События в Израиле

Израиль, события и фоторепортажи
  • Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 3035
Контактная информация:

Re: События в Израиле

Сообщение Bergmann » 06 фев 2010, 08:34

Что там за заснеженные хребты на заднем плане?
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

XXI
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 5041

Сообщение XXI » 06 фев 2010, 12:21

Blues писал(а):Кроме Израиля такое бувает где-нибуть? Сперва запретили говорить по мобильнику в машине, придумали наушники, потом продумали блютус, но все равно нашли к чему придратся и х запретили. e_w

Водителям теперь запрещено говорить по мобильному даже в наушниках
http://cursorinfo.co.il/news/auto/2010/01/31/vodil_tel/

Да почти вся Европа :ya-za: А в некоторых странах можно и в тюрягу e_w
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 806

Сообщение dvl » 06 фев 2010, 14:26

Blues писал(а):Кроме Израиля такое бувает где-нибуть? Сперва запретили говорить по мобильнику в машине, придумали наушники, потом продумали блютус, но все равно нашли к чему придратся и х запретили. e_w

Водителям теперь запрещено говорить по мобильному даже в наушниках
http://cursorinfo.co.il/news/auto/2010/01/31/vodil_tel/
Я вот не понимаю - почему именно мобильник? А если дама на ходу красит губы, и вообще макияж делает, но при этом не говорит по мобильнику, (а бывает и такое!!!) - это что, можно что-ли? Сформулировали-бы иначе как-то...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ashdod
Награды: 1
:
Фоторепортер

Сообщение ashdod » 06 фев 2010, 15:11

Изображение

Bergmann писал(а):Что там за заснеженные хребты на заднем плане?
Это гора Хермон, за ней - Сирия. О вчерашней поездке на север Израиля сделаю отдельный репортаж.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 3035
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 07 фев 2010, 23:27

Just remember... Просто помнить...

Изображение

Посмотрите на эту женщину - запомните её навсегда!
Мир не стал безнравственным только сейчас - он всегда был таким...
Награду не всегда получает тот, кто достоин её более других.

Недавно в возрасте 98-и лет умерла женщина по имени Ирина.
Во время Второй мировой войны Ирина получила разрешение на работу в Варшавском гетто в качестве сантехника/сварщика. У неё были на то "скрытые мотивы". Будучи немкой, она знала о планах нацистов по поводу евреев. На дне сумки для инструментов она стала выносить детей из гетто, а в задней части грузовичка у неё был мешок для детей постарше. Там же она возила собаку, которую натаскала лаять, когда немецкая охрана впускала и выпускала машину через ворота гетто. Солдаты, естественно, не хотели связываться с собакой, а её лай прикрывал звуки, которые могли издавать дети.

За время этой деятельности Ирине удалось вынести из гетто и тем самым спасти 2500 детей. Её поймали; нацисты сломали ей ноги и руки, жестоко избили.
Ирина вела запись имён всех вынесенных ею детей,списки она хранила в стеклянной банке, зарытой под деревом в её заднем дворе. После войны она попыталась отыскать всех возможно выживших родителей и воссоединить семьи. Но большинство из них окончило жизнь в газовых камерах. Дети, которым она помогла, были устроены в детские дома или усыновлены.

В прошлом году Ирина Сэндлер была номинирована на Нобелевскую премию Мира. Она не была избрана. Получил её Эл Гор - за слайд-шоу по всемирному потеплению...
http://www.liveinternet.ru/users/3277887/post120274205
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 10136
Контактная информация:

Сообщение irakly » 07 фев 2010, 23:36

Bergmann писал(а):В прошлом году Ирина Сэндлер была номинирована на Нобелевскую премию Мира. Она не была избрана. Получил её Эл Гор - за слайд-шоу по всемирному потеплению...

Козлы... Нет других слов. Я не знал о существовании этой женщины :ne_vi_del:
А ведь эта история по моему заслуживает внимания не меньше чем история о списке Шиндлера.
Вместо того что бы дать нобелевскую премию мира Обаме дали бы лучше этой женщине.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ashdod
:
Фоторепортер

Сообщение ashdod » 09 фев 2010, 03:40

Почитал про Ирину Сендлер. Оказывается в Польше при коммунистах её преследовали, а несколько лет назад наградили высшим польским орденом национальной доблести. В Иерусалимском мемориале катастрофы европейского еврейства ей одной из первых в 1965 году было присвоено звание праведника мира. Последние свои годы Ирина Сендлер жила в частном пансионе в Польше, принадлежащем польской еврейке, которую Ирина вынесла из гетто, когда та ещё была в пелёнках. Сендлер, конечно, не одна была в подполье, там работала целая организация, которая занималась переправкой еврейских детей в основном в христианские монастыри и церкви, где детей переучивали и выписывали им новые документы, как христианам. Когда-то на старом форуме я писал про судьбу Жана Поля Бельмондо, он как раз был одним из таких детей, спрятанных в монастыре. Примерно такая же судбьа была и у семьи Николя Саркози, да практически у всех евреев западной Европы, выживших в условиях немецкой оккупации.

Вечная памать Ирине Сандлер и всем другим праведникам мира, не потерявшим человеческого лица в европейском зверинце образца сороковых годов двадцатого века. А Нобелевская премия Мира даже и у кровавого Арафата есть, так что это чисто политическая оценка, которая даётся не за заслуги, а в кредит. У Ирины Сандлер были настоящие заслуги, и не перед политиками и государствами, поэтому люди, а не политики были и будут ей благодарны.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ashdod
:
Фоторепортер

Сообщение ashdod » 09 фев 2010, 04:18

Смотрел первый израильский телеканал, показывали оперативную съемку "русского" рэкета в Израиле. Три отмороженных придурка (возраста за 30 лет) пришли к своему, видимо, бывшему земляку в магазин электронной техники и начали его стращать. "Будешь каждый месяц платить нам деньги" - говорят. В ход пошел и мат, и пощечины, и угрозы, и цинизм, и игра в надутых самомнением суперменов.
Ужас, какое дерьмо. Как у того парня терпения хватило все это выдержать. Естественно, всё это писалось на камеру и в конце в магазин зашёл полицейский "спецназ" в гражданском и опрокинул напыщенных козлов лицом на пол.

До меня не доходит, как можно не понимать, что они находятся в Израиле, где из 100 случайных прохожих, 95 умеют стрелять, а половина носит оружие ..

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

tulip
Zimbabwe

Сообщение tulip » 09 фев 2010, 15:29

B Израиле недалеко от перекрёстка Глилот открылся Центр Электромобиля, инфраструктуру для которого строит компания Better Place. Центр включает в себя информационные залы и трек для вождения машины.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Зарядное устройство на парковке
Изображение

Информация на английском
http://www.betterplace.com/

В эти дни компания приглашает всех желающих посетить Центр и опробовать вождение электромобиля.
www.betterplc.co.il/category/visitor_Center
Как жаль, что порулить там можно только в рабочие дни с 9:30 утра до 14:00. Я бы очень хотела поводить электромобиль и поделиться ощущениями.

На сайте есть карта, новости, подробности и объяснения.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ashdod
:
Фоторепортер

Сообщение ashdod » 10 фев 2010, 19:31

Изображение

На перекрестке Тапуах (яблоко) палестинский полицейский зарезал израильтянина. (фото walla.co.il)

"Я увидел издали как какой-то человек подошёл к джипу со стороны водительского окна и просунул в окно руку. После этого он спокойно продолжил идти в сторону от машины. Это выглядело очень странно и я тут же подъехал к уходившему человеку. Заметив преследование тот побежал от меня. Я догнал его и сбил с ног, не зная ещё что он убийца. После этого перевернулся джип и приехала скорая помощь и полиция, тогда стало ясно, что задержанный араб нанёс водителю джипа два смертельных удара ножом в грудь. Если бы я знал, что передо мной террорист-убийца, то я бы действовал жестче" - рассказывает житель соседнего городка.

Этот палестинский полицейский не имеет отношения к ХАМАСу, он служит в структурах Палестинского Правительства, признанного ООН и являющегося официальным "партнёром Израиля по мирному процессу".

"Free, free Palestine!
Free, free from jews!"

Изображение
Нож с места убийства.

P.S.
Как выясняется, за рулем военного джипа сидел старший сержант ЦАХАЛа по имени Иhаб Хатиб из села Марар, а убийцу зовут Мухаммад Хатиб, он офицер палестинской полиции и житель села Ябед. Не известно родственники ли они, но по крайней мере - однофамильцы. Так или иначе, но это продолжение палестинского террора против израильских арабов.

После того как израильтяне вышли из Газы, палестинские власти публично, без суда, казнили арабов заподозренных в сотрудничестве с Израилем. Просто заходили в дома, выволакивали во двор и на глазах детей и жен казнили. Нет сомнения, что такая же расправа ожидает многие тысячи израильских арабов, которые остаются лояльными. Израилю.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Израиль - взгляд изнутри»