустят по ТВ "Лебединое озеро", скорбно сообщат, что царь внезапно скончался от геморроидальной колики и всё. Верные путинцы поведут страну нужным курсом. В ТВ-ящике сменят прошивку и пипл схавает всё, что ему скормят.
Грабь награбленное? Это верный путь к общероссийскому замесу.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян
https://www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Россия»