Вменяемая Россия

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

Автор темы
Stigal
Модератор
Награды: 2
Благодарил (а): 5538

Re: Вменяемая Россия

Сообщение Stigal » 25 июл 2016, 10:45

Вчера..
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

AlexCh
Модератор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6142
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 25 июл 2016, 13:33

Кафельников Евгений ‏@KYevgeni 21 июл.
Это не весь мир против нас,а мы против остального мира к сожалению!

Natalia Ustinova
‏@nustinova Natalia Ustinova Ретвитнул(а) Кафельников Евгений
вы зажравшийся сноб Вам не понять понятие Отечество Вас презираю.как большинство русских.но вы же и не русский

Иванова
‏@F_Dusyia
@KYevgeni Да Вы оказывается борец с режЫмом и поклонник "Лождя" и Навального? Будем знать.

зулкаид пилко
‏@hazzbat07
@KYevgeni если бы вы были по-настоящему успешным спортсменом, то были бы депутатом или спортчиновником, а не злорадствовали в твитере :cool_cool:

Ипанутые : i swear : :are-you-crazy:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

SVOISKI
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 10111

Сообщение SVOISKI » 25 июл 2016, 21:28

AlexCh писал(а):@KYevgeni если бы вы были по-настоящему успешным спортсменом, то были бы депутатом или спортчиновником, а не злорадствовали в твитере

:pipets:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6142
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 25 июл 2016, 23:48

ДОГИЛЕВА: СТРАШНЫЙ СОН МОЕГО ПОКОЛЕНИЯ
Моя жизнь была всякой: и счастливой, и несчастливой, а иногда просто очень несчастливой. Нашему поколению много всего выпало, исчезла одна страна, появилась другая, а теперь вот снова появляется та, прежняя. Только уже без всего хорошего, что было в ней.
Мы же тогда, например, не знали, что ездить смотреть другие страны и континенты — это в общем-то в порядке вещей для граждан процветающих стран, это хобби у них, а то и просто жизненная необходимость, вот не могут они никак прожить, не посмотрев, например, Индии. Странно нам все это было.
Потом железный занавес рухнул и мир нам открылся. Вот и сейчас я сижу в жаркой Доминикане, а в Москве проходит митинг против войны. Кто-то, правда, и «за» вышагивает.
Когда уж совсем плохо бывало, я всегда думала: «Все-таки хоть и тяжело, но не так, как в другие времена, до меня. Войны нет, Сталина нет».
А вот никогда не говори «никогда». Теперь вот и война практически на пороге, и Сталин в почете, да и железный занавес, похоже, вот-вот накроет по новой. Так сказать, «Добро пожаловать на дискотеку семидесятых!»
И опять по телеку трындят, что кругом нашей страны одни проклятые враги, только теперь и украинцы врагами вдруг стали.
А я в аккурат перед Доминиканой ездила в Киев на съемки, на ТВ местное, я еще их спросила: «А я вам зачем? У нас вроде как война начинается?» Мне как-то стыдно было к ним ехать. А они даже не поняли, о чем я. «Не верьте никому, Т. А., у нас все очень спокойно в Киеве».
И правда, слова мне никто плохого не сказал, взгляда косого не кинул. Передача была и на русском, и на украинском, ну никакого ущемления и обид русским я не заметила, что вот со мной сделаешь?!
А потом и по улицам походила — все спокойно, город живет своей обычной жизнью. Я теперь тоже «пятая колонна»? Вот только за то, что написала правду? Она теперь, похоже, не нужна никому, правда эта треклятая, сейчас патриотизм в тренде. Ну-ну…
Страшновато сильно от всего этого, врать не стану, но только я уж немолодая, пожила, много чего видела в жизни, а вот вам, помоложе... Что ж… Теперь вам танцевать под музыку семидесятых, причем отечественного производства музыку, другую-то объявят вражеской... И сажать будут за просмотры фильмов, которые Милонову покажутся аморальными. А ему вон все неймется, ему все аморальным кажется, такая у него мораль, несколько болезненная, на мой взгляд. Или так уже нельзя про милого Милонова? Может, и это уже преступление против патриотизма?
Кино опять станет только отечественным, только сниматься там будут те самые 500 (или сколько?), которые письмо правильное подписали. Ну и Бог им в помощь, труженикам сцены и экрана! Пусть уж уиграются в правильных сценариях у правильных режиссеров. Только уж без всяких там закидонов! Чтоб уж до конца все по правилам, а правила эти у Милонова спросите, чтоб не обмишуриться ненароком. Я-то уж отснималась…
Эх, яркая, теплая Доминикана! Попрощаться, что ли, с тобой на веки вечные? Свидимся ли? Кто знает...
https://snob.ru/profile/26048/blog/73709
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Stigal
Модератор

Сообщение Stigal » 26 июл 2016, 00:24

Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Stigal
Модератор

Сообщение Stigal » 26 июл 2016, 19:25

В Москве митинговать против Яровой запретили
А вот в Новосибирске вышли около 300 человек
Открытая Россия.

Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Stigal
Модератор

Сообщение Stigal » 26 июл 2016, 21:55

В российских городах прошли митинги против «пакета Яровой»
Сегодня, 26 июля, в ряде крупных российских городов прошли митинги против пакета законов Яровой.
Митинги прошли в Новосибирске, Екатеринбурге, Уфе, Кургане и в Казани.
В Санкт-Петербурге прошел "народный сход", который местные власти отказывались согласовывать, несколько активистов были задержаны.
Ранее власти Москвы отказались согласовывать митинг против "пакета Яровой".
Организаторы объявили о переносе мероприятия на 9 августа.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Stigal
Модератор

Сообщение Stigal » 27 июл 2016, 01:48

Stigal писал(а):В российских городах прошли митинги против «пакета Яровой»

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Stigal
Модератор

Вменяемая Россия

Сообщение Stigal » 27 июл 2016, 22:29

Поражение Путина в Украине: поток дегенератов "моторЫл" оказался очень ограниченным
Российский политолог Андрей Пионтковский считает, что политически Путин мертв, и его окружение это понимает

Россия
Жаркое лето 2016 года – это предвестник второй очень активной фазы окончательного распада "Московской империи".
Основной катализатор этого процесса внутри РФ – это поражение Путина в Украине.
Люди могут еще смотреть какое-то время Соловьева и Киселева, но окружению Путина, сегодняшним "членам политбюро" уже ясно, что "Акела промахнулся".
Вы же помните, что было весной-летом 2014 года, какие наполеоновские планы: "Новороссия", 12 областей, коридоры, выход к морю…
Все это рухнуло, потому что никто эти бредовые планы не поддержал - ни украинцы, ни, что самое болезненное для Москвы, русские в Украине.
Большинство русского населения остались лояльными гражданами Украины, много русских сражается в украинской армии, в АТО.

И в самой России путинская авантюра не получила массовой поддержки.
"Опросы по телефону" в авторитарных обществах ничего не значат.
И где же те добровольцы, готовые воевать за "русскую идею", за "русский мир"?
Поток дегенератов "моторЫл" оказался очень ограниченным.
Подобные провалы обычно приводят к падению диктатора.

И мы видим, что вялотекущий дворцовый переворот уже идет больше года:
это вызов силовиков Путину по Чечне и по Кадырову в ходе расследования убийства Немцова;
это война Бортникова с Бастрыкиным (главы ФСБ и Следственного комитета РФ, - "Апостроф") вокруг крышевания криминального бизнеса.

То же самое происходило зимой 1952-53 годов в последние месяцы жизни Сталина: ожесточенная борьба Берии против Абакумова, Игнатьева против Власика.
Борьба за власть между собой всех силовых структур, которые поняли, что диктатор ослабел, диктатор умирает.
Наш теперешний диктатор умирает не физически - он плавает, в хоккей по ночам играет с холуями.
Но политически он уже умер.

И он не сможет закрутить такой же контрпереворот, как Эрдоган в Турции. У него "титушек" не хватит.
У Эрдогана есть идеологически мотивированные сторонники.
Половина населения Турции хочет быть современной европейской страной, а половина – средневековым халифатом с законами шариата.
А за Путина никто не пойдет на улицу с голыми руками на танки.
Как в далеком августе 91-го за Ельцина, в котором видели тогда лидера антикоммунистической революции.
Уверяю вас.

Андрей Пионтковский, российский политолог, специально для "Апострофа"

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Stigal
Модератор

Вменяемая Россия

Сообщение Stigal » 30 июл 2016, 21:56