Саяно-Шушенская ГЭС

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

Jordano
Награды: 3
:
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 68
Контактная информация:

Re: Саяно-Шушенская ГЭС

Сообщение Jordano » 01 фев 2010, 16:13

та статья Латыниной - где она сравнивает нынешнюю российскую систему с роем, отлично обьясняет, почему даже такие значимые обьекты будут разрушаться и ничего с этим поделать нельзя до смены всей системы в целом.

тут :
http://www.nr2.ru/moskow/267383.html

физика и природа увы не знают, что РФ поднимается с колен.
На месте тех, чьему жилью угрожает разрушение этой ГЭС, я бы заранее собрал необходимый для срочной эвакуации запас и застраховал бы имущество (хотя в таких случаях страховщики тоже осторожничают обычно).
Хотя наверняка еще можно что-то сделать, но опять же- реально ли это в "системе" о которой сказано в вышеприведенной статье?
От теоретической возможности спасти ситуацию, до собственно спасения множество шагов и решений.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

ивс
:
Фоторепортер Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1213

Сообщение ивс » 01 фев 2010, 21:06

Блин, кончайте меня пугать. :)

З.Ы. Сегодня по вечерним красноярским новостям смотрел сюжет про СШГЭС.
Сказали, что 25 000 тонн льда уже налипло на неё, но это не главное.
Главное, что пока об этом рассказывали, одновременно показывали, как два мужика лопатами и ломом лёд долбят на ГЭС.
Они что, хотят одной лопатой и одним ломом 25 000 тонн раздолбать? :)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

robizon
Благодарил (а): 22
Georgia

Сообщение robizon » 01 фев 2010, 21:40

АК МИСМИНЭТ ТУ ДРО ГАКВТ , ХАЛХО !
Этат СаианаВшушински нада абивблиад манумэнтам пака ни позна...!
Или музеумапицируват на худом канце та канцом !
ВАДА НАРОДУ, ЗЭМЛИА КРИСТИАНАМ !
Аба вонц !

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

SVOISKI
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 10117

Сообщение SVOISKI » 01 фев 2010, 21:42

Там что нельзя пару китайских дивизий с лопатами пригнать . За неделю по прикау своих замполитов все снесут и лед и плотину и речушку зароют так что засухи начнутся

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

robizon
Благодарил (а): 22
Georgia

Сообщение robizon » 01 фев 2010, 21:46

ВАХ !!!
Эс рогор, то... ? :sh_ok:
Ни ажидалса, но прашол...., блиадам буду..., укурэ щэн... !!! :sh_ok:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

SVOISKI
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 10117

Сообщение SVOISKI » 01 фев 2010, 21:52

robizon писал(а):АК МИСМИНЭТ ТУ ДРО ГАКВТ , ХАЛХО !
Этат СаианаВшушински нада абивблиад манумэнтам пака ни позна...!
Или музеумапицируват на худом канце та канцом !
ВАДА НАРОДУ, ЗЭМЛИА КРИСТИАНАМ !
Аба вонц !

На Поклонную перенести предлагаете . :ni_zia:
С таким объемом Церетели не справится :wo_ol: Жалко такие денги к конкурентам от него уйдут :nel-zya:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 790

Сообщение dvl » 02 фев 2010, 02:23

И.В.С. писал(а):Главное, что пока об этом рассказывали, одновременно показывали, как два мужика лопатами и ломом лёд долбят на ГЭС.
А увидев ребенка, копающегося в песочнице, Вы наверное возмущенно скажите: "Он что, до Америки хочет докопатся одной пластмассовой лопаткой?" Ну что за привычка в любом увиденном (в РФ, естественно), видеть исключительно плохое? Вы в курсе, чего они там копали? Я - тоже нет. Дайте мне ссылку на заявление какого-нибуть начальника, где он говорит, что послал 2-х человек с лопатой и ломом сбить все 25 000 тонн льда...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ивс
:
Фоторепортер Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1213

Сообщение ивс » 02 фев 2010, 08:46

dvl писал(а):
И.В.С. писал(а):Главное, что пока об этом рассказывали, одновременно показывали, как два мужика лопатами и ломом лёд долбят на ГЭС.
А увидев ребенка, копающегося в песочнице, Вы наверное возмущенно скажите: "Он что, до Америки хочет докопатся одной пластмассовой лопаткой?" Ну что за привычка в любом увиденном (в РФ, естественно), видеть исключительно плохое? Вы в курсе, чего они там копали? Я - тоже нет. Дайте мне ссылку на заявление какого-нибуть начальника, где он говорит, что послал 2-х человек с лопатой и ломом сбить все 25 000 тонн льда...

Зачем придираться к моим словам? Зачем мудрить?
Что видел по телевизору - то и говорю. Я же не анализирую. Просто констатирую факт.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Jordano
:
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 68
Контактная информация:

Сообщение Jordano » 15 фев 2010, 00:28

главное что бы не стырили чудо техники.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=341548&cid=17
Настоящая чудо-техника, специальный пожарный автомобиль приступила к разрушению льда на Саяно-Шушенской ГЭС. Образовавшийся ледяной панцирь вызывал серьезные опасения.

Как уже сообщалось, автомобиль прибыл из Москвы по распоряжению руководства МЧС России. Внешне обычная пожарная машина призвана решать на станции далеко не рядовые задачи. Бороться со льдом и обилием снежных масс этой технике прежде никогда не приходилось. Хотя по функциональным особенностям она как будто специально создана для решения проблем Саяно-Шушенской ГЭС.

http://www.plotine.net/
ВНИМАНИЕ!
Дорогие друзья! Наш сайт подвергается непрерывной атаке. Поэтому со вчерашнего вечера сайт был практически недоступен.

К сожалению, из зато того, что доступ к базе данных затруднен, подписаться под обращением в данный момент невозможно. В настоящее время мы заняты решением этой проблемы, в ближайшее время сбор подписей продолжится. Мы просим Вас зайти на сайт позже и поставить свою подпись. Ваш голос не даст возможности замолчать проблему!

http://www.plotina.net/sshges-skp-bastrykin/
СШГЭС: начальники бежали первыми
Февраль 13, 2010

В своем интервью "Российской газете" председатель Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин рассказал о расследовании аварии на Саяно-Шушенской ГЭС:

Российская газета: Александр Иванович, на все громкие дела последнего времени вы непременно выезжали. Каковы ваши личные впечатления о трагедиях на Саяно-Шушенской ГЭС, в клубе "Хромая лошадь"?

Александр Бастрыкин: На Саяно-Шушенской ГЭС я понял , что это и трагедия, и беда, и безобразие одновременно. Почему так много народу погибло? Мне было непонятно, пока я туда не слетал. В машинном зале, где взлетела крышка агрегата, находились только три человека - дежурные операторы. Но жертв оказалось в десятки раз больше, потому что в момент аварии глубоко под машинным залом находилось много людей. Там переодевалась очередная смена работников станции. Чтобы переодеться, им надо было спуститься на 6 этажей вниз. Туда хлынула вода. Я спросил администрацию: а почему, собственно, внизу люди переодеваются - под потенциально опасным машинным залом? Никакого вразумительного ответа я не получил.

РГ: А как вело себя руководство станции?

Бастрыкин: Администрация бросилась к выходу. Мы это позже на видеокамерах посмотрели. Никто не организовывал спасение в первый критический момент катастрофы. В Следственный комитет из Счетной палаты пришла информация о том, сколько было из федерального бюджета направлено средств на обеспечение системы безопасности ГЭС. Сумма колоссальная. Значит, с одной стороны, огромные средства из бюджета на ремонт потрачены. А результат?

Давайте начнем с взлетевшей крышки гидротурбины. На ней гайки 1957 и 1958 годов выдержали удар воды, а гайки, поставленные год назад, - не выдержали. Из-за этого крышку и рвануло.

На станции должен был быть отстойник, куда по идее пошла бы во время аварии вода. Год назад его надо было построить - не построили. Вокруг Саяно-Шушенской ГЭС присосались коммерческие структуры, где работали родственники различных руководителей. Скажите, как к этому относиться? Деньги украли, люди погибли. Это что, экономическое преступление или уголовное?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

manatwork
Благодарил (а): 19
Russia

Сообщение manatwork » 02 май 2010, 17:15

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Россия»