Китай

Политика, экономика, происшествия
  • Реклама

агностик
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 2274

Re: Китайский вопрос

Сообщение агностик » 01 дек 2011, 00:34

А у вас?
У нас то же самое. Действительно, стало меньше. Не знаю, может из-за зимы. Уличную торговлю у нас тоже уже несколько лет назад поприжали, по крайней мере в Баку ее стало в разы меньше. Помимо торговли не знаю где они есть еще. Этим летом вообще такое случилось: забрела пара китайцев в один глухой сельский район, за несколько сот километров от Баку. И пешком вздумали обходить сёла. Заночевали в поле. Там на них волки напали. Съели целиком - одни ножки остались.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян
https://www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

IrakliGe
Модератор
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 2268

Сообщение IrakliGe » 03 дек 2011, 19:47

ФСБ: Китай приступил к захвату России

Федеральная служба безопасности (ФСБ) РФ обнародовала факт "демографической экспансии" Китая, направленной на Россию. По данным ФСБ РФ, китайцы массово подделывают российские водительские права, причём происходит это при попустительстве властей КНР, из чего российские спецслужбы сделали вывод, что Китай потворствует переселению собственных граждан в Россию.

Сообщается, что подделкой водительских прав российского образца занимается множество китайских компаний. Получить такие права не составляет труда - их можно легко заказать через Сеть. От оригинала подделки отличаются отсутствием защитной голографии. Сколько именно китайцев с такими правами было задержано в России, не уточняется.

Каждому китайцу, пойманному в России с поддельными правами, придётся отвечать по статье УК РФ, предполагающей ответственность за подделку документов, госнаград, печатей и бланков. В ФСБ отметили, что китайцы, имеющие поддельные права, используют их для контрабанды российского леса в Китай.
Изображение
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

sadanbekov
Благодарил (а): 1

Сообщение sadanbekov » 10 дек 2011, 21:22

агностик писал(а):Вопрос к форумчанам из Грузии : у Вас появились китайцы-торговцы?

В Тбилиси состоится китайско-грузинский бизнес-форум
http://russian.people.com.cn/31519/7666648.html

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 7282

Сообщение XXI » 10 дек 2011, 23:20

агностик писал(а):забрела пара китайцев в один глухой сельский район, за несколько сот километров от Баку. И пешком вздумали обходить сёла. Заночевали в поле. Там на них волки напали. Съели целиком - одни ножки остались.

Ну и ужастики у вас там, да еще на ночь глядя. :shock!:

А вопрос "ест ли у вас китайцы?" больше риторический, т.к. а где ж их нет - киждый пятый на Земде, все-таки. Включая Юго-Восточную Азию и диаспоры по всему миру, естественно.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 7282

Сообщение XXI » 11 дек 2011, 00:04

rabotni4ek писал(а):Тяжело найти хоть одну квартиру или офис, где бы ни было китайских товаров

А я после того как мне на совершенно никаким боком не антикитайский пост (просто попытку анализа "китайской модели" экономики и закономерный вопрос "подходит ли нам - европейцам такая модель?) один уже десятилетие знакомый мне по интернету путинский пЭтриотический неадекват кинул, мол, "я о++уеваю с этих либерастов - сидит за китайским компьютеров, весь одет/обут в китайское, а Китай хает". Я так-то и не думал на Китай наезжать, а только высказал свое мнение о экономической модели... но из любопытства, все-таки, поизучал содержимое своей квартиры - кроме части в компьютерах и прочей электроники (не понятно, правда, что там китайского) - одна давно подаренная тогда еще маленькому ребенку игрушка! Я ж не путинский пЭтриот, чтоб в китайское одеваться, я как истинный "либераст" предпочитаю одевать себя на свои кровные тридцать сребреников от госдепа в наше отечественное, российское. Дороже, но как-то качественнее.

Если все китайцы одновременно подпрыгнут, то у Земли сместиться ось. шютка, а может и нет.

Ну вы лично шутник в этом конкретно случае меньше Архимеда Сиракузского где-то в полтора миллиона раз!
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

агностик
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 2274

Сообщение агностик » 11 дек 2011, 01:54

Список примерный если верить процентам которое составило не 100% а почему то 82%
18% недостающие это "другие"
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян
https://www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 9163

Сообщение rabotni4ek » 16 янв 2012, 17:56

Изображение

Изображение

Ещё не заселённый китайский колхоз
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 2268

Сообщение IrakliGe » 10 фев 2012, 23:26

Гастарбайтеры

Китайский огород
Изображение
Во многие российские регионы пришли китайцы. Они тихо и незаметно заняли сотни гектаров земли, построили теплицы и делают то, что не делают русские - работают. Челябинская область не стала исключением. Тысячи огромных теплиц заняли уральские поля. Когда едешь по дороге, кажется, что выпал снег - все поля в белом целлофане китайских теплиц. Население разделилось на две группы. Одни ругают китайцев, говорят, что те используют химию, не платят налоги, загрязняют природу. "Ну нельзя снимать по 3 урожая за лето на нашей земле!". Другие признают, что "свято место пусто не бывает". Местные работать не хотят, земли простаивают, а так хоть кто-то работает. А пока люди спорят, нужны ли русской земле китайские крестьяне, губернатор Челябинской области перевел свой сайт на китайский язык.

Губернатор человек прогрессивный,глядит вперёд :adna znachna:
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Kobuletely
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1056

Сообщение Kobuletely » 10 фев 2012, 23:29

кошмар
челябинск-экологическая помойка

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 7785
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 10 фев 2012, 23:35

Сегодня где то читал, хотят в Наро-Фоминске музей Мао открыть
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Новости»