Иран

Политика, экономика, происшествия
Ответить

Dato
Предупреждения: 2
1
Забанен: Бессрочно

Иран

Сообщение Dato »

XXI писал(а): Иранская юрист, правозащитник и борец против принудительного ношения женщинами никаба и хиджаба Насрин Сотуде приговорена в Тегеране к 33 годам тюрьмы и 148 ударам плетью.
В Израиле уже есть нудистские пляжи, на которых "дщери Сионовы" демонстрируют миру весь срам Израилев (Моисей в гробу переворачивается).
Сегодня от Ирана требуют убрать закон о хиджабе. Проглотит это - завтра заявят о "принудительном ношении женщинами" одежды, потребуют открыть нудистские пляжи.
Может Иран не хочет идти по пути Израиля? А он явно не желает :)
XXI писал(а): Полная эмпатия, бессилие и ощущение, что сечь будут меня...
Не знаю кто такая эта Карина, но похоже такие как она и виноваты в первую очередь, тем что науськивают и провоцируют таких эта Назрин.
XXI писал(а): Феминизм это вот об ЭТОМ, а не том абсурде, который превращает в хайп и посмешище РЕАЛЬНОЕ и необходимое движение за право женщин чувствовать себя полноправным человеком в любой стране.
Все в этом мире относительно. В исламском мире мусульманская женщина чувствует себя полноправным человеком. Хиджаб ее украшение. Другое дело, что в Европе женщин превратили в мужчин, а мужчин уже начинают превращать в женщин. Это не означает, что другие цивилизации готовы принять такое.
Иран, в отличии от Грузии, в Европу не стремится. Может не стоит навязывать Ирану европейские ценности? Феминизм это европейская ценность. Отстаньте от исламского мира!

XXI

Благодетель Активист
Награды: 3
Благодарил (а): 10437 раз

Иран

Сообщение XXI »

Так кто ж до него пристаёт с феминизмом? Что-то тебя несёт не по-детски. 

Это как раз ты прямо вот в этом посте от имени женщин Востока говоришь.  Украшает Хиджаб женщину, или бремя для неё, ей и решать, а не тебе. И даже не её государству. 

Карина просто выказывает своё мнение. И пользуется своим неотъемлемым правом на это мнение, и на протест.
А подспудно ты ещё и унизил Насрин Сотуде, изобразив её овцой ведомой. Да нет, как раз она то и не просто человек высокообразованный, адвокат, но и с исключительным достоинством.

Ну пи#дец полный, Карина виновата. Да нет, не она одна. Еще просвещение виновато, книги там всякие, век двадцать первый, что не шестнадцатый.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Dato
1

Иран

Сообщение Dato »

XXI писал(а): Так кто ж до него пристаёт с феминизмом? Что-то тебя несёт не по-детски. 
Так написано же - комиссии какие-то, амнести там всякие, недовольства выражать начали.
XXI писал(а):Это ты прямо вот в этом посте от имени женщин Востока говоришь.  Украшает Хиджаб женщину, или бремя для неё, ей и решать, а не тебе. И даже не её государству.
Еще раз. Все относительно. Например в либеральном Нью-Йорке не преследуют участниц топлесс парада - https://www.youtube.com/watch?v=W_lt-WOlIeA
Полагаю, законодательство более консервативной мормонской Юты не разрешит такое.
Уважаемый 21-й, Вас устроит такое - гуляете по улице с семьей, дети рядом, а навстречу идет дама с сисяндрами наружу? Скажешь слово - разорется что ее притесняют, не дают прав решать как одеваться.
У нас у христиан, аморальным пока еще считается обнажение женщиной груди. В исламском мире, появление на улице с непокрытой головой и оголенными руками, уже непристойно для женщины. Просто поставьте себя на их место.

OldFisherman

Джентльмен Активист
Награды: 2
Благодарил (а): 316 раз

Иран

Сообщение OldFisherman »

Dato писал(а): В исламском мире мусульманская женщина чувствует себя полноправным человеком. Хиджаб ее украшение.
Вот таких бы умников обязать постоянно носить папаху (а че - украшение-же!) и пи-дь плетью если поймали без папахи.

Dato
1

Иран

Сообщение Dato »

OldFisherman писал(а): Вот таких бы умников обязать постоянно носить папаху (а че - украшение-же!) и пи-дь плетью если поймали без папахи.
Вот такой умник как ты попробовал бы приблизиться ко мне, хоть с плетью, хоть с удочкой :))

XXI

Благодетель Активист

Иран

Сообщение XXI »

А что, в Израиле по улицам ходят нагишом, или в Нью-Йорке вышивают. 
И на нудистские пляжи израитянок в принудительном порядке загоняют? Что-то мне очень много нового открываете. 

А "комиссии какие-то, амнести там всякие, недовольства выражать начали" по причине вынесения фактически смертного приговора за соблюдение своего неотъемлемого права человеком. 
И уж вам не надо от имени мусульманского мира так уверенно заявлять, что они желают, а чего не желают.  

OldFisherman

Джентльмен Активист
Награды: 2
Благодарил (а): 316 раз

Иран

Сообщение OldFisherman »

Dato писал(а): Вот такой умник как ты попробовал бы приблизиться ко мне, хоть с плетью, хоть с удочкой :))
А я не за самосуд, а за мудрые законы и их неукоснительное исполнение. Если сказано что папаха украшение - вот и носи ее с гордостью! А если не понимаешь, то тебя плетьми вразумят.
Что-то не логично?

Dato
1

Иран

Сообщение Dato »

XXI писал(а): А что, в Израиле по улицам ходят нагишом, или в Нью-Йорке вышивают. 
И на нудистские пляжи израитянок в принудительном порядке загоняют? Что-то мне очень много нового открываете. 
Значит будут, всему свое время. В настоящем не запретили нудизм на пляже, так и в будущем разрешат нудизм на улицах городов.
OldFisherman писал(а): А я не за самосуд, а за мудрые законы и их неукоснительное исполнение. Если сказано что папаха украшение - вот и носи ее с гордостью! А если не понимаешь, то тебя плетьми вразумят.
Что-то не логично?
Мне папаху одеть не проблема. И носить ее готов не без гордости. Папаху пусть гомосеки и трансексуалы боятся.
Если живу в стране, где по закону полагается ходить нагишом, я в такой страну жить не стану. Тем иранским женщинам, кто ненавидит хиджаб, надо переезжать в Европу, а не подрывать законодательство Ирана. Покажите, где я сказал, что закон о ношении хиджаба надо установить в странах христианского мира.

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Награды: 5
Благодарил (а): 2584 раза

Иран

Сообщение Аудитор »

Dato писал(а): В исламском мире мусульманская женщина чувствует себя полноправным человеком.
Особенно когда вместо развода за измену её забивают насмерть камнями.
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)

XXI

Благодетель Активист

Иран

Сообщение XXI »

Тем иранским женщинам, кто ненавидит хиджаб, надо переезжать в Европу, а не подрывать законодательство Ирана.
Интересный подход (хоть и не оригинальный). Мне запутинцы так часто говорят.
Ответить