Что мы читали в детстве

Свободный форум. Темы, которых нет в других форумах
Аватара пользователя

kaylas

Активист Аццкий сатана
Сообщения: 13425
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 20:58
Награды: 2
Поблагодарили: 1711 раз
Kazakhstan

Что мы читали в детстве

Сообщение kaylas »

XXI писал(а): Ну что "практически всем было пох что ты читаешь", это как сказать. А самиздат с какого перепугу? А жёсткий контроль всей копировальной техники с какого? И тд.
Я говорю о школе. Никто не запрещал мне читать из соображений например этики, возрастного ценза, или идеологии. Можно было принести в класс самиздат про НЛО, карате или даже "20 писем другу". Всем было до лампочки.
Аватара пользователя

Автор темы
Симон

Джентльмен
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 23:55
Награды: 1
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 751 раз
Пол:
Ukraine

Что мы читали в детстве

Сообщение Симон »

Дома у меня прилично выписывали из периодики (спасибо моей маме), и все это я читал, такие ежемесячные и весьма качественные журналы: Знание Сила, Наука и Жизнь, Юный натуралист, Здоровье, Пионер, Вокруг Света, Юный техник. Газету Аджария. Были и другие газеты и журналы, но их я только пролистывал, как Крестьянка). Сказать, что много художественной литературы прочитал, не могу сказать, испытывал недостаток, дома была литература более "взрослая", а художественно-приключенческого направления, что меня интересовало, маловато, но когда доставал, то проглатывал очень быстро, типо Майн Рида, или Альфреда Шклярского или Дефо, или фантастику.
"Никогда не воюйте с Грузией, ибо у нас будет бой с Божьей Матерью... это погубит Россию"
Серафим Саровский


Скорбим о жертвах фашистско-российских изуверов в Одессе и на Востоке Украины!
Аватара пользователя

Sana
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 16:08
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 573 раза
Пол:
United Arab Emirates

Что мы читали в детстве

Сообщение Sana »

Читать любила сколько себя помню. У меня мама - учитель русского языка и литературы, поэтому библиотека дома весьма обширная.
Из любимых книг детства: Р. Л. Стивенсон, Жюль Верн и Р. Сабатини.
Vouloir c'est pouvoir (c)
Chi cherca - trova! (c) :a_g_a:
Аватара пользователя

kaylas

Активист Аццкий сатана
Сообщения: 13425
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 20:58
Награды: 2
Поблагодарили: 1711 раз
Kazakhstan

Что мы читали в детстве

Сообщение kaylas »

И еще у меня сохранилось много винила с замечательными детскими песенками, сказками, постановками, рассказами.
Ответить