Что мы читали в детстве
Что мы читали в детстве
Я говорю о школе. Никто не запрещал мне читать из соображений например этики, возрастного ценза, или идеологии. Можно было принести в класс самиздат про НЛО, карате или даже "20 писем другу". Всем было до лампочки.
-
- Сообщения: 6213
- Зарегистрирован: 01 сен 2010, 23:55
- Награды: 1
- Откуда: Одесса
- Благодарил (а): 472 раза
- Поблагодарили: 751 раз
- Пол:
Что мы читали в детстве
Дома у меня прилично выписывали из периодики (спасибо моей маме), и все это я читал, такие ежемесячные и весьма качественные журналы: Знание Сила, Наука и Жизнь, Юный натуралист, Здоровье, Пионер, Вокруг Света, Юный техник. Газету Аджария. Были и другие газеты и журналы, но их я только пролистывал, как Крестьянка). Сказать, что много художественной литературы прочитал, не могу сказать, испытывал недостаток, дома была литература более "взрослая", а художественно-приключенческого направления, что меня интересовало, маловато, но когда доставал, то проглатывал очень быстро, типо Майн Рида, или Альфреда Шклярского или Дефо, или фантастику.
"Никогда не воюйте с Грузией, ибо у нас будет бой с Божьей Матерью... это погубит Россию"
Серафим Саровский
Скорбим о жертвах фашистско-российских изуверов в Одессе и на Востоке Украины!
Серафим Саровский
Скорбим о жертвах фашистско-российских изуверов в Одессе и на Востоке Украины!
-
- Сообщения: 3143
- Зарегистрирован: 24 мар 2019, 16:08
- Благодарил (а): 860 раз
- Поблагодарили: 573 раза
- Пол:
Что мы читали в детстве
Читать любила сколько себя помню. У меня мама - учитель русского языка и литературы, поэтому библиотека дома весьма обширная.
Из любимых книг детства: Р. Л. Стивенсон, Жюль Верн и Р. Сабатини.
Из любимых книг детства: Р. Л. Стивенсон, Жюль Верн и Р. Сабатини.
Vouloir c'est pouvoir (c)
Chi cherca - trova! (c)
Chi cherca - trova! (c)

Что мы читали в детстве
И еще у меня сохранилось много винила с замечательными детскими песенками, сказками, постановками, рассказами.