Подскажите по зелени пожалуйста

Сотрудничество и бизнес проекты
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
TTigran
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 20:08
Пол:
Armenia

Подскажите по зелени пожалуйста

Сообщение TTigran »

Добрый день,
это мой первый пост на форуме, и я сильно надеюсь, что попал в точку выбирая раздел.

Меня зовут Тигран, и я занимаюсь экспортом товаров из Грузии. В последнее время все больше и больше покупаем и экспортируем зелень в Армению. Но как то не удобно каждый раз из рынка покупать не от фемеров и экспортировать.

Я спршивал у разных людей, говорят что зелень (салат, кинза, базилик, зеленный лук) больше всего производят фермеры в Марнеули.
Это так? В каких именно? Как можно выйти на прямых производителей?

Обычно мы закупаемся рано утром в Марнеульском рынке, дальше не ездим. Но я слышал, что в Тбилиси, на деертисрком рынке тоже много зелени. Это так или миф? Какие самые крупные оптовые рынки вы знаете, и можете подсказать? Какие дни ?

Заранее благодарен, отвечу на любые вопросы если будут с вашей стороны.
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25074 раза
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Подскажите по зелени пожалуйста

Сообщение irakly »

Интересная тема, но я в этой области мало что понимаю. Однако слышал что не только в Марнеули у нас выращивают зелень. Много зелени производится и на Западе Грузии. В Кутаиси нужно искать.
Например, есть такая компания, которая производит негеномодифицированную, экологически чистую зелень.
http://www.herbia.ge
Лучшее решение для вас это приехать и на рынке искать тех кто торгует зеленью оптом. На дезертирском рынке.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Автор темы
TTigran
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 20:08
Пол:
Armenia

Подскажите по зелени пожалуйста

Сообщение TTigran »

irakly писал(а): Лучшее решение для вас это приехать и на рынке искать тех кто торгует зеленью оптом. На дезертирском рынке.
Большое спасибо за совет и ответ.
На самом деле очень часто я или мой партнер бываем в Тбилиси. Но больше всего бываю в Марнеули.

Вы думаете на Дезертирском рынке оптовиков будет больше и цена ниже? А есть специальные дни для оптовиков там? В какое время? Какая часть?

И еще такой вопрос, если закупиться там, то как там мы можем получить фитосанитарный документ, чтоб смогли экспортировать в нашу страну?

+ Интересует ваше мнение. Думаете, у нас не получиться работать с местными фермерами напрямую?

К сожалению, Кутаиси далеко, и с точки зрения экономики, не выгодно будет ехать туда, и закупиться зелени, потом экспортировать...

Хербию знаю, они продают свой товар под брендом. Это дорого. Мы прямо сейчас покупаем кинзы, лука и петрушку на вес из рынка. Так по цене норм выходит..
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25074 раза
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Подскажите по зелени пожалуйста

Сообщение irakly »

TTigran писал(а): Вы думаете на Дезертирском рынке оптовиков будет больше и цена ниже? А есть специальные дни для оптовиков там? В какое время? Какая часть?
Там есть площадка где стоят грузовики и они все время торгуют оптом. Производители они или нет не знаю, но через них вы сможете выйти на производителей. На счет времени - оптовые продажи в основном рано утром. Хозяева магазинов покупают товар в это время. С 6-7 утра. Точно время не знаю.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Автор темы
TTigran
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 20:08
Пол:
Armenia

Подскажите по зелени пожалуйста

Сообщение TTigran »

irakly писал(а): Там есть площадка где стоят грузовики и они все время торгуют оптом.
Спасибо за ответ. А от них нужно купит весь товар, или можно закупиться на 100 или 200 кг?
Так каждое утро в 6 или 7 утра идет торговля? Без выходных?

А по выходным в грузии можно получить фитосанитарный документ?
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25074 раза
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Подскажите по зелени пожалуйста

Сообщение irakly »

Вот столько подробностей я уже не знаю.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Автор темы
TTigran
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 20:08
Пол:
Armenia

Подскажите по зелени пожалуйста

Сообщение TTigran »

И еще я знаю, что есть рынок Самгори. Но я там не разу не был. Это большой рынок фермерский? Там тоже оптовики? Есть инфа?
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25074 раза
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Подскажите по зелени пожалуйста

Сообщение irakly »

Сегодня проходил мимо рынка Дезертирского и решил сфотографировать.
Я был днем и машин оптовиков было уже мало.
Подскажите по зелени пожалуйста - desertire (5).jpg
Подскажите по зелени пожалуйста - desertire (6).jpg
Подскажите по зелени пожалуйста - desertire (1).jpg
Подскажите по зелени пожалуйста - desertire (4).jpg
Подскажите по зелени пожалуйста - desertire (2).jpg
Подскажите по зелени пожалуйста - desertire (3).jpg
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Ответить