Философские беседы

Свободный форум. Темы, которых нет в других форумах
  • Реклама

William Bones
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель
Благодарил (а): 6124

Философские беседы

Сообщение William Bones » 16 июн 2017, 14:15

SVOISKI, меня, если честно, не очень интересует во что будут играть там, меня интересует судьба не тех десятков миллионов, а этих, среди которых ода из единичек - я, а другие единички - мои родные и близкие. А вот судьба дорогих мне "единичек" как раз и зависит от поведения десятков миллионов, которые могут повестись на очередные обещания и сказки...
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно...
Изображение
Ще не вмерла Україна !
Если зрячий идет к пропасти, останавливающий его подобен слепцу.© Лао-Цзы

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

SVOISKI
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 10116

Философские беседы

Сообщение SVOISKI » 16 июн 2017, 14:18

Совершенно напрасно не интересует . Как тут дела пойдут так и выйдет судьба у миллионов . Кузя конечно ржав и устарел до полной почти безнадежности но потопить миллионы судеб в крови может . В том и проблема что по большому счету только это и может .

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

SVOISKI
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 10116

Философские беседы

Сообщение SVOISKI » 16 июн 2017, 14:19

От хорошего не бегут .

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

William Bones
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель

Философские беседы

Сообщение William Bones » 16 июн 2017, 17:51

SVOISKI писал(а):Источник цитаты Совершенно напрасно не интересует .

Я не совсем точно выразился. 140-миллионная страна с населением, которому, в основном, незачем жить - опасный сосед во всех отношениях. 140 000 000 человек, для которых "своя жизнь - копейка, а чужая головушка - полушка" способны нагадить в таком масштабе, что и в кошмарном сне не приснится. Но думать, что только РФ определяет судьбу моей Украины - неправильно. В первую очередь ответственность за судьбу Украины несут украинцы. Украинцы-граждане, национальность тут абсолютно не имеет значения. И эти украинцы-граждане меня пугают и заботят очень сильно. Правда, те же украинцы-граждане и вселяют в моё сердце надежду, что мы сможем взять управление своей судьбой в собственные руки и жить, как нормальные свободные люди. Тревожит самоуспокоенность многих моих соотечественников, нежелание продолжать перемены, удовлетворённость сегодняшними результатами. Можно себя уговорить, что результаты, в принципе, неплохие. Но я-то понимаю, что могли бы быть на порядок, а то и два лучше. Как-то так...
Изображение
Ще не вмерла Україна !

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9923
Контактная информация:

Философские беседы

Сообщение irakly » 16 июн 2017, 19:17

William Bones писал(а):Источник цитаты Можно себя уговорить, что результаты, в принципе, неплохие. Но я-то понимаю, что могли бы быть на порядок, а то и два лучше. Как-то так...

Согласен. В Грузии ведь реформы гораздо жестче и быстрее проходили. Но как оказалось и этого было не достаточно. Надо было еще быстрее и тщательнее делать. Тщательнее - значит принципиальнее. У нас тоже на многое закрывали глаза, а нельзя было. Итог - откат назад. То что с таким трудом было достигнуто теперь уничтожается. Два шага вперед и один назад. Или может два. Надеюсь не получится три.
Вобщем нельзя давать фору злу. Оно ведь не будет снисходительным. Наш враг беспощаден и слабых всегда добивает.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

William Bones
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель

Философские беседы

Сообщение William Bones » 16 июн 2017, 19:50

irakly писал(а):Источник цитаты Вобщем нельзя давать фору злу. Оно ведь не будет снисходительным. Наш враг беспощаден и слабых всегда добивает.

Именно ! Недобитое зло как неудалённые метастазы - восстановит силы и даст новую злокачественную опухоль.
Изображение
Ще не вмерла Україна !

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2946
Контактная информация:

Философские беседы

Сообщение Bergmann » 17 июн 2017, 06:19

Помню, когда я был совсем маленьким, боялся, что на нас нападёт Америка. А теперь боюсь, что не нападёт.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Stigal
Модератор
Награды: 2
Благодарил (а): 5544

Философские беседы

Сообщение Stigal » 18 июн 2017, 20:54

Философские беседы - d781c2d644c836f241b8bf90e612d8965d7d79280179976.jpg
Философские беседы - d781c2d644c836f241b8bf90e612d8965d7d79280179976.jpg (34.13 КБ) 33 просмотра
Философские беседы - d781c2d644c836f241b8bf90e612d8965d7d79280179976.jpg
Философские беседы - d781c2d644c836f241b8bf90e612d8965d7d79280179976.jpg (34.13 КБ) 33 просмотра

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8305

Философские беседы

Сообщение rabotni4ek » 19 июн 2017, 14:49

William Bones писал(а):Источник цитаты Хуже другое - миллионы, даже десятки миллионов продолжают питать иллюзии, что Царь, Лидер, Президент думает о них и вот-вот издаст, подпишет, огласит указ, по которому им всем будет хорошо.

За несколько прошедших дней испытал некий культурный шок. Люди, которые всегда имели вполне адекватную позицию начали нести какую-то ахинею а-ля Оракул. Хрен с ней, с верой в доброго и могучего царя, который за них всё решит и озолотит, но начинают рассказывать о вечной ненависти англосаксов, крымских татар, евреев и пр к России и русским. То что грузинку не выпустили - абсолютно правильно, нечего из России уезжать и пусть у себя в Грузии сидит одновременно. О гундяеве даже не говорил бесполезно, с удивлением узнал, что ничего не слышали о Ролдугине, Уточке и пр, не говоря уже о Магнитском.
Клипы Несчастного случая "Патриот" и Робби Уильямса "Party Like A Russian" вызвали очередной прилив ненависти, что типа вроде как всё правильно, но всё равно нас ненавидят и всегда вставляют палки в колёса англосаксы, пиндосы, евреи и пр
В общем жесть какая-то

https://youtu.be/KNlS4YwlUEQ
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

William Bones
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель

Философские беседы

Сообщение William Bones » 19 июн 2017, 17:23

rabotni4ek, ничего удивительного в этом нет, увы... Я, когда писал о миллионах, питающих иллюзии, имел в виду украинцев в первую очередь. Про россиян могу сказать то же самое, только ещё хуже. Людям небольшого ума вообще свойственно винить в своих проблемах кого угодно, кроме себя самих. У меня таких примеров перед глазами уйма. Тип "все кругом 3,14дарасы, один я - д"Артаньян !" - весьма распространённый тип. А если такой тип поведения поощрять всячески, да ещё так интенсивно и долго, как в РФ, то количество заражённых будет очень велико. Ещё раз процитирую великого Клиффорда Саймака:"Темнота разума, мутность мыслей и мелкость целей - вот настоящие бедствия этого мира." Ключевое тут - темнота разума, она первообразная, всё остальное - производные от неё. Эту темноту сеют, удобряют и культивируют в умах россиян уже 100 лет. 100 лет ! С небольшими перерывами, правда, но ВЕК ! Чего же от них ждать ?
Изображение
Ще не вмерла Україна !

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Разговоры о чем угодно»