Куплю пчёл

Куплю
  • Реклама

Автор темы
Nikołaj
Благодарил (а): 4

Куплю пчёл

Сообщение Nikołaj » 08 янв 2018, 17:51

.
Подскажите кто знает где в Грузии можно купить пчёл . можно пчелосемьи и можно пакеты пчёл. Также где можно купить хороших пользовательских маток серой горной кавказской ( Грузинской) породы.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

aldim
Благодарил (а): 53

Куплю пчёл.

Сообщение aldim » 08 янв 2018, 18:25

Вряд ли здесь зарегистрированы и пишут деревенские жители-пчеловоды.
В интернет-магазине не приобретете, но купить, думаю, будет нетрудно.
Для этого в Тбилиси (если вы находитесь или приедете в Тбилиси) идете на большую базробу - Дезертирку или в Самгори, находите там тех, кто продает мед и говорите им, что хотите купить пчел.
Дальше произойдет цепная реакция - все вам расскажут, уточнят, назовут цену (можете и поторговаться) и, если все устроит, то сразу договоритесь о месте и времени встречи, где и произойдет покупка

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 12217
Контактная информация:

Куплю пчёл

Сообщение irakly » 08 янв 2018, 18:32

aldim, все правильно написал. Но я например знаю одного пчеловода. Правда бывшего, он несколько лет уже не занимается этим, но думаю опыт не пропьешь как говорится) Если найду его и он заинтересуется, то дам ему все координаты.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Nikołaj
Благодарил (а): 4

Куплю пчёл

Сообщение Nikołaj » 09 янв 2018, 15:36

Я буду рад любым сведениям о пчеловодстве. Хотелось бы собрать максимум знаний до приезда в Грузию. По налогообложению я на вашем форуме необходимые сведения нашёл, По регистрации ИП и фирмы тоже разобрался. По вопросам поставки мёда в Грузию сможете подсказать где на форуме есть инфа? Я нашёл брокеров на Lardi-Trans.com , но ещё не писал.... Нужно больше узнать от людей. Дочка зовёт в Грузию, её очаровали радушием местные жители и красота Кавказа...После мокрого Питера и угрюмых российских лиц любая улыбка вызывает радость, а гостеприимство в Грузии можно долго описывать. Вот теперь я не знаю с чего начать свою работу , свою деятельность в Грузии. Но оговорюсь, кроме пчёл мало чем хотел бы заниматься. Очень люблю эту работу, плюс всегда на свежем воздухе.
Пожалуйста спросите у своего знакомого пчеловода как обстоят дела с мёдом, СКОЛЬКО в среднем мёда можно собрать с одной семьи? Я нашёл информацию о том, что в Грузии приняли стандарты на мёд, соответствующие стандартам Евросоюза. По-моему, можно будет продавать мёд из Грузии в Польше и Германии. Примерные цены в Германии я знаю. Цены в Польше я знаю достаточно хорошо, был там несколько раз, понимаю польский. Думаю, что розничная торговля или поставка по магазинам грузинского горного, органического мёда может стать достаточно доходным бизнесом.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 12217
Контактная информация:

Куплю пчёл

Сообщение irakly » 09 янв 2018, 23:14

Nikołaj, постараюсь связать вас с пчеловодом, но не обещаю заранее ничего.
Однако если вы приедете сюда, то найдете пчеловодов очень легко. Почти вся Грузия покрыта пасеками. Особенно много в центральной Грузии, в боржомском ущелье и городок Саирме, который славится медом и изделиями из него. Медовая водка там лучшая.
На трассе из Тбилиси в сторону Кутаиси много меда продается и часто самими производителями. К любому можете подойти и найдете общий язык.
Вот здесь если вы не видели еще эту статью как раз на эту тему:
http://davidex-tour-georgia.narod.ru/pu ... a/1-1-0-10
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Куплю»