Российский спецназ

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

siberianbear
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 9
Russia

Re: Российский спецназ

Сообщение siberianbear » 11 фев 2010, 23:14

практически 20км, это конечно много, но не предел, летом на пробежках утренних иногда по 8 - 10 бегаю, но это в футболке, спорт. штанах и кроссовках, в армейке бегали 12км на стрельбище с автоматами, брониками, разгрузками и в сферах, тяжело было по началу, но потом привыкли. Конечно у спецназовцев еще выкладка и получается веса под 40кг на них, но мы то были обычные мотострелки, и со стрельбища нас в уралах везли. Наши северские спецы бегают с полной выкладкой 16км по большому кругу до стрельбища - летом и 9 по малому кругу зимой, но там у них и 1.5 пайки дают :))) А пайка в армии будь здоров - как на убой, не очень вкусно но очень калорийно . Кстати по поводу кормежки, сам лично ел консервы 70х годов и мясо, которое в 87м было заморожено, и никто не потравился, вкус конечно не такой насыщенный как у свежака, но есть вполне можно и нужно. Хотя рассказывали нам контрабасы, кто постарше, что в 90е проблемы зачастую с питанием в армии были, я даже представить не могу, как можно переносить все тяготы и лишения с пустым желудком. Сам чувство голода испытывал разве что в караулах, и на полевых, а в другое время в крайнем случае деньги на ЧПок всегда были, а там пару-тройку коржиков, сметаны полстаканчика и чай - и уже и не голодный вроде :)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9908
Контактная информация:

Сообщение irakly » 11 фев 2010, 23:18

А я тоже бегал пару раз марш-броски по десять километров при полной выкладке, т.е. с навешанными на меня оружием и еще чем то не очень легким в сумме, сейчас и не помню точно. Противогаз, подсумок и т.д.
После завершения падал на землю и думал, что больше не встану, дышать было невозможно. Эх, тем не менее хорошее было время - здоровый был как конь
smileirakly160
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

RANGER75DELTA
Награды: 1
:
Военспец
Благодарил (а): 24

Сообщение RANGER75DELTA » 11 фев 2010, 23:22

А вот израильский спецназ "Дувдеван" делает марш-бросок на 90! км.
Отбор
Попасть в Дувдеван непросто. В начале нужно пройти трехдневный экзамен на физическую выносливость. Претенденты должны бегать с 30 килограммовыми мешками, отжиматься и преодолевать прочие физические нагрузки. Если претендент выдержал эти испытания, его отправляют уже в организованный лагерь. Там ребята находятся до полугода. Они учатся стрелять из любых положений с любого расстояния, преодолевать всевозможные препятствия, изучают приемы рукопашного боя и совершают многокилометровые марш-броски. В конце полугодичного отрезка наступает главный экзамен. Будущие спецназовцы должны заработать право на ношение красного берета. Участники совершают марш-бросок на 90 километров с грузом 30-40 килограммов. Последние10-15 километров претенденты уже бегут. Испытание на право ношения красного берета, как и в России, проводится два раза в год, зимой и летом. Причем, летом марш-броски совершаются в наиболее жаркий период - 30-40 градусов, зимой - в сильный дождь. Успешно сдавшие экзамен попадут в Дувдеван.

http://www.agentura.ru/dossier/izrail/s ... dudvdevan/
Rangers Lead The Way
De Oppresso Liber

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

siberianbear
:
Военспец Активист
Russia

Сообщение siberianbear » 11 фев 2010, 23:22

у нас марш-броски постоянные были, но с полной выкладкой ни разу не бегали, после первого-второго-третьего разов все абсолютно падали как замертво, даже КМС по легкой атлетике :) Я вообще, когда первый раз бежали, думал легкие выплюну, по началу дыхание держал как учили: два шага - вдох носом, один шаг - резкий выдох ртом и один шаг вхолостую, но потом сбился. А под конец все почти привыкли, и больше половины роты курить побросали :)
RANGER75DELTA
Сдается мне что в Альфу не слабже экзамены приемные. Но вот страшно подумать что надо сделать что бы попасть в китайский спецназ, там говорят, они вообще звери.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Сообщение bipod » 12 фев 2010, 04:00

Помню грязь, дым, дождь, грёбаные подводные норы, болото... Жуть как приятно вспоминать.... :D
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
Предупреждения: 1
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 789

Сообщение dvl » 12 фев 2010, 10:57

syberianbear писал(а):Кстати по поводу кормежки, сам лично ел консервы 70х годов и мясо, которое в 87м было заморожено, и никто не потравился, вкус конечно не такой насыщенный как у свежака, но есть вполне можно и нужно.
Да сильно замороженное мясо вообще очень долго хранится может... Существуют стратегические склады глубокой заморозки, их и обновляют потихоньку... Кстати, читал о случае, когда археологи выкопали мамонта, а собаки взяли его, да сожрали. И ничего, потом на животики не жаловались...
syberianbear писал(а): Хотя рассказывали нам контрабасы, кто постарше, что в 90е проблемы зачастую с питанием в армии были, я даже представить не могу, как можно переносить все тяготы и лишения с пустым желудком.
89 год - учебка, Украина, питались от пуза, а если в местный колхоз возили работать - так еле до казармы потом могли дойти... Украинские женщины пичкали нас салом, сметаной и всем остальным, чем славится украинская кухня, в немерянных количествах, приговаривая при этом - "может и наших на чужбине кто покормит"...
Потом - Германия, там у нач столовой просто патологическая тяга была превратить ее в ресторан и соблюсти все нормы по питанию... Строгий мужик, не дай Бог с картошки чуть лишнего срезать... Одного майора, пытавшегося поживится солдатскими харчами - при мне с лестницы спустил... И сигареты выдавали, "Гуцульские", но вместо такой дряни можно было чепке какую-нибудь мальбру курить, но дорого, сравнительно с моим окладом...
Потом (91) - Белорусия, вот там проблем с харчами действительно не было - так как не было этих самых харчей. Вообще. Что в магазине купишь - то и ешь... Как мы не передохли там только.... Месяц промучился - и дембель...
Приехал в Москву и такое увидел... Но это уже другая история, в тему про Гайдара что-ли...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

siberianbear
:
Военспец Активист
Russia

Сообщение siberianbear » 12 фев 2010, 11:15

Жестко - последний месяц перед самым дембелем голодать... У меня последний месяц службы был вообще как рай :)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Сообщение bipod » 13 фев 2010, 04:47

syberianbear писал(а):Краповые - это обычные спецназовцы, которые пишут добровольный рапорт о том, что бы им разрешили принять участие в сдаче. После сдачи возвращаются на место службы, в каждом взводе СпН в среднем 3 - 4 краповых.
Тут кстати недавно на собрании краповиков какой то генерал Кадырову краповый берет вручил, так практически все присутствующие там сняли с себя береты.

Какая реальная практическая польза с этих испытаний ?
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2941
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 13 фев 2010, 08:26

bipod писал(а):Какая реальная практическая польза с этих испытаний ?

Повышение самооценки.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Repik
Seychelles

Сообщение Repik » 17 фев 2010, 00:45

Эти в Поти шуровали.
Вложения
Российский спецназ - 17987.jpg
Российский спецназ - 17987.jpg (104.33 КБ) 2402 просмотра