Иран

Политика, экономика, происшествия
  • Реклама

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 12626
Контактная информация:

Иран

Сообщение irakly » 21 апр 2018, 13:37

Dato писал(а):Источник цитаты Заставляют. Они хотят, чтобы все грузинки стали такими как они.

Я еще не слышал чтобы они кого то насильно заставляли. Они кого то избивали? Кому то угрожали? Вот на видео из Ирана применяется насилие нат женщиной. При этом ты говоришь что стоило бы и побить как следует. Побить за отказ носить паранджу нормально, а заставлять не носить паранджу нет? Так ты за насилие или нет, я уже не пойму. :zvez_ochki:
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

агностик
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 2274

Иран

Сообщение агностик » 21 апр 2018, 13:42

irakly писал(а):Источник цитаты Так ты за насилие или нет, я уже не пойму.

Он за Талибан с крестом, неужели ты не понимаешь?
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян
https://www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Dato
Предупреждения: 1
1

Иран

Сообщение Dato » 21 апр 2018, 14:01

zen писал(а):Источник цитаты По большому счету американцем наплевать, какой Иран внутри, если это не касается американских интересов или безопасности. Иран попал под санкции не из-за того, что это мусульманская страна. Кроме того, не забывайте, что во время исламской революции пострадал американский бизнес, инвестиции и многие американцы.

Мне понравилось про "американские интересы и безопасность". А ничего, что у других стран на этой планете тоже есть свои интересы и забота о безопасности? Или американские стоят превыше? Америка со своей мессианской манией навязывания всем демократии, напоминает Советский Союз с его построением коммунизма во всем мире.
Обращает на себя внимание, какие именно страны они прессуют - Куба, КНДР, Иран - страны, где принципиально отказались от их модели демократии.

zen писал(а):Источник цитаты Что такое полная свобода?

Результат полной свободы нарисован на мордах тех грузинок, что я представил на фото выше.

zen писал(а):Источник цитаты Кто сказал?

Дедпихто.

zen писал(а):Источник цитаты Видимо не спроста и друг друга стоят.

Так это ж ваша вековая турецкая мечта, чтобы Грузинской Церкви не существовало. Единственный заслон от вашей экспансии. Когда вы захватывали грузинские земли, первым делом изгоняли наших попов, и только после этого приступали к ассимиляции.
Что, турок, не любишь Грузинскую Церковь, да? Потому что Давида Строителя причислила к святым, да? А какие грузины тебе нравятся, такие как Мишка Саакашвили, которые свою нацию как перчатки меняют? Ясное дело.
А давай сперва ты ислам в Турции запретишь и Эрдогана с его пением азана уберешь, и только после этого что-то грузинам про нашу веру рассказывать станешь, давай?
Своими занимайся, а не моей нацией и ее Церковью.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

агностик
:
Военспец Активист

Иран

Сообщение агностик » 21 апр 2018, 14:05

Dato писал(а):Источник цитаты Куба, КНДР, Иран - страны где принципиально отказались от их модели демократии

А ты хочешь видеть Грузию в одном ряду с этими странами? Ведь ты против американской модели демократии, а американцы обязательно будут прессовать за это, если такие как ты возглавят Грузию?
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Dato
1

Иран

Сообщение Dato » 21 апр 2018, 14:26

irakly писал(а):Источник цитаты Я еще не слышал чтобы они кого то насильно заставляли. Они кого то избивали? Кому то угрожали?

Думаю, если бы у них была возможность организовать репрессии, они бы без раздумий воспользовались ею. В принципе, репрессии и проводились подобными людьми, вроде Бокерия и Таргамадзе, когда они могли влиять на власть.

irakly писал(а):Источник цитаты Вот на видео из Ирана применяется насилие нат женщиной. При этом ты говоришь что стоило бы и побить как следует. Побить за отказ носить паранджу нормально, а заставлять не носить паранджу нет? Так ты за насилие или нет, я уже не пойму.

А как быть с законом? Закон ведь надо соблюдать. Есть закон, что она обязана носить хиджаб. Так что в данном случае это не насилие, потому что женщины, схватившие ее, представляют полицию нравов. Почему такие элементарные вещи надо объяснять?
Я с самого начала объяснял, что то, что принято в Мичигане, не надо навязывать в Иране.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

агностик
:
Военспец Активист

Иран

Сообщение агностик » 21 апр 2018, 14:34

Dato писал(а):Источник цитаты
А как быть с законом? Закон ведь надо соблюдать. Есть закон, что она обязана носить хиджаб. Так что в данном случае это не насилие, потому что женщины, схватившие ее, представляют полицию нравов. Почему такие элементарные вещи надо объяснять?
Я с самого начала объяснял, что то, что принято в Мичигане, не надо навязывать в Иране

Почему ты считаешь, что взрослому человеку можно навязать как ему надо одеваться?
М. Даниелян

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

zen
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2190
Контактная информация:

Иран

Сообщение zen » 21 апр 2018, 16:43

Dato писал(а):Источник цитаты Что, турок, не любишь Грузинскую Церковь, да? Потому что Давида Строителя причислила к святым, да? А какие грузины тебе нравятся, такие как Мишка Саакашвили, которые свою нацию как перчатки меняют? Ясное дело.

Я вообще-то русский. Что-то я не припомню, чтобы Саакашвили поменял свою нацию.
Dato писал(а):Источник цитаты Результат полной свободы нарисован на мордах тех грузинок, что я представил на фото выше.

Я видел в грузии пропитых грузинок. Они спились еще при СССР, где о свободых и не слыхивали.

Dato писал(а):Источник цитаты Мне понравилось про "американские интересы и безопасность". А ничего, что у других стран на этой планете тоже есть свои интересы и забота о безопасности?

У других стран их куда меньше, а безопассности никто не угрожает. Я вот не слышал, чтобы Трамп говорил, что надо стереть с лица земли какое-либо государство. Что касается интересов - американские инвестиции, американские предприятия, банки, больницы разбросаны по всему миру. Когда других стран будет также, то тогда можно сравнивать их интересы. Если Иран вкладывал бы в Ливан деньги, а не готовил боевиков против Израиля, то ему бы и слова никто не сказал.
Индивидуальный и групповой туризм по всему миру http://www.atakum.ru

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

zen
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Иран

Сообщение zen » 21 апр 2018, 16:48

Dato писал(а):Источник цитаты Есть закон, что она обязана носить хиджаб.

А раньше такого закона не было. Кроме того, Иран упрекают на за навязывание хиджаба, а за то, что это жестко преследуется. Кстати, за взятку эта полиция нравов и отпустит. Жескость законов всегда поражает коррупцию. В Иране запрещен алкоголь, но ночью из Армении его везут фурами. Вот в чем проблема. Развращает не свобода, а не свобода. Вы витаете в облаках. А я с иранцами общаюсь ежедневно.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Dato
1

Иран

Сообщение Dato » 21 апр 2018, 17:06

zen писал(а):Источник цитаты Я вообще-то русский. Что-то я не припомню, чтобы Саакашвили поменял свою нацию.

Неоднократно менял. Открыто говорил "я осетин, я армянин, я азербайджанец". Из недавнего "я украинец". Не удивлюсь, если щас голландцам заливает, что он европеец.

zen писал(а):Источник цитаты Я видел в грузии пропитых грузинок. Они спились еще при СССР, где о свободых и не слыхивали.

Есть такое дело, были и есть такие грузинки. Только это скорее уже брежневская эра. Тогда относительная свобода, во всяком случае в Грузии, точно наступила. От того периода эти пропитые и прокуренные идут. Идите найдите мне подобных грузинок времен сталинизма.

zen писал(а):Источник цитаты У других стран их куда меньше, а безопассности никто не угрожает. Я вот не слышал, чтобы Трамп говорил, что надо стереть с лица земли какое-либо государство.

Но собирался сделать это с Северной Кореей. Да и Сирию уже дважды бомбил.
Что касается Ирана и его угроз Израилю. Иран тут хоть честно ведет себя, открыто заявляет. И пока что, между прочим, не напал. Зато Израиль тихой сапой уничтожает Палестину.

zen писал(а):Источник цитатыЧто касается интересов - американские инвестиции, американские предприятия, банки, больницы разбросаны по всему миру. Когда других стран будет также, то тогда можно сравнивать их интересы. Если Иран вкладывал бы в Ливан деньги, а не готовил боевиков против Израиля, то ему бы и слова никто не сказал.

https://neftegaz.ru/news/view/96932-Ira ... dnichestvo
Иран и Ливан расширяют сотрудничество в области энергетики. Об этом заявил министр нефти Ирана Сейед Масуд Мирказеми после состоявшейся в Тегеране встречи со своим ливанским коллегой.
С.М.Мирказеми отметил, что Иран готов сотрудничать с Ливаном в области разведки нефти и газа, а также строительства нефтеперерабатывающих заводов, пишет Iran News.
Кроме того, в ходе переговоров достигнуто взаимопонимание по вопросу о реализации краткосрочных, среднесрочных и долгосрочных проектов по поставкам газа. В ближайшее время в Иране состоится четырехстороннее совещание с участием Ирана, Ирака, Сирии и Ливана.
По словам С.М.Мирказеми, Ливан также заинтересован в приобретении в Иране нефтепродуктов, и в ходе переговоров с министром энергетики Ливана достигнута соответствующая договоренность. В этой связи есть все основания надеяться на то, что в ближайшее время начнутся поставки названной продукции в Ливан. Кроме того, Ливан нуждается в помощи Ирана в области строительства нефтеперерабатывающих заводов.
В свою очередь, министр энергетики Ливана Джобран Басиль заявил о готовности его страны к сотрудничеству с Ираном в области нефти и газа. Ливан заинтересован в использовании научно-технического потенциала иранской нефтяной промышленности в области строительства газопроводов и нефтеперерабатывающих заводов.

Эта новость еще до начала Гражданской войны в Сирии. Проекты тогда сорвались из-за этой войны.

zen писал(а):Источник цитаты А раньше такого закона не было. Кроме того, Иран упрекают на за навязывание хиджаба, а за то, что это жестко преследуется. Кстати, за взятку эта полиция нравов и отпустит. Жескость законов всегда поражает коррупцию. В Иране запрещен алкоголь, но ночью из Армении его везут фурами. Вот в чем проблема. Развращает не свобода, а не свобода. Вы витаете в облаках. А я с иранцами общаюсь ежедневно.

Вот сейчас я верю, что ты русский. Русские обычно на форумах любят использовать подобные аргументы: я все знаю, я там был, всех видел, со всеми базарил, я все видел, бывалый я, а ты зеленый, не тебе со мной спорить.
Откуда ты знаешь, с кем я общаюсь и кого я видел? Может я иранцев наизусть знаю. И может ты сидишь и заливаешь нам тут. Так что эти аргументы убери отсюда, они не катят.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

zen
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Иран

Сообщение zen » 21 апр 2018, 17:16

Dato писал(а):Источник цитаты Откуда ты знаешь, с кем я общаюсь и кого я видел?

Сделал вывод.

Dato писал(а):Источник цитаты С.М.Мирказеми отметил, что Иран готов сотрудничать с Ливаном в области разведки нефти и газа, а также строительства нефтеперерабатывающих заводов, пишет Iran News.

Сколько вложено, конкретные цифры есть?

Dato писал(а):Источник цитаты Но собирался сделать это с Северной Кореей. Да и Сирию уже дважды бомбил.

face-palm

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Новости»