Западная Украина

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

Уралец
Предупреждения: 1
Награды: 1
1
:
Активист
Благодарил (а): 607

Re: Западная Украина

Сообщение Уралец » 22 июн 2016, 09:15

William Bones писал(а):
guesser писал(а): Россия строила промышленность, в частности, он говорил, что его отец строил Алчевск.

Недавно на рынке случайно разговорился с продавцом-украинцем одних со мной лет, примерно. Он говорил, что его отец тоже строил Алчевск и рассказывал сейчас уже: "А вони, місцеві, ще тоді нас, українців, не любили..."
Я в 2008-м наблюдал спор в львовской маршрутке: один мужчина, лет 50-и, говорил второму: "Вот вам обязательно нужно было улицу им. маршала Рыбалко переименовать в ул. Степана Бандеры ?", на что второй спокойно отвечал:"То є правильно, бо так має бути !" Они еще немножко поспорили на эту тему и переключились на какого-то местного политика. Никто никого не застрелил и не зарезал.

По версии современных бандеровцев Украину освободили от фашистов не танкисты Рыбалко, а армейские части Бандеры. :pipets:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Nikols
Модератор
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4462

Сообщение Nikols » 22 июн 2016, 10:10

точно также, что по версии вставшего с колен ватника, войну выиграли русские и буряты, привнеся демократию в пост-военную Европу
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

William Bones
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель
Благодарил (а): 6120

Сообщение William Bones » 22 июн 2016, 13:20

Уралец, ты попробуй хоть прочитать - что ты написал... face-palm Не, Оракула ты, пожалуй обогнал по уровню интеллекта. Один Аристон остался впереди...
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно...
Изображение
Ще не вмерла Україна !
Если зрячий идет к пропасти, останавливающий его подобен слепцу.© Лао-Цзы

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
guesser
Модератор
:
Писатель Джентльмен
Военспец
Благодарил (а): 426

Сообщение guesser » 30 июн 2016, 10:04

Да, эмоции переполняют)))) Наконец-то Я увидел Львов. Из негатива - надписи на стенах старинной башни в городской ратуше. Недоразвитым гражданам обязательно надо загадить своими дебильными "тут был я" памятник истории и культуры. Перехвалено львовское пиво. Во-первых, его тяжело найти. Как оказалось, не обычное пиво из кеги, которое можно найти в любом городе, удастся выпить лишь в двух местах - паб "Правда" (имбирное, вишневое) и "кумполь" (живое). Но зато архитектура, атмосфера - выше всяких похвал. Я, конечно, погорячился, решив осмотреть все достопримечательности за один день, но, в режиме "экспресс" все-таки, основное увидел. Кстати, при мне два парня очень громко общались в трамвае по-русски, нелестно, кстати, выражаясь о майдане, всем было плевать. Как мне потом объяснил местный коллега: русофобия во Львове - это больше штамп. Вдохновленный видом Львова Я решил поехать еще дальше на Запад, чтобы посмотреть Закарпатье.
Что-то подобное Я чувствовал в Крыму - вроде и Украина, но все другое. Очень многие общаются по-венгерски, номера на машинах - половина европейские (чтоб растаможку не платить). Дома покрыты красной черепицей - в общем, если во Львове австро-венгерский период оставил лишь следы, хоть и многочисленные, то тут он никогда и не уходил. Впечатлили остатки моста через горную речку, в которой Я рискнул поплавать))) Отделался порезами на ногах и хорошим настроением, а потом местные коллеги проинформировали, что примерно раз в месяц для кого-то купание оканчивается тем, что поток бьет его о камни, тащит по течению - а дальше морг.
Но не будем о грустном. В целом, мне очень понравилось. Кстати, с другом в баре во Львове обедали, потом решили где-то оставить сумки, пока будем ходить по городу, так бармен, услышав, что мы обсуждаем, предложил сам оставить сумки у него в кладовке. Очень душевные люди.
Как жаль, что не была реализована идея ж/д сообщения между Донбассом и Западной Украиной! Я точно знаю, что все бы тогда пошло по-другому, потому что не получилось бы разжечь ненависть.
Можна все на свiтi обирати, сину,
Вибрати не можна тiльки Батькiвщину...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9908
Контактная информация:

Сообщение irakly » 30 июн 2016, 10:18

guesser писал(а):Как жаль, что не была реализована идея ж/д сообщения между Донбассом и Западной Украиной! Я точно знаю, что все бы тогда пошло по-другому, потому что не получилось бы разжечь ненависть.

Очень правильно подмечено. Инфраструктура имеет огромное значение в обьединении страны. Если бы в Украине с самого начала была власть думающая стратегически, то этот вопрос решили бы давно. Нужно было строить много дорог, связывающих региона Украины. Но опять же коррупция уничтожает все перспективы - когда воруют на такие проекты всегда не хватает средств.
У нас регион Джавахети населенный в основном армянами всегда был изолирован от остальной Грузии потому что дорога была ужасной. Это сильно ограничивало все связи. Ехать в Тбилиси было не удобно, везти свою продукцию на продажу тоже. И никто из Тбилиси не хотел ехать туда. Как только построили хорошую дорогу снялось много проблем и регион стал быстро интегрироваться.
Не случайно Саакашвили так много сил вкладывает в строительство дороги Одесса - Рени. Эта дорога даст мощный толчок в развитие региона и сделает его больше интегрированным с Европой.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Уралец
Предупреждения: 1
Награды: 1
1
:
Активист
Благодарил (а): 607

Сообщение Уралец » 30 июн 2016, 10:26

Интеграция Чехословакии не помешала разделиться ей на Чехию и Словакию. Во время кризисов разделение чаще идет по национальностям, а не по инфраструктуре.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4462

Сообщение Nikols » 30 июн 2016, 10:50

guesser писал(а):Как жаль, что не была реализована идея ж/д сообщения между Донбассом и Западной Украиной! Я точно знаю, что все бы тогда пошло по-другому, потому что не получилось бы разжечь ненависть.

это почему?, а вот бедность и то что 90% не выежало за пределы своей области, не говоря о европе - это да...хотя вон Крыму это не помогло, их вечное "дай" и "вы нам должны"....
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
guesser
Модератор
:
Писатель Джентльмен
Военспец

Сообщение guesser » 30 июн 2016, 22:21

Здесь Я слушал орган: Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
guesser
Модератор
:
Писатель Джентльмен
Военспец

Сообщение guesser » 30 июн 2016, 22:25

Путина тут традиционно не любят. Плакат для российских туристов:
Изображение
Сувениры тоже своеобразные:
Изображение
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tetiana
:
Фоторепортер Кавалерственная леди
Активист
Благодарил (а): 2888
Контактная информация:

Сообщение Tetiana » 04 июл 2016, 20:15

guesser писал(а): что не была реализована идея ж/д сообщения между Донбассом и Западной Украиной!

Не знаю было или не было сообщение , но мое мнение , кто хотел тот ехал. С детства помню поезд Запорожье _Львов .
Я им часто ездила в Карпаты . С Днепра тоже был какой-то . В общем, было-бы желание, а посмотреть там есть что .

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»