Отношение к чеченским повстанцам

Проблемы Северного Кавказа
  • Реклама

rio52
Russia

Re: Отношение к чеченским повстанцам

Сообщение rio52 » 01 фев 2010, 20:42

Как у Вас всё просто - там черное тут белое, жизнь куда более сложная штука что бы на все вещи отвечать однозначно. Бандитизм и терроризм это одно, война за свою землю другое, обе категории моментов присутствовали и присутствуют, сомневаюсь что кто-то может провести чёткую линию.
Чеченцы конечно специфические люди, персонально особого доверия к ним не испытываю в связи с их участием в конфликтах в Абхазии и ЮО. Естественно всех под одну гребёнку не буду.[/quote]

А почему бы и не провести эту линию? Терроризм будет жить до тех пор пока эта категория граждан будет успешно прикрываться "борьбой за независимость".
Если такой "борец" убивает мирное население , то его место в сортире.
А то из того же басаева в свое время чуть ли не национального героя делали западные СМИ(и нек-рые российские "правозащитники" микрофон им в попу) .
После захвата больницы с беременными женщинами чуть поутихли.
Терроризм должен и обязан осуждаться независимо от политической коньюнктуры и месторасположения хоть в Чечне, хоть в Косово, хоть в Секторе Газа.
Не у всех смелости и совести хватает это признать, в т.ч и в РФ.
П.С. Рамзану вот генерала присвоили...акуеть

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

AlexCh
Модератор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6147
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 01 фев 2010, 20:49

Такое же как и к шриланкийским, баскским, осетинским, абхазским и т.д.

А то из того же басаева в свое время чуть ли не национального героя делали западные СМИ

До этого нацгероем сделали его Вы, после взятия Сухуми, он же вместе с казаками помагал сепаратистам в Абхазии.
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rio52
Russia

Сообщение rio52 » 01 фев 2010, 20:55

AlexCh писал(а):Такое же как и к шриланкийским, баскским, осетинским, абхазским и т.д.

А то из того же басаева в свое время чуть ли не национального героя делали западные СМИ

До этого нацгероем сделали его Вы, после взятия Сухуми, он же вместе с казаками помагал сепаратистам в Абхазии.

Вы, это кто, конкретнее.....

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 01 фев 2010, 21:00

rio52 писал(а):
AlexCh писал(а):Такое же как и к шриланкийским, баскским, осетинским, абхазским и т.д.

Вы, это кто, конкретнее.....

Россияне.
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

RI10буков
Награды: 2
1
:
Игрок Активист
Благодарил (а): 86
Забанен: Бессрочно

Сообщение RI10буков » 01 фев 2010, 21:33

AlexCh писал(а):Россияне.

Был референдум ?
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rio52
Russia

Сообщение rio52 » 01 фев 2010, 21:36

Россияне.[/quote]

1.Приятно конечно, что в моем лице Вы видите(и обвиняете) целый народ.Однако вряд ли россияне все как один , у едином порыве пели дифирамбы гр-ну Басаеву в 93г.Большинство о нем даже и не слышали.Я лично ему шашку не подавал.....Если Вы апеллируете к российской верхушке,то опять таки не по адресу - я не участник банды Ельцина, не генерал ФСБ, а скромный подполковник...ну это детали .....
2.Про Абхазию и ЮО есть отдельная ветка-флудите там.
3.В дополнение к шриланкийским террористам можно вспомнить и грузинских.Я даже одного такого знаю - у него запоминающаяся такая фамилия-Сталин.В свое время Коба, как истинный большевик , успешно грабил кассы, за что имел почет и уважение у Ильича.
Вот оно, понимаешь как.....

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 01 фев 2010, 21:49

Я никого не обвиняю, говорю как было и референдумы для этого не нужны, живу я с Вами в одной стране и слышал тогда повсеместно, какие же молодцы чеченцы, грузин поставили на место. Извините, не документировал к сожалению.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9929
Контактная информация:

Сообщение irakly » 01 фев 2010, 21:53

rio52 писал(а): 3.В дополнение к шриланкийским террористам можно вспомнить и грузинских.Я даже одного такого знаю - у него запоминающаяся такая фамилия-Сталин.

При чем тут грузины?
https://www.irakly.info/index.php?option=com_ ... -&Itemid=4
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rio52
Russia

Сообщение rio52 » 01 фев 2010, 22:22

irakly писал(а):
rio52 писал(а): 3.В дополнение к шриланкийским террористам можно вспомнить и грузинских.Я даже одного такого знаю - у него запоминающаяся такая фамилия-Сталин.

При чем тут грузины?
https://www.irakly.info/index.php?option=com_ ... -&Itemid=4

Ну ладно вам , я просто пример привел..(мог бы и Серго вспомнить).
У терроризма нет национальности.
ИМХО Главные террористы нашего времени сидят за океаном .

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9929
Контактная информация:

Сообщение irakly » 02 фев 2010, 00:05

syberianbear писал(а): в случае возобновления партизанской войны действовать методами генерала Ермолова, как бы жестко это не звучало, но с этим народом по другому нельзя.

А ведь это не помогло. Победил ли Ермолов, добился ли своего? Взял ли он крепость Кавказ? Вроде бы да, но прошло столько лет и война опять вспыхнула. Разве отношение этого народа к русским изменилось с тех пор? Можно задавить чеченцев на какое то время, но потом все опять повторится. Опять война, опять перерезания горла - бег по кругу. Эти чеченцы которые вас называют свиньями, им по 18 лет? Это как раз то поколение, которое выросло на войне. Они видели бомбежки, смерть родных, видели как русским пленным режут горло. Это потерянное поколение. Поколение ненависти. Их и их детей тоже придется усмирять.
Теперь уже будут погибать ваши дети и внуки, снова и снова покоряя Чечню. Всех то все равно не уничтожишь. Это просто невозможно. Россия пришла в Чечню властвовать, но сама попала в плен и увязла там. Русские и чеченцы просто несовместимы. Может лучше все таки оставить их в покое? Дайте им жить так как они хотят и они не будут вас беспокоить. Не надо их учить в своих университетах. Перестаньте их "спасать" и вообще "заботиться" о них. Только так можно разорвать этот кровавый круг. Если бы в начале 90-х не было нового витка насилия в Чечне, можно было бы достичь мирного сосуществования, так как это было новое поколение, еще не отравленное ненавистью. Но российские власти снова замазали кровью целое поколение русских и чеченцев. Теперь еще лет 100 надо ждать пока ненависть пройдет.
А нынешние российские власти умудрились и между грузинами и русскими еще одну кровавую разборку учинить.
Все. Россия потеряла Кавказ. Вы можете чисто формально иметь тут войска какое то время, но будете платить за это постоянно цену в виде гробов. О материальной стороне содержания огромной оккупационной армии и марионеточных режимов вроде кадыровского, кокойтовского и багапшеского я вообще молчу. Миллиарды долларов будете платить на их особняки, машины и другие блага. Вместо того что бы облегчать жизнь у себя в России своим гражданам ваши власти будут теперь содержать тысячи дормоедов из так называемых государств. Которые между прочим вас тоже ненавидят. При первом же случае они вонзят вам в спину нож. Только попробуйте перестать платить Кадырову или Кокойте. Вы сразу почувствуете их любовь. Вот вам и Ермолов, вот вам и все остальные вплоть до Путина - покорители Кавказа. Кто кого покорил еще не известно. Не влезли бы на Кавказ не было бы у вас Сталина и Берии, не было бы столько войн. Не было бы столько чернож...ых на ваших улицах.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Северный Кавказ»