Война в Ираке

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9908
Контактная информация:

Re: Война в Ираке

Сообщение irakly » 04 ноя 2010, 00:55

Bekas писал(а):Вполне нормальная реакция государства по защите своих граждан.
На грузинской территории ? да хоть на Луне.

Вы бы сначала на своей территории о своих гражданах беспокоились. В больницах грязных лежащих и умирающих, например.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 04 ноя 2010, 03:52

RANGER75DELTA писал(а):
Orungal писал(а):Во-первых, как уже верно замеченно, российские войска в несанкционированном вторжении в ЮО не участвовали, а присоеденились к ЮО войскам позже. А как известно мандат миротворцев, на пребывание российских войск в ЮО был получен у Грузии.

Во-вторых, читаем грузинские пропагандонские СМИ: в ЮО общее число убитых согласно официальным спискам погибших, равно 397, при этом 62 смерти официально не подтверждены http://ru.wikipedia.org/wiki/, из которых 188 мирные жители (меньше половины) . И не выдумываем тысячи погибших

А по-существу, что еще за войска у "ЮО", это что такая страна? Она что, хотя бы кем-то была признана на тот момент?
Запомните, Россия незаконно вторглась в суверенную республику Грузия.

Батоно RANGER75DELTA, вы совершенно юридически неграмотны. Существует такое понятие, деюре, и дефакто.
Деюре, Батоно Саакашвили был президентом ЮО, а дефакто, ни один из его указов на территории ЮО не действовал, да и если бы он сам попытался там появиться, его бы просто туда не пустили.

В то же время, с момента официального признания ЮО Россией, она стала деюре и дефакто признаным государством.

Войска ЮО, это войска, которые некоторое время (до подхода российских войск) противостояли вторжению грузинский войск на территорию ЮО.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ewqdsacxz
Награды: 2
Благодарил (а): 77
Georgia

Сообщение ewqdsacxz » 04 ноя 2010, 07:12

Orungal писал(а):Войска ЮО, это войска, которые некоторое время (до подхода российских войск) противостояли вторжению грузинский войск на территорию ЮО.

Населенный пункт можете назвать где они "противостояли"? Это случаем не Гори, где они теракты устраивали ("противостояли")?
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

RANGER75DELTA
Награды: 1
:
Военспец
Благодарил (а): 24

Сообщение RANGER75DELTA » 04 ноя 2010, 20:23

Orungal писал(а):Батоно RANGER75DELTA, вы совершенно юридически неграмотны. Существует такое понятие, деюре, и дефакто.Деюре, Батоно Саакашвили был президентом ЮО, а дефакто, ни один из его указов на территории ЮО не действовал, да и если бы он сам попытался там появиться, его бы просто туда не пустили. В то же время, с момента официального признания ЮО Россией, она стала деюре и дефакто признаным государством. Войска ЮО, это войска, которые некоторое время (до подхода российских войск) противостояли вторжению грузинский войск на территорию ЮО.

Orungal, мой престарелый друх, я вас ясно и четко спросил - кем была признана т.н. Южная Осетия на момент войны? Во всех остальных случаях это территория чужой суверенной страны, на которую российские войска не имели права необоснованно и незаконно вторгаться.
Rangers Lead The Way
De Oppresso Liber

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 94
Забанен: Бессрочно

Сообщение макс » 11 ноя 2010, 18:50

RANGER75DELTA писал(а):Во всех остальных случаях это территория чужой суверенной страны, на которую российские войска не имели права необоснованно и незаконно вторгаться.

Это территория межнационального конфликта, где миротворцы обладали мандатом... И куда грузинские войска не имели права необоснованно и незаконно вторгаться. Тем не менее вторглись, положив на все договора. И получили соответствующие современные реалии.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
1
:
Джентльмен Активист

Сообщение макс » 11 ноя 2010, 18:54

«Я не вижу различий между вторжением в Ирак и вторжением в Польшу Гитлера в 1939 году. Буш воспользовался террористическими актами, совершенными в США 11-го сентября 2001 года, точно так же в своих целях, как и, в свое время, Гитлер - пожаром в рейхстаге».

Бывший инспектор ООН по вооружениям Скотт Риттер

Это фото из Фаллуджи. последствие фосфора. Если кто помнит, Мимино эту тему поднимал...
Вложения
Война в Ираке - 22107-6.jpg
Война в Ираке - 22107-6.jpg (50.23 КБ) 658 просмотров
Война в Ираке - 22107-6.jpg
Война в Ираке - 22107-6.jpg (50.23 КБ) 658 просмотров

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 793

Сообщение Хоттабыч » 11 ноя 2010, 19:00

макс писал(а):Буш воспользовался террористическими актами, совершенными в США 11-го сентября 2001 года, точно так же в своих целях, как и, в свое время, Гитлер - пожаром в рейхстаге».

А ещё Гитлер выдавал паспорта судетским немцам, проживающим в Чехии. А меньее чем через 70 лет Россия выдавала паспорта юго-осетинам и абхазам.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
1
:
Джентльмен Активист

Сообщение макс » 11 ноя 2010, 19:07

Об этом тоже сотрудник ООН говорил? :-)
Этих людей никто не заставлял принимать российское гражданство, это ИХ ВЫБОР. В Чехословакии войны за независимость Судетов не было... Разницу чувствуете?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

RI10буков
1
:
Игрок Активист
Благодарил (а): 86

Сообщение RI10буков » 11 ноя 2010, 19:09

ashdod писал(а):Это были арабо-персидские разборки, они же суннито-шиитские разборки, они же нефтяные разборки. То есть масштаб тех разборок был не внутринациональным арабским, и даже не региональным, а непосредственно пережимал важную аорту глобальной жизнедеятельности. Развитые и развивающиеся страны и народы жувущие там, не виноваты в своей зависимости от поставок им аравийской и персидской нефти. Ну не виноваты они в этом. Поэтому, после того как развитые страны вложили в арабскую и персидскую нефть огромные ресурсы, финансовые, интелектуальные, организационные, - они заслужили свое право добывать, покупать и транспортировать нефть в свои страны. Более того, это право защищено правовыми и военными гарантиями. Таким образом, капризы и ссоры арабов и персов, какую бы природу они не имели, не должны перекрывать нефтяной кран раскочегаренному до громадных оборотов мировому хозяйству.

Саддаму Хусейну как-то приснился сон.
- Саддам, а знаешь ли ты какой ты большой и влиятельный человек? - спрашивает его Женя Примаков.
- Могу курдов отравой потравить как полевых грызунов и мне ничего за это не будет - отвечает Саддам.
- Нет! Выше бери! Выше! Саддам!
- Могу Тегеран стереть с лица Земли, если ракет подкините.
- На хрена тебе разрушать Тегеран, ты его потом целиком возьмешь!
- Луну могу покорить, если моих ребят в космос отправите.
- Во даёт! У тебя же кран нефтяной в руках! Это руль управления миром!

Вот и покрутил краном Саддам. :ni_zia:

Нефтяной кран - это не внутренние дела суверенного государства. Нефтяной кран это артерия глобального мира.

Каиф. Я восхишен.
Тут возникает сразу массу вопросов. Как записаться в защитников артерий глобального мира? Че еще можно под эту высокогуманитарную философию подогнать ? Газ, уран, марганец, железо ??? И главный вопрос - тут рядом заправка стоит, и че то торговля у них не очень идет(прям какая то нефть в обмен на продовольствие получается) если я ее экспроприирую и потом на суде скажу, что мол это артерия глобального мира и мне ашдод разрешил меня отпустят ?
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
1
:
Джентльмен Активист

Сообщение макс » 11 ноя 2010, 19:12

Хоттабыч/ Молдавы вон к румынам присоединиться хотят, а Приднестровье не хочет. Но здесь многие поборники целостности Грузии за молдавов... Где логика?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»